Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Надо рожать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#76 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 26 November 2016 - 22:55

Конечно, рожайте. Возраст – это не шутка.

• 0

#77 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Отправлено 30 November 2016 - 22:59

Возраст не главное, деньги не главное, время идет-тоже ерунда. Когда любишь мужа, детей от него хочешь и Бог дает их так легко. С детьми очень тяжело, муторно, в декрете тошно, каждый день - сурковый, кормить , поить , попу мыть, мужа подбадривать , когда сама не то что лимон выжатый, а просто жопка от него))). А если спросят меня, хотела бы я вернуться в свою бездетную, беззаботную, веселую, эгоистично- потребительских жизнь, я даже думать не буду, скажу НЕТ, для меня она теперь бессмысленна без детей))). Р.С. моя подруга также как и Вы размышляла, муж ее перед выбором поставил или беременеешь или вещи собирайте, в шутку так сказал, она забеременела, ее дочке сейчас полтора года, влюбилась она в нее на кресле родзала, с первого взгляда.))) Надо -это когда хочется и готова.

Сообщение отредактировал свет1982: 30 November 2016 - 23:00

• 0

#78 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2016 - 00:50

Возраст не главное, деньги не главное, время идет-тоже ерунда. Когда любишь мужа, детей от него хочешь и Бог дает их так легко. С детьми очень тяжело, муторно, в декрете тошно, каждый день - сурковый, кормить , поить , попу мыть, мужа подбадривать , когда сама не то что лимон выжатый, а просто жопка от него))). А если спросят меня, хотела бы я вернуться в свою бездетную, беззаботную, веселую, эгоистично- потребительских жизнь, я даже думать не буду, скажу НЕТ, для меня она теперь бессмысленна без детей))). Р.С. моя подруга также как и Вы размышляла, муж ее перед выбором поставил или беременеешь или вещи собирайте, в шутку так сказал, она забеременела, ее дочке сейчас полтора года, влюбилась она в нее на кресле родзала, с первого взгляда.))) Надо -это когда хочется и готова.

А что, в декрете правда так тяжело? : )

• 0

#79 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6529

Отправлено 01 December 2016 - 01:20

" Бессмысленна без детей".... Мдя...
Даже представить страшно, что с Вами будет , когда они вырастут и заживут своей жизнью.
  • 1
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#80 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 01 December 2016 - 10:54

А что, в декрете правда так тяжело? : )

Не знаю как моей жене - на неё основной удар, но мне даже вечерами и в выходные тяжело. Сейчас полегче

Когда в передаче "Беременна в 16" парня родившей забирают в армию и он не возникая идёт служить я его вполне понимаю - более лёгкие условия :)

Даже представить страшно, что с Вами будет , когда они вырастут и заживут своей жизнью.

Совсем не обязательно что что-то будет

Для данного возраста детей - это нормально. Здесь не мама хватается за ребёнка, а ребёнок не может жить без мамы, и эмоционально маму захватывает. 

Подрастёт, цепляться не будет и у мамы своя жизнь появится.

----------

Пока решается вопрос - заводить- незаводить ребёнка, то ребёнок в данном случае как просто решение, абстракция, сам по себе ничего не значит. Решил человек не заводить - ну и ничего страшного.

А когда ребёнок уже есть, то он уже живой человек, член семьи, очень важен. С ним жутко тяжело. Но мысль о гипотетическом возвращении обратно(в лёгкую жизнь) кажется кощунством. И то что судьба этого живого человека решалась когда-то(быть ему или не быть) тоже кажется чем-то отвратительным.

• 1

#81 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2525

Отправлено 01 December 2016 - 12:00

Здесь скорее имеется в виду, что с рождением детей жизнь обретает новый смысл.

• 0

#82 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 01 December 2016 - 12:01

Здесь скорее имеется в виду, что с рождением детей жизнь обретает новый смысл.

Ну, с этим спорить не буду.
  • 0
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#83 K100

K100

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 December 2016 - 12:40

Кому надо-то? Обществу, родне? Быть как все? Не хочешь, не рожай. Никто не заставляет. Не слушай все эти стереотипы и сказки, живи для себя!
  • 1

#84 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2016 - 13:00

Не знаю как моей жене - на неё основной удар, но мне даже вечерами и в выходные тяжело. Сейчас полегче
Когда в передаче "Беременна в 16" парня родившей забирают в армию и он не возникая идёт служить я его вполне понимаю - более лёгкие условия

Напугали :) хочется, чтобы в декрете время и на себя оставалось. В принципе уход за ребенком в первое время - это ведь система. Мне так кажется. Чем быстрее войдешь в эту систему, тем проще будет.
  • 0

#85 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2016 - 15:03

А что, в декрете правда так тяжело? : )[/quote]

Да, тем кто привык работать и жить активно-тяжело.

Когда в передаче "Беременна в 16" парня родившей забирают в армию и он не возникая идёт служить я его вполне понимаю - более лёгкие условия :)

Совсем не обязательно что что-то будет
Для данного возраста детей - это нормально. Здесь не мама хватается за ребёнка, а ребёнок не может жить без мамы, и эмоционально маму захватывает.
Подрастёт, цепляться не будет и у мамы своя жизнь появится.

----------
Пока решается вопрос - заводить- незаводить ребёнка, то ребёнок в данном случае как просто решение, абстракция, сам по себе ничего не значит. Решил человек не заводить - ну и ничего страшного.

А когда ребёнок уже есть, то он уже живой человек, член семьи, очень важен. С ним жутко тяжело. Но мысль о гипотетическом возвращении обратно(в лёгкую жизнь) кажется кощунством. И то что судьба этого живого человека решалась когда-то(быть ему или не быть) тоже кажется чем-то отвратительным.

Вы мужчина, и я вижу мудрее многих женщин здесь, по крайней мере понятливей ))

Напугали :) хочется, чтобы в декрете время и на себя оставалось. В принципе уход за ребенком в первое время - это ведь система. Мне так кажется. Чем быстрее войдешь в эту систему, тем проще будет.[/quote]

Не чего бояться, если муж на подхвате , будет время на себя, но мало))). Система с детьми не всегда работает. Что-то может пойти не по плану. Тяжело не высыпаться, когда грудью кормишь. Я сейчас для себя исключу навязанный идиотизм-стирать пеленки вручную и гладить с двух сторон-сколько времени и сил это занимает, а еще достиралась до жуткой аллергии на бытовую химию))). Поэтому полегче ко всему относитесь и будет Вам СЧАСТЬЕ.

Даже представить страшно, что с Вами будет , когда они вырастут и заживут своей жизнью.[/quote]

Тоже, что и 30 лет до них. Любовь к себе, мужу, самодостаточность и куча -личных планов.

Сообщение отредактировал свет1982: 01 December 2016 - 15:04

• 0

#86 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8140

Отправлено 01 December 2016 - 16:49

Меняется жизнь и меняемся мы. Но самый здравый, самый прекрасный и самый приятный из всех смыслов, жизнь наполняющих- это именно дети.

• 0

#87 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 01 December 2016 - 19:27

Меняется жизнь и меняемся мы. Но самый здравый, самый прекрасный и самый приятный из всех смыслов, жизнь наполняющих- это именно дети.

Это только ЧАСТЬ жизни.
Все , кто это не понимают, как минимум получают потерю почвы в момент взросления детей и начала их самостоятельной жизни, как максимум- уродуют самого ребёнка .
Симбиоз -жестокая вещь.

Сообщение отредактировал Sukkub: 01 December 2016 - 19:28

• 0

#88 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2248

Отправлено 01 December 2016 - 21:12

Я считаю, что если можешь родить, но не хочешь - не самая глобальная проблема. Хуже, когда наоборот...
  • 1

#89 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 02 December 2016 - 07:16

Вы мужчина, и я вижу мудрее многих женщин здесь, по крайней мере понятливей ))

Спасибо.

Да, тем кто привык работать и жить активно-тяжело.

У нас наоборот - наша активность выросла в несколько раз. Расслабиться дети не дают, но напрягаться не мешают.:)

Напугали :) хочется, чтобы в декрете время и на себя оставалось. В принципе уход за ребенком в первое время - это ведь система. Мне так кажется. Чем быстрее войдешь в эту систему, тем проще будет.

Если до 1-2 года, то система сразу выходит из строя.

Жизнь скорее - залатывание дыр на аварийном обстреливаемом корабле, а не система. Абы как продержаться.

Ребёнок может внезапно заболеть, дети болеют опасно - больницы не редкость. В первые месяцы болезни непредсказуемые - аллергия, кишечные, ОРВИ, нервные и пр. И пока найдётся правильная таблетка, подходящую именно для данного ребёнка мозги будут свёрнуты себе, педиатру и пр.

Попытка понять из-за чего ребёнок плачет и чего он хочет. Сказать он не может и это разгадывание ребуса - то ли вы ему руку сломали, то ли он соску потерял.

Логика, психика и жизнь маленького сильно отличается от взрослого. Мозг от этого ломается.

По несколько раз в день могут происходить инциденты, которые выходят за рамки понимания - я их даже описывать не буду.

Пока ребёнок учится и адаптируется он испытвает вас, мир. Хватает всё со столов, полок, ломает, рвёт, разрисовывает, заходит на территорию родителей, испытывает нервы родителей. Если спрятать от него всё то по-моему это неправильно. Дом и жизнь в постоянном кавардаке. Удаётся спрятать только опасные и дорогие вещи.

• 0

#90 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2016 - 10:44

И я про тоже, практически никакой системы, ребенок не машина, не робот, чтобы изучив инструкцию, знать как он устроен и его потребности. Все индивидуально. Приходится подстраиваться и обучаться в процессе. Розовые сопли о воспитании льют те кто сваливает свои обязанности на родственников, нянь и т.д. или желающие самоутвердиться в позиции-я супермать. Повторюсь -это тяжело , но это того стоит. Автор, прислушайтесь к Сан Санычу, он дело говорит.
  • 0

#91 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 December 2016 - 11:10

Сколько людей, столько и мнений. Я не сваливала детей на родственников и не вешала себе медалей. У меня старший ребёнок проблематичный был по здоровью, младший обычный, бывали тяжёлые моменты, но розовые сопли остались, и я с удовольствием бы повторила этот аттракцион.
  • 1

#92 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2016 - 12:56

Сколько людей, столько и мнений. Я не сваливала детей на родственников и не вешала себе медалей. У меня старший ребёнок проблематичный был по здоровью, младший обычный, бывали тяжёлые моменты, но розовые сопли остались, и я с удовольствием бы повторила этот аттракцион.

А повторили бы потому что надо? Или потому что хочется?
  • 0

#93 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 December 2016 - 13:04

А повторили бы потому что надо? Или потому что хочется?

Я всегда любила и хотела детей. И сейчас очень хочу. Только проблемно с этим. Неделю назад потеряла близняшек. Через полгода буду пробовать ещё... проблемы "надо" для меня не было никогда, была проблема забеременеть и родить. Но слава Богу две беременности из пяти закончились благополучно, и я реализована как мать
  • 0

#94 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2016 - 13:31

Я вам poetessa , соболезную , терять самое страшное. И да, сколько людей, столько и мнений. Но автор четко пишет в теме : "надо, а я не хочу". Так вот , считаете ли вы достаточной мотивацией слово "надо" в рождении детей?
  • 0

#95 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 December 2016 - 13:38

Я вам poetessa , соболезную , терять самое страшное. И да, сколько людей, столько и мнений. Но автор четко пишет в теме : "надо, а я не хочу". Так вот , считаете ли вы достаточной мотивацией слово "надо" в рождении детей?

"Надо" - слабоватая мотивация. Нет, считаю, что если нет желания, лучше себя не насиловать. Но в этом случае есть опасность, что желание быть матерью проявится позже, а поезд ушёл... я знаю лично нескольких таких женщин
  • 0

#96 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2016 - 13:51

Мне кажется , нужно немного расслабиться , никого не слушать. Довериться Богу, и все случится в свое время. От бесплодия и ушедшего поезда никто не застрахован ни в 18 , ни в 40 лет.
  • 0

#97 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 02 December 2016 - 14:24

простой вопрос "КОМУ НАДО"??? Если автору не надо и нет желания, вопрос отпадает сам по себе

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#98 Ника Морозоffа

Ника Морозоffа

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 January 2017 - 10:12

Ситуация с автором схожая. Только я младше на год. Вообще, никаких сентиментальностей к детям я никогда не испытывала. Не хотела их. Три года назад встретила своего любимого, в прошлом вышла замуж и только теперь я задумалась о детях. Потому что вижу, что он не бросит меня в трудностях. В октябре пошла сдавать анализы, гормоны, перед Новым годом похудела на 7 кг (был лишний вес) и продолжаю держать себя в форме.Я решила для себя, что готова. Это моральный настрой и поддержка мужа (он хочет малыша). Я не овуляшка абсолютно, меня устраивает жизнь, работа, налаженный быт. И мне кажется, что вопрос не в возрасте и не в социуме. И уж тем более не в деньгах- ну ведь столько вокруг детей, не все же олигархи родители у них). Но всё же лучше пройти этот путь, пусть будет тяжело (да и будет, скорей всего), пусть будет непривычно. В общем, нужен моральный настрой и заботливый муж. И здоровье) Если нет проблем со здоровьем, не вижу причин не попытаться стать мамой).

• 1

#99 Я люблю тебя

Я люблю тебя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1422

Отправлено 12 January 2017 - 16:13

Будто 20-летние роженицы не умирают от родов или не имеют проблем, связанных с родами. Возраст - это не мотивация для беременности.

• 0

1. Я выражаю сугубо своё субъективное мнение. Как и все форумчане. Об объективности не может быть и речи.

2. Я сужу исходя только из своего опыта и опыта наблюдений.

3. Я не знаю в совершенстве опыт своих родных, близких, друзей и просто знакомых, которых привожу в пример, поэтому доля неопределённости в приводимых мною примерах будет присутствовать.

4. Все обо всех и всём знать не могут в принципе. Поэтому обобщения исключены.

5. Цитируя слова конкретного форумчанина, я не веду с ним дуэль, а также я прекрасно осознаю, что мои посты и ответы на цитаты могут читать все форумчане. За исключением переписки в личных сообщениях.

6. На истину в последней инстанции своим мнением я не претендую.

7. При расхождении моего мнения с мнением конкретного форумчанина (частично или полностью), это не повод последнему считать себя умнее.

8. Мой плюс конкретному посту означает частичное или полное согласие только с мнением, выраженном в данном посте, в независимости от того, какой форумчанин его высказал.

9. И как говорил Ефим Шифрин: "Легко надо жить, легко!". К своим постам я отношусь с юмором. Просьба адекватно относиться к приводимым мною анекдотам.

#100 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 12 January 2017 - 16:35

НАДО???? Кому надо? Вы либо ХОТИТЕ, либо НЕ хотите. А если не хотите, то и не стоит себя насиловать. Ответьте себе на вопрос ЗАЧЕМ Вам рожать?

Дети, это не только "сюси-пуси, какая же ты лапулечка", это кардинальные перемены Вашей жизни, это постоянный стресс, бессонные ночи, времяпрепровождение 24/7 с ребенком первые годы, это истерики, это постоянный вопрос "что делать" и это огромная нагрузка и ответственность. Матеря-истерички, это, увы, совсем не единичные случаи в наших реалиях... Поэтому только добровольное желание, я бы даже сказала-ЖАЖДА материнства, и никакие "ДОЛЖНА"...

Моя подруга родила 1,5 года назад, потому что НАДО. Она искренне считает, что ребенок сломал ей жизнь. Она просто ненавидит этого Малыша, и естественно малявка не купается ни в любви, ни в ласке... Она звонит мне ночами и рыдает в трубку- "я ненавижу их обоих. я хочу сдохнуть. это конец, конец моей жизни. зачем я это сделала. не моё это-быть матерью". Увы, это не единичный случай...

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: