Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Надо рожать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7905

Отправлено 23 October 2016 - 00:12

Лично моё мнение - рожать следует, когда любовь, а не когда мужчина потенциально хороший отец. Потенциально хорошая мать и потенциально хороший отец могут вырастить реально несчастливое детё.

• 3

#27 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11461

Отправлено 23 October 2016 - 00:13

Это неправильно, рожать ребенка, потому что скоро станет поздно.
Надо рожать, потому что это чудо как прекрасно- МОЕ ДИТЯ!

Да, все правильно.

Но мое решение было - именно, что пора! Мне было 26. Я понимала ещё немного и у меня не получится, попозже  материально было бы  в разы легче: квартира своя, машина, деньги... 

• 0

#28 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9773

Отправлено 23 October 2016 - 00:41

С такими мыслями точно рожать не стоит. Правильно здесь пишут что, желание должно быть такое, что тебе нужен ребёнок. 33 года не показатель, сейчас и в 40 рожают вполне успешно.
  • 2

#29 Ром

Ром

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3391

Отправлено 23 October 2016 - 00:46

Пусть муж решает, ему тянуть финансовую повинность
  • 0

Трите, братцы, трите

Трите переписки.

с тетками все трите,

и с друзьями тоже

#30 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2531

Отправлено 23 October 2016 - 02:41

да не рожайте нафиг лет до 50 или яйцеклетки морозьте как Пугачева. А лучше вообще не рожайте. Рожать будем мы, кто хочет и может. Кто не сидит и не парит себе мозг от безделья. Наши потомки будут продолжать наш род и населять эту землю, а вы вымрете как мамонты. Природа она всегда отсортировывает ненужное.

• 0

#31 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • Cообщений: 1099

Отправлено 23 October 2016 - 03:11

*
Популярное сообщение!

сегодня зарабатывает,завтра перестанет. А я одна ре не потяну.

"ре" это ребенок ??? Ты даже это слово дописать не можешь целиком, о каком ребенке речь? Этот малыш ОБРЕЧЕН ЗАРАНЕЕ НА ВИНУ ЗА ТВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ВСЕ ТВОИ ТРУДНОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, а он никак не может иметь к ним отношения, кроме как своим существованием.

Так зачем же его рожать?! Для малыша быть нежеланным матерью это крах, катастрофа, не иначе.
Не верю я ,что баба с такими размышлениями о своем будущем ребенке вдруг, когда родит, станет хорошей любящей мамой. А не станет в трудностях винить малыша. Может он ей еще и благодарен должен быть за то, что она сподобилась и во всем себе отказывая его решила родить, молодец такая, медаль и грамота тебе!
И думаю не надо объяснять, что трудностей реально будет много и пока младенцем будет и когда подростет.
  • 6
Если лошадь сдохла-слезь!

#32 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17425

Отправлено 23 October 2016 - 06:06

Автор на смом деле родить хочет, иначе б и не писала про 33 года и срок и вообще. Только вот опасается.

Согласна, что если опасения только финансовые, то рожайте. Это у всех так сегодня пусто , завтра густо и наоборот. Нету таких, чтобы на всю жизнь на 100% да по всем направлением  было  золотом выложено и медом намазано.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#33 Ugolok

Ugolok

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 23 October 2016 - 11:00

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Родить это ваше самое лучшее, что вы можете сделать. Странно, что вы не хотите

• 0

#34 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7905

Отправлено 23 October 2016 - 12:13

Автор на смом деле родить хочет

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

• 0

#35 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы
  • Cообщений: 11252

Отправлено 23 October 2016 - 12:24

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

Почетный знак и большое спасибо. Остальное несущественно при нашей то жизни.
  • 1

Все мы чего то там.

#36 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 23 October 2016 - 12:40

С таким отношениям к детям не стоит.потом всю жизнь ребёнка винить будет что какие то 'хотелки' не получились
  • 1
I want to believe

#37 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11461

Отправлено 23 October 2016 - 12:48

С таким отношениям к детям не стоит.потом всю жизнь ребёнка винить будет что какие то 'хотелки' не получились

Ну да,прожить жизнь ради своих "хотелок"... заманчиво.... 

• 0

#38 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:59

Нет ничего плохого в том, чтобы не рожать, если не хочешь.
В нашем обществе женщина может себе позволить быть в первую очередь человеком, а во вторую -матерью. Как может себе позволить ею и не быть)))
А воды то и не хочется(с).
  • 0

Все мы чего то там.

#39 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 23 October 2016 - 13:08

Ну да,прожить жизнь ради своих "хотелок"... заманчиво....

Это выбор каждго.кто то видит смысл жизни в детях,а кто то в своих желания и удовольствия.продать просто для того что так положено не стоит.потом ребёнку будет с детства чувство вины прививаться
  • 0
I want to believe

#40 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 13:14

Нда, а потом на псифорумах колгатятся одинокие парни и девушки безопыта отношений))

Сообщение отредактировал annazimoj: 23 October 2016 - 13:14

• 0

Все мы чего то там.

#41 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • Cообщений: 4375

Отправлено 23 October 2016 - 13:45

У вас наверное нет материнского инстинкта.
  • 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#42 Azucena

Azucena

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 23 October 2016 - 16:42

Не верю я ,что баба с такими размышлениями о своем будущем ребенке вдруг, когда родит, станет хорошей любящей мамой. А не станет в трудностях винить малыша. Может он ей еще и благодарен должен быть за то, что она сподобилась и во всем себе отказывая его решила родить, молодец такая, медаль и грамота тебе!
И думаю не надо объяснять, что трудностей реально будет много и пока младенцем будет и когда подростет.

Не факт, что автор будет обязательно плохой матерью. У меня есть одна знакомая, жила только своими хотелками, случайно забеременела. Очень хотела сделать аборт, но ее отговаривали мужчина и мама. Такие гадости всю беременность про своего будущего ребенка говорила, и маме своей отдать собиралась. Она стала прекрасной мамой в итоге. И инстинкт материнский появился. И девочка прекрасная, 6 лет уже. 

Тут надо понимать, почему не хочется. В детстве недолюбили или не хватало денег на вас родителям? Почему мужчина, а не муж? Он хочет детей? Давит? Почему страх, что перестанет зарабатывать?

Ну и надо понимать, что Вы никому не должны. Можно прожить жизнь и не иметь детей, это Ваше право и выбор. Если сами не хотите, не надо чувствовать вину, это только Ваша жизнь. 

Может походить к хорошему психологу, и разобраться, а хочется или нет быть мамой. И если здоровье у вас хорошее, еще на пару лет отложить. 

Еще пример.. Соседка усыновила мальчика из детдома в возрасте за 40 лет уже. Все у них более менее хорошо складывается. Тоже вариант) 

• 1

#43 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17425

Отправлено 23 October 2016 - 17:27

Согласга с тем, что мозг может запросто переключится с хотелок посетить Лазурный берег на совсем другие, не менее важные для Вас с рождением малыша. А Лазурный берег  покажется какой-то выцветшей и не очень нужной вещью, по сравнению с триумфом дитятки на утреннике в детском саду.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#44 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1699

Отправлено 23 October 2016 - 17:35

Не обязательно всем надо рожать.Особенно в угоду окружающим.Имеете право на свои приоритеты в жизни.Все о чём-то рано или поздно сожалеют, не показатель.

• 1

#45 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6214

Отправлено 24 October 2016 - 01:07

да не рожайте нафиг лет до 50 или яйцеклетки морозьте как Пугачева. А лучше вообще не рожайте. Рожать будем мы, кто хочет и может. Кто не сидит и не парит себе мозг от безделья. Наши потомки будут продолжать наш род и населять эту землю, а вы вымрете как мамонты. Природа она всегда отсортировывает ненужное.

вы за природу решили определить, что и кто для нее нужное, кто нет?)
автор пришла за советом.
чем могут помочь ей уничижительные высказывания с недвусмысленным намеком, что автора природа отсортировала как ненужное?
ничем.
это всего лишь попытка почесать свое эго на фоне автора.
некрасиво.
женщин, у кого материнский инстинкт пробуждается уже при беременности или даже с момента рождения малыша, их не так мало.
и у некоторых из таких женщин вопрос решается случайной беременностью.
т.е. инстинкта не было, потом случилась беременность незапланированная и инстинкт пробуждается или может быть и так, что даже с беременностью он не пробуждается, но женщина решает родить и уже потом включается инстинкт.
некоторые же, у кого инстинкт приглушен и у кого не случилось незапланированной беременности, пытаются рационально обосновать необходимость рождения ребенка. 

Сообщение отредактировал Belladonna__: 24 October 2016 - 01:08

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#46 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2531

Отправлено 24 October 2016 - 13:13

неа. природа сама определила. я не настолько всесильна.)))

вы за природу решили определить, что и кто для нее нужное, кто нет?)

• 0

#47 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11455

Отправлено 24 October 2016 - 15:01

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать.

.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки

Хотелки имеют свойство постоянно меняться. И даже если денег много, хотелки удовлетворяются моментально, радость от их удовлетворения быстро проходит, а приобретенные блага обесцениваются.

А вот радость от общения с ребенком - это на долгие, долгие годы. И это приятнее своих хотелок.

Есть даже какой-то очень странный кайф в том, чтобы при ограниченных финансах купить что-то ребенку, а не себе. Потому что смотреть, как ребенок радуется куда приятнее, чем обладать некой вещью и тихо кайфовать самой. Просто эта радость вам пока не знакома.

Автор на смом деле родить хочет, иначе б и не писала про 33 года и срок и вообще.

А может не осознает, что хочет. 

• 0

#48 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • Cообщений: 1099

Отправлено 24 October 2016 - 15:33

Не факт, что автор будет обязательно плохой матерью. У меня есть одна знакомая, жила только своими хотелками, случайно забеременела. Очень хотела сделать аборт, но ее отговаривали мужчина и мама. Такие гадости всю беременность про своего будущего ребенка говорила, и маме своей отдать собиралась. Она стала прекрасной мамой в итоге. И инстинкт материнский появился. И девочка прекрасная, 6 лет уже. 

Тут надо понимать, почему не хочется. В детстве недолюбили или не хватало денег на вас родителям? Почему мужчина, а не муж? Он хочет детей? Давит? Почему страх, что перестанет зарабатывать?
Ну и надо понимать, что Вы никому не должны. Можно прожить жизнь и не иметь детей, это Ваше право и выбор. Если сами не хотите, не надо чувствовать вину, это только...

Ну вы даете. Всю беременность говорить и думать гадости про своего ребенка, а потом получить отличную девочку ? Это как вообще? Зачем тогда любить ребенка и хотеть во время беременности, если нет разницы и ребенок это не чувствует, можно пофигистично относится и все равно прекрасные детки будут?! Как вы можете вообще судить о таких тонких организациях ребенка, о последствиях или их отсутствия нелюбви матери, по ребенку знакомых ваших знакомых?
  • 0
Если лошадь сдохла-слезь!

#49 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11455

Отправлено 24 October 2016 - 15:46

можно пофигистично относится и все равно прекрасные детки будут?

И все-равно будут. Иногда этот факт очень удивляет. С кем-то носятся, ждут как манны небесной, а вырастает гад. А кого-то и не ждали и не хотели, но получается прекрасный человек. Все бывает.

• 0

#50 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1583

Отправлено 24 October 2016 - 16:31

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Просто вы ещё не готовы, морально, стать мамой. Вот именно - ВСЕ этого от вас ждут, но вас-то никто не спросил, никто не поинтересовался - а чего хотите ВЫ? 33 года - всё пора рожать, как обязанность какая-то. Не надо ни под кого подстраиваться , живите так как считаете нужным. И когда вы захотите малыша (не важно сколько вам будет лет) - вам будет совершенно по барабану, что вокруг будут говорить! Надо жить своей жизнью, а не навязанными стереотипами.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: