Перейти к содержанию

Назначение некрасивого человека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы поразмышлять на тему: а в чем собственно состоит назначение некрасивого человека, какова его роль в этой жизни. Собственно некрасивый человек всегда (исключения в расчет не будем брать) будет занимать последние места в этой жизни, будет страдать от своей некрасивости, никогда не будет ходить с высоко поднятой головой. Если все люди стремятся к счастью, а конкретно к счастью в отношениях с противоположным полом, то некрасивый человек, обладая отталкивающими противоположный пол физическими характеристиками, всегда будет терпеть поражение на этом фронте. Он, можно сказать, потерпел поражение уже родившись. Не имея физической привлекательности, некрасивые люди часто пытаются компенсировать ее отсутствие развитием внутренних качеств а также развитием проффесиональных навыков и тд. Однако, даже при этом у них всегда будет меньше возможностей чем у обычного человека (не говоря уже о физически привлекательном). Потом, сознание того, что тебя ценят только в качестве кого-то, только исполняя какую-то социальную роль, деструктивно. Т.е. Петя Петров может и некрасив, но зато хороший сантехник и вообще неплохой человек итд. Здесь мы видим чисто утилитарное отношение к человеку, он ценен не сам по себе, а тем,что исполняет определенные функции. В супружеских отношениях, например, такое отношение к человеку убийственно. Некрасивый человек имеет меньшую ценность в этом мире, какова же его роль в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что Значит - петя петров некрасив?)))Если петя чуть красивее обезьяны - он уже красивый мужчина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если душа человека исцелена, то тело его становится красивым.

интересно...а можно раскрыть мысль?

 

Некрасивый человек имеет меньшую ценность в этом мире, какова же его роль в нем?

не придётся преодолевать греха тщеславия, будет другие грехи преодолевать) некрасивый же человек может быть гневливым, или там - унылым...так что не потеряется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "некрасивый человек"?

Для Вас, возможно, Петя Петров некрасивый, а для меня красивый, не такой как все, индивидуальный. 

Меня всегда интересовало, как можно повесить клеймо "некрасивый"? Для Вас, может быть, и признанный секс символ мира - урод, но это же не говорит о том, что это на самом деле так.

Если есть желание, "некрасивость" можно оформить как "индивидуальность", и тогда мы уж с Вами  поспорим, кто красивый, а кто нет.

 

Если же речь идёт о не ухоженном и неопрятном человеке, который выглядит плохо, потому что не хочет работать над собой - таким людям, действительно, сложно.

В основном, всё это от лени, а лень видна издалека) Трудно относиться к человеку хорошо, когда понимаешь, что он даже ради себя не готов трудиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...а можно раскрыть мысль?

 

 

Ну я сколько наблюдал уродливых людей. У них не только недостатки внешности, а душа убита, нет блеска в глаза, и даже внешность свою они по этому запускают и недостатки внешности начинают выпирать на метр в сторону. Вместе с ВП. А если отношение человека к себе меняется, то и внешность подтягивается. Уорхол сказал однажды что "хорошо ухоженный человек не моет быть некрасив". Истина где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, красота это ценность для общества. Как и ум, профессионализм, доброта, талант и другие.

Но это одна из характеристик человека, но не более.

Человек же характеризуется набором характеристик.

Бывает какая-то характеристика в минусе, зато другие в плюсе.

 

Некрасивый человек лицом может быть тренированный физически умный профессиональный добрый человек.

Думаю, в таком случае его некрасивость будет не замечаться людьми.

А если некрасивый + остальные характеристики в минусе тогда, да, он будет не нравится.


Жан Поль Бельмондо мне кажется некрасивым. Но он талантливый успешный любимый женщинами. Его некрасота не замечается на фоне его таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на лица the Rolling Stones. Проблем с успехом у этих красавчиков не наблюдается.

Какие проблемы вообще может быть у людей сочинивших Honky Tonk?

Такой человек навеки счастлив безотносительно к форме носа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, в принципе, не несчастный человек, наоборот, скорее счастливый: обычная работа, хобби, муж (недавно ушёл, но вот совсем недавно), дочка - но когда она выкладывает очередную фотку в одноклассники, у меня кусок в горле застревает, у неё еще плюс ко всему косоглазие и она когда фоткается - старается, чтобы в объектив попал только один глаз - клянусь, кровь в жилах стынет, естественно, я не позволю себе выложить тут фото, но с такой "индивидуальностью" не представляю вообще, что можно сделать, там ужасно всё! Но! Счастье, видимо, все-таки не в красоте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Некрасивый человек имеет меньшую ценность в этом мире, какова же его роль в нем?

 

содержать пластических хирургов

 

кто-то должен оплачивать их услуги,красивый не пойдёт ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы составляют меньшинство. Большинство людей все же средней красоты или просто некрасивы. Но их все равно кто-то любит и для любящего они становятся красивыми. А мнение чужого человека такую пару не особенно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Значит - петя петров некрасив?)))Если петя чуть красивее обезьяны - он уже красивый мужчина))

Не будете же Вы отрицать, что существуют действительно некрасивые люди, а не только нарциссы переживающие по поводу своей якобы некрасивости? Зачем женщине или девушке вот этот сантехник Петя Петров с отталкивающей внешностью если она может себе найти такого же сантехника, только покрасивее?

Если душа человека исцелена, то тело его становится красивым.

На чем основано данное утверждение?

не придётся преодолевать греха тщеславия, будет другие грехи преодолевать) некрасивый же человек может быть гневливым, или там - унылым...так что не потеряется)

Вы рассматриваете это в ракурсе христианского мировоззрения, но неизвестно, может христианство это не истина, и потом, чем преодолевать гневливоть или уныние лучше чем тщеславие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На чем основано данное утверждение?

Сори, я не отвечаю на такие вопросы. Если мое мнение не принимается то говоря языком инстаграмм just unfollow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма толсто

 

Не знаю. Я не особо разбираюсь в философских терминах, далек от этого, просто данный раздел показался мне наиболее подходящим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем женщине или девушке вот этот сантехник Петя Петров с отталкивающей внешностью если она может себе найти такого же сантехника, только покрасивее?

 

 

Некрасивый или человек отталкивающей внешности - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Но в мужчине красота - явно не главное. Сантехник покрасивее, может, горький пьяница.  Нам с лица не воду пить, и с корявым можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение некрасивого человека такое же как и красивого. Просто жить. Любить себя. Радоваться этому миру.

 

Вы сами почему-то функционально относитесь к людям. Зачем да почему этот да тот нужен для общества?

Зачем некрасивый нужен обществу? Тогда можно спросить: "Зачем красивый, но не умный нужен для общества?" "Зачем без образования нужен для общества?" "Зачем больной нужен для общества?" "Зачем нелюбимый родителями нужен для общества?" "Зачем безработный нужен для общества?" "Зачем старики нужны?"

 

Это функциональный подход. Вы сразу ставите любого человека в неловкое положение.

Если человек родился, значит, именно такой он нужен этому миру.

И если некрасивый человек будет просто жить, любить себя просто так, не сравнивая себя с другими по внешним признакам, и не будет поднимать неподъемное - постоянно решать  нерешаемую дилемму "Зачем некрасивый нужен для этого мира?", а она нерешаемая, так как этот вопрос "Зачем?" тогда надо применять ко всем категориям людей,  тогда у него высвободится много энергии - его внутренняя индивидуальность, что есть назначения любого человека в любом его воплощении в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я не особо разбираюсь в философских терминах, далек от этого, просто данный раздел показался мне наиболее подходящим.

Уж вы мне поверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы поразмышлять на тему: а в чем собственно состоит назначение некрасивого человека, какова его роль в этой жизни. Собственно некрасивый человек всегда (исключения в расчет не будем брать) будет занимать последние места в этой жизни, будет страдать от своей некрасивости, никогда не будет ходить с высоко поднятой головой. Если все люди стремятся к счастью, а конкретно к счастью в отношениях с противоположным полом, то некрасивый человек, обладая отталкивающими противоположный пол физическими характеристиками, всегда будет терпеть поражение на этом фронте. Он, можно сказать, потерпел поражение уже родившись. Не имея физической привлекательности, некрасивые люди часто пытаются компенсировать ее отсутствие развитием внутренних качеств а также развитием проффесиональных навыков и тд. Однако, даже при этом у них всегда будет меньше возможностей чем у обычного человека (не говоря уже о физически привлекательном). Потом, сознание того, что тебя ценят только в качестве кого-то, только исполняя какую-то социальную роль, деструктивно. Т.е. Петя Петров может и некрасив, но зато хороший сантехник и вообще неплохой человек итд. Здесь мы видим чисто утилитарное отношение к человеку, он ценен не сам по себе, а тем,что исполняет определенные функции. В супружеских отношениях, например, такое отношение к человеку убийственно. Некрасивый человек имеет меньшую ценность в этом мире, какова же его роль в нем?

 

 

"Некрасивый человек имеет меньшую ценность в этом мире"
-- Кто вас обманул?..
 
 
"какова же его роль в нем?"
-- Такая же как у красивого: быть счастливым.
 
 
Насколько, по-вашему, красив или некрасив вот этот человек?
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Петя Петров может и некрасив, но зато хороший сантехник и вообще неплохой человек итд. Здесь мы видим чисто утилитарное отношение к человеку, он ценен не сам по себе, а тем,что исполняет определенные функции. 

 

Так если человек красив он тоже тогда не ценен сам по себе, ценна его красота, которая не вечна, которую еще нужно поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "некрасивый человек"?

Для Вас, возможно, Петя Петров некрасивый, а для меня красивый, не такой как все, индивидуальный. 

Меня всегда интересовало, как можно повесить клеймо "некрасивый"? Для Вас, может быть, и признанный секс символ мира - урод, но это же не говорит о том, что это на самом деле так.

Если есть желание, "некрасивость" можно оформить как "индивидуальность", и тогда мы уж с Вами  поспорим, кто красивый, а кто нет.

 

Если же речь идёт о не ухоженном и неопрятном человеке, который выглядит плохо, потому что не хочет работать над собой - таким людям, действительно, сложно.

В основном, всё это от лени, а лень видна издалека) Трудно относиться к человеку хорошо, когда понимаешь, что он даже ради себя не готов трудиться.

 

К сожалению на русском языке мало подходящих материалов на эту тему. На английском намного больше. Есть серьезные исследования о том, что красота именно обьективна. С этим даже малые дети согластны которые не могли читать глянцевых журналов и смотреть телевизор. Хотя я не переводчик, но пару предложений переведу из работы др. Gordon'а Patzer'а (не знаю, как правильно по русски перевести), который более 30 лет занимается исследованием феномена физической привлекательности.

'Не судите о книге по ее обложке', 'Нельзя судить по наружности', 'Красота - в глазах смотрящего'. Эти максимы, отражающие поверхностность и субьективность физической привлекательности, укоренены в западной культуре и часто выражаемы в литературе. Научные же исследования, однако, доказывают что эти максимы не более чем мифы'.

Не совсем в тему, но неплохая статья. Повторяю, на русском трудно найти приличные статьи на тему физ. привлекательности.

theoryandpractice.ru/posts/10154-ugly-truth

Ну я сколько наблюдал уродливых людей. У них не только недостатки внешности, а душа убита, нет блеска в глаза, и даже внешность свою они по этому запускают и недостатки внешности начинают выпирать на метр в сторону. Вместе с ВП. А если отношение человека к себе меняется, то и внешность подтягивается. Уорхол сказал однажды что "хорошо ухоженный человек не моет быть некрасив". Истина где то там.

Ну как же некоторые маньяки были привлекательной наружности? И даже женщин привлекали чем-то. Ну какая душа у человека совершающего страшные преступления? Значит нет прямой связи между состоянием души и внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...