Перейти к содержанию

Мой парень - домашний тиран


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Алиса и мне 24. Прошу помощи и советов. Ситуация такая:

10 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком - Дмитрием. Ему 31, не женат, и не был, детей нет, не пьет вообще, веселый, очень обаятельный, добрый, никогда не откажет в помощи, заботливый и нежный, честный. В общем, я влюбилась. У нас были прекрасные отношения, как мне казалось. Но недавно я начала подозревать, что столкнулась с домашним тираном. Погуглив признаки мужчины-тирана, поняла что очень многие подходят под его описание: он аккуратно контролирует мою жизнь, не любит моих друзей - мне не запрещает пока общаться с ними, но открыто говорит, что они ему не нравятся, часто проявляет необоснованную ревность, в конфликте редко признает свою неправоту, хорошо разбирается в людях и использует эти знания в своих целях, он всегда говорит, что мужчина главнее, умнее.

Я живу одна в своей квартире и неоднократно предлагала ему остаться у меня, и он отказывается, мотивируя это тем, что дома его ждут родители. Вспомнив, что он рассказывал о своей семье, и что  я сама видела, общаясь с его родителями, я подумала, что его отец - тоже домашний тиран. 

На мои предложения переехать ко мне жить, он в последнее время реагирует очень резко - кричит, раздражается, и говорит, что когда Он решит, тогда это и произойдет, и при этом мои чувства не учитывает.

Буквально вчера он начал припоминать мне мои прошлые отношения, и когда я расплакалась от обиды( я неоднократно просила не говорить об этом вообще) и ушла в ванную, он заставил меня открыть дверь, наорал, что я нытик и истеричка, толкнул на кровать оделся и ушел. Через 10 минут позвонил и попросил выйти. Когда я вышла извинился и сказал, что не хотел меня обидеть.

В общем, я понимаю, что дальше будет хуже. Но я очень люблю его. У меня такой вопрос - можно ли изменить его или нужно бежать куда подальше (пока могу). И если изменить можно, то каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его любите, то наверное где-то вы считаете его поведение мужским, патриархальным, типа за ним как за заменной стеной.

 

А вообще если нежный и ласковый, помогающий он был в начале отношений, то это только, чтобы вас заполучить , а потом будет контроль, подчинение, наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить у Вас не получится НИКОГДА!

Вам нужно самой для себя понять, насколько Вам это приемлемо по отношению к себе с учетом того, что со временем его требования увеличатся, недовольство Вами скорее всего примет более несдержанную форму, со всеми вытыкающими последствиями. А вот эти всплески, а потом "Прости" - чтобы Вас не напугать, но он уже не сдержался, показал свою слабость, сущность, силу, да как хотите.

Измениться ради любимого - иллюзия! Это женщины себя тешат приятной мыслью, что с ней будет иначе, что она такая распрекрасная заставит его на МИР иными глазами смотреть. Как показывает практика, нет. Человек меняется только тогда, когда сам захочет, или его так жизнь прижмет, что выбора не оставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его рассказов о его первых серьезных отношениях( встречался с девушкой 3 года, расстались 7 лет назад) я знаю, что там было еще жестче и он сам это признает. Он признает, что это неправильно, и говорит, что он не хотел бы, что бы подобное повторилось. И он вроде как пытается быть менее деспотичным.

Я себя менять не хочу и не буду. Я хочу понять, может ли он измениться, если захочет, или любые попытки бесполезны, и лучше все порвать отношения сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ревности и его требования открыть дверь в ванную во время вашей ссоры что-то еще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ревности и его требования открыть дверь в ванную во время вашей ссоры что-то еще было?

В смысле физического насилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его рассказов о его первых серьезных отношениях( встречался с девушкой 3 года, расстались 7 лет назад) я знаю, что там было еще жестче и он сам это признает. Он признает, что это неправильно, и говорит, что он не хотел бы, что бы подобное повторилось. И он вроде как пытается быть менее деспотичным.

Я себя менять не хочу и не буду. Я хочу понять, может ли он измениться, если захочет, или любые попытки бесполезны, и лучше все порвать отношения сейчас?

да с какой стати он будет что-то менять???? нет, нет и еще раз нет!!!!! Поймите. Вот Вы говорите: "я не буду меняться". Почему должен он????

Просто говорить можно все, что угодно, чтобы девушку к себе привязать, чтобы манипулировать ею в будущем, опять же, чтобы она сама его потом оправдывала, из серии:" ну он же говорил, что хочет меняться, он же старается.... ну не бьет же..."

Простите, я утрирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в парне тирана. В чем тирания?

Я не утверждаю, что он тиран. У меня пока только подозрения - из-за ревности, (мне вручали награду, и мужчина поцеловал меня в щеку(целовал он всех девушек, которым вручал награду) - скандал почему он тебя целует, надо было увернуться от поцелуя, в контакте увидел парня, у которого я брала интервью - скандал, почему ты его не удалила после. 

Если он не дозванивается мне - опять ссоры, друзья и подруги ему мои все не нравятся, гуляем мы только с его друзьями. Говорит - весной женимся, при этом не спрашивает, а хочу ли я? а хочу ли я весной?  На просьбы о совместном проживании кричит, что сейчас это невозможно, а почему е объясняет. Говорит: что-то не устраивает-  иди никто не держит.

Я пытаюсь понять кажется ли мне, что он тиран, или это правда. И что мне с этим делать.

да с какой стати он будет что-то менять???? нет, нет и еще раз нет!!!!! Поймите. Вот Вы говорите: "я не буду меняться". Почему должен он????

Просто говорить можно все, что угодно, чтобы девушку к себе привязать, чтобы манипулировать ею в будущем, опять же, чтобы она сама его потом оправдывала, из серии:" ну он же говорил, что хочет меняться, он же старается.... ну не бьет же..."

Простите, я утрирую

Вы меня извините, уточню - вы считаете никаких шансов изменить ситуацию нет? И мне стоит порвать отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что он тиран. У меня пока только подозрения - из-за ревности, (мне вручали награду, и мужчина поцеловал меня в щеку(целовал он всех девушек, которым вручал награду) - скандал почему он тебя целует, надо было увернуться от поцелуя, в контакте увидел парня, у которого я брала интервью - скандал, почему ты его не удалила после. 

Если он не дозванивается мне - опять ссоры, друзья и подруги ему мои все не нравятся, гуляем мы только с его друзьями. Говорит - весной женимся, при этом не спрашивает, а хочу ли я? а хочу ли я весной?  На просьбы о совместном проживании кричит, что сейчас это невозможно, а почему е объясняет. Говорит: что-то не устраивает-  иди никто не держит.

Я пытаюсь понять кажется ли мне, что он тиран, или это правда. И что мне с этим делать.

Вы меня извините, уточню - вы считаете никаких шансов изменить ситуацию нет? И мне стоит порвать отношения?

Я так не сказала. Я не могу Вам посоветовать закончить отношения!!!! Это решать Вам и только Вам! У Вас уже накопились обиды, что Вашего мнения он не спрашивает, что не объясняет почему принимает или нет какие-то решения... Вы себя чувствуете любимой женщиной, удовлетворяет ли он Вас как любовник, собеседник, можете ли Вы ему поплакаться, рассказать о своих страхах, я не знаю. Если да, то откуда страхи??? Ежели нет, тогда попробуйте поговорить для начала с ним. Объяснить, что Вам не нравится, спросить вопросы, на которых нет ответа.

А что Вы понимаете под изменить ситуацию???

Я не утверждаю, что он тиран. У меня пока только подозрения - из-за ревности, 

опять вопрос: настолько ли важно кажется ли Вам, что он тиран или так есть на самом деле??? Факт остается фактом- Вы не в зоне комфорта.

Просто так люди не гуглят мужчин-тиранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Алиса и мне 24. Прошу помощи и советов. Ситуация такая:

10 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком - Дмитрием. Ему 31, не женат, и не был, детей нет, не пьет вообще, веселый, очень обаятельный, добрый, никогда не откажет в помощи, заботливый и нежный, честный. В общем, я влюбилась. У нас были прекрасные отношения, как мне казалось. Но недавно я начала подозревать, что столкнулась с домашним тираном. Погуглив признаки мужчины-тирана, поняла что очень многие подходят под его описание: он аккуратно контролирует мою жизнь, не любит моих друзей - мне не запрещает пока общаться с ними, но открыто говорит, что они ему не нравятся, часто проявляет необоснованную ревность, в конфликте редко признает свою неправоту, хорошо разбирается в людях и использует эти знания в своих целях, он всегда говорит, что мужчина главнее, умнее.

Я живу одна в своей квартире и неоднократно предлагала ему остаться у меня, и он отказывается, мотивируя это тем, что дома его ждут родители. Вспомнив, что он рассказывал о своей семье, и что  я сама видела, общаясь с его родителями, я подумала, что его отец - тоже домашний тиран. 

На мои предложения переехать ко мне жить, он в последнее время реагирует очень резко - кричит, раздражается, и говорит, что когда Он решит, тогда это и произойдет, и при этом мои чувства не учитывает.

Буквально вчера он начал припоминать мне мои прошлые отношения, и когда я расплакалась от обиды( я неоднократно просила не говорить об этом вообще) и ушла в ванную, он заставил меня открыть дверь, наорал, что я нытик и истеричка, толкнул на кровать оделся и ушел. Через 10 минут позвонил и попросил выйти. Когда я вышла извинился и сказал, что не хотел меня обидеть.

В общем, я понимаю, что дальше будет хуже. Но я очень люблю его. У меня такой вопрос - можно ли изменить его или нужно бежать куда подальше (пока могу). И если изменить можно, то каким способом?

Сомневаюсь, что можно изменить уже сложившуюся личность, а жить с таким человеком будет просто невыносимо. Как только узаконите отношения, то ваши друзья изчеснуть из видимости, будут постоянные упрёки и придирки, я уже не говорю о рукоприкладстве. Совет - расстаньтесь пока не поздно, пока ещё не прикипели душой к нему. Дальше будет только хуже. Разве вам нужны такие стрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 год, живет с родителями, женат не был, позволяет себе на вас орать и уже определил вам дату свадьбы... Беги, Форест, беги (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы: я привыкла доминировать над мужчинами, а с нынешнем не выходит, более того, этот негодяй нетерпим к мозговыносам. Скажите, есть шансы загнать его под коврик? Ответ нет. К вам он не хочет переезжать, потому что не хочет оказаться в подчиненном положении, раздражение по этому поводу, вероятней всего связано с тем что вопрос этот подымается регулярно. 

Он не изменится, попытки изменить его только усугубят ситуацию. Тут или подстроиться, или искать более покладистого мужчину, коих сейчас много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня такой вопрос - можно ли изменить его или нужно бежать куда подальше (пока могу). И если изменить можно, то каким способом?

 

Никакой Диман не тиран. Обычный парень, которому не хватает уверенности в себе. То что он не хочет переезжать к тебе в квартиру, характеризует его как не глупого человека.

 

Изменить парня в 31 год, сама идея вызывает ржач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли изменить его?

 

Нет. Изменить другого не возможно. Если начнёте пытаться, то обломаете ногти, испортите нервы и в итоге.. сбежите.
А это - "наорал, что я нытик и истеричка, толкнул на кровать оделся и ушел"  - вообще за гранью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои предложения переехать ко мне жить, он в последнее время реагирует очень резко - кричит, раздражается, и говорит, что когда Он решит, тогда это и произойдет

сказал 31-летний мальчик, живущий у мамы с папой.. посмешище.

 

автор, а что вас в нем привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Диман не тиран. Обычный парень, которому не хватает уверенности в себе. То что он не хочет переезжать к тебе в квартиру, характеризует его как не глупого человека.

С самооценкой там опа, да.

Вообще, лучше бы найти что то более уверенное в себе.

Или, хотя бы не пытающееся оную самооценку за счет партнера повысить...

 

Насчет умный, раз переезжать не хочет - так он и к себе не зовет)))

Изменить парня в 31 год, сама идея вызывает ржач.

Согласна)

Буквально вчера он начал припоминать мне мои прошлые отношения, и когда я расплакалась от обиды( я неоднократно просила не говорить об этом вообще) и ушла в ванную, он заставил меня открыть дверь, наорал, что я нытик и истеричка, толкнул на кровать оделся и ушел.

 

Вспоминать ваши прошлые отношения просто на ровном месте начал?

От плохого настроения и из желания поиздеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера он начал припоминать мне мои прошлые отношения

в честь чего? он имеет какое-то отношение к вашим прошлым связям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы сделали вывод, что отец в его семье тоже тиран?

31 год, живет с родителями, женат не был, позволяет себе на вас орать и уже определил вам дату свадьбы... Беги, Форест, беги (с)

В том, что парень в 31 год живет с родителями, ничего страшного нет. У нас не Европа. Это стереотип. Может, он на квартиру так копит. И еще это говорит о том, что отношения с родителями хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...