Перейти к содержанию

ненавижу себя


Рекомендуемые сообщения

Я ненавижу себя за то что я тупой,некрасивый и не на что не способный. Большинство знакомых имеет девушек, а я нет. Мне трудно в учебе, хотя я стараюсь. Со мной никогда не общались крутые парни и девченки. Занимаюсь в спорт зале до седьмого пота, но все равно дрыщь. Развиваюсь во всех направлениях, прочел кучу книг, играю в шахматы, но я все равно никому не интересен. Делаю все что бы быть красивым, умным, добрым, богатым, но у меня все наоборот. Убейте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли то что вы некрасивый ? По каким критериям? 

Неспособный - Согласно вашему сообщению, как минимум ВЫ СПОСОБНЫ заниматься тем, о чем написали...

 

Другой вопрос в том, нравится ли вам то чем вы сейчас занимаетесь? 

 

Вы занимаетесь всеми описанными вещами потому что так ХОЧЕТСЯ именно Вам ?   

Или потому что так НАДО ? (кто-то сказал что надо заниматься или посоветовали в книгах)

Мне показалось, что многое вы делаете просто потому что НАДО, но вам совсем не хочется этого делать.

 

Рекомендую подумать о том, какие вещи вы ЛЮБИТЕ, что именно может сделать вам счастливым?

 

Насколько нравится вам учеба? Лежит ли к ней душа и интерес?

Ведь мы можем часами заниматься тем, что нам интересно, что вызывает страсть и огонь в глазах.  И становимся счастливыми.

И наоборот, пересиливаем себя если не любим то, что делаем, но вынуждены это делать...

Делаем, но счастья нам это не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно идти сразу во всех направлениях, выберите одну реальную цель и идите к ней. Много читать вообще вредно, если не собираетесь посвящать этому свою жизнь и становиться диванным знатоком типа Вассермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ошибка. Если бы ты был тупой, то не мог бы развиваться во всех направлениях и написать такой текст.


Это очень хорошо, что с тобой не общались крутые парни. Думаю, с ними лучше вообще не общаться и нужно держаться от них подальше, чтобы не стать таким же.
 
Быть красивым, умным, добрым, богатым не всегда благо. Нужно ограничить свой круг интересов. То есть быть, например, наполовину умным. И всё.
Если ты возьмёшь себе все благодетели, которые ты перечислил - ты просто не сможешь нести на себе ответственность! Тебя раздавят! И произойдёт это приблизительно через пять лет.
 
так что не печалься... проживёшь дольше!
Ты просто ещё молод и не понимаешь, что чтобы быть благим, надо нести ответственность, а это далеко не всегда надо! Даже в таком деле важно быть умеренным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хочу быть успешным, но у меня не выходит и никогда не выйдет, потому, что бог не додал мне ума и внешности (генетики). Кто-то толком ничего не делает и у него нет прыщей или учиться хорошо, или в спорте быстро растет, девки к ним липнут. Просто горько осозновать, то что я никогда не стану каким-нибудь руководителем, или человеком с достатком. Меня раздавят более талантливые люди. А я считаю что деньги самое главное в жизни, и если их нет, человек страдает от упреков жены: "почему ты так мало зарабатываешь??". Дети учатся в каком то ПТУ, а не в Оксфорде. Я боюсь быть неудачником. Бедным неудачником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хочу быть успешным, но у меня не выходит и никогда не выйдет, потому, что бог не додал мне ума и внешности (генетики). Кто-то толком ничего не делает и у него нет прыщей или учиться хорошо, или в спорте быстро растет, девки к ним липнут. Просто горько осозновать, то что я никогда не стану каким-нибудь руководителем, или человеком с достатком. Меня раздавят более талантливые люди. А я считаю что деньги самое главное в жизни, и если их нет, человек страдает от упреков жены: "почему ты так мало зарабатываешь??". Дети учатся в каком то ПТУ, а не в Оксфорде. Я боюсь быть неудачником. Бедным неудачником.

Не ной, и всё будет ОК. Верить в себя - это самое главное. Да, ты не самый лучший во многом, даже почти во всём. Но! Это не значит, что теперь нужно страдать и жалеть себя. Подумай, в чём ты лучше. У тебя наверняка есть качества, которыми ты в лучшую сторону отличаешься от окружающих. Если ты не связался с плохими компаниями алкоголиков и тупой школоты, то это уже большой плюс. Нытьём не поможешь себе никогда. Этим можно только оттолкнуть от себя всех, абсолютно всех. Непонаслыше знаю об этом. Было очень сильное переживание не так давно, не буду вдаваться в подробности. Так вот, ныл я всем, кого хорошо знал, хотел от них какой-то помощи, поддержки. Думал, что так я получу их расположение ко мне. В итоге всё вышло с точностью наоборот. Знакомые перестали со мной контактировать, Родные охолодели. Хуже всего то, что младшая сестра, которой очень нравилось проводить со мной время, стала меня сторониться и даже бояться. Теперь, как только меня видит, сразу меняется в настроении в худшую сторону и на любые мои фразы в разговоре смотрит на меня с выражением "Опять ты будешь ныть, как же достало". Так что нытьё отставить! Пересиливай себя и говори, что ты хороший. Не нужно быть успешным. Даже если ты будеть просто жить без нытья, перестанешь жаловаться, это уже будет очень большой шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто горько осозновать, то что я никогда не стану каким-нибудь руководителем, 

Не всем же быть руководителями. Станьте сначала квалифицированным мастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Ваша сильная сторона?

Трудолюбие - это все что дал мне бог (а точнее, мне это привили мои наставники: дед, тренер по спорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляю себя учиться хорошо, всё выполняю, составляю список дел каждый день, читаю книги учу английский, хожу регулярно в спорт зал.


аффтар я тебя тоже ненавижу

готов тебя убить за умеренную плату

серьезно

обращайся в ПМ

1. Что такое ПМ?

2. Зачем ты написал этот калл?


трудолюбие в чем, например?

Заставляю себя учиться хорошо, всё выполняю, составляю список дел каждый день, читаю книги учу английский, хожу регулярно в спорт зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы делали, если бы "не заставляли" себя делать все это? :)

Я не заставляю себя. Я живу так и представляю себя политиком или олигархом, потому что они все так живут (дисциплинировано) и мне нравится так жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пм - private message - приватное сообщение

2. а ты зачем этот калл пишешь тут?)

Я рассказываю о своей проблеме, единственным людям, которым могу это рассказать, больше некому. Я понимаю что мне это не поможет, но мне стало легче. Этот сайт психологический, и он наверняка был для этого и сделан, что бы люди высказывались о наболевшем. 

Вот, что написал я! А ты написал КАЛЛ!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю себя. Я живу так и представляю себя политиком или олигархом. 

Такие фантазии на фоне низкой самооценки и комплексов - это что-то вроде сверхкомпенсации. Вы просто включили защиту - пытаетесь уравновесить самооценку, но реальной пользы от этих фантазий нет никакой. Замените фантазии на конкретные и достижимые цели. Подумайте чего и к какому времени вы собираетесь достичь, составьте план как вы это будете делать, что для этого нужно. О том как ставить цели много материала есть в книгах и в статьях, почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фантазии на фоне низкой самооценки и комплексов - это что-то вроде сверхкомпенсации. Вы просто включили защиту - пытаетесь уравновесить самооценку, но реальной пользы от этих фантазий нет никакой. Замените фантазии на конкретные и достижимые цели. Подумайте чего и к какому времени вы собираетесь достичь, составьте план как вы это будете делать, что для этого нужно. О том как ставить цели много материала есть в книгах и в статьях, почитайте

Что в вашем понятии "достижимые цели"? Быть добрым, честным или просто хорошим человеком? Мне это не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понятии "достижимые цели"? Быть добрым, честным или просто хорошим человеком? Мне это не интересно. 

Вам не интересно быть хорошим человеком? А каким интересно?...

Впрочем, я не это имела в виду… Это качества, а не цели. Какие цели вам интересны и могут быть для вас достижимыми думайте сами. Допустим, поступить в институт.

Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не интересно быть хорошим человеком? А каким интересно?...

Впрочем, я не это имела в виду… Это качества, а не цели. Какие цели вам интересны и могут быть для вас достижимыми думайте сами. Допустим, поступить в институт.

Сколько вам лет?

19 лет. Я учусь в универе. Есть у меня цель закончить семестр на отлично, но у меня не выйдет, как и в прошлых семестрах. Ещё цель поднять рабочие веса в спорт зале, это единственное что у меня хоть как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 лет. Я учусь в универе. Есть у меня цель закончить семестр на отлично, но у меня не выйдет, как и в прошлых семестрах. 

почему вам важно на отлично учиться и почему не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...