Перейти к содержанию

Как отключить чувство "любовь"?


Гость lostman

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

В плане любовном, я по жизни одинокий человек. Раньше очень любил одну девушку, но из-за предательства ее стороны, я исключил ее из своей жизни и "убил" свою любовь к ней.

 

Вроде все у меня есть для жизни: здоров, умен, не бедствую, начинаю строить карьеру...но только не хватает душевного тепла, спокойствия в плане "нежности, обнимашек", пофиг на секс уже :)

 

За долгое время, мне начал нравится один человек, но к сожалению ето не взаимно. Да и вообще об отношениях не может быть и речи (там свои нюансы). Последний месяц мечтаю хотя бы 10 минут полежать и пообниматься, прижатся...заснуть и проснуться вместе, в обнимку...

 

Работоспособность "упала", так как почти каждый день думаю об етом человеке, сплю с подушкой в обнимку уже...убить свою "симпатию" или "любовь" не получается, так как через день вижу его несколько раз в сутки...когда вижу и прохожу мимо, так хочется взять и обнять спонтанно...а там будь что будет.

 

Как отключить чувства, уйти в работу и просто существовать? (знаю я немного  :mf_rudolph: , но что поделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать о том, чего вы, на самом деле, не хотите?

 

Вы сами в себе культивируете эту зависимость. Взращиваете ее, лелеяте своими мечтами. При этом реализация данной зависимости становится все менее реальна.

 

Заставить себя "не любить", почувствовать ненужность и вредность зависимости не сложно. Сложнее осознать зачем это вам нужно. Пока вы это не сделаете вы будете валандаться со своими зависимостями очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде натурал,но если на секс пофиг,

то,возможно,развернется и в обратную сторону со временем))

Чево-чево????!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу разделить чувство любви и желания.

 

Любовь - восхищение другим человеком, ощущение или понимание его хорошести, пожелание счастья ему.

 

А страсть - это желание быть рядом, желание обнять, и всякие другие))

 

Неудовлетворенные желания приносят страдания.

Значит надо либо добиваться их осуществления, вкладывать энергию в исполнение желания, чтобы она не шла на саморазрушение.

 

Либо отказаться от желания, отпустить его.

Если ответные чувства невозможны, с этим ничего не поделаешь, нельзя другого человека заставить полюбить себя.

Если на этот вариант есть сопротивление внутри, значит можно попробовать хоть что-то сделать. Или изменить желание. Не обнять там, а поговорить. Это же реально? Реально с любым человеком.

 

Ну и хорошо верить в то, что "произойдёт то, что должно произойти, и не будет ничего из того, чего быть не должно. не чуетись" (не изводи себя).

 

По большому счёту, надо сверить желания с возможностями, и сделать возможное.

А о невозможном не сожалеть, ибо сожаления не улучшат ситуации никак.

 

Хорошо же, что есть человек, который вызывает тёплые чувства?

Где-то есть тот, у которого и вы вызываете их. Когда произойдёт встреча, и желания совпадут - это и будет нужный человек.

 

Но может и этот нужный)

Только надо возможности толкового оценить и грамотно использовать. А там посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гей?

 

Нет, читайте ниже

 

Вроде натурал,но если на секс пофиг,

то,возможно,развернется и в обратную сторону со временем))

 

Неправильно я высказался, с сексом проблем нет.

Потребность в сексе есть, но я не ставлю секс на 1 место...

В етом вопросе проблем нет.

 

Зачем спрашивать о том, чего вы, на самом деле, не хотите?

 

Вы сами в себе культивируете эту зависимость. Взращиваете ее, лелеяте своими мечтами. При этом реализация данной зависимости становится все менее реальна.

 

Заставить себя "не любить", почувствовать ненужность и вредность зависимости не сложно. Сложнее осознать зачем это вам нужно. Пока вы это не сделаете вы будете валандаться со своими зависимостями очень долго.

 

Почему не хочу?

Я хочу построить карьеру, пожить для себя а там в процессе может и найдется та самая.

 

Представьте, что она вас предала... и тут же обнаружите старый выключатель любви.

 

Уже пробовал. На етот раз както все по-другому...

 

вот люди......влюбиться не могут -ноют,влюбились-ноют..

все вам не угодишь

 

-господь бог наверное так думает)))

 

Сейчас такое время куда не глянь одни ш***и, деньги, подарки им давай.

Нет, я не спорю, время от времени нужно чтото дарить, но не лезть сразу на шею "хочу хочу хочу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

В плане любовном, я по жизни одинокий человек. Раньше очень любил одну девушку, но из-за предательства ее стороны, я исключил ее из своей жизни и "убил" свою любовь к ней.

 

Вроде все у меня есть для жизни: здоров, умен, не бедствую, начинаю строить карьеру...но только не хватает душевного тепла, спокойствия в плане "нежности, обнимашек", пофиг на секс уже :)

 

За долгое время, мне начал нравится один человек, но к сожалению ето не взаимно. Да и вообще об отношениях не может быть и речи (там свои нюансы). Последний месяц мечтаю хотя бы 10 минут полежать и пообниматься, прижатся...заснуть и проснуться вместе, в обнимку...

 

Работоспособность "упала", так как почти каждый день думаю об етом человеке, сплю с подушкой в обнимку уже...убить свою "симпатию" или "любовь" не получается, так как через день вижу его несколько раз в сутки...когда вижу и прохожу мимо, так хочется взять и обнять спонтанно...а там будь что будет.

 

Как отключить чувства, уйти в работу и просто существовать? (знаю я немного  :mf_rudolph: , но что поделать?)

А может быть не надо ничего отключать, а наоборот - наладить контакт с объектом обожания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложу разделить чувство любви и желания.

 

Любовь - восхищение другим человеком, ощущение или понимание его хорошести, пожелание счастья ему.

 

А страсть - это желание быть рядом, желание обнять, и всякие другие))

 

Неудовлетворенные желания приносят страдания.

Значит надо либо добиваться их осуществления, вкладывать энергию в исполнение желания, чтобы она не шла на саморазрушение.

 

Либо отказаться от желания, отпустить его.

Если ответные чувства невозможны, с этим ничего не поделаешь, нельзя другого человека заставить полюбить себя.

Если на этот вариант есть сопротивление внутри, значит можно попробовать хоть что-то сделать. Или изменить желание. Не обнять там, а поговорить. Это же реально? Реально с любым человеком.

 

Ну и хорошо верить в то, что "произойдёт то, что должно произойти, и не будет ничего из того, чего быть не должно. не чуетись" (не изводи себя).

 

По большому счёту, надо сверить желания с возможностями, и сделать возможное.

А о невозможном не сожалеть, ибо сожаления не улучшат ситуации никак.

 

Хорошо же, что есть человек, который вызывает тёплые чувства?

Где-то есть тот, у которого и вы вызываете их. Когда произойдёт встреча, и желания совпадут - это и будет нужный человек.

 

Но может и этот нужный)

Только надо возможности толкового оценить и грамотно использовать. А там посмотреть)

 

Любовь 10%

Страсть 90%

 

 

 

Либо отказаться от желания, отпустить его.

 

Вот и мой вопрос - КАК ОТПУСТИТЬ ЕТО ЖЕЛАНИЕ?

 

 

 

Если ответные чувства невозможны, с этим ничего не поделаешь, нельзя другого человека заставить полюбить себя.

Если на этот вариант есть сопротивление внутри, значит можно попробовать хоть что-то сделать. Или изменить желание. Не обнять там, а поговорить. Это же реально? Реально с любым человеком.

 

Знаю что нельзя заставить.

 

В общем вся правда:

Я немного бисексуал (100% актив, 90% гетеро, 10% гей)

Тот человек о котором я пишу - мужчина. Он старше лет на 10, тоже одинок.

Здесь "все или ничего": если поговорю - то пан или пропал.

А может быть не надо ничего отключать, а наоборот - наладить контакт с объектом обожания?

 

Вроде умом Бог не обделил, но все равно сердцу не прикажеш.

И если бы мозг мог отключать чувства на нужное количество времени, то меня бы здесь не было.....

Или если бы жил за границей, то может быть поговорил бы с ним, но сейчас ето не решение, а приговор на самоубийство.

Еще ни с кем так не откровенничал, поетому прошу хорошего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание контакта с мужчиной вызвано разочарованием в женщинах?

 

Отказаться от желания сложно, если есть надежда, что может получится.

 

У меня получается отпускать, когда я попробовала что-то сделать, вижу что больше ничего сделать не могу.

Он не хочет отношений и это его право.

Вот эту мысль по всякому кручу и отпускает как-то.

Благо есть те, кто хотели и хотят, этих отношений со мной, а значит дело не в том, что я плохая, и не в том, что он плохой, просто мы не совпали.

 

Не советовала бы идти с прямым признанием.

Поговорить было в смысле просто пообщаться.

Узнать лучше как человека, понять как он может отреагировать на признание, тогда уже либо признаваться, либо нет.

 

Если такие отношения для вас нужны, думаю, нужно определиться с критерием возможности/невозможности отношений. С этим человеком может быть (он может согласится), а с этим точно нет.

 

Ещё я понимаю и принимаю, что не всемогуща.

Есть то, что зависит от меня.

Есть то, что не зависит.

Со вторым приходится просто смиряться.

 

Отношение других людей из этого разряда, если я знаю, что как могла шла на контакт, пыталась подстроиться, но результата нет, или он отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание контакта с мужчиной вызвано разочарованием в женщинах?

 

Отказаться от желания сложно, если есть надежда, что может получится.

 

У меня получается отпускать, когда я попробовала что-то сделать, вижу что больше ничего сделать не могу.

Он не хочет отношений и это его право.

Вот эту мысль по всякому кручу и отпускает как-то.

Благо есть те, кто хотели и хотят, этих отношений со мной, а значит дело не в том, что я плохая, и не в том, что он плохой, просто мы не совпали.

 

Не советовала бы идти с прямым признанием.

Поговорить было в смысле просто пообщаться.

Узнать лучше как человека, понять как он может отреагировать на признание, тогда уже либо признаваться, либо нет.

 

Если такие отношения для вас нужны, думаю, нужно определиться с критерием возможности/невозможности отношений. С этим человеком может быть (он может согласится), а с этим точно нет.

 

Ещё я понимаю и принимаю, что не всемогуща.

Есть то, что зависит от меня.

Есть то, что не зависит.

Со вторым приходится просто смиряться.

 

Отношение других людей из этого разряда, если я знаю, что как могла шла на контакт, пыталась подстроиться, но результата нет, или он отрицательный.

 

Незнаю чем это вызвано...как сказал раньше сердцу не прикажешь.

Надежда есть всегда...но процент 1 на 100, да и я не хочу усложнять жизнь ни себе, ни ему.

Пусть ето будет моя "проблема". Я хочу забыть, отпустить как нибудь. 

 

Как говорил раньше - поговорить не вариант, если хочу жить дальше. Рухнет все.

 

Вроде и смирился, но если увижу случайно, то все по новой накатывает...

Пока возможности сменить локацию нет. А если не вижу несколько дней, то иду туда где его можно увидеть.

Как увижу - улыбка на лице, и настает душевное спокойство и уже знаю что день будет удачным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам...

 

есть еще такое как - клин клином вышибают

присмотритесь к окружающим девушкам-женщинам, попробуйте влюбиться по собственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам...

 

есть еще такое как - клин клином вышибают

присмотритесь к окружающим девушкам-женщинам, попробуйте влюбиться по собственному желанию

 

Да вот и решил, но незнаю как отпустить.

У меня сейчас решается карьера. Нужно поднапрячься, а ето отвлекает.

Уже согласен на амнезию чтобы забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно отключают такое чувство как любовь! Просто достаточно лишь переключиться на иной вид деятельности, работа, спорт и даже компьютерные игры. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно отключают такое чувство как любовь! Просто достаточно лишь переключиться на иной вид деятельности, работа, спорт и даже компьютерные игры. )

может это просто не любовь?)

иллюзия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно отключают такое чувство как любовь! Просто достаточно лишь переключиться на иной вид деятельности, работа, спорт и даже компьютерные игры. )

 

Работа есть, в зал хожу, компьютерные игры конечно, сериальчики...

Ну вот не могу я влюбиться, хоть ты тресни, по несколько лет могу ни с кем не встречаться.

 

Кому как дано влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не могу я влюбиться, хоть ты тресни, по несколько лет могу ни с кем не встречаться.

это уже другая проблема)

если "не могу", а хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...