Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажу предысторию. Начала свою историю в форуме с других проблем, частично затронутых в этой теме, вот еще одна проблема. Мне 30 лет, бесплодие мне поставили, когда было 22: были серьезные гормональные нарушения, плюс патология развития внутренних органов. В общем приняла я эту новость тогда легко, ибо несмотря на наличие любимого, с которым и жили вместе и любовь бешенная, детей не хотели. Он так мне и говорил:" Если ты замуж хочешь и детей, то не буду держать, я к 30 где-то!" Слово сдержал, благодаря соцсетям, знаю, что в прошлом году женился. Не суть. Еще, кстати, благодаря форуму, вспомнила что мой первый как-то сказал мне:" у тебя лицо, как будто ты картошку копаешь!" Вот оттуда и проблемы сейчас с мужем, что я раскрепоститься не могу,  - это лирическое отступление.
Жила я себе, радуясь беззаботной жизни, взращивая эгоизм, который и так был мне свойственен с детства. Жить для себя, путешествия, различные любовные истории, не очень продолжительные, ибо семьи как таковой и замуж не хотелось никогда, так я себя убедила.
Все изменилось относительно недавно. Встретила человека, не попадающего  под мои прошлые шаблоны ВООБЩЕ. Эдакий  заботливый, любящий, с опытом неудачного брака и ребенком, хотя я зарекалась, что НИКОГДА не выберу себе "с багажом". Багаж ничего такой получился. Я не ищу простых путей. Поженились через год... Даже больше сделала это, чтобы вытянуть или закончить отношения, они достаточно оказались сложными: были и ссоры, и тотальное непонимание и проблемы с финансами, потери, проблемы с сексом. И вот, чтобы скрепить наш союз, из серии "вместе веселей, вместе мы в два раза сильней!" мы поженились.

Я успешно меняю сферу деятельности, наконец нахожу себя в рабочем русле. До этого я очень страдала от невозможности самореализации, все меня бросало в разные области. Нашла, благодаря мужу, за что ему спасибо, счастлива была...
И вот наступает май и... задержка. Поясню, свое "бесплодие" я не лечила никак. Мне было давно сказано, что, если вдруг ребеночка захотите, нужно будет серьезный курс пройти, может ЭКО или усыновление, но сами не сможете.
Ни разу ни с одним мужчиной беременности не было. С мужчинами своими я соответственно не предохранялась, конечно после понимания того, что они здоровы. И вот тебе сюрприз.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Муж в том числе, ибо мы не успели подготовиться. На время переехали к моей маме, пока хотели в другую квартиру побольше, муж только начал работать в новой компании, до этого я нас тянула, депрессия у него была, на фоне которой и разлады у нас. Короче не ждали...
Мне не понравилась его реакция - никакая. У мужа с ребенком от первого брака проблемы с общением. Девочке 5 с половиной, общаться бывшая не дает. Через суд пытается добиться, пока ничего. Но переживает из-за этого, но ничего сделать не может.
Я решаю оставлять ребенка, хотя даже не знаю почему... Просто ну не сталкивалась я с такими размышлениями в жизни до этого. В семье жуткий разлад, который закончился вот-вот только что, успели даже заявление о разводе подать, не пошли разводиться. Три раза разъезжались, делал мне какие-то вещи назло, я вредничала дико, гормоны плюс еще! Мама масла в огонь подливала. И все это время я не могу испытать ощущения действительно радости, что я стану МАМОЙ.
Да, это чудо, хотя в глубине души я почему-то знала, что когда-нибудь это случится... Я и рада и нет... И мне вообще никому сказать такое не можется, потому что, наверное, это неправильно. Все беременные бегают счастливые, умиляются юбочкам и платьицам. Я не боюсь родов как таковых, у меня заниженный болевой порок, и ничего страшного. Больно наверняка, но это природа, так задумано для продолжения рода.
Я понимаю, что в первую очередь - это ответственность, а не "ойкакаяпрелестьмимимим"! Дети - это на всю жизнь, это самопожертвование в конце концов своими интересами, временем, силами, деньгами, ресурсами, всем!!!
И безвозмездно!!! Дети не будут тебе обязаны! Это твоя задача вырастить их так, чтобы они тебя поблагодарили за уроки жизни, но требовать от них дежурного стакана воды?! Дети тебя не просили их на СВЕТ рожать, это твое взрослое решение, твое!!! Основная твоя задача как родителя - вырастить самостоятельную единицу, которая чем раньше сепарируется, тем лучше для нее же. А твоего потраченного времени никто не компенсирует. И как потом себе это внушить, когда тебе 50 будет??? Как не скатиться до упреков, требований, своих несбывшихся надежд???
Мне кажется, что я не успела пожить для себя, хотя сложно сказать, что я в это вкладываю. С одной стороны, дети не помеха жить полноценной жизнью, но это та же ответственность и СТРАХ! Ты уже не та... И это я еще не родила...  Я не могу себя заставить говорить с животом, как многие советуют, что воспитание надо начинать с внутриутробного. Я не стала читать никакую литературу, ибо не хочу перегрузить свой мозг раньше времени. Инстинкты, плюс проблемы по нарастающей.
Я боюсь... хотя понимаю, что не я первая, и сложности будут, но ничего прям очень страшного, всему можно научиться и ко всему привыкнуть.
Я знаю, что дома не смогу долго, через полгода побегу на работу, благо график позволяет совмещать, я не на пятидневке с жесткими временными рамками. Но пока не уверена, получится ли, ибо абсолютно разругалась с матерью, которая до этого позиционировала себя, как самая счастливая ожидающая внуков бабушка. И это правильно. Никто не обязан помогать. Дети - твои, родители уже свое отнянчили. Я даже не боюсь быть матерью-одиночкой, в случае если с мужем мы так и не разрулим наши трудности, я знаю, что смогу сама. Но я так осуждала всегда женщин, рожающих для себя, неполноценные семьи, ибо сама-жертва развода родителей, я так зарекалась, что все продумаю от и до.... 
Такое ощущение, что я сама у себя украла жизнь.
Как Вы считаете, это гормональные страхи, или зря я не вовремя решила родить? Да, к слову сказать, у меня отсутствует резус-фактор, и мне сказали, что после аборта вполне вероятно не будет возможности чудесного второго оплодотворения.
Прошу строго не судить, высказать свои мнения. Только сильно не обижайте, я все-таки ранимая сейчас. Я понимаю, что форум открытый, но если хочется гадость написать, ну сдержитесь. Тяжело тема далась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в будущем как будто живёте - просчитываете какие -то ситуации...этот страх будущего имеет какие -то корни. Ведь не на пустом месте роятся ваши мысли...Вот и надо покопаться в таком вашем мировоззрении. Это ведь только ваше видение мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный такой раздрай для вашей ситуации.

Вы - человек рацио. Вам важно все проконтролировать, просчитать.

Все уже свершилось, и изменить вы ничего не можете, так? А раз так - используйте это время - беременность и послеродовой период - как время познания нового и неизведанного. Кстати, отличное время для того чтобы получить новые навыки. К примеру, отключать голову и отдаться инстинктам) это очень помогает в родах и после.

Да, ребенок - ответственность. Но это и любовь. Все компенсируется. К тому же, ничего такого супер сложного и супер страшного в вашей жизни не произойдет. Дети рождаются у большинства народонаселения) Да, для вас это будет уже другая жизнь. Но как знать, - может, она вам больше понравится?)

А что пугает больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в будущем как будто живёте - просчитываете какие -то ситуации...этот страх будущего имеет какие -то корни. Ведь не на пустом месте роятся ваши мысли...Вот и надо покопаться в таком вашем мировоззрении. Это ведь только ваше видение мира.

Я пытаюсь себя за хвост притащить в "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", но меня постоянно уносит, я начинаю думать про сложности подросткового кризиса ребенка, и как я буду с этим справляться...

Да нормальный такой раздрай для вашей ситуации.

Вы - человек рацио. Вам важно все проконтролировать, просчитать.

Все уже свершилось, и изменить вы ничего не можете, так? А раз так - используйте это время - беременность и послеродовой период - как время познания нового и неизведанного. Кстати, отличное время для того чтобы получить новые навыки. К примеру, отключать голову и отдаться инстинктам) это очень помогает в родах и после.

Да, ребенок - ответственность. Но это и любовь. Все компенсируется. К тому же, ничего такого супер сложного и супер страшного в вашей жизни не произойдет. Дети рождаются у большинства народонаселения) Да, для вас это будет уже другая жизнь. Но как знать, - может, она вам больше понравится?)

А что пугает больше всего?

Изменить не могу - вот что страшно... А еще страх неизвестности, какой-то безысходности, зависимости от другого человека, временная беззащитность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь себя за хвост притащить в "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", но меня постоянно уносит, я начинаю думать про сложности подросткового кризиса ребенка, и как я буду с этим справляться...

Изменить не могу - вот что страшно... А еще страх неизвестности, какой-то безысходности, зависимости от другого человека, временная беззащитность

Боитесь перестать быть идеальной? Или страшно, что перестали?

Вам бы в верхний раздел со спецом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь перестать быть идеальной? Или страшно, что перестали?

Вам бы в верхний раздел со спецом поговорить.

Страшно не справиться, настолько неожиданные мысли, о которых не думаешь вообще.

Попробую к спецам попроситься на аудиенцию, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем суть проблемы?

суть в том, что я места себе не нахожу. Я уже встала на этот путь, уже поздно что-то менять, а вот как себя подготовить к переменам, не знаю. Страшно мне. "Принято" радоваться, а у меня все мысли-мысли-мысли, а вдруг это, а то, а что потом? По течению не получается и ходить птичек считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что я места себе не нахожу. Я уже встала на этот путь, уже поздно что-то менять, а вот как себя подготовить к переменам, не знаю. Страшно мне. "Принято" радоваться, а у меня все мысли-мысли-мысли, а вдруг это, а то, а что потом? По течению не получается и ходить птичек считать

А вдруг метеорит упадет, а вдруг война, а вдруг инопланетяне похитят...

А просто жить не пробовали? Ничего с Вами не случиться если Вы пару-тройку лет "проплывете" по течению, зато ребеночка взрастите и в школу отправите.

И в условные 40 лет будете гребсти против течения как захотите и сколько захотите.

Тоже ж вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать вас. Думаю, что ваши чувства, или даже скорее отсутствие определённости в них - оно всё от неожиданности.. 

Ну не успели вы подготовиться к тому, что в корне поменяет вашу жизнь с её привычным укладом. Такое бывает. Хотя желание всё просчитать заранее и чтоб никаких сюрпризов по-человечески вполне понятно. Плюс "играй, гормон" свою лепту вносит..

Попробуйте отпустить ситуацию.. и пожить в режиме здесь и сейчас. Вот прям как монахи те.. делай, что должен, и будь, что будет.

 

 

 

"И мне вообще никому сказать такое не можется, потому что, наверное, это неправильно."

-- Так ведь вся фишка в том, что нет какого-то единого для всех "правильно" или "неправильно". С вами происходит то, что происходит. И это ваши реакции на происходящее, которые имеют место жить и быть. Попробуйте сказать им "да", без всякой оценки и осуждения. Что есть, то и есть. И это ваша норма.

 

 

 

"Все беременные бегают счастливые, умиляются юбочкам и платьицам."

-- А вам чего хочется?..

 

 

 

"Я не боюсь родов как таковых, у меня заниженный болевой порок, и ничего страшного. Больно наверняка, но это природа, так задумано для продолжения рода."

-- Даже если вам будет больно или страшно, от этого в современной медицине есть средства.

Знаете, мне когда-то акушерка сказала: Чем больше женщина думает, тем ей тяжелее и страшнее рожать. Умная башка и рефлексия - самый большой враг в родзале.

 

 

 

"Я понимаю, что в первую очередь - это ответственность, а не "ойкакаяпрелестьмимимим"! Дети - это на всю жизнь, это самопожертвование в конце концов своими интересами, временем, силами, деньгами, ресурсами, всем!!! И безвозмездно!!!"

-- Вас что-то пугает в этом?

 

 

 

"Это твоя задача вырастить их так, чтобы они тебя поблагодарили за уроки жизни, но требовать от них дежурного стакана воды?!"

-- Да ну.. Не стаканом единым.. :)

 

 

 

"Основная твоя задача как родителя - вырастить самостоятельную единицу, которая чем раньше сепарируется, тем лучше для нее же."

-- раньше не раньше... главное, чтоб вовремя.

 

 

 

"И как потом себе это внушить, когда тебе 50 будет???"

-- Так может, пока лучше не париться, а подождать 50 и посмотреть, о чём вам тогда захочется думать?.. )

 

 

 

"Мне кажется, что я не успела пожить для себя, хотя сложно сказать, что я в это вкладываю."

-- Тогда попробуйте как-нибудь на досуге, спокойненько, за чашкой чая подумать над этим.. и чтоб никто вас не отвлекал..

 

 

 

"Я не могу себя заставить говорить с животом, как многие советуют, что воспитание надо начинать с внутриутробного."

-- Ну и не говорите, раз не хочется.. А про воспитание с внутриутробного - это сказки, придуманные для впечатлительных мамочек.

 

 

 

"Я не стала читать никакую литературу, ибо не хочу перегрузить свой мозг раньше времени. Инстинкты, плюс проблемы по нарастающей."

-- Слушайте свой организм. И старайтесь давать ему то, что ему необходимо. Качественное питание, прогулки, позитивные впечатления, движение, секс, хобби и всё, от чего вам становится хорошо. Кстати, беременные женщиные нередко плохо соображают, потому что мозг в самом деле фильтрует поступающую информацию и отбрасывает всё ненужное.

 

 

 

"Я боюсь... хотя понимаю, что не я первая, и сложности будут, но ничего прям очень страшного, всему можно научиться и ко всему привыкнуть."

-- Бояться неизвестного это нормально. Я тоже боялась, с обоими дитями.

 

 

 

"Я знаю, что дома не смогу долго, через полгода побегу на работу, благо график позволяет совмещать"

-- А вы подождите.. "Будет день, будет и пища". У вас ещё знаете сколько времени впереди, чтоб решить все эти вопросы.. )

 

 

 

"Я даже не боюсь быть матерью-одиночкой, в случае если с мужем мы так и не разрулим наши трудности, я знаю, что смогу сама. Но я так осуждала всегда женщин, рожающих для себя, неполноценные семьи, ибо сама-жертва развода родителей, я так зарекалась, что все продумаю от и до.... 

Такое ощущение, что я сама у себя украла жизнь."

-- Всё, что вы сейчас делаете, это накручивание себя самой. А от этого вам в любом случае будет не гут..

Что самое страшное может произойти, на ваш взгляд? 

 

 

 

"Как Вы считаете, это гормональные страхи, или зря я не вовремя решила родить?"

-- Да ничего, полёт нормальный ) Почти у каждой беременной женщины есть какие-то страхи или фантазии, от которых становится страшно.

Лучше говорить об этом с кем-то. И тем самым отпускать. 

А ещё учитесь расслабляться. Поделайте какие-нибудь упражнения или ещё чего-то в этом роде.И вам хорошо будет, и будущему ребёнку будет спокойнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно не справиться, настолько неожиданные мысли, о которых не думаешь вообще.

Попробую к спецам попроситься на аудиенцию, спасибо

Откройте тему в верхнем разделе у АриныА.

Я почему -то уверена, что Вы поймёте друг друга.

 

У Вас жизнь пошла кувырком , если можно так выразиться.

Были какие-то планы, мечты , надежды и все в один миг полетело в тар - тарары.

И Вы растерялись , не понимаете , что Вы сейчас чувствуете и чувствуете ли вообще.

У меня ощущение, что Ваши чувства спрятались в кусты от испуга)))

Уверена , Вы справитесь и будет так , как Вы сами захотите.

 

 

суть в том, что я места себе не нахожу. Я уже встала на этот путь, уже поздно что-то менять, а вот как себя подготовить к переменам, не знаю. Страшно мне. "Принято" радоваться, а у меня все мысли-мысли-мысли, а вдруг это, а то, а что потом? По течению не получается и ходить птичек считать

Ерунда это про то, что принято радоваться.

Женщины испытывают разный спектр эмоций.

А в вашем случае, когда это случилось так внезапно, могут быть любые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще страх неизвестности, какой-то безысходности, зависимости от другого человека, временная беззащитность

Это все компенсируется большой любовью к своему чаду и счастьем.... подождите - появится на свет маленький комочек - у вас представление о жизни поменяется, другими глазами смотреть на все будете.

 

  

суть в том, что я места себе не нахожу. Я уже встала на этот путь, уже поздно что-то менять, а вот как себя подготовить к переменам, не знаю. Страшно мне

Всем страшно. Очень здравые у вас страхи )))))

Как раньше уже не будет.

Грядет новый виток жизни.

Обоснуетесь в новой жизни и заживете лучше прежнего.

И бабушка будет рядом с вами охать и ахать и муж.

Надеюсь он у вас не такой идиот, чтоб упускать второй шанс стать отцом.

Вы просто на все смотрите со стороны женщины без детей.

Поэтому и кажется все так страшно.

А когда окунетесь во весь этот водоворот, поймете, что ничего страшного тут нет.

Очень даже не плохо тут.

 

И я бы посоветовала хоть на последних сроках беременности почитать про уход за дитяткой. Хоть того же самого Комаровского. Инстинкты инстинктами, а знать что делать в каверзной ситуации значительно лучше. Да и не так страшно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збагойствие! Только Збагойствие!!

 

Я была такая же бесплодная. Леченная 3 года, которую все уверяли - что даже если каким-то чудным чудом я смогу забеременеть лет так через цать, то не факт, что выношу.

В результате - после лечения со второй попытки.

 

Насчёт мыслей - такие мысли сейчас в голове, потому что в семье бардак

А чем мама подливает масла в огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу строго не судить, высказать свои мнения. Только сильно не обижайте, я все-таки ранимая сейчас. Я понимаю, что форум открытый, но если хочется гадость написать, ну сдержитесь. Тяжело тема далась.

Не знаю как остальные, а я, прочитав ваше сообщение, получила такое удовольствие) Удидительно, что так всё чувствуете, понимаете, разложили всё по полочкам - всё всё верно и правильно. А страхи - они, конечно, будут присутствовать сейчас, спустя до родов, а потом, из-за количества различных забот, не когда будет забивать себе голову не нужными мыслями) А вы настоящая МАМОЧКА, именно с большой буквы! Поздравляю вас от чистого сердца и желаю здоровья, терпения, любви!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи- это от недостатка информации. Ведь сейчас вы точно не знаете, как будет складываться ваша жизнь после рождения малыша, что будет вас радовать и вдохновлять, но можете предполагать, с какими проблемами вы столкнетесь.

 

Вот этот дисбаланс между ожиданиями отрицательными и положительными и отравляет вам существование.

Хорошего вы не ждете, а плохое напротив, представляете себе весьма конкретно.

 

Но радости в материнстве гораздо больше, чем вы сейчас можете себе представить. Вся ваша жизнь наполнится совершенно иным, новым смыслом. Передать это невозможно, вы сама все почувствуете. И я уверена, что будете прекрасной матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг метеорит упадет, а вдруг война, а вдруг инопланетяне похитят...

А просто жить не пробовали? Ничего с Вами не случиться если Вы пару-тройку лет "проплывете" по течению, зато ребеночка взрастите и в школу отправите.

И в условные 40 лет будете гребсти против течения как захотите и сколько захотите.

Тоже ж вариант...

Вариант, и очень неплохой, просто мне непривычно ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу поддержать вас. Думаю, что ваши чувства, или даже скорее отсутствие определённости в них - оно всё от неожиданности.. 
Ну не успели вы подготовиться к тому, что в корне поменяет вашу жизнь с её привычным укладом. Такое бывает. Хотя желание всё просчитать заранее и чтоб никаких сюрпризов по-человечески вполне понятно. Плюс "играй, гормон" свою лепту вносит..
Попробуйте отпустить ситуацию.. и пожить в режиме здесь и сейчас. Вот прям как монахи те.. делай, что должен, и будь, что будет.
 
 
 
"И мне вообще никому сказать такое не можется, потому что, наверное, это неправильно."
-- Так ведь вся фишка в том, что нет какого-то единого для всех "правильно" или "неправильно". С вами происходит то, что происходит. И это ваши реакции на происходящее, которые имеют место жить и быть. Попробуйте сказать им "да", без всякой оценки и осуждения. Что есть, то и есть. И это ваша норма.
 
 
 
"Все беременные бегают счастливые, умиляются юбочкам и платьицам."
-- А вам чего хочется?..
 
 
 
"Я не боюсь родов как таковых, у меня заниженный болевой порок, и ничего страшного. Больно наверняка, но это природа, так задумано для продолжения рода."
-- Даже если вам будет больно или страшно, от этого в современной медицине есть средства.
Знаете, мне когда-то акушерка сказала: Чем больше женщина думает, тем ей тяжелее и страшнее рожать. Умная башка и рефлексия - самый большой враг в родзале.
 
 
 
"Я понимаю, что в первую очередь - это ответственность, а не "ойкакаяпрелестьмимимим"! Дети - это на всю жизнь, это самопожертвование в конце концов своими интересами, временем, силами, деньгами, ресурсами, всем!!! И безвозмездно!!!"
-- Вас что-то пугает в этом?
 
 
 
"Это твоя задача вырастить их так, чтобы они тебя поблагодарили за уроки жизни, но требовать от них дежурного стакана воды?!"
-- Да ну.. Не стаканом единым.. :)
 
 
 
"Основная твоя задача как родителя - вырастить самостоятельную единицу, которая чем раньше сепарируется, тем лучше для нее же."
-- раньше не раньше... главное, чтоб вовремя.
 
 
 
"И как потом себе это внушить, когда тебе 50 будет???"
-- Так может, пока лучше не париться, а подождать 50 и посмотреть, о чём вам тогда захочется думать?.. )
 
 
 
"Мне кажется, что я не успела пожить для себя, хотя сложно сказать, что я в это вкладываю."
-- Тогда попробуйте как-нибудь на досуге, спокойненько, за чашкой чая подумать над этим.. и чтоб никто вас не отвлекал..
 
 
 
"Я не могу себя заставить говорить с животом, как многие советуют, что воспитание надо начинать с внутриутробного."
-- Ну и не говорите, раз не хочется.. А про воспитание с внутриутробного - это сказки, придуманные для впечатлительных мамочек.
 
 
 
"Я не стала читать никакую литературу, ибо не хочу перегрузить свой мозг раньше времени. Инстинкты, плюс проблемы по нарастающей."
-- Слушайте свой организм. И старайтесь давать ему то, что ему необходимо. Качественное питание, прогулки, позитивные впечатления, движение, секс, хобби и всё, от чего вам становится хорошо. Кстати, беременные женщиные нередко плохо соображают, потому что мозг в самом деле фильтрует поступающую информацию и отбрасывает всё ненужное.
 
 
 
"Я боюсь... хотя понимаю, что не я первая, и сложности будут, но ничего прям очень страшного, всему можно научиться и ко всему привыкнуть."
-- Бояться неизвестного это нормально. Я тоже боялась, с обоими дитями.
 
 
 
"Я знаю, что дома не смогу долго, через полгода побегу на работу, благо график позволяет совмещать"
-- А вы подождите.. "Будет день, будет и пища". У вас ещё знаете сколько времени впереди, чтоб решить все эти вопросы.. )
 
 
 
"Я даже не боюсь быть матерью-одиночкой, в случае если с мужем мы так и не разрулим наши трудности, я знаю, что смогу сама. Но я так осуждала всегда женщин, рожающих для себя, неполноценные семьи, ибо сама-жертва развода родителей, я так зарекалась, что все продумаю от и до.... 
Такое ощущение, что я сама у себя украла жизнь."
-- Всё, что вы сейчас делаете, это накручивание себя самой. А от этого вам в любом случае будет не гут..
Что самое страшное может произойти, на ваш взгляд? 
 
 
 
"Как Вы считаете, это гормональные страхи, или зря я не вовремя решила родить?"
-- Да ничего, полёт нормальный ) Почти у каждой беременной женщины есть какие-то страхи или фантазии, от которых становится страшно.
Лучше говорить об этом с кем-то. И тем самым отпускать. 
А ещё учитесь расслабляться. Поделайте какие-нибудь упражнения или ещё чего-то в этом роде.И вам хорошо будет, и будущему ребёнку будет спокойнее )

 

Мне Ваша поддержка прям как круг спасательный. Правда огромное спасибо. 

Откройте тему в верхнем разделе у АриныА.

Я почему -то уверена, что Вы поймёте друг друга.

 

У Вас жизнь пошла кувырком , если можно так выразиться.

Были какие-то планы, мечты , надежды и все в один миг полетело в тар - тарары.

И Вы растерялись , не понимаете , что Вы сейчас чувствуете и чувствуете ли вообще.

У меня ощущение, что Ваши чувства спрятались в кусты от испуга)))

Уверена , Вы справитесь и будет так , как Вы сами захотите.

 

 

Ерунда это про то, что принято радоваться.

Женщины испытывают разный спектр эмоций.

А в вашем случае, когда это случилось так внезапно, могут быть любые чувства.

еще пообщавшись с некоторыми будущими мамашками на форуме, что зря сделала, я подумала, что динозавр какой-то. Знаете там общение такое специфическое со всякими "мы покакали!", "кашки, молочко, ложечка, титя".... Думаю, Бооооже, неужели меня в эти дали тоже занесет постродовое состояние???? Тяжело мне моя трансформация дается, спасибо за мнение!

Это все компенсируется большой любовью к своему чаду и счастьем.... подождите - появится на свет маленький комочек - у вас представление о жизни поменяется, другими глазами смотреть на все будете.

 

   Всем страшно. Очень здравые у вас страхи )))))

Как раньше уже не будет.

Грядет новый виток жизни.

Обоснуетесь в новой жизни и заживете лучше прежнего.

И бабушка будет рядом с вами охать и ахать и муж.

Надеюсь он у вас не такой идиот, чтоб упускать второй шанс стать отцом.

Вы просто на все смотрите со стороны женщины без детей.

Поэтому и кажется все так страшно.

А когда окунетесь во весь этот водоворот, поймете, что ничего страшного тут нет.

Очень даже не плохо тут.

 

И я бы посоветовала хоть на последних сроках беременности почитать про уход за дитяткой. Хоть того же самого Комаровского. Инстинкты инстинктами, а знать что делать в каверзной ситуации значительно лучше. Да и не так страшно будет )))

Спасибо, почитаю Комаровского обязательно.

Збагойствие! Только Збагойствие!!

 

Я была такая же бесплодная. Леченная 3 года, которую все уверяли - что даже если каким-то чудным чудом я смогу забеременеть лет так через цать, то не факт, что выношу.

В результате - после лечения со второй попытки.

 

Насчёт мыслей - такие мысли сейчас в голове, потому что в семье бардак

А чем мама подливает масла в огонь?

У меня есть отдельный пост про маму, не хотела бы сюда выносить, будет бардак и тут! В общих чертах, мама у меня - инфантильный человек, на нашедший себе применения в жизни и пытающийся через меня периодами как-то реализоваться, плюс алкоголь, и это печально...

Не знаю как остальные, а я, прочитав ваше сообщение, получила такое удовольствие) Удидительно, что так всё чувствуете, понимаете, разложили всё по полочкам - всё всё верно и правильно. А страхи - они, конечно, будут присутствовать сейчас, спустя до родов, а потом, из-за количества различных забот, не когда будет забивать себе голову не нужными мыслями) А вы настоящая МАМОЧКА, именно с большой буквы! Поздравляю вас от чистого сердца и желаю здоровья, терпения, любви!!!!!

Спасибо, очень большое спасибо, приятно прочитать такое одобрение, значит   - нормальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отдельный пост про маму, не хотела бы сюда выносить, будет бардак и тут! В общих чертах, мама у меня - инфантильный человек, на нашедший себе применения в жизни и пытающийся через меня периодами как-то реализоваться, плюс алкоголь, и это печально...

ну тогда - оставляем маман как запасной аэродром

а пока - действуем по плану Карлсона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша поддержка прям как круг спасательный. Правда огромное спасибо. 

еще пообщавшись с некоторыми будущими мамашками на форуме, что зря сделала, я подумала, что динозавр какой-то. Знаете там общение такое специфическое со всякими "мы покакали!", "кашки, молочко, ложечка, титя".... Думаю, Бооооже, неужели меня в эти дали тоже занесет постродовое состояние???? Тяжело мне моя трансформация дается, спасибо за мнение!

Спасибо, почитаю Комаровского обязательно.

У меня есть отдельный пост про маму, не хотела бы сюда выносить, будет бардак и тут! В общих чертах, мама у меня - инфантильный человек, на нашедший себе применения в жизни и пытающийся через меня периодами как-то реализоваться, плюс алкоголь, и это печально...

Спасибо, очень большое спасибо, приятно прочитать такое одобрение, значит   - нормальная)

Более чем нормальная))))) Вы просто - молодец и всё у вас получится, несмотря ни на что - будете вы жить с мужем или нет. Но не будем о грустном. Всё классно!!! У меня у самой двое детей (правда уже взрослые) - сама прошла через кучу всего, были и страхи, и недовольство собой, столько всего в голове творится - главное не думать о плохом. Родится малышня - маленькая, хорошенькая, улыбается, ручонки свои тянет, а хмурится как прикольно) - просто прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи- это от недостатка информации. Ведь сейчас вы точно не знаете, как будет складываться ваша жизнь после рождения малыша, что будет вас радовать и вдохновлять, но можете предполагать, с какими проблемами вы столкнетесь.

 

Вот этот дисбаланс между ожиданиями отрицательными и положительными и отравляет вам существование.

Хорошего вы не ждете, а плохое напротив, представляете себе весьма конкретно.

 

Но радости в материнстве гораздо больше, чем вы сейчас можете себе представить. Вся ваша жизнь наполнится совершенно иным, новым смыслом. Передать это невозможно, вы сама все почувствуете. И я уверена, что будете прекрасной матерью.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отдельный пост про маму, не хотела бы сюда выносить, будет бардак и тут! В общих чертах, мама у меня - инфантильный человек, на нашедший себе применения в жизни и пытающийся через меня периодами как-то реализоваться, плюс алкоголь, и это печально...

именно поэтому вам нужно держаться за мужа всеми

частями тела! не дай Бог с вами чего - он тот человек,

который будет воспитывать вашего ребенка. подумайте

об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...