Перейти к содержанию

Переломный момент в жизни...


Рекомендуемые сообщения

В моей жизни было несколько возможностей кардинально изменить свою жизнь (переехать в другой город, работать в области, которая мне интересна) и каждый раз я находил себе оправдания и не использовал эти возможности.

Сейчас мне вновь предоставилась такая возможность и как обычно передо мной встал выбор переезжать в другой город и работать в области, которая мне нравится, или оставить все как есть. Моя девушка категорически против переезда, т.е. приходится выбирать между своим желанием и семейными отношениями. Как она говорит "Лучшее враг хорошего"

Я задумываюсь может действительно я эгоистично поступаю, думаю только о себе. Но хочется использовать возможно последнюю возможность работать там, где я хочу. Наверное проще всего порвать все отношения и уехать, чем жалеть о том, что не попробовал. С другой стороны жалко все бросать.

Куча мыслей и не с кем обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новая работа все перевешивает. Видимо, больше всего не хочется отношения рушить с девушкой хотя и они не совсем уж хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новая работа все перевешивает. Видимо, больше всего не хочется отношения рушить с девушкой хотя и они не совсем уж хорошие

А в чем тогда сомнения, если все уже перевесило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще всего порвать все отношения и уехать, чем жалеть о том, что не попробовал.

Наверное проще всего делать хорошо себе а не угождать желаниям окружающих. Вы, собственно, не можете определить это - что хорошо для вас. А здесь вам никто, кроме вас самого, помочь не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда сомнения, если все уже перевесило?

Хотелось бы продолжить отношения со своей девушкой, но она прям категорично против переезда. Получается либо с ней остаюсь, либо уезжаю

Наверное проще всего делать хорошо себе а не угождать желаниям окружающих. Вы, собственно, не можете определить это - что хорошо для вас. А здесь вам никто, кроме вас самого, помочь не сможет.

Вот и получается, что это все-таки мой эгоизм. Пусть тогда все остальные под меня подстраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Получается либо с ней остаюсь, либо уезжаю

Видимо, больше всего не хочется отношения рушить с девушкой хотя и они не совсем уж хорошие

В чем ценность девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить отношения со своей девушкой, но она прям категорично против переезда. Получается либо с ней остаюсь, либо уезжаю

 

А почему если Вы уезжаете, то обязательно отношения-то прерывать? Вы не семья, детей нет. Будете приезжать или она к Вам в первое время. А если у Вас все там сложится, перевезете ее туда

Женская категотричность- она не всегда прям категоричность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни было несколько возможностей кардинально изменить свою жизнь (переехать в другой город, работать в области, которая мне интересна) и каждый раз я находил себе оправдания и не использовал эти возможности.

Сейчас мне вновь предоставилась такая возможность и как обычно передо мной встал выбор переезжать в другой город и работать в области, которая мне нравится, или оставить все как есть. Моя девушка категорически против переезда, т.е. приходится выбирать между своим желанием и семейными отношениями. Как она говорит "Лучшее враг хорошего"

Я задумываюсь может действительно я эгоистично поступаю, думаю только о себе. Но хочется использовать возможно последнюю возможность работать там, где я хочу. Наверное проще всего порвать все отношения и уехать, чем жалеть о том, что не попробовал. С другой стороны жалко все бросать.

Куча мыслей и не с кем обсудить

Если девушка не понимает элементарных вещей - хорошие перспективы, карьерный рост, удовольствие от работы (а не каторга каждодневная), зарплата, в конце концов, то есть материальная стабильность - тогда зачем вам она, не может поддержать и сама могла бы преуспеть на новой работе. Всегда надо стремиться к лучшему, а не плыть по течению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо.Внутренний запрет на счастье. Причины более глубокие,чем кажется..Уместен вопрос себе- ПОЧЕМУ? На каждый отказ действовать в социальной и в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо.Внутренний запрет на счастье. Причины более глубокие,чем кажется..Уместен вопрос себе- ПОЧЕМУ? На каждый отказ действовать в социальной и в личной жизни.

В данном случае причиной является девушка. Все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с ней были общие планы на брак, детей, имущество? Иногда люди идут вместте по жизни до какой-то точки и в какой-то момент одному - стоп, дальше лучшее, а мне это не надо, моя зона компетентности тут, а другому - мне надо лучше, интереснее, я чувствую силу и желение развиваться и богатеть. Наступая себе на горло оба несчастны будут. Тут просто определиться - насколько ценность каждого в  глазах другого высока и  надо идти на жертвы своей  жизни. Или просто поблагодарить за  время счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить отношения со своей девушкой, но она прям категорично против переезда. Получается либо с ней остаюсь, либо уезжаю

Вот и получается, что это все-таки мой эгоизм. Пусть тогда все остальные под меня подстраиваются?

Девушка не жена...

Девушкам уезжать тяжелее, чем женам ...

Почему у вас девушка не жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что это все-таки мой эгоизм. Пусть тогда все остальные под меня подстраиваются?

Или её, так как она эгоистично не учитывает ваших желаний и устремлений.

Сами-то чего хотите? Как-то про себя я подумал, что если не попробую, то себе не прощу, есть такие мысли?

А если попробуете, а ничего не получится, будете жалеть?

А если решитесь, а девушка скажет, то тогда расставаться (sort of шантаж, кстати), оправдано это будет?

Лучше вас никто не ответит на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ценность девушки?

Я думаю, что больше привычка, а не ценность

А почему если Вы уезжаете, то обязательно отношения-то прерывать? Вы не семья, детей нет. Будете приезжать или она к Вам в первое время. А если у Вас все там сложится, перевезете ее туда

Женская категотричность- она не всегда прям категоричность))

Я ей также пытался объяснить, что если всё получится то и она сможет там такую же хорошую работу найти. И может я и не прав, но видимо ее реакция - это больше относитчя ко мне, а не к сложившейся ситуации

А как девушка аргументирует свой категоричный протест?

говорит, что там может быть все не так радужно как я думаю, что надо будет всё обустраивать заново - искать жильё, переезжать и т.д. в общем, больше проблем

Наверное это все таки больше максимализм родом из юношества. Когда хочется чтобы было всё и сразу и желательно без лишних проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей также пытался объяснить, что если всё получится то и она сможет там такую же хорошую работу найти.

Вы можете ей сказать, что сначала вы поедете один, обустроитесь, найдете работу, и тогда, если у вас там получится, она может приехать к вам, если захочет. Она может истерить и в этом случае, но на вас вины уже не будет: вы сделали все что могли в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что больше привычка, а не ценность

"Привычка богом нам дана, замена счастию она." Пушкин А.С.

Выбирать по жизни привычку взамен самореализации, это путь в никуда. Это все равно, что заявить: Не могу сейчас самореализовываться, заниматься любимым направлением, потому что посвящаю время более важному - бухаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, расставьте приоритеты.

Кто для вас на первом месте?

Вы сами со своими целями и желаниями? Или мнение других людей о том как вы "должны" жить?

Вы преданны себе или изменчивому мнению внешнего окружения?

Вы на всю жизнь останетесь с самим собой, а вот другие люди не только приходят и уходят, они ещё и своё мнение меняют постоянно. Выбор за Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...