Перейти к содержанию

ВСД. Как же в данном случае найти вторую половину?


Andreww

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

уже запутался окончательно.

 

Имеется всд. Согласен, что от части это надуманно. но все же.

Частенько бывают панические атаки. Либо пережидаю. Либо глушу альпрозаламом.

 

режим дня у меня странный. с утра прихожу на работу. И почти каждый день до обеда то меня дергает, то дыхание сбивается. То дискомфорт-напряжение в животе. То головокружения.

Частенько дискомфорт в желудке начинается на работе после чая. Но отмечу, что такого не наблюдается дома )

 

После обеда довольно часто отпускает. но все равно вялость.

Прихожу домой и меня срубает спать. на полчасика.

А вот после этого приходит бодрость относительная )

И ложусь я спать (каюсь) в два ночи. до этого времени работаю.

 

В выходные отсыпаюсь. бывает и до 2-3 дня.

 

Вот буквально вчера схлопотал ПА.

Пришел на работу. попил чая. Пошел в банк. В банке заказал деньги. уже в кассе стоял получать. чую началось. Сказал, что позже зайду. Отпился водой, но потом алпрозалама все же принял. До вечера ходил как лунь. 

 

Собственно для знающего дальше рассказывать что есть ВСД не надо. 

 

Все я силюсь понять. как же в данном случае найти вторую половину? Учитывая, что самое комфортное для меня - находиться дома. Ходить я особо не люблю никуда. Частенько даже беседа на полчаса перевозбуждает эмоционально. И после этого естественно вялось.

 

 

Вот сейчас присмотрел студентку. Согласен. для меня она слегка молода. Но.

Вот вдруг все же диалог настроится. А я либо после работы дремлю либо после этого работаю. ну и плюсом все вышеописанное.

 

Очень сумбурно. но все же

 

 

ЗЫ. Мне все твердят - вот найди себе кого нибудь - все пройдет. Согласен. От части.

Но получается замкнутый круг. чтоб найти надо от этого избавиться. а чтобы избавиться надо найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обязательно займитесь хоть каким-нибудь спортом.

Хотя бы зарядкой.

 

У вас есть какие-нибудь увлечения, хобби?

То, что работаете, поверьте, это уже неплохо. Хотя бы дома круглосуточно не сидите.

 

Как давно ПА и диагноз ВСД?

 


 

Все я силюсь понять. как же в данном случае найти вторую половину? Учитывая, что самое комфортное для меня - находиться дома. Ходить я особо не люблю никуда. Частенько даже беседа на полчаса перевозбуждает эмоционально. И после этого естественно вялось.

 

Не люблю или не могу? :hmm:

 

И от перевозбуждения и вялости еще никто не умирал.

Меньше жалости к себе, автор, и давайте, вытаскивайте себя наружу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обязательно займитесь хоть каким-нибудь спортом.

Хотя бы зарядкой.

 

У вас есть какие-нибудь увлечения, хобби?

То, что работаете, поверьте, это уже неплохо. Хотя бы дома круглосуточно не сидите.

 

Как давно ПА и диагноз ВСД?

 

 

 

Не люблю или не могу? :hmm:

 

И от перевозбуждения и вялости еще никто не умирал.

Меньше жалости к себе, автор, и давайте, вытаскивайте себя наружу ;)

Пробовал я спортом заниматься. Но ходил я в качалку на таком взводе, что лучше б не ходил.

Не знаю почему. Как вариант- работаю, спорт, на взводе. И не остается времени на скажем так дальнейшее развитие.

 

 

Увлекаюсь я только работой) в том или ином виде.

 

Не так давно решил найти еще одно увлечение. Выбор пал на судомоделирование из наборов.

Купил более менее нормальный набор. Строю до сих пор. Но в принципе это нормально. Процесс долгий. Тем более с нуля.

Но как сам могутотметить строил я этот корабль наттом же взводе. И сам понимаю, что не чувствуется хобби таковым в таком состоянии.

 

Всд эх да лет 15. Ну и па периодически бывают.

 

Лирическое отступление) вот сейчас смотрю новости. премьер стебется над нашим бывшим министром. Спорта который)

А последнему хоть бы что) молодец однако!

 

Не люблю или не могу. Хороший вопрос.

Я вообще не особо компанейский. Особенно в незнакомой среде. Я наблюдатель.

Но скорее не могу. Да и временами смысла не вижу. С год назад на работе посиделка за посиделками. А у меня мысль одна- они все пристроенные, семейные. А я нет. Вывод- трачу время в пустую.

 

Понятно, что от вялости и прочего еще никто не умирал. И от па не умирают) даже от самой моей большой па не умер) откачали) но как то противно что ли , когда ты все время плющит да таращит и в голове абсолютная каша. Хотя говорят не дурак))))

 

А по поводу жалости- она как раз вылезает в моменты всей этой ерунды.

 

 

безногие-слепые умудряются найти. так что не так все безнадежно

Знаете. Согласен. Временами искренне не понимаю как эти люди при всех их проблемах держатся.

Могу предположить только одно. Все же они не один на один со всем этим.

А вот я ( не говорю о конткретных проблемах, а о жизни в целом) один. Один и на работе- не с кем обсудить профессионально рабочие моменты. Ну и в личной жизни тоже один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала просто познакомиться и подружиться с людьми у которых такие же проблемы.

Общие проблемы сближают, вам будет легче понять друг друга.

Не для отношений, а для дружбы , приятельства, приятного времяпрепровождения.

Форумов ВСД шников в сети много, знакомьтесь, переводите отношения в Реал.

Попробуйте ДЛЯ НАЧАЛА научиться контактировать продуктивно с людьми похожими на Вас.

Это будет отличная тренировка , Вы расслабитесь, успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала просто познакомиться и подружиться с людьми у которых такие же проблемы.

Общие проблемы сближают, вам будет легче понять друг друга.

Не для отношений, а для дружбы , приятельство, приятного времяпрепровождения.

Форумов ВСД шников в сети много.

Попробуйте ДЛЯ НАЧАЛА научиться контактировать продуктивно с людьми похожими на Вас.

Это будет отличная тренировка , Вы расслабитесь, успокоитесь.

Вот это вот категорические не хочу. Абсолютно.

Тк считаю, что это все от части просто от недостатка качественного общения. Под качественным я лично понимаю не такое: привет как дела, да ты что, ну ты даешь... и тд. Я устал от такого рода общения. Оно ничего нового не создает.

Те по сути абсолютно ни о чем. И продуктивности в нем ноль. Грубо звучит, но простой обмен словами. Не решающий никакого внутреннего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот категорические не хочу. Абсолютно.

Тк считаю, что это все от части просто от недостатка качественного общения. Под качественным я лично понимаю не такое: привет как дела, да ты что, ну ты даешь... и тд. Я устал от такого рода общения. Оно ничего нового не создает.

Те по сути абсолютно ни о чем. И продуктивности в нем ноль. Грубо звучит, но простой обмен словами. Не решающий никакого внутреннего вопроса

А зачем в общении решать вопросы??

Это же просто для совместного удовольствия.

Когда люди, которые друг друга понимают, делятся личным и обсуждают общие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот категорические не хочу. Абсолютно.

Тк считаю, что это все от части просто от недостатка качественного общения. Под качественным я лично понимаю не такое: привет как дела, да ты что, ну ты даешь... и тд. Я устал от такого рода общения. Оно ничего нового не создает.

Те по сути абсолютно ни о чем. И продуктивности в нем ноль. Грубо звучит, но простой обмен словами. Не решающий никакого внутреннего вопроса

А какой внутренний вопрос Вы собираетесь решить?

И чем Вам не угодили люди и , в частности , девушки с аналогичными проблемами?

В кино с ними сходить нельзя?

По парку прогуляться?

Книгу интересную обсудить, фильм...

Поделиться проблемами, услышать слова поддержки, дать тоже самое взамен...

Это и составляет обычное человеческое общение.

 

 

Я не понимаю, Вы что хотите с женщинами Кафку обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в общении решать вопросы??

Это же просто для совместного удовольствия.

Когда люди, которые друг друга понимают, делятся личным и обсуждают общие темы.

Вы просто поняли смысла слова "вопросы". Но продолжили верно- когда понимают, делятся личным.

 

а часто получается наоборот. Даже если пытаешься делиться личным и как следствие найти понимание, то в 99 процентах случаев говоришь словно в пустоту.

Вот как раз вторая половина и нужна для нахождения понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спорта подойдёт йога и всё,что не требует лишней нагрузки на психику и направлено на расслабление. Музыка тоже. Молодые студентки вряд ли проникнутся пониманием.Сначала психотерапия и правильный выбор препаратов,биодобавки. Но захотите ли общаться с подобными себе,решать вам.Необязательно. Можно направить все усилия на внутренний настрой,что здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой внутренний вопрос Вы собираетесь решить?

И чем Вам не угодили люди и , в частности , девушки с аналогичными проблемами?

В кино с ними сходить нельзя?

По парку прогуляться?Книгу интересную обсудить, фильм...

Поделиться проблемами, услышать слова поддержки, дать тоже самое взамен...

Это и составляет обычное человеческое общение.

Я не понимаю, Вы что хотите с женщинами Кафку обсуждать?

Ответ на ваш вопрос чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто поняли смысла слова "вопросы". Но продолжили верно- когда понимают, делятся личным.

а часто получается наоборот. Даже если пытаешься делиться личным и как следствие найти понимание, то в 99 процентах случаев говоришь словно в пустоту.

Вот как раз вторая половина и нужна для нахождения понимания)

Вторую половинку не ищут ,как одежду в магазине.

Люди встречаются с разными людьми, и порой среди них оказывается та или тот, кто близок.

А Вы принципиально отказываетесь встречаться просто так , для общения , приятного времяпрепровождения и удовольствия.

Ответ на ваш вопрос чуть выше

Учитесь общаться просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вторую половину не находят легко и быстро). Это у всех так,диагнозы не при чём. Общение вам необходимо для возможности выбора. Поэтому определёнными методами -изучайте их, необходимо убрать перевозбуждение нервной системы от контактов с людьми. Наверное,это методы,направленные на расслабление и тренировка в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую половинку не ищут ,как одежду в магазине.

Люди встречаются с разными людьми, и порой среди них оказывается та или тот, кто близок.

А Вы принципиально отказываетесь встречаться просто так , для общения , приятного времяпрепровождения и удовольствия.

 

Учитесь общаться просто так.

Даже и не знаю что ответить)

 

Зы. Нашел что ответить.

Иногда наблюдаю пары, которые рогуливаются неспешно и практически ничего не говорят.

Вот оно идеальное общение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что ответить)

 

Зы. Нашел что ответить.

Иногда наблюдаю пары, которые рогуливаются неспешно и практически ничего не говорят.

Вот оно идеальное общение)

 Любящие и психологически совместимые пары действительно понимают друг друга без лишних слов. Но и подразумевается,что при необходимости вы без напряга можете общаться на любые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит прямо сейчас подходить к девушкам знакомиться от отчаяния. Это будет выглядеть очень жалко со стороны, и ты сам себя возненавидишь лишний раз. Зачем. Лучше зайди с другой стороны.

Окружающие вам правильно говорят, что нужно кого-нибудь найти. Для начала - найди "себя".

Религия, психология, философия - это как своего рода "программное обеспечение" для человека. Стержень, даже худо-бедный не позволит упасть или сломаться. Научишься понимать себя и людей. Поймёшь, как хочешь прожить жизнь и ради чего и спутника будешь искать по схожим убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лечите свое так называемое ВСД, если оно вам мешает жить. Какой девушке нужен мужик, который опускает руки перед трудностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я спортом заниматься. Но ходил я в качалку на таком взводе, что лучше б не ходил.

Не знаю почему. Как вариант- работаю, спорт, на взводе. И не остается времени на скажем так дальнейшее развитие.

 

 

Увлекаюсь я только работой) в том или ином виде.

 

Не так давно решил найти еще одно увлечение. Выбор пал на судомоделирование из наборов.

Купил более менее нормальный набор. Строю до сих пор. Но в принципе это нормально. Процесс долгий. Тем более с нуля.

Но как сам могутотметить строил я этот корабль наттом же взводе. И сам понимаю, что не чувствуется хобби таковым в таком состоянии.

 

Всд эх да лет 15. Ну и па периодически бывают.

 

Лирическое отступление) вот сейчас смотрю новости. премьер стебется над нашим бывшим министром. Спорта который)

А последнему хоть бы что) молодец однако!

 

Не люблю или не могу. Хороший вопрос.

Я вообще не особо компанейский. Особенно в незнакомой среде. Я наблюдатель.

Но скорее не могу. Да и временами смысла не вижу. С год назад на работе посиделка за посиделками. А у меня мысль одна- они все пристроенные, семейные. А я нет. Вывод- трачу время в пустую.

 

 

А по поводу жалости- она как раз вылезает в моменты всей этой ерунды.

 

 

Как я поняла, вы больше не хотите, чем не можете из-за ПА ))

 

А значит, все не так у вас плохо, поверьте)

 

А ПА служат для вас чудесным оправданием , чтобы сидеть в зоне комфорта.

Выход один - вытаскивать себя наружу, вытаскивать.

 

Знакомьтесь с девушками в интернете хотя бы. Нет ничего проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лечите свое так называемое ВСД, если оно вам мешает жить. Какой девушке нужен мужик, который опускает руки перед трудностями?

 

а в каком месте я писал, что я опускаю руки перед трудностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком месте я писал, что я опускаю руки перед трудностями?

 

Хз, я вам предложил решение - приложить усилия к лечению всд, пока оно не перестанет мешать вашей жизни. Причем серьезно подойти к проблеме и устранять причину заболевания, а не просто жрать таблетки годами. А на девушек забейте временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я вам предложил решение - приложить усилия к лечению всд, пока оно не перестанет мешать вашей жизни. Причем серьезно подойти к проблеме и устранять причину заболевания, а не просто жрать таблетки годами. А на девушек забейте временно.

Таблетками я как раз и не увлекаюсь. В редких случаях.

Вы правы по поводу причины. И больше чем уверен, что она психологическая.

И от части она кроется во взаимоотношениях с людьми.

Поясню чуток.

Как то давно я встречался с дамой замужней. Любовь и все такое. Наверно действительно именно она была.

В итоге она осталась с мужем. Причины я так и не понял. Что от части тоже добавило негатива. Тк я все же полагаю, что люди, которые так или наче были близки все же должны как то объяснять свои поступки. И идти на диалог.

 

Причем их абсолютно ничего не связывало. Даже общих детей не было.

Научился тогда делать психологические портреты по фото. Сейчас уже не совладаю. Да и без этого лично для меня было все ясно с ее мужем. Причем этотбыло не предвзятое мнение. А как ни странно объективное.

А сейчас по прошествии нескольких лет я оказался полностью прав в его отношении.

В итоге он от нее ушел. Причем я не был причиной этого. Абсолютно. И на 99 процентов уверен и она не причина этого.

 

Вот от части эти самые ПА и провоцируются такие ситуациями. Когда я сто процентов уверен, что я прав в своих выводах. А оппонент заблуждается по тем или иным причинам.

 

Вот и сейчас с той дамой. Жалко ее, хочется ну хоть как то помочь. Хотя бы по дружески. Но она закрытый человек.

Как тогда мне не получилось открыть ее, так и сейчас. Хотя что тогда, что сейчас я в принципе абсолбтно понимаю причины происходящего. Остается только донести до человека.

Хотя обратилась ко мне за седативным средством. Естественно помог. Тк вижу ее состояние. Но естественно она не выйдет из него только с помощью таблеток.

В общем хочется помочь до жути.

 

 

Конечно возможно кто то ответит, чтоткаждый человек загадка, каждый своеобразен.

Но можно ж как то донести хоть до кого то свою точку зрения? И как показыает время эта точка зрения оказыается в 99 процентах случаев верная. Но окружающие предпочитают витать где то в облаках.

 

Вот от части ПА и провоцируются такого рода поведением.

А может это и глупо. Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...