Перейти к содержанию

Нужен взгляд со стороны


Рекомендуемые сообщения

О себе: Женат второй раз. От первого брака двое детей. Во втором браке общих детей нет. Мои дети живут с бывшей женой, ребенок моей жены живет со мной. Живем заграницей. Жена приехала жить ко мне. Я спонсировал ее иммиграцию. Сейчас она учится. Все расходы на жизнь оплачиваю пока я. Мы разошлись больше 6 лет назад. Во втором браке около 4 лет. Бывшая жена тоже замужем. 

 

Ситуация: Я преподаватель. Работал в частной школе. Так сложилась обстановка, что я ушел из школы и решил давать уроки частным образом. Моя бывшая жена занимается тем же видом деятельности и мы часто пересекаемся по работе на различных собраниях. Это не основной мой доход, больше для души и подработка. Так же помощь в оплате алиментов. Так сложилось, что бывшая жена построила себе свою частную школу, но сдает помещения разным бизнесам не связанные с нашим видом деятельности. Однако половину здания использует под школу. Она мне предложила снимать у нее офис за очень небольшие деньги. Что мне финансово выгодно. Плюс у нее уже все для того, чтобы я просто снял офис и работал. Моя женя впала в жуткую истерику по этому поводу и сказала мне, что если я туда пойду, то она на меня очень обидится. Я попробовал поискать другие варианты, но не могу найти за похожую цену. Все или дороже или совсем маленькое и плохое. С бывшей женой у нас отношений нет ни каких. Конечно общаемся, так как общие дети, но не более того. 

 

По мне, так это блаж моей жены, чтобы я не снимал офис у бывшей. Она считает, что это оскорбляет ее достоинство потому, что я буду снимать офис у бывшей и тем самым ей помогать. Что над ней будут смеяться знакомые, что я снимаю офис у бывшей. Ну и тому подобное. Я считаю, что это ее страхи и откровенно глупости, а финансовые интересы в данном случае не учитываются. Плюс я просто не могу найти подходящее помещение за такие деньги. Подобное помещение стоит на 50-75% дороже. 

 

Как бы вы поступили на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как поступила бы, а чего ради бывшая так расщедрилась? Какой у неё интерес так сбавлять цену? Это как минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять помещение и сказать жене, что это 1) выгодно 2) её аргументы нелепые и добавить, что вы её любите и она, как красивая и умная женщина,  не будет обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно берите помещение, коммерческая целесообразность вашей нынешней жене, видимо, чужда, если и дальше будет совать активно нос в ваши дела с такой аргументацией - лучше сразу не тратить зря время и снимать офисы - дело дрянь с такими кухонными войнами.

Бывшая жена, родившая вам 2 детей - это не чужой человек, протянула вам руку помощи - примите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно берите помещение, коммерческая целесообразность вашей нынешней жене, видимо, чужда, если и дальше будет совать активно нос в ваши дела с такой аргументацией - лучше сразу не тратить зря время и снимать офисы - дело дрянь с такими кухонными войнами.

Бывшая жена, родившая вам 2 детей - это не чужой человек, протянула вам руку помощи - примите.

 

Я не думаю, что она протянула мне руку помощи. Просто это выгодно и ей и мне. Она меня знает, и знает, что я буду платить вовремя и без проблем, а мне выгодно, потому что ее школа уже заточена под то, что мне нужно.

То есть - чувства вашей жены не так важны, как 50% экономии на аренде помещения?

 

Так же аргументирует и моя жена. Я ее спрашиваю. Ты согласна с тем, что я буду работать в помещении хуже за большие деньги? Ответа нет. Ты можешь мне найти другой офис, потому что я не могу? Ответа нет. Просто сделай, как я хочу, а то пожалеешь. Мессадж примерно такой.

Снять помещение и сказать жене, что это 1) выгодно 2) её аргументы нелепые и добавить, что вы её любите и она, как красивая и умная женщина,  не будет обижаться.

 

Мне кажется, что она больше боится "что скажут соседи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нем более - деловой подход, вообще исключен какой-то якобы её к вам интерес, тогда за что переплачивать? чтобы знакомые не смеялись?  :ohyeah: детский сад) вы скажите жене, что смех - это хорошо, он продлевает жизнь, всем от ситуации польза, даже знакомым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что она протянула мне руку помощи. Просто это выгодно и ей и мне. Она меня знает, и знает, что я буду платить вовремя и без проблем, а мне выгодно, потому что ее школа уже заточена под то, что мне нужно.

Так в чем вопрос? В том, что вторая жена обидчивая истеричка? Поставьте перед фактом, не вступая в дискуссию - "это выгодно и не обсуждается!"

Мне кажется, что она больше боится "что скажут соседи". 

Позвольте полюбопытствовать, вы в какой стране?

 

P.S. Ваша первая жена мне больше импонирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нем более - деловой подход, вообще исключен какой-то якобы её к вам интерес, тогда за что переплачивать? чтобы знакомые не смеялись?  :ohyeah: детский сад) вы скажите жене, что смех - это хорошо, он продлевает жизнь, всем от ситуации польза, даже знакомым)

И тогда на любые чувства мужа, тоже можно отвечать: пфф.. подумаешь?! и посмеятся - смех продлевает жизнь! (неважно, что теперь только жене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем вопрос? В том, что вторая жена обидчивая истеричка? Поставьте перед фактом, не вступая в дискуссию - "это выгодно и не обсуждается!"

 

Это не так просто. Она еще и агрессивная. 

И тогда на любые чувства мужа, тоже можно отвечать: пфф.. подумаешь?! и посмеятся - смех продлевает жизнь! (неважно, что теперь только жене))

 

Скажите. О каких чувствах вы сейчас конкретно говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда на любые чувства мужа, тоже можно отвечать: пфф.. подумаешь?! и посмеятся - смех продлевает жизнь! (неважно, что теперь только жене))

Тая, решается деловой вопрос, в котором жена некомпетентна!

Это не так просто. Она еще и агрессивная. 

Это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка?

 

Нет. Я конечно не боюсь ее. Но опасаюсь. Были случаи проявления агрессии в мой адрес. Которые мне приходилось жестко подавлять. Мне не доставляет это удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите. О каких чувствах вы сейчас конкретно говорите?

Страхи, которые вы считаете глупостью.

Тая, решается деловой вопрос, в котором жена некомпетентна!

Правда? деловой? мало того, что муж бесконечно и постоянно общается с бывшей, так теперь он еще и работать будет с ней в одном помещении (ее, заметим). Это далеко не деловой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация: Я преподаватель. Работал в частной школе. Так сложилась обстановка, что я ушел из школы и решил давать уроки частным образом. Моя бывшая жена занимается тем же видом деятельности и мы часто пересекаемся по работе на различных собраниях. Это не основной мой доход, больше для души и подработка.

А где ваш основной доход?

Я не понимаю. Конкретно. Приведите пример. 

Это вы его приведите. Я же вас цитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда на любые чувства мужа, тоже можно отвечать: пфф.. подумаешь?! и посмеятся - смех продлевает жизнь! (неважно, что теперь только жене))

какие чувства могли просочиться в чужую работу?) - это нездоровая ситуация в принципе, да и с такой дамой я бы прецедент не создавала - завтра у руля новоиспеченного бизнеса встанут чувства жены! - вам самой не смешно? глупость не должна просочиться дальше кухни...вот тогда знакомые точно развлекутся по полной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, что это ее страхи и откровенно глупости

какие чувства могли просочиться в чужую работу?) - это нездоровая ситуация в принципе, да и с такой дамой я бы прецедент не создавала - завтра у руля новоиспеченного бизнеса встанут чувства жены! - вам самой не смешно? глупость не должна просочиться дальше кухни...вот тогда знакомые точно развлекутся по полной)

Ясно.

Кухня, церковь, дети, молчи, женщина.

Вы так и живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она учится, т е молодая. Ребенка ее Вы содержите или за счет биоотца это  дело?   Судя по ее реакции в себе она не уверена и  знает, что деньги лежат в тумбочке. Ее неуверенность Вы никак не уберете - это ее проблема. Ваша проблема - что ее выбрали и допускаете к решению производственных вопросов, где она некомпетентна.  Бизнес-партнер она никакой, а может как баба  шикарная, ну и надо ее в зоне ее ответственности хвалить и поощрять и четко и однозначно дать понять, что вопросы бизнеса - это только ваши и  видя ее реакцию на рассказы оо работе, принимаете решение не расстраивать ее  этимии рассказами.  На этом месте надо поставить точку навсегда. Ее зона - хата, жрачка, койка, одежда - ну что там еще  - ее собственное творчество и ее ребенок.  Ваша зона - класть бабки в тумбочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, я живу адекватно: муж не лезет в мою работу, я - в его. Все советы касательно профессии - по желанию соответствующего супруга и носят исключительно рекомендательный характер, к исполнению не обязательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "И тогда на любые чувства мужа, тоже можно отвечать". Какие чувства?

Да любые: обиду, ревность, страх..

Как только вы их озвучите, жена вам может сказать тоже самое: ха-ха, это глупость, перестань чувствоать то, что ты чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она учится, т е молодая. 

 

 

Она переехала в другую страну. Поэтому учится. Это типа курсов. Но да, деньги лежат в тумбочке. 

 

 

Ребенка ее Вы содержите или за счет биоотца это  дело?

 

Я содержу.

 

Ваша проблема - что ее выбрали и допускаете к решению производственных вопросов, где она некомпетентна. 

 

Я уже то понял. Но имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...