Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе,я очень запутался


Алексей77

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своими проблемами от которых уже кругом идёт голова. и прошу если будет возможность дать дельный совет.

Дело в том что я по своей натуре наверное с рождения очень амбициозный человек,как ушёл из школы после 9 класса стал грезить своим бизнесом ,своим делом ит.д.... Очень часто чтото пытался предпринимать но в свои 18 лет тогда без всяких просчётов ,часто заканчивал неудачными потерями финансов и времени...Соответсвенно учёба и профессиональное развитие ,(карьерное) уходило от меня на дальний план и не особо как то интересовало так как было дикое стремление не работать на "дядю" а работать на себя... В итоге я закончил пту после 9 класса и отправился служить нашей Отчизне ,а после пришел из армии и опять же устремился на поиски своего дела ,но ничего так и неполучалось толкового, в результате пришлось устроиться на работу к знакомым водителем небольшого грузовичка....,потом пересел на легковую и проработал персональным водителем.Но даже работая на основной работе я всёравно постоянно размышлял о бизнесе и в результате после 5 лет рулевой работы я уцепился за удачную нитку в бизнесе ,ушёл сразу с работы , вроде стал появляться неплохой доход, смог купить себе машину (новую иномарку),но опять же по молодой глупой амбициозности, миллиону просчётов , спустя полгода бизнес стал терпеть крах,ещё вдобавок и кризис 2008г. помог его разрухе...Я всячески пытался бороться но это было бесполезно.... в результате к 29 годам я толком не имея профессии (кроме опыта водилы и корочек из пту). ещё и умдрился вляпаться в долговую яму так как на развитие бизнеса были необходимы немаленькие суммы(кредиты и т.д)... Ситуация выглядела очень плачевно(((Вообщем попытки организовать чтото новое опять не увенчались успехом ,только большая потеря времени и обростание долгами в двойном размере((...Почти год метался незнал за что ухватится ,начал бегать по собеседованиям,но везде с моим опытом предлагали мизерную зп.И в результате я опять был вынужден сесть за руль.чтобы хоть как то едва едва хватало на жизнь...

И по сегодняшний день работаю там же ,уже остепенил свой был да и возраст уже мне 36 лет,почти 6 лет кручу баранку( за зп копейки, но на хлеб с маслом хватает) есть семья.На бизнес смотрю теперь очень тщательно с глобальнымпросчётом и пока всёравно не теряю надежды что смогу опять зацепиться,за какую нибудь жилку но только в этоо раз с более тщательным подходом...

У меня вопрос,честно крутить баранку уже поднадоело да и инфляция наступает на пятки а зп не растет.. теперь я задумываюсь о смене работы но хотелось бы пойти на более приличное место.. Я уже получил высшее образование, ищу курсы ,котрые помогут пригодиться в профсесиональной деятельности.Только вот совсем запутался,с чего начать что сейчас можнос делать чтобы устроиться а нормальную должность,поэтапно. Очень хотелось бы заниматься проектированием, дизайном или в производственную сферу, (тоько не водитель и не менеджер с холодным поиском клиентов,устал уже от всего этого) но везде требуют опыт которого у меня нет.вот и нахожусь в расстерянности  курсы стоят немаленьких денег ,а будет ли толк от них...ПРошу если вы внимательно прочитали мою биографию может у вас возникли какие мысли или есть вопросы,я готов выслушать ваши  советы и готов к диалогу..Благодарю за Внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано быть бизнесменом по складу личности, навыки можно приобрести, но если не дано, то тогда будет иномарка и кредиты, а не развитый бизнес с доходом.  Когда дети, то приоритет - дети должны быть обуты-сыты. И тут поздняк метаться в поисках себя. Должен быть доход или накопления , а в свободное время  и себя искать можно.  Чтоб взяли без опыта нужны связи и большое желание. Это контора будет типа государственной, так как в частной только родственник может пристроить на условиях, что другие будут обрабатывать работника забесплатно, а он будет учиться и получать деньги.  Может у жены больше талантов к  предпринимательству и ей просто  нужен водитель и помощник - такой вариант исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли свой главный опыт - создавать бизнес, а наемный труд в условиях профицита рабочей силы, будет везде оплачиваться на грани выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вышка-то по какой специальности?  И что за курсы  этой вышке?

Вышка в сфере менеджмента,а курсы хотел бы в сфере строительной тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем были подпитаны ваши амбиции? У меня сложилось такое впечатление что пропагандой успешности, мол ты не будешь нормальным человеком если у тебя не будет своего бизнеса, машины и кучи денег по госту, ведь имея средний доход на неплохой работе ты уже будешь не так эффектен. От текста прям веет всякими дневниками бизнесменов и книгами как заработать миллион сидя на стуле, а так же последствиями этих навязанных ценностей и стремлений. Поэтому пока вы будете пытаться вписаться в глянцевый образ этот образ будет от вас отдаляться, начинайте с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,на самом деле я даже ни разу и нечитал книг написанных бизнесменами а также их статей и дневников... В основном полагался только на реальный свой опыт, опыт друзей,знакомых  и т.д. По поводу малого скажу что если бы вы только знали сколько разных тем я перепробовал и чем только не занимался начиная от торговли цветами стоя на улице перед 8марта и заканчивая открытием собственного магазина.

И сидеть на стуле это явно не про меня...)))) Я всегда пытался ворочать горы...вся моя проблема только в том что в своей амбициозной молодости я надеялся что раз поперло немного то и дальше так будет ,а потом неправильный расход заработанных средств, какие то прозрачные надежды на лучшее и неграмотные просчёты в бизнесе вели к краху...


Вы забыли свой главный опыт - создавать бизнес, а наемный труд в условиях профицита рабочей силы, будет везде оплачиваться на грани выживания.

Полностью с вами согласен. Только бы найти грамотный бизнес бы сейчас... в нашей стране и в наше время...))


А чем были подпитаны ваши амбиции? У меня сложилось такое впечатление что пропагандой успешности, мол ты не будешь нормальным человеком если у тебя не будет своего бизнеса, машины и кучи денег по госту, ведь имея средний доход на неплохой работе ты уже будешь не так эффектен. От текста прям веет всякими дневниками бизнесменов и книгами как заработать миллион сидя на стуле, а так же последствиями этих навязанных ценностей и стремлений. Поэтому пока вы будете пытаться вписаться в глянцевый образ этот образ будет от вас отдаляться, начинайте с малого.

мой ответ


А чем были подпитаны ваши амбиции? У меня сложилось такое впечатление что пропагандой успешности, мол ты не будешь нормальным человеком если у тебя не будет своего бизнеса, машины и кучи денег по госту, ведь имея средний доход на неплохой работе ты уже будешь не так эффектен. От текста прям веет всякими дневниками бизнесменов и книгами как заработать миллион сидя на стуле, а так же последствиями этих навязанных ценностей и стремлений. Поэтому пока вы будете пытаться вписаться в глянцевый образ этот образ будет от вас отдаляться, начинайте с малого.

ответил вам чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,на самом деле я даже ни разу и нечитал книг написанных бизнесменами а также их статей и дневников... В основном полагался только на реальный свой опыт, опыт друзей,знакомых  и т.д. По поводу малого скажу что если бы вы только знали сколько разных тем я перепробовал и чем только не занимался начиная от торговли цветами стоя на улице перед 8марта и заканчивая открытием собственного магазина.

И сидеть на стуле это явно не про меня...)))) Я всегда пытался ворочать горы...вся моя проблема только в том что в своей амбициозной молодости я надеялся что раз поперло немного то и дальше так будет ,а потом неправильный расход заработанных средств, какие то прозрачные надежды на лучшее и неграмотные просчёты в бизнесе вели к краху...

 

Учитесь на своих ошибках, делайте выводы и больше анализируйте, раз поперло значит же реально, любые амбиции должны быть чем то подкреплены, опытом, знаниями, навыками. Определитесь с чем то одним, либо подключите разных людей, что бы не тащить все одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...