Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Надо рожать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Ада.

Ада.

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 24 October 2016 - 16:49

неа. природа сама определила. я не настолько всесильна.)))

алкаши плодятся пачками,даже особо не разбираясь,кто отец. Наверно так хочет природа )))

Спасибо,многим за ответы. Есть над чем подумать!
  • 0

#52 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2530

Отправлено 24 October 2016 - 17:58

алкаши плодятся пачками,даже особо не разбираясь,кто отец. Наверно так хочет природа )))
Спасибо,многим за ответы. Есть над чем подумать!

Вот ведь странно да? А вы почему то никак не размножаетесь,наверное так нужно природе.)))
  • 0

#53 Ада.

Ада.

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2016 - 18:06

Вот ведь странно да? А вы почему то никак не размножаетесь,наверное так нужно природе.)))

ничего странного в этом не вижу☺алкаголь-развлечение для бедных)
  • 0

#54 Azucena

Azucena

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 October 2016 - 19:16

Ну вы даете. Всю беременность говорить и думать гадости про своего ребенка, а потом получить отличную девочку ? Это как вообще? Зачем тогда любить ребенка и хотеть во время беременности, если нет разницы и ребенок это не чувствует, можно пофигистично относится и все равно прекрасные детки будут?! Как вы можете вообще судить о таких тонких организациях ребенка, о последствиях или их отсутствия нелюбви матери, по ребенку знакомых ваших знакомых?

Представьте себе! Спокойный уравновешенный ребенок с самого рождения, хорошие отношения мама-дочка. Действительно все бывает.. она же не пила и не курила всю беременность или каким-то самовредительством не занималась. Инстинкт материнский проснулся вместе с родами) ничего такого сильно необычного нет в этой истории, не надо так переживать))
  • 1

#55 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 October 2016 - 19:53

ничего странного в этом не вижу☺алкаголь-развлечение для бедных)

Вот ведь как дети бедных алкоголиков нужнее однако природе,чем ваши.)))
  • 0

#56 Ада.

Ада.

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2016 - 19:57

Вот ведь как дети бедных алкоголиков нужнее однако природе,чем ваши.)))

мои дети зато мне нужнее будут
  • 0

#57 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 October 2016 - 22:05

мои дети зато мне нужнее будут

Никак детей захотелось?))
  • 0

#58 Ада.

Ада.

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2016 - 22:08

Никак детей захотелось?))

то что у вас с логикой напутано,я уже поняла)
  • 0

#59 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 25 October 2016 - 01:37

то что у вас с логикой напутано,я уже поняла)

Лишь бы с жизнью все было распутано)
  • 0

#60 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 25 October 2016 - 04:30

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Если чисто по деньгам считать, то по простой арифметике - с ребёнком доходы уменьшатся, расходы увеличатся. Но с другой сороны ребёнок что-то в вас может поменять и мотивировать на большие доходы, расходы можно разными способами уменьшать. И с третьей стороны вы вот сейчас тратите на что-то - на себя например, а желания могут поменяться - и будет нравиться тратиться на ребёнка.

• 0

#61 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8545

Отправлено 25 October 2016 - 11:00

Если чисто по деньгам считать, то по простой арифметике - с ребёнком доходы уменьшатся, расходы увеличатся.

То , что было важным, а именно траты на шмотки и посиделки/ поплясушки в кафе, станет неважным. А то, что сейчас не имеет смысла, а именно радость от общения с малышом, станет самым значительным.

• 0

#62 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 October 2016 - 12:47

То , что было важным, а именно траты на шмотки и посиделки/ поплясушки в кафе, станет неважным. А то, что сейчас не имеет смысла, а именно радость от общения с малышом, станет самым значительным.

Насчёт того что станет не важным я бы так не сказал. Важным, но уже не до этого.

И насчёт радости общения с малышами...если это не пустые слова, то я удивлён что она у кого-то есть.

Ну я как-то видел абсолютно спокойную мамочку держащую на руках годовалого спящего малыша и ещё одевающего в садике старшего. От неё так прямо и веяло спокойствием и радостью.

Женщине держать 10 кг ребёнка в одной позе в течении получаса и заниматься ещё и делами и радоваться.

Она или в лотерею выиграла, или её всё настолько всё достало что осталось только радоваться.

Я тоже так полтора часа держал стоя и книжку читал и за старшим следил на детской площадке. Я был рад что младший спит и я могу спокойно почитать.

Не понимаю я от чего там радость испытывать.

• 0

#63 Антон Теряев

Антон Теряев

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 October 2016 - 13:07

сегодня зарабатывает,завтра перестанет. А я одна ре не потяну.

Вот он, корень Ваших сомнений. Вы не доверяете, что Ваш дражайший супруг справится с обеспечением Вас ресурсами.

Природа сделала так, что женщина в период вынашивания и вскармливания потомства становится очень уязвимой и нуждается в качественной защите. Это "зашито" буквально на биологическом уровне. Кроме того, вынашивание, рождение и вскармливание ребенка для женщины очень затратное мероприятие с точки зрения расхода даже самых обыкновенных калорий (в сравнении с мужчиной, разумеется). Поэтому уверенность в "надежности" находящегося рядом мужчины - важная составляющая при принятии решения о беременности и рождении ребенка.

Я бы посоветовал Вам не слушать тех, кто кричит "Мы чуть ли не в поле рожали и справились без мужиков, а значит и ты справишься - рожай не раздумывая". Лучше для начала проработать вопрос уверенности в своем мужчине. И дело тут наверняка не в том, сколько он зарабатывает, а в том, что происходит между вами и в том, насколько Вы ему доверяете.

• 3

Коуч. Консультант по отношениям. Подробности в профиле.

#64 Психологистикус

Психологистикус

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 October 2016 - 17:38

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Конеж но  ж рожай, если есть возможность. У меня баба не может родить-  так хоть плач. Рожай, хоть сама воспитаешь.

• 0

#65 Сладостная фига

Сладостная фига

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 27 October 2016 - 21:15

Конеж но  ж рожай, если есть возможность. У меня баба не может родить-  так хоть плач. Рожай, хоть сама воспитаешь.

Ну от запойного алкоголика рожать и нельзя - помощи никакой, наследственность тяжелая, жизнь - ад...

Для автора: хорошенько подумайте. Для вас анекдот: к 18 годам лишения свободы и постепенной конфискации имущества приговорил гражданку Сидорову тест на беременность. От себя прибавлю: то и другое может растянуться и на больший срок. И это совсем не сплошное счастье, как вас многие будут уверять.

• 1

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#66 Jinny

Jinny

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 November 2016 - 14:27

То, что автор понимает, что еще чуть-чуть - и возможность будет упущена, - это хорошо. Эгоизм присутствует в каждой из нас, и, мне кажется, до того как материнский инстинкт не проснется, никуда он не денется. 

Мой вам совет: пока есть мужчина, от которого можно забеременеть, и более-менее работают яичники - рожайте! У некоторых этого нет, цените, что имеете, а ставить интересы ребенка превыше своих Вы еще научитесь!

• 0

#67 Light of Airis

Light of Airis

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 15 November 2016 - 02:09

Кому нужен Ваш ребенок? Вам он не нужен, для кого он?

• 0

#68 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2016 - 04:55

Кому нужен Ваш ребенок? Вам он не нужен, для кого он?

Да он может быть по-началу и не нужен, и не производит на родителей впечатление - просто как объект обслуживания - надо развивать, надо лечить, надо тратиться.

А с какого-то возраста - зависит от восприимчивости родителей - у меня годам к 2-3 ребёнок начинает находить ключики к родителю - говорит смешно, какие-то фразы и в таких искренних интонациях. Начинает проявлять искренность, и непосредственность, которую нигде кроме как в своём ребёнке и в таком возрасте и не увидишь. И отношение вполне может поменяться.

---------------

А так дети в первые годы это очень тяжело.

Доходы семьи уменьшаются, и при этом расходы увеличиваются.

Сон становится ценнейшим ресурсом - как еда для голодающего, или деньги для нищего.

Свободное время тоже сильно уменьшается - первые месяцы вообще отсутствует.

Обычная деятельность сильно утежеляется - поход в магазин(если с ребёнком) - физически тяжело и постоянное напряжение.

Резкие изменения в жизни как шок. Потом можно привыкнуть - как будто кровь кто-то пьёт по-маленьку.

Из приятного:

Работа начинает приносить радость - всё что угодно кроме гавнёшек и нянчанья начинает приносить радость

Посидеть в одиночестве уже радует. :)

Ребёнок даёт определённый личностный рост.

Ну и чем больше возраст тем легче.

• 0

#69 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 20 November 2016 - 00:02

Сан саныч, вы написали такие простые и на самом деле явные вещи. Все именно так и есть. Дети нас учат отказываться от собственных хотелок и даже потребностей. С рождением ребенка оказывается, что не так уж необходим душ каждый день. И прическу можно делать не каждые пару недель, а раз в три месяца. В доме начинается сущая кутерьма с приездом из роддома. И как правильно заметили, вначале ожидает шок - жизнь теперь течет совершенно в другом русле, не врубаешься как и что будет завтра, сегодня, через час или два. Если раньше мог спланировать свой день по мтнутам, теперь забудь об этом. Все будет в итоге подстраиваться под сон ребенка - заснул, тогда и поешь, и помоешься(если успеешь). Самое классное, когда им за 3-4 года. Тогда уже они человечки разумные и с ними легче.
  • 0

#70 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 22 November 2016 - 12:08

Сложно что-то советовать, я согласна с мнением, что Вы сомневаетесь, что в Вашем мужчине. А по поводу денег и детей, Как было у меня: Мне когда-то в 22, как я сейчас уже понимаю, не совсем может и правдиво, поставили диагноз бесплодие, чему я не то, чтобы обрадовалась, но приняла как должное, взращивала дальше свой эгоизм, поощряя всяческие хотелки и готовя себя к жизни эдакой такой пофигистичной, железной  бизнес-леди, хотя с чужими детьми могла и время проводить, но слез умиления не вызывали никогда и страданий, что я не буду мамой я в себе не наблюдала.

В 30 с небольшим по стечению обстоятельств, сейчас для меня счастливому, я узнаю, что в положении. С мужем непонятно, с деньгами нестабильно, хоть и есть любимая работа, полный раздрай. Решаю рожать, даже мысли иной не было, но долго приходила в себя, так как сложно было осознать себя в совершенно иной роли - матери. Итог - рожать через месяц с небольшим, проблем и переживаний во время беременности - море, никакой бешеной любви пока нет, потому что я еще не знаю, как это и кто это и вообще... Но это приятное ощущение, и я понимаю, что жизнь изменится кардинально, но, скорее всего, я буду рада этим изменениям. Все эти недосыпы, затраты и неудовлетворенные хотелки не будут казаться чем-то колоссально ущемляющими мою свободу и личность. Но я Вам так скажу, если бы мне было 25, я бы иначе относилась, мне было бы обиднее за хотелки, в 30 уже мозг чуть начинает переваливать в другую сторону, ты начинаешь понимать, что ценности меняются, что не дети действительно излечивают от эгоизма. Да, выбор есть у каждого: рожать или нет, НО... Не факт, что потом не пожалеете о том, что испугавшись изменений своей личности и образа жизни, не испытали радость материнства, и дело даже не в одиночестве в старости - это бред, мы все умрем в одиночестве, дети - не панацея, у них будет своя жизнь, и стаканов они нам никаких не будут обязаны приносить. Тут есть такой момент - материнство очень меняет женщину, раскрывает в ней ее истинную женственность через продолжение рода. А насчет проблем - они будут всегда. Нет преград, есть препятствия, которые преодолевать - удовольствие, лично для меня!

Надеюсь, мой пример чем-то Вам будет полезным, и Вы сделаете правильный для себя прежде всего выбор в жизни. Удачи!

• 1

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#71 Markisa

Markisa

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 25 November 2016 - 16:26

Мне ни замуж, ни рожать не хотелось, но понимала потяну еще - буду вынуждена выбирать алиментщиков с кучей тараканов. Замуж вышла, родила. Детей люблю, сидеть с ними нет, первые 2 года это ад: круглосуточно дома, всегда нужно думать с кем оставить ребенка, няню муж не приемлет, смотреть чтобы не упал, недосыпы, нет личного времени, про море вообще можно забыть. Те, кто туда ездиет с маленькими детьми мазохисты ни искупаться, ни отдохнуть. Мне не нравится проводить время с детьми, у них огромные кучи игрушек, лишь бы играли сами. Хотелки никуда не делись, от этого злюсь и регулярно накатывает депресняк. Моей машине уже 8 лет, замены пока не предвидится. Так что у кого как с инстинктами.

Сообщение отредактировал Markisa: 25 November 2016 - 16:29

• 0

#72 Voli

Voli

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2881

Отправлено 25 November 2016 - 18:46

. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Не хотите, значит, не надо . Слушайте себя, не идите на поводу у инстинктов и социальных установок. Жить для себя, делать, что хочешь, а не то, что вынужден- в этом счастье. Источник депрессии и апатии в 90 % случаев в том,  что  люди делают не то, что хотят. 

• 0

#73 Елена из Беларуси

Елена из Беларуси

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9784

Отправлено 25 November 2016 - 19:20

Ада, не хотите - не рожайте! Откуда стереотипы, что надо? А кто лучше всех знает, что лучше ВАМ? И замуж не все выходят... и не потому, что никто не зовёт).  

• 1

#74 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3955

Отправлено 25 November 2016 - 22:41

Ада, вы и родите - пожалеете, и не родите - тоже пожалеете. Роды/нероды, как и брак/не брак имеют и плюсы, и минусы.
Если вы смми связываться с ребенком не очень хотите, что обо вснм этом думает ваш муж? Если он вот страшно-престрашно хочет ребенка, мечтает завести родную лялечку можно плотно поговорить с ним об этом, аккуратно обозначить позиции и на берегу договориться о разграничении полномочий. Про то, что уход за ребенком в основном на его совести - вплоть до того, что в декрет идет папа. Или договариваетнсь как-то иначе, с учетом профессиональной специфики. Например, в декрет никто не идет, нанимаете постоянную няню-домработницу, а помимо нее ребенком занимаетесь вместе.
Т.е. сами выбирайте для себя наиболее удобный формат. Это ненадолго - с 2-3 лет ребенок уже в садике, при наличие подстраховки в виде надежной няньки для чисто бытового пригляда)) все не так уж трудно. Кста, чем меньше над дитем нервных плясок с бубнами, тем более самостоятельным и уравновешенным оно вырастает.
  • 1
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#75 Markisa

Markisa

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 26 November 2016 - 00:37

Это все круто, у меня муж категорически против няни, по принципу моя мать гробилась и ты должна
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: