Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?

цинизм алчность конкуренция насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#51 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 27 October 2016 - 23:35

потому что люди плохие,а ты хорошая!))

а кто заставляет впрягаться во всеобщую гонку,соответствовать стандартам,зарабатывать большие деньги,смотреть тнт,в конце концов..у вас что программы не переключаются,карты мира нет,  кто вас заставляет убивать животных?)))

никогда не понимала таких жалоб.

устал -отдохни

не тянешь ритма мегаполиса -можно уехать в деревню..столько вариантов сейчас,выбирай на свой вкус

неет,будут бурчать,осужэдать все и всех вокруг себя вызывая недоумение )

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

• 0

#52 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15066

Отправлено 27 October 2016 - 23:41

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

ну-ка деревня какая-нибудь глухая,там деньги практически не нужны,натуральное хозяйство,воздух,грибочки,дровишки..красотень,поезжай,самое твоё..и тнт можно не включать)

в чем проблема?

если твоя психика боится насилия и разврата,смотри телеканал культура,пятницу(правда там иногда девочки в шортах по планете ездят) нэшнл географик,бибиси, на свой вкус можешь подключить программ .не знал о такой возможности?

их сейчас СОТНИ,тематических

научных телеканалов полно,посвященных космосу,биологии,зоологии..на любой вкус ведь))

• 0

Хочешь быть умным? Ради Бога! Найди кого поглупее. :crazy:

#53 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 October 2016 - 23:46

ну-ка деревня какая-нибудь глухая,там деньги практически не нужны,натуральное хозяйство,воздух,грибочки,дровишки..красотень,поезжай,самое твоё..и тнт можно не включать)

в чем проблема?

Был я в деревне, "мед, пиво пил, по усам текло....))"  там отморозков тоже хватает. сейчас даже деревни уже "не те" А я в общем то не жалуюсь, смысл жаловаться и кому?)) Данный пост здесь как желание обратной связи, и как это ни странно чужого мнения. Интернет это такое место где можно задавать подобные вопросы и всегда найдутся как противники, так и соратники! Путем аналитической выборки я смогу понять что думают люди на этот счет.

• 0

#54 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы
  • Cообщений: 15066

Отправлено 28 October 2016 - 01:14

Был я в деревне, "мед, пиво пил, по усам текло....))"  там отморозков тоже хватает. сейчас даже деревни уже "не те" А я в общем то не жалуюсь, смысл жаловаться и кому?)) Данный пост здесь как желание обратной связи, и как это ни странно чужого мнения. Интернет это такое место где можно задавать подобные вопросы и всегда найдутся как противники, так и соратники! Путем аналитической выборки я смогу понять что думают люди на этот счет.

когда настроен на негатив,то всегда в лесу медведи,в море акулы,а на улице маньяк.

можно обустроить свой мир таким,каким хочешь его видеть,многим это удаётся 

возможности для этого уже созданы,другими плохими людьми)

Сообщение отредактировал ARBUZINA: 28 October 2016 - 01:15

• 1

Хочешь быть умным? Ради Бога! Найди кого поглупее. :crazy:

#55 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 28 October 2016 - 01:17

Театр и по сей день прекрасен. Вы какую пьесу смотрели последний раз?

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#56 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы
  • Cообщений: 15302

Отправлено 28 October 2016 - 11:23

Убей себя об стену или переделай этот мир. 

Или Вы хотите, что бы переделкой мира занялся я? А Вы мне советы будете давать?

МММ.

А почему религиозные каналы не в счет? Жухаете? :)

когда настроен на негатив,то всегда в лесу медведи,в море акулы,а на улице маньяк.

Есть люди жалующиеся на несовершенство мира, а есть занятые его усовершенствованием. Беда в том, что многие по глупости уродуют мир, думая, однако, что улучшают. Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#57 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 October 2016 - 12:10

Ну вот я и говорю, "защитники" всегда найдутся :)

И сваливать всю вину на непосредственно человека, мастера!

Да, конечно, человек поздно вечером возвращался с работы, и его за углом огрели кувалдой двое гопников-отморозков! Даже деньги не взяли, ничего не взяли!

И когда их допрашивали, мол почему ничего не взяли, а человека убили? Так они сказали что им просто "прикольно" было! Раскроить череп человеку кувалдой им было прикольно. У меня нет слов!

И сказать что этот мужчина сам себе "обустроил" двух уродов-садистов, поджидающих его с кувалдой, это быть либо идиотом полным, либо таким же как они.

Убей себя об стену или переделай этот мир. 

Или Вы хотите, что бы переделкой мира занялся я? А Вы мне советы будете давать?

МММ.

А почему религиозные каналы не в счет? Жухаете? :)

Есть люди жалующиеся на несовершенство мира, а есть занятые его усовершенствованием. Беда в том, что многие по глупости уродуют мир, думая, однако, что улучшают. Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

Коло, а что собственно за "наезды" то?

Вы я так понимаю специалист высокого профиля по выкапыванию траншей?

А жаловаться у нас запрещено законом?  

Театр и по сей день прекрасен. Вы какую пьесу смотрели последний раз?

Даже элементарный "Аншлаг" кишит тематикой "ниже пояса".

Вот на днях смотрел и слышал: "Не нужно называть свою милую зайкой, если у тебя нет капусты и морковка не работает" По-меому тут всё предельно ясно, в чем суть такого юмора! Юмор с сексуальным акцентом.

Сообщение отредактировал Иной: 28 October 2016 - 11:59

• 0

#58 Борщевский

Борщевский

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 15485

Отправлено 28 October 2016 - 12:12

Иной, скажите, а Вы себе карму как-нибудь облагораживаете? Сколько добрых дел Вы сегодня сделали?

• 0

#59 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 October 2016 - 16:10

Иной, скажите, а Вы себе карму как-нибудь облагораживаете? Сколько добрых дел Вы сегодня сделали?

Очень хорошо, что вы задали этот вопрос!

Как раз думал написать об этом.

Я уже три года раздаю мелочь ну или даже что побольше попрошайкам в переходах и электропоездах!

И мне абсолютно все-равно, лжецы они или нет! Бандитские "подставы" или нет.

Хотя меня тут один человек уверял что это шестерки, работающие на бандитов, а не бедные несчастные люди!

Но даже если это так, чего я совсем не исключаю, то среди сотни подставников есть два-три реально несчастных человека или попавших в беду!

Просто знаю это по себе, остаться без денег и документов! 

А вообще  очень хочется сделать кому-то приятное просто так ни за что! 

Один раз доставал мальчику лет пяти лопатку, которую он уронил в колодец. Мне пришлось выкорчевывать торчащий из земли кусок арматуры, и доставать лопатку. Провозился час, но достал ему лопатку!!

• 2

#60 Борщевский

Борщевский

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 15485

Отправлено 28 October 2016 - 16:18

Ну, насчет попрошаек Вам правильно говорят.

А насчет лопатки и мальчика - респект!

• 0

#61 Mr.Nobody

Mr.Nobody

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2667

Отправлено 28 October 2016 - 21:15

Ну не думаю что все себя хорошими людьми считают. Кому то на это наплевать.

Даже преступник в тюрьме считает себя осуждённым незаслуженно. Кажется, что кому-то плевать, на самом деле он просто не сомневается в своей "хорошести", хотя это может быть и ошибочным мнением. Злодеем не хочет быть никто, но каждый стремится к своей правде, и эта его правда заключает в собственном эго. И покуда каждый будет стремится ублажать прежде всего своё эго, зло (ну в общем всё перечисленное автором) не иссякнет и будет править в человеческих умах и душах.

Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

Так ведь каждому своё: одному - яму копать, другому - язвы видеть. Не может быть каждый мастером на все руки.

• 0

#62 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 00:05

...

Так ведь каждому своё: одному - яму копать, другому - язвы видеть. Не может быть каждый мастером на все руки.

Кто то критикует делающих, а я критикую критикующих. От чего бы не посчитать, что это и у меня такая ниша компетентности? :)

Коло, а что собственно за "наезды" то?

Вы я так понимаю специалист высокого профиля по выкапыванию траншей?

А жаловаться у нас запрещено законом?  

Вы наехали на них мы наехали на Вас - тут движуха - требование жанра = ничеголичного.

• 0

#63 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2016 - 00:19

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами. По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей! При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется! А о верности, чести, совести никто и не заикается! Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

"Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?"
-- Кем считаются? Вами? Я так не считаю. И знаю ещё много-премного людей, которые всё перечисленное вами не считают нормой.
Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)

"По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!"
-- На помойку телевизор.

"Когда всё это прекратится?"
-- Никогда. Это было, есть и будет.

"Или может дальше только хуже будет?"
-- Смотря, что вы будете замечать вокруг.
Вот скажите, к примеру, в чём заключается ваша ежедневная миссия? В том смысле, что лично вы делали или делаете, чтобы сделать этот мир добрее, лучше и чище?

• 0

#64 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 12:25

"Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?"
-- Кем считаются? Вами? Я так не считаю. И знаю ещё много-премного людей, которые всё перечисленное вами не считают нормой.
Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)

"По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!"
-- На помойку телевизор.

"Когда всё это прекратится?"
-- Никогда. Это было, есть и будет.

"Или может дальше только хуже будет?"
-- Смотря, что вы будете замечать вокруг.
Вот скажите, к примеру, в чём заключается ваша ежедневная миссия? В том смысле, что лично вы делали или делаете, чтобы сделать этот мир добрее, лучше и чище?

Если вы внимательно читали пост и комментарии к нему, то наверное видели что я делаю и что сделал!

• 0

#65 Mr.Nobody

Mr.Nobody

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2667

Отправлено 29 October 2016 - 19:58

Кстати, конкуренция и соперничество - это но есть зло или вред. Ведь весь вопрос в том, какими методами они ведутся. Если в процессе конкуренции, обе стороны направляют свои усилия на то, чтобы становиться лучше самим - от этого только лучше всем. Проблема в том, что люди из-за своего эгоизма порой наоборот стараются преуспеть, нанося ущерб другим - и вот такая конкуренция ни к чему хорошему не ведёт.

• 0

#66 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2250

Отправлено 29 October 2016 - 21:46

Дискриминация цинизма, я против 

• -2

Homeless man under house arrest 

#67 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 22:30

Дискриминация цинизма, я против 

Не могу сказать что Ваше мнение очень важно для нас. :)

• 1

#68 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 23:03

Не могу сказать что Ваше мнение очень важно для нас. :)

Это не цинично 

• 0

#69 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 23:11

Это не цинично 

Это не информативно.

• 0

#70 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 October 2016 - 15:01

Эти собственно всё сказано:

• 0

#71 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 November 2016 - 20:48

Такие как эти живодерки дискредитируют насилие, они оскорбляют чувства любителей насилия 

• -1

#72 Иной

Иной

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 November 2016 - 21:07

Боже)))) Какую чушь вы все-таки буровите)))

• 0

#73 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 November 2016 - 21:39

Боже)))) Какую чушь вы все-таки буровите)))

Всегда 

• 0

#74 Dely

Dely

__

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6405

Отправлено 01 November 2016 - 22:16

Всегда 

- Каково ваше политическое кредо?

- Всегда!!!! (с)

• 1
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО. (с)

#75 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы
  • Cообщений: 11252

Отправлено 02 November 2016 - 00:47

Автор, а сколько вам лет?
У вас есть хобби?
Девушка?
Домашние любимцы?
  • 0

Все мы чего то там.

Темы с аналогичными тегами: цинизм, алчность, конкуренция, насилие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru