Перейти к содержанию

Кто разбирается в темпераментах?


Palantin

Рекомендуемые сообщения

Господа, проблем психологического характера не имею, но есть вопрос к психологам, да и ко всем, кому знакомо понятие темперамента.

За 30, муж.. По жизни какая-то смесь сангвиника с меланхоликом - длинный, дрыщ, горбатый, но совсем необидчивый, быстрый и энергичный.

Стиль общения - громко, энергично, быстро. То есть, по общению - сангвиник. Не, не холерик, агрессии и сверхпродуктивности не наблюдается. Уютнее всего себя чувствую в компании меланхоликов, флегматиков. С сангвиниками в целом не интересно. Холериков - на дух не переношу.

Но временами подкрадывается депрессняк такой, на пару дней. Ну и иногда мир видится в "темных красках".

Посему где-то 50 на 50, так себя оцениваю, но по стилю разговора - сангвиник.

Публичные выступления. Не боюсь, очень комфортно себя чувствую.

Но речи толкаю на английском языке. И загвоздочка в том, что быстрый разговор + акцент - получается ка-ка. Надо медленнее. Это для меня неестественно. И лучший совет "быть собой" в моем случае неприменим. Потому как быть собой я не могу.

Урезаю скорость речи раза в два. Получается чистой воды флегмат - без резких движений, без эмоций, как-то скучно и неинтересно.

А вот если скатиться в меланхолика, добавить "эээ", "ууу", неуверенности немного - тогда получается меланхолик. Но и это тупо как-то.

Чего делать-то?

Еще, что касается вообще общения, я сангвиников (таких, впрочем, как и сам) воспринимаю как пустышку. Мне нравятся меланхолики. Но нравится их слушать, а не быть самим таким.

Кашица  - поможете? Как себя вести-то?


В целом, хочу найти себе образ, в котором было бы уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли без всей этой байды порепетировать технику речи,если есть такая необходимость?

Да тут не в технике речь, а в акценте. Для американцев быстрая речь + акцент = не очень разборчиво. Это касается абслютно всех иностранцев. То есть, такое вот правило для иностранцев - разговаривать медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в технике речь, а в акценте. Для американцев быстрая речь + акцент = не очень разборчиво. Это касается абслютно всех иностранцев. То есть, такое вот правило для иностранцев - разговаривать медленно.

ну пишешь ты вполне себе без акцента,поэтому думаю есть шанс и речь привести в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...