Перейти к содержанию

Не привыкла жить спокойно


Рекомендуемые сообщения

   Я совсем недавно осознала эту проблему у себя. Стыдно даже себе самой признаться. Мне нравится конкурировать за мужчину и не комфортно, когда этой конкуренции нет.
    Я с юности выбирала самых топовых и популярных мальчиков. Не потому. что они были все такие классные - мне нравилась сама борьба с лругими девочками за этого мальчика, и в итоге - победа. Почти всегда это заканчивалось моей победой, только один раз парень ушел от меня к подружке, но я сама создала для этого все условия. Неосознанно.  Создала искусственную конкуренцию и попала впросак. Но это было мноооого лет назад. Никогда не думала об это в таком ключе, только на днях до меня дошло, что мне нравится конкуренция.

   Ну и замуж я, конечно, вышла за этакого красавчика- кобелюгу с армией поклонниц, бывших и подружек.  Бабы на него реагировали фантастически - даже продавщицы всех местных магазинов начинали теребить косичку, порпавлять декольте при встрече с ним. Крайне обаятельный и привлекательный, все разглогольствовал, какой он убежденный холостяк и все такое. Через год этот холостяк прибежал с кольцом в зубах - поженились ( под плач и стоны поклонниц). Затем на сцену вышли его безумные бывшие, одна из них развернула войну с участием своих родителей, его родителей, общих друзей и т.д. Они провстречались много лет, но жениться он отказался, а потом - бам! и женился. На мне. Все эти козни были очень неприятны. Я очень переживала, даже плакала. Потом она вышла замуж, потом у нас родился ребенок, и она снова принялась написывать и названивать. На этот раз. звонила и писала она мне. Все это ужасно было, конечно. При этом, в моего мужа то и дело влюблялась какая-нибудь коллега с работы.  Сам муж не был замечен ни в чем  таком. Хотя я изводила себя подозрениями, искала подвох.
   И вот. буквально несколько недель назад все его коллеги. бывшие, подруги - скрылись с горизонта.Та его девушка после пяти лет ожидания уже, видимо. отчаялась, больше к свекрам моим в гости не ходит, нигде не появляется. Тишина и покой.  

   И я поняла - мне непривычно так жить! Мне нужны адреналин, интриги, расследования, борьба! Да,это стыдно и глупо.  Стали появляться фантазии, что я наблюдаю. как муж занимается сексом с другой и т.д. 

ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ?? ГДЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите причину любви к таким адреналинам, стрессам и жажде конкуренции

Зачем оно вам?

Возможно, от скуки? 

 

Я во время учебы в школе и университете постоянно участвовала с региональных олимпиадах, фестивалях, конференциях. Нравилось играть в молодежном театре ( а там ведь на роли выбирают не всех, мне это нравилось)  Мне знаком дух соперничества. А теперь я в декрете. 

 

Но я уже извелась, мне уже ХОЧЕТСЯ, чтобы муж с кем-нибудь флиртанул. что мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поняла - мне непривычно так жить! Мне нужны адреналин, интриги, расследования, борьба! Да,это стыдно и глупо. Стали появляться фантазии, что я наблюдаю. как муж занимается сексом с другой и т.д.

 

ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ?? ГДЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

В доме престарелых вам подскажут лекарство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже извелась, мне уже ХОЧЕТСЯ, чтобы муж с кем-нибудь флиртанул. что мне делать? 

возможно такая ситуация сложилась из-за того, что вы как раз в декрете и некуда девать лидерский талант

когда на работу планируешь выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно такая ситуация сложилась из-за того, что вы как раз в декрете и некуда девать лидерский талант

когда на работу планируешь выйти?

Мелкому еще года нет, сидеть с ним некому. Так что, еще пару лет сидеть мне дома.  Думала, второго забацать, чтоб второй раз потом не сидеть. 

 

Раньше росписью пряников занималась, все следила за конкурентами, на курсы кондитеров ходила, сайт раскручивала - лишь бы конкуренты меня не обошли! А теперь и они слились, подлюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому еще года нет, сидеть с ним некому. Так что, еще пару лет сидеть мне дома.  Думала, второго забацать, чтоб второй раз потом не сидеть. 

ну ты тогда вообще загонишься. Хотя если средства позволяют - почему бы и нет

 

Раньше росписью пряников занималась, все следила за конкурентами, на курсы кондитеров ходила, сайт раскручивала - лишь бы конкуренты меня не обошли! А теперь и они слились, подлюки

поищи что-то на замену пряникам

у меня подруга в декрете занимается каким-то заквасками для домашней молочки - то же на всякие мамковские презентации ходит, в маленькие магазины пытается пихнуться и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурировать за мужчину и непременно добиваться успеха- это , считай, самоутверждаться в своей женской привлекательности. Зачем? Ну, наверное, затем, что в глубине души есть сомнение в этой самой привлекательности, или в том, что вы действительно достойны любви. Значит нет спокойной силы и уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурировать за мужчину и непременно добиваться успеха- это , считай, самоутверждаться в своей женской привлекательности. Зачем? Ну, наверное, затем, что в глубине души есть сомнение в этой самой привлекательности, или в том, что вы действительно достойны любви. Значит нет спокойной силы и уверенности.

Да, что-то вроде этого.

Типа мой избранник популярен - круто! Если он никому не нужен, кроме меня - неинтересно.

Я, как маньяк, читаю истории про измены. Я уже репетирую, что скажу любовнице мужа, когда она мне позвонит и прочие глупости. Но мне страшно, что подобные мысли притянут такую ситуацию в реальности.

Что мне делать? Это к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ?? ГДЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Лечится это в собственной голове. Нужно думать что именно привело Вас к тому, чтобы конкурировать за мужчину и рассматривать его в качестве приза

Ищите ответ в семье

Во взаимоотношениях с отцом или братом. За чью любовь Вам приходилось отчаянно сражаться в детстве так, что это заложило сценарий Вашей семейной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится это в собственной голове. Нужно думать что именно привело Вас к тому, чтобы конкурировать за мужчину и рассматривать его в качестве приза

Ищите ответ в семье

Во взаимоотношениях с отцом или братом. За чью любовь Вам приходилось отчаянно сражаться в детстве так, что это заложило сценарий Вашей семейной жизни?

С мамой. Ломала ее помады, чтоб она не красила губы, не нравилась папе. Со временем прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой. Ломала ее помады, чтоб она не красила губы, не нравилась папе. Со временем прошло

Не прошло. Произошло замещение

Не хватало любви мамы. Вы просто стали ее добирать от мужчин. А модель этого "добора" осталась прежней. Ломать и крушить

Нужно снимать "якорьки" внутренние. Возвращать себя в детство. Разговаривать с внутренним Ребенком с позиции Взрослого

Переживать еще раз моменты ревности и нехватки любви и в эти моменты менять механизм переключения. Снимать его

Вы же добивались внимания, ломая помады, полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло. Произошло замещение

Не хватало любви мамы. Вы просто стали ее добирать от мужчин. А модель этого "добора" осталась прежней. Ломать и крушить

Нужно снимать "якорьки" внутренние. Возвращать себя в детство. Разговаривать с внутренним Ребенком с позиции Взрослого

Переживать еще раз моменты ревности и нехватки любви и в эти моменты менять механизм переключения. Снимать его

 

Вы же добивались внимания, ломая помады, полагаю?

Не так выразилась. Сражалась с мамой за любовь папы. Ломала помады, ехидно замечала, что у меня длинные черные ресницы, а у нее нет, и т.д.

Надо же. Я забыла об этом совсем. Теперь хотя бы понятно, откуда это взялось все

А если попробовать переключить это в режим: пусть он за меня воюет?

После рождения малыша на меня больше никто не посягает. Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такое знакомо и понятно. Никак это не лечится, мне кажется. Это в крови - хочется адреналина, страстей, без этого скучно... А будет конкуренция - будет ревность,скандалы и пр. Короче, теорема Эскобара)

Но с возрастом все более и более начинаешь ценить спокойствие, и в итоге это перевесит неизбежно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите попробовать начать конкурировать со своим мужем в успешности? Устроиться на работу с возможностями карьерного роста, конкурировать с собственными коллегами, заниматься саморазвитием, изучить английский на высоком уровне и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите попробовать начать конкурировать со своим мужем в успешности? Устроиться на работу с возможностями карьерного роста, конкурировать с собственными коллегами, заниматься саморазвитием, изучить английский на высоком уровне и т.д.?

Конкурировать с мужем плохая идея. Я его опора, а не конкурент

Записалась в секцию единоборств - может, поможет.

Та девушка снова активизировалась, аж от сердца отлегло, но я спецом удалилась со всех соцсетей.

Мне такое знакомо и понятно. Никак это не лечится, мне кажется. Это в крови - хочется адреналина, страстей, без этого скучно... А будет конкуренция - будет ревность,скандалы и пр. Короче, теорема Эскобара)

Но с возрастом все более и более начинаешь ценить спокойствие, и в итоге это перевесит неизбежно))

Мне очень нравится Марселин на вашей аватарке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ощущением самоценности проблема.. разновидность неуверенности в себе.. как бы комплекс любовницы вывернутый наоборот

я хороша не потому что сама по себе хороша, достойна любви и т.д. а потому что лучше кого-то

 

Вам надо было замуж за физика Ландау  :ohyeah: скучать бы не пришлось

 

 у меня есть подруга, ей вечно кажется что всё хорошие мужчины уже кем то заняты. и просто не могут быть свободными

она может их только ЧЕРЕЗ их востребованность другими оценивать на качество

 

в результате у неё за всю жизнь  куча любовников и ни одного мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...