Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно, некоторые меня помнят по посту, опубликованном в июле.

Значит, ситуация следующая: моя мать постоянно упрекает меня в том, что я не говорю с ней. Самый прикол в том, что все мои попытки встречаются со стеной игнора или фразой "Я смотрю сериал". Упрекает в том, что я не помогаю по хозяйству (хотя я единственная, кто поддерживает порядок в комнате - видимо, слишком незаметно это делаю или это барабашка вместо меня убирает). Она страшно ревнует меня к моей девушке и не брезгует при удобном случае назвать меня ненормальной. Говорит, что я отнимаю у нее последнее здоровье.

После каждого разговора с ней у меня остается впечатление, что я монстро какое-то. Стараюсь не реагировать ее выпады, включаю мороз, возможно, это мне и помогает не сойти с ума.

Хотелось бы знать, может, есть какие-либо способы эмоциональной разрядки?

И как, наконец, намекнуть, что я имею право на свою собственную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дублирую свой ответ из вашей прошлой темы

 

Лучший выход - жить отдельно и ни от кого не зависеть.

А до тех пор, пока вы материально зависите от матери, в том числе квартирно - вам придётся это терпеть.

 

Маму понять можно - ей хочется внуков и классической семьи.

Тем более она явно ждёт, что вы перебеситесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация все правильно написала.

 

 

В сообщении слишком мало информации о вашей ситуации. Нужно конкретно смотреть что делает мама, что вы. Как вы жили раньше, какие проблемы были.

Стоит понимать что отношения - это всегда работа двух. Если один старается (Вы), а другой - совсем нет, то вам будет сложнее добиться успеха.

 

Есть множество курсов/тренингов/литературы по сглаживанию конфликтов. Возможно, они смогут помочь.

Сколько лет вашей маме? Вполне может быть так что она привыкла к своим взглядам и абсолютно не хочет их изменять. Это ее право.

В таком случае, переезд на отдельную квартиру может стать решением проблемы.  

Часто, когда дети уезжают от родителей и начинают жить самостоятельно, родители начинают воспринимать их намного серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекнуть можно, но, если мать не желает слушать, то это бесполезно.

Не думаю, что Вам стоит пытаться до неё достучаться.

Занимайтесь своей жизнью без оглядки на реакцию матери.

Я понимаю, что от самых близких людей хотелось бы поддержки и понимания, но , увы, жизнь не всегда делает такие подарки.

Примите это как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей матери 44 года. Она разведена, и поэтому она так наседает на меня. Меня пугает ее настойчивость, от такой заботы хочется бежать.

Спасибо всем, кто откликнулся. Это важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей матери 44 года. Она разведена, и поэтому она так наседает на меня. Меня пугает ее настойчивость, от такой заботы хочется бежать.

Спасибо всем, кто откликнулся. Это важно для меня.

А Вы знаете, у меня идея.

Если Вам хочется убежать , сходите в зал или в парк и возьмите себе за правило бегать.

Так Вы превратите свою невротическую потребность ( от давления матери) в реальное движение .

Это может снизить " градус" Ваших эмоций.

И Вы сможете спокойнее реагировать на мамины придирки.

Бег будет сбрасывать Ваше напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, хорошая идея. Заодно здоровью полезно. Спасибо.

 

Если Вам хочется убежать , сходите в зал или в парк и возьмите себе за правило бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму понять можно - ей хочется внуков и классической семьи.

Тем более она явно ждёт, что вы перебеситесь

Лесбиянки тоже рожают детей,

для женщины сексуальная ориентация не помеха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесбиянки тоже рожают детей,

для женщины сексуальная ориентация не помеха

я не про то

маман хочет классическую семью.

А не внуков от дочери и её жены, зачатого либо путём спермодонора, либо ЭКО

тем более зная настрой общества на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, некоторые меня помнят по посту, опубликованном в июле.

Значит, ситуация следующая: моя мать постоянно упрекает меня в том, что я не говорю с ней. Самый прикол в том, что все мои попытки встречаются со стеной игнора или фразой "Я смотрю сериал". Упрекает в том, что я не помогаю по хозяйству (хотя я единственная, кто поддерживает порядок в комнате - видимо, слишком незаметно это делаю или это барабашка вместо меня убирает). Она страшно ревнует меня к моей девушке и не брезгует при удобном случае назвать меня ненормальной. Говорит, что я отнимаю у нее последнее здоровье.

После каждого разговора с ней у меня остается впечатление, что я монстро какое-то. Стараюсь не реагировать ее выпады, включаю мороз, возможно, это мне и помогает не сойти с ума.

Хотелось бы знать, может, есть какие-либо способы эмоциональной разрядки?

И как, наконец, намекнуть, что я имею право на свою собственную жизнь?

Я видел множество примеров, когда дети росли и все ждали, ждали, когда родители откликнутся на их чувства и примут их со всеми потрохами.

Так и перешли в мир иной со своими ожиданиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооохххххххххх... такие мамы и не к нетрадиционным прикапываются.. Мороз ??? аааа! это еще один повод "вынести мозг".. типа ты игнором - а я ором.. вот. Так что действительно надо съезжать.. Я на данном этапе жизни в режиме ожидания этого чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...