Перейти к содержанию

Слабая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Месяц назад я уже писала про слабость духа.

P.S. шутникам просьба пройти мимо.

Недавно прочла статью про слабость и я поняла, что ужасно слабая: не умею отказывать людям, не могу признавать ошибки, трусливая во всех смыслах, не могу выражать свою точку зрения, боюсь сказать грубость, не люблю принимать отказы. Также низкая самооценка мучает и неуверенность в себе и в свои силы. Друзья бегут как тараканы от отравы. 
Я осознаю всё это, но не могу помочь себе, потому что не знаю как. 
Боюсь всего: звонить куда-либо, заходить куда-либо и т.п. Я заложница своего дома.

Для родителей я "золотой ребёнок", потому что так надрессировали в детстве, хотя я не такая, какой они меня считают. Психолога они не хотят оплачивать (сама работать не могу, школа, ЕГЭ), потому что считают, что он ни к чему, но в моей школе есть психолог. Опять же БОЮСЬ к нему подходить.

Кто сталкивался с такой проблемой, хоть отчасти, поспособствуйте советом, уже даже жить не хочется.

P.S. Мне 17 лет, страдаю ещё от своего эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный психолог тебе ничем не поможет, хорошие специалисты не идут в школу

Что бы начинать работать над собой тебе нужно съезжать от родителей, потому что живя с ними у тебя никаких шансов на изменения, ты по привычке будешь вести себя как золотой ребенок, а если начнешь сопротивляться, тебя сразу же подавят. Вообще такие проблемы с обществом решаются через проработку проблем взаимоотношений с родителями, а так же проработку встроенных программ поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный психолог тебе ничем не поможет, хорошие специалисты не идут в школу

Что бы начинать работать над собой тебе нужно съезжать от родителей, потому что живя с ними у тебя никаких шансов на изменения, ты по привычке будешь вести себя как золотой ребенок, а если начнешь сопротивляться, тебя сразу же подавят. Вообще такие проблемы с обществом решаются через проработку проблем взаимоотношений с родителями, а так же проработку встроенных программ поведения.

А зачем тогда вообще нужны психологи в школе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончите школу и сдайте ЕГЭ) затем поступите в хороший институт в другом городе, куда и переедете от родителей)

 

вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вообще нужны психологи в школе? 

 

Так положено , на деле же они там в большинстве случаев для красоты.

Ты в принципе можешь пойти, ты ничего не потеряешь но если узнают твои одноклассники неизвестно как вывернется ситуация.

Лучше тогда уже сходи к психологу в поликлиннику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так положено , на деле же они там в большинстве случаев для красоты.

Ты в принципе можешь пойти, ты ничего не потеряешь но если узнают твои одноклассники неизвестно как вывернется ситуация.

Лучше тогда уже сходи к психологу в поликлиннику

Я как-то подходила, он мне одну только теорию с университета рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...