Перейти к содержанию

Проблемы с поведением брата и мамы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я живу с мамой и несовершеннолетним младшим братом(17 лет).дело в том, что он не хочет и даже не умеет поддерживать чистоту в кварьире, совершенно не хочет ничем делиться со своим братом (мной), и потом настолько плюет на окружающих людей, что даже меня, очень спокойного человека это приводит в бешенство.он врёт в глаза по каждому поводу, забивает абсолютно на какие то элементарные просьбы, делая только то, что ему хочется.маму он не слушается вообще.один раз сказал, что ты мне не хочет ужеа, пока не купишь мне компьютер и даже ушёл из дома и вернулся только через 2 недели, когда получил его.я живу с мамой в 1 комнате, а он живёт в бывшей моей комнате побольше, в которой я делал ремонт, т.к жить с ним в 1 комнате я не выношу морально.у него постоянно такая вонища стоит(он моется раз два в неделю и разбрасывает протухшие носки по комнате), плюс ко всему он оставляет тарелки с едой, чашки, вилки, крошки.а когда я хочу спать в 10-11 вечера, как нормальный человек он играет в доту и на просьбы прекратить он не реагирует.ко всему прочему он ничем не интересуется, кроме игр и может играть не отходя от компьютера по 10 часов, крича на всю квартиру как псих. Но главная проблема не в этом.мама почему то не хочет даже разговаривать на тему соблюдения гигиены моим братом(помытьтза собой посуду, вытрееть крошки и со стола, убрать кошачий туалет, ведь он будет сидет и дальше в запахе кошачьей мочи). Когда я подходу к маме с этим разговором, она бесится от того, что мы так с друг другом не дружим!что я донимаю её какими то несуществующими проблемами.но когда ей говоришь прямые факты она обижается на меня и говорит я не хочу с тобой разговаривать.то есть она не хочет заниматься воспитанием сына или хочет но не может, короче не разберешь!как только речь заходит про моего брата то она молча от меня уходит. И это касается не только гигиены. По моему мнению братья должны делиться друг с другом всем, но но ему жалко даже куртку для меня. Я просил маму научить брата делиться, но здесь она тоже уходит от разговора. Зато она предъявляет претензии ко мне когда не убрана она говорит Почему вы не убрали Я говорю почему почему ты мне это говоришь ведь брат тоже был дома, но она пропускаю мимо ушей продолжает ругать меня хотя я всегда за собой все убираю И вообще чистоплотный а на здравые аргументы она не реагирует.вообщем она ругает только меня за все подряд, хотя ничего плохого я никогда ей не делал.меня это с ума сводит. Я все равно поддерживаю порядок в квартире, несмотря на то что брат все заливает чаем и крошками.что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кивать на маму, а давать пенделей брательнику.

 У мамы , похоже, нет ни сил, ни способов влияния на  сына, да еще и Вы от нее требуете чего-то.

 По большому счету  становится на крыло и уходить на вольные хлеба Вам надо. Только перед этим уточните, что у Вас с квартирой, есть ли у Вас доля и прочее. Чтобы потом не оказалось, что мама все, что есть братцу в рот положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давал и не раз.не действует никак.это во первых а во вторых мне на него голос нельзя даже повысить, не то что затрещину дать.он сразу жаловаться бежит, а я получаю от мамы за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажите маме, что Вы старший мужчина в доме и отвечаете за поведение брата и будете пинать до тех пор  пока сам не начнет делать или выполнять правила  общежития. Продолжайте пинать. Рано или поздно все равно брату надоест получать и начнет  двигаться.  НЕ ДЕЛАТЬ станет невыгодно.  Это доходит достаточно быстро.  Главное, чтобы Вам не надоело.

 И еще- не хотите братика на меньшую площадь отселить, а ?  Явочным порядком?

 И еще у Вас тоже не сильно взрослое поведение - опасаетесь, что мама ругать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я с ним и по хорошему много раз пытался достучаться и по плохому.а пинать его мне нельзя, мне сказала мама ещё раз тронешь его и из дома выгоню.так было с самого детства.его защищают как священное животное.а он всегда бежит и стучит, преувеличивая то, что я сделал.ему только в армию идти, там его научат себ вести.я тоже до армии раздолбай был, но не до такой де степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы примеряете на себя роль отца, не стоит этого делать. Начинайте жить уже своей отдельной жизнью, тогда у вас все наладится. Съезжайте с квартиры, мой вам совет. 

Мама сама разберется, все таки это ее ребенок, а не ваш. Вам он брат, вот и будьте ему братом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы простите ему кто - отец или брат???

съезжайте и живите отдельно, раз 2 других участников цирка устраивает такое представление.

Мать вы не переубедите ОНАЖМАТЬ - что она малютке 17-летней супа не нальёт или носки не постирает? нальёт и постирает

Вы то, что там сидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...