Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

У меня вопрос: возможно ли, что все страхи, комплексы - результат стереотипов людей, которые меня окружают? 
Например, при взрослых людях (взять бы даже преподавателей) я могу выразить мнение, а в определённом кругу не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это результат Ваших представлений об окружающих людях. ВЫ опасаетесь, что они не поймут, поймут не так. не то и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это результат Ваших представлений об окружающих людях. ВЫ опасаетесь, что они не поймут, поймут не так. не то и т.п.

С одной стороны да, но с другой - есть люди, подавляющие мою волю. С такими людьми тяжело вести хоть какую-либо дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи и комплексы  они  из семьи и той роли, какая вам там была отведена. А  свое место в разных сообществах  оно можеть быть  занято разным путем - смотря кто привел туда  или   как там принято вообще по условиям этой группы-ячейки. Если Вы в компанию нобелевских лауреатов попадете, то тут два варианта - безумно красивая девушка и все будут просто глазеть и восхищаться творением природы  или ровня этим лауреатам по мозгам. Но девушка откроет рот и будет дурой, которая ничего не понимает, а лезет, хотя ее тут за другое бы ценили. Наверное, я непнятно - просто что ценно в той группе, где не принимают сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи и комплексы  они  из семьи и той роли, какая вам там была отведена. А  свое место в разных сообществах  оно можеть быть  занято разным путем - смотря кто привел туда  или   как там принято вообще по условиям этой группы-ячейки. Если Вы в компанию нобелевских лауреатов попадете, то тут два варианта - безумно красивая девушка и все будут просто глазеть и восхищаться творением природы  или ровня этим лауреатам по мозгам. Но девушка откроет рот и будет дурой, которая ничего не понимает, а лезет, хотя ее тут за другое бы ценили. Наверное, я непнятно - просто что ценно в той группе, где не принимают сразу?

Комплексы есть несомненно, но суть в том, что как раскрепоститься, если среда, в которой тебя зажимают, не дает сделать этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы есть несомненно, но суть в том, что как раскрепоститься, если среда, в которой тебя зажимают, не дает сделать этого?

 

Объясните механизм зажимания Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните механизм зажимания Вас.

У меня есть одна тема на форуме "психологическое давление", где я описывала, что в среде, в котором я нахожу (на данный момент это мой класс) есть люди, которые при малейшем промахе критикуют (я могу критику принимать, но когда начинают "давить" ею, я молчу). Возможно я преувеличиваю, но я прям ощущаю свою зажатость в этой среде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, какая тебе разница что тебя подавляет класс который ты уже не увидишь никогда через 5 месяцев. Тебе сейчас не об этом лучше думать, сейчас в классе ты свое положение уже не изменишь потому лучше думай о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, какая тебе разница что тебя подавляет класс который ты уже не увидишь никогда через 5 месяцев. Тебе сейчас не об этом лучше думать, сейчас в классе ты свое положение уже не изменишь потому лучше думай о будущем.

Никакой, я как раз и будущего боюсь, что я останусь на дне омута страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой, я как раз и будущего боюсь, что я останусь на дне омута страхов.

 

Ну так если тебя в будущем не будут подавлять, в чем проблема? 

ВУЗ это в два, а то и в три раза больше разных людей, думаю там найдутся близкие тебе по духу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите шире, виноваты не только окружающие люди, но еще виноваты дни недели, и часы, и движение нашей планеты... ведь если бы их всех не было, то проблем и вовсе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы есть несомненно, но суть в том, что как раскрепоститься, если среда, в которой тебя зажимают, не дает сделать этого? 

Хо, ну так понятнее- сказку про гадкого утенка читала?  Ну вот это тот случай может быть.Где  ты просто чужая. По любому признаку - умнее, красивее, другой национальности, папа-начальник, беднее  и т.п.  Руководит процессом лидер группы, неформальный и ты знаешь кто это. Чтобы группа приняла, надо что-то такое делать, что они ценят - ну может рожу набить лидеру - я условно говорю или напиться в хлам на вечеринке и ублевать всю квартиру, чтоб в такой же грязи оказаться, которая привычна этой конкретной группе. Или просто на календаре крестики зачеркивать до окончания школы. Это может быть просто не та среда, ради которой надо ломать себя. И примеры приведи какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...