Перейти к содержанию

Помогите победить депрессию...


Aurora5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня чувство одиночества и ненужности.

Мне всего лишь 21 год, а порой возникает ощущение, что жизнь заканчивается. В моей жизни произошли перемены, но я оказалась к ним не готова. Год назад  я переехала из города-миллионника в небольшой городок. Причина одна: вышла замуж, поехала за супругом. Пришлось забрать документы из ВУЗа, потому что заочного отделения по моей специальности в нем нет, а с переводом не сложилось (это уже отдельная история). В новом городе работаю не по своей специальности (бухгалтером) на фирме у родителей мужа. Теперь заочно обучаюсь этой профессии.  И вроде бы все хорошо: есть муж, работа, квартира, но…нет внутреннего покоя.  На офисе чаще всего нахожусь одна, радио и просмотр фильмов не смогли заменить человеческое общение и заглушить поток мыслей, который привел к паническим атакам и всем её составляющим (деперсонализация, деперсонализация, агорафобия). Возникло ощущение, что я  на своем месте, чувство одиночества и ненужности, мне кажется, что жизнь проходит мимо меня… Новых друзей еще не нашла, а старые не прошли проверку расстоянием.

До замужества у меня были свои планы, цели, мечты, но переезд их изменил, можно сказать, уничтожил… У меня пропадает интерес к жизни. Я бы хотела получить высшее образование по предыдущей специальности, но муж против, потому что для этого придется хотя бы раз в пол года уезжать в другой город. Да и творческую профессию он и его родня за профессию не считают.

Пыталась найти работу по интересам, муж поначалу был против, потом осознав мое депрессивное состояние, скрипя сердцем, согласился. Но не тут-то было… Его родители то за, то против (зависит от настроения) такого моего решения. А если честно, мне было очень трудно его принять. Я стала жутко нерешительна, ужасно слезлива и обидчива. Жизнь кажется бессмысленна… Ощущение пустоты.

Я стала замыкаться в себе. Начала осознавать, что у нас с мужем нет общих интересов. Сейчас нас связывает супружество и работа. Я вспоминаю тот момент, когда тогда еще не муж предложил переехать… Я сомневалась, но согласилась. Хотя он не сильно на этом настаивал, сказал только, если я не поеду, мы просто разойдемся. Боялась остаться одна, а теперь я ощущаю одиночество в браке (хорошее дело браком не назовут…). Романтика закончилась сразу же, как только мы начали жить вместе. Быт нас съедает, работа всегда выходит на первый план. И плохо то, что рабочие проблемы мы не оставляем в офисе, мы с ними приходим домой. Редко куда-либо выбираемся. Субботу, воскресенье также посвящаем работе. Муж боится огорчить своих родителей. И иногда мне кажется, что наша семья занимает даже не вторую строчку в его рейтинге жизненных приоритетов. Поэтому и возникает ощущение ненужности.

Пишу сюда в надежде найти поддержку, послушать советы, вдруг кто-то был в подобной ситуации (хотя у каждого своя история) и выбраться из этого угнетающего чувства одиночества и депрессии. Мне бы набраться сил, чтобы принять решение и изменить свою жизнь в лучшую сторону…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошли в одиночество через двери переезда, а теперь интересуетесь через какие двери выйти? В вашем случае это одни и те же двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь за консультацией к психологу.

Уже посещаю психолога, с его помощью пытаюсь разобраться в себе, избавиться от панических атак. Если раньше настроение было ниже нуля, сейчас оно поднялось до нейтрального. Психолог может помочь изменить отношение к проблеме, но саму проблему могу решить только я. А у меня сил нет и решительности...

Вошли в одиночество через двери переезда, а теперь интересуетесь через какие двери выйти? В вашем случае это одни и те же двери.

Очень дельный совет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посещаю психолога, с его помощью пытаюсь разобраться в себе, избавиться от панических атак. Если раньше настроение было ниже нуля, сейчас оно поднялось до нейтрального. Психолог может помочь изменить отношение к проблеме, но саму проблему могу решить только я. А у меня сил нет и решительности...

Вы уже сами все поняли. Волшебной таблетки мы вам не дадим. Человек сам решает кто он, куда идет, с кем. Вы должны разобраться в себе, задать разные вопросы, например, для чего вышли замуж, муж Вам партнер или хозяин, сможет ли муж заменить Вам всю остальную жизнь.

Если Вы не собираетесь ничего делать, просто смиритесь, может полегче будет.

Муж боится огорчить своих родителей.

Теперь Вас двое, боящихся огорчить его родителей. Муж у нас кто? Мамкин сынок или восток дело тонкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы попали, конечно.  Сочувствую.    Вы должны сами сделать свой выбор - либо обрести счастье рядом с мужем на его условиях игры ... либо уйти в свободное плаванье. Третьего не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зачем замуж выходили? Что Вы ждете от этого брака если у вас с мужем нет ничего общего, а только лишь потакание его родителям? А потом что будет? Развод 100%, Вы-мать одиночка, а он так и будет всю жизнь потакать своим родителем, еще и не дай бог, детей у вас отсудят. Вы о такой жизни мечтали? Разве Вам не будет лучше совершить смелый поступок в своей жизни, отказаться от всего этого и следовать своей мечте и своим желания? Вы же творческий человек (я так поняла), а творческим людям нужна для поддержания жизненных сил творческая реализация. Поэтому Вас, в вашей нынешней жизни ничего и не радует. Еще и муж не поддерживает ни в чем и скрепя сердцем позволяет Вам выполнять свои желания. Это разве любовь по-вашему? Извините меня конечно, но мне видится здесь только развод. И никто не в праве указывать Вам какое в этом мире Вам занимать место и должность. Если хотите быть дизайнером/художником/фотографом, то будьте, а те, кто Вас в этом не поддерживают они не в праве называться близкими людьми. Близкие, а тем более любящие, должны всегда поддерживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...