Перейти к содержанию

Что выбрать помогите ?


Rahmukov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые  :glare:

 

Очень нужен совет. У меня есть некоторое сбережение, и я решил его потратить, но хочется потратить с умом и не сделать ошибку о которой я потом буду сожалеть. Выбор стоит в том что мне будет выгоднее приобрести, машину или профессиональный фотоаппарат. Давно хотел заняться фотографиями, увидел хорошего фотографа очень понравились работы не скажу что она профессионал. Но есть страх что у меня не получиться либо у меня просто навсего пропадёт желание. Да и машина мне сейчас очень нужна, доехать в нужный пункт назначения, удобно и необходимое средство. 

 

Надеюсь получить хорошие советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину так как нужна и накопить потом для начала на фотоаппарат попроще.

Все. Тема закрыта)

 

Долго копить.

 

 

Я бы взяла машину

 

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые  :glare:

 

Очень нужен совет. У меня есть некоторое сбережение, и я решил его потратить, но хочется потратить с умом и не сделать ошибку о которой я потом буду сожалеть. Выбор стоит в том что мне будет выгоднее приобрести, машину или профессиональный фотоаппарат. Давно хотел заняться фотографиями, увидел хорошего фотографа очень понравились работы не скажу что она профессионал. Но есть страх что у меня не получиться либо у меня просто навсего пропадёт желание. Да и машина мне сейчас очень нужна, доехать в нужный пункт назначения, удобно и необходимое средство. 

 

Надеюсь получить хорошие советы.

Для непрофессионала лучше не покупать сразу дорогой фотоаппарат, а "поиграться" с тем что попроще, действительно может и не ваше увлечение

Остается машина, она может быть и помощником и кормильцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ?

потому что машина вам нужна и будет нужна

а с фотиком - вероятно вы поиграетесь и положите на полку

и вообще - что ж за фотоаппарат вы хотите купить, что он соизмерим с ценой машины? при условии, что в фотографии вы профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые  :glare:

 

Очень нужен совет. У меня есть некоторое сбережение, и я решил его потратить, но хочется потратить с умом и не сделать ошибку о которой я потом буду сожалеть. Выбор стоит в том что мне будет выгоднее приобрести, машину или профессиональный фотоаппарат. Давно хотел заняться фотографиями, увидел хорошего фотографа очень понравились работы не скажу что она профессионал. Но есть страх что у меня не получиться либо у меня просто навсего пропадёт желание. Да и машина мне сейчас очень нужна, доехать в нужный пункт назначения, удобно и необходимое средство. 

 

Надеюсь получить хорошие советы.

Автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите машину - будете жалеть о фотоаппарате, как о нераскрывшемся таланте фотографа.
Если купите фотоаппарат - поиграетесь, положите и забудете, а без машины - тяжело. Будете досадовать по этому поводу.
 
Сложный вопрос.
 
Но у меня есть подходящий ответ :)
 
Покупайте машину, 

А фотоаппарат можно сделать самому.
И для этого понадобится всего лишь "Спичечный коробок, две плёночные кассеты, изолента, пивная банка и ещё кое-какой мелкий бытовой мусор".

Вот инструкция:

http://how-make.ru/publ/3-1-0-45

 

Я сам не проверял, но, люди пишут, получается у них.

 

Конечно, это больше напоминает детскую поделку.

Но для души - вполне сгодится.

Все с чего-то начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите машину - будете жалеть о фотоаппарате, как о нераскрывшемся таланте фотографа.

Если купите фотоаппарат - поиграетесь, положите и забудете, а без машины - тяжело. Будете досадовать по этому поводу.

 

Сложный вопрос.

 

Но у меня есть подходящий ответ :)

 

Покупайте машину, 

А фотоаппарат можно сделать самому.

И для этого понадобится всего лишь "Спичечный коробок, две плёночные кассеты, изолента, пивная банка и ещё кое-какой мелкий бытовой мусор".

Вот инструкция:

http://how-make.ru/publ/3-1-0-45

 

Я сам не проверял, но, люди пишут, получается у них.

 

Конечно, это больше напоминает детскую поделку.

Но для души - вполне сгодится.

Все с чего-то начинали.

 

Спасибо за лайфхак а не легче фотографировать на телефон ?

 

И не нужно сейчас говорить зачем покупать фотоаппарат если есть телефон.

 

 

потому что машина вам нужна и будет нужна

а с фотиком - вероятно вы поиграетесь и положите на полку

и вообще - что ж за фотоаппарат вы хотите купить, что он соизмерим с ценой машины? при условии, что в фотографии вы профан

 

 

Точно)))) Ну а что? В современном мире ооочень важная и нужная вещь)

 

Благодарю за ответы дамы  :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, не покупай не фотик, ни машину. Купив фотоаппарат ты пополнишь бесконечную армию графоманов от фотоискуства, а корыто на колесах сейчас никому не нужно, тем более из небогатых людей она как правило высасывает все деньги. 

 

Купи мотоцикл, в холодное время года будешь его напидоривать до блеска, а весной девочек молодых катать ну и трахать их потом соответсвенно. Все больше пользы будет чем от перечисленных тобой вещей вместе взятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выбор стоит в том что мне будет выгоднее приобрести, машину или профессиональный фотоаппарат.

Цена не сопоставима. Профессиональный фотоаппарат начального уровня стоит в 4 раза меньше машины того же класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи деньги в банк и подумай хорошо, может действительно деньги нужны на что-нибудь нужное, например дело свое открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вложить деньги  в свое обучение и тем самым в перспективе увеличить доход,   если машина или фотоаппарат  средство для добывания денег - то и исходить чем больше заработаешь, то потом второе легче приобрести. Если главное - куда-то деньги спустить, то без разницы - в камеру или в  авто. Авто потом продать проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для тебя это необходимость (в плане работы) или просто удобство? При этом часто думаешь именно о том, чтобы быть фотографом?

Вот тебе пару моих вариантов:

1. Возьми фотоаппарат на прокат. Можно же как-нибудь достать, верно? И в зависимости от того получается или нет сделаешь для себя выводы. Будет получаться - фотоаппарат, не будет - машина.

2. Если машина это скорее просто удобство и ты жаждешь быть фотографом, тогда можешь брать фотоаппарат. И в случае неудачи выставишь свой фотоаппарат на продажу. Да, конечно, продашь не сразу (хотя кто знает?) и немного потеряешь. Но зато поймешь для себя то, что фотодело - это не твое.

3. Если все же необходимость машины заключается в профессиональной деятельности или большой пользы (например на общ. транспорте тратишь много времени на дорогу туда-обратно (1,5 часа и более)), в таком случае лучше взять машину т.к. фотодело все же в обозримом будущем пока еще только хобби для тебя.

 

Бонус: вот не знаю можно ли брать фотоаппарат в рассрочку (без процентов) или нет. Но если можно, то почему бы тебе не купить машину за свои кровные, а затем внести начальную сумму и в течении года выплачивать за фотоаппарат. Мне кажется этот вариант хорошо подойдет если тебе перед этим всем делом удастся взять фотоаппарат на прокат и убедиться что у тебя получается.

 

Только взвесь все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - что ж за фотоаппарат вы хотите купить, что он соизмерим с ценой машины? при условии, что в фотографии вы профан

Да нету таких фотоаппаратов. )))

Самый крутой phase one xf 100mp всего 58тыс долларов. Астон Мартин в 3-4 раза дороже, как минимум. И так в любом ценовом классе, от самых дешевых до самых дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладатель профессионального фотоаппарата могу уверить что шанс заработать мизерный, 93% кто хочет именно зарабатывать этим - уходят в сьемку свадеб и снимают там свое говно продавая его за копейки. 5% снимают портреты и монетизировать это тоже достаточно сложно пока ты не известный бренд вроде марата сафина и твой уровень не сопоставим хотя бы с половиной его, 2% на стоки где надо снимать говно и продавать говно и если тебе такое подходит то можешь попробовать, пейзажка не продается вообще, итд. Понять получится из тебя фотограф или нет можно и снимая с телефона, как правило видно видит человек композицию в окружающем мире или нет(и этот навык редко нарабатывается, улучшается да но не с нуля). Коль нравится работа конкретной девахи то ее и спроси сколько она зарабатывает и стоит ли тебе в это лезть.

Камеры покупай бу, тысячи таких же энтузиастов как ты продают их через полгода лежания на полке, обьектив важнее фотоаппарата, бу покупать осторожно.

 

Машина тебе не нужна. Я бы поддержал кримсона с мотоциклом но ты сидишь на форуме для психически нездоровых людей и у тебя нет денег на мотошколу, машину и на фотоаппарат и вообще нечего терять, еще влетишь в меня на перекрестке так что лучше запишись на танцы :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи в банк и купи в дальнейшем квартиру.
Если живёшь в городе и до работы всегда удобно добираться на транспорте, то уж точно добавлять себе дополнительный источник расходов смысла нет. Купи электронную книгу и начни проводить время на общественном транспорте с пользой, на машине так не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...