Перейти к содержанию

Уменьшилось количество секса в семье


Рекомендуемые сообщения

Счастливо женаты 19 лет. Трое детей. Мне 48 лет, жене 42 года.

Я обеспечиваю семью(проблем с деньгами нет), жена не работает: смотрит за домом и детьми.

Постепенно мне стало не хватать количества секса с женой(качество-отличное). Я всё ждал что к ней после сорока лет(как пишут в журналах) придёт повышенное секс. влечение - пока оно не пришло, а моё(чтоб не сглазить) - не уменьшилось.

Раньше нужное ей количество секса совпадало с моим на 100% - сейчас процентов на 50 упало. Её внешние формы тоже ухудшились.

Моё мнение что ей не хватает хорошей физ формы. Я - 40 лет занимаюсь спортивным плаванием, она даже зарядку не делала никогда(у неё другое хобби).

Всё остальное в семье - идеально.

 

Изменять не хочу- видел к чему это приводит. Но с каждым днём всё - труднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет!

Счастливо женаты 19 лет. Трое детей. Мне 48 лет, жене 42 года.

Я обеспечиваю семью(проблем с деньгами нет), жена не работает: смотрит за домом и детьми.

Постепенно мне стало не хватать количества секса с женой(качество-отличное). Я всё ждал что к ней после сорока лет(как пишут в журналах) придёт повышенное секс. влечение - пока оно не пришло, а моё(чтоб не сглазить) - не уменьшилось.

Раньше нужное ей количество секса совпадало с моим на 100% - сейчас процентов на 50 упало. Её внешние формы тоже ухудшились.

Моё мнение что ей не хватает хорошей физ формы. Я - 40 лет занимаюсь спортивным плаванием, она даже зарядку не делала никогда(у неё другое хобби).

Всё остальное в семье - идеально.

 

Изменять не хочу- видел к чему это приводит. Но с каждым днём всё - труднее...

Автор, физическая подготовка и спорт - это конечно здорово. Вы молодец, что в 40-лет следите за собой и своим здоровьем. Но, если ваша жена "никогда не делала зарядку", то сейчас чудо не случится. Стоило изначально приучать жену к "любви спорту", раз для вас это так важно. Фигура вашей 42 летней жены и матери троих детей, явно не будет как у 25-ти летней бездетной женщины, которая следит за собой. Возможно если бы вы родили троих детей, то поняли бы как тяжело приводить свою фигуру в порядок. Уверенна, что вопросы внешних данных индивидуальны. Кто-то может и 5-ть родить детей и быть худенькой, кто-то одного и стать бегемотиком; Кто-то в 25-ть выглядит не очень, кто-то в 60 еще ого-го-го.... Все зависит от возможности и желания следить за собой. Если раньше с качество и частотой интимных отношений все было хорошо, а сейчас явно уменьшилось, то есть явная причина. Вам стоит обсудить с женой этой вопрос. Проанализировать, что в последнее время могло произойти в жизни вашей жены (возможно она устает или есть проблемы со здоровьем), что могло сказаться на её желании?! 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логичное угасание сексуальной активности в паре, уже даже после 2-3 лет совместного проживания, не говоря уже о 19 годах. Полагается, что пик сексуальности женщины приходится на 35-40 лет, вы немножечко опоздали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что уменьшение количества секса которое необходимо жене уменьшилось из-за:

1- общего старения её организма

2- не занимается физ культурой(тут меня поддерживают статьи в журналах) 

3- умеренный лишний вес(+15 кг к когда ей было 25 лет)

 

Мне конечно не 20, а 48, но, например, я иду пешком на 9 этаж не запыхавшись, а она на третий этаж едет на лифте.


Если где-то количество секса уменьшилось, значит где-то оно увеличилось )

Вежливо намекаете на её измены?

Не буду говорить что это невозможно, но пока эта причина - на последнем месте(уж больно всё хорошо - и с годами становится даже лучше).


Это логичное угасание сексуальной активности в паре, уже даже после 2-3 лет совместного проживания, не говоря уже о 19 годах. Полагается, что пик сексуальности женщины приходится на 35-40 лет, вы немножечко опоздали).

Возможно Вы правы, но всё равно остаётся вопрос что мне делать с моей проблемой?


А с ней вы пробовали говорить на эту тему?

Пробовал: в очень мягкой и шутливой форме - в результате: количество секса не увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как я вас понимаю.. у меня зеркальная ситуация...в браке давно очень, качественно секс стал лучше с некоторых пор после определенных событий, но количество..

У меня только наоборот аппетиты выросли, а у мужа все на прежнем уровне.. конечно, как могу его раскручиваю, но иногда такая тоска берет от этого ппц)

Мне кажется, я превращаюсь в нимфоманку, честно) секс мерещится на каждом шагу..))))

Вы из какого города? Lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Автор, физическая подготовка и спорт - это конечно здорово. Вы молодец, что в 40-лет следите за собой и своим здоровьем. Но, если ваша жена "никогда не делала зарядку", то сейчас чудо не случится. Стоило изначально приучать жену к "любви спорту", раз для вас это так важно. Фигура вашей 42 летней жены и матери троих детей, явно не будет как у 25-ти летней бездетной женщины, которая следит за собой. Возможно если бы вы родили троих детей, то поняли бы как тяжело приводить свою фигуру в порядок. Уверенна, что вопросы внешних данных индивидуальны. Кто-то может и 5-ть родить детей и быть худенькой, кто-то одного и стать бегемотиком; Кто-то в 25-ть выглядит не очень, кто-то в 60 еще ого-го-го.... Все зависит от возможности и желания следить за собой. Если раньше с качество и частотой интимных отношений все было хорошо, а сейчас явно уменьшилось, то есть явная причина. Вам стоит обсудить с женой этой вопрос. Проанализировать, что в последнее время могло произойти в жизни вашей жены (возможно она устает или есть проблемы со здоровьем), что могло сказаться на её желании?! 

Желаю удачи!

 

Любым занятием(спортом, вышиванием и т.п.) регулярно занимаются по двум причинам:

1- просто самому нравится

2- жизнь(муж/жена) жёстко заставляет

 

Меня не волнует и сейчас, что она не ходит на фитнес - меня волнует то, что с годами наши секс темпераменты расходятся всё-больше. И я начал искать решение Моей проблемы(в смысле - не Её проблемы).

 

И конечно у неё есть проблемы и с усталостью и со здоровьем. И у меня они есть. И у каждого человека после сорока - они есть.

Вот пример: Вы по настоящему любите кино и вам нравится смотреть его 1 раз в неделю и вы смотрите его всю жизнь. Но ваш любимый кинотеатр последние несколько лет стал работать несколько дней в месяц. Сколько времени пройдёт пока Вы пойдёте в другой кинотеатр? Хотя там и не так уютно.

Автор, как я вас понимаю.. у меня зеркальная ситуация...в браке давно очень, качественно секс стал лучше с некоторых пор после определенных событий, но количество..

У меня только наоборот аппетиты выросли, а у мужа все на прежнем уровне.. конечно, как могу его раскручиваю, но иногда такая тоска берет от этого ппц)

Мне кажется, я превращаюсь в нимфоманку, честно) секс мерещится на каждом шагу..))))

Вы из какого города? Lol

Москва.

А после каких событий? Кстати с "тоской" я Вас понимаю, тоже что-то есть похожее - как-то немного обидно становится.

А какое именно количество секса нужно вам?

Я посмотрел на форуме - тут все достаточно откровенно общаются(иначе нет смысла заходить на этот форум), поэтому отвечу: самый минимум - 1 раз в неделю, 2 раза - было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я посмотрел на форуме - тут все достаточно откровенно общаются(иначе нет смысла заходить на этот форум), поэтому отвечу: самый минимум - 1 раз в неделю, 2 раза - было бы идеально.

Конечно. Иначе какой смысл?

Раз в неделю - ваш, в принципе, нормальный режим. Понятно. А что жена говорит? как это вообще происходит? просто наступает субботнее утро - и "о, а вот и я"?) или, к примеру, вы с утра просто начинаете ухаживать за женой в надежде на вечерний секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Иначе какой смысл?

Раз в неделю - ваш, в принципе, нормальный режим. Понятно. А что жена говорит? как это вообще происходит? просто наступает субботнее утро - и "о, а вот и я"?) или, к примеру, вы с утра просто начинаете ухаживать за женой в надежде на вечерний секс?

Жена говорит, что у нас всё отлично, и с качеством, и количеством.

Говорит что она или:

1- устала/не выспалась - давай не сегодня

2- она согласна

 

Я не начинаю утром "ухаживать за женой в надежде на вечерний секс". Я просто постоянно ухаживаю за ней и забочусь о ней и детях.

Происходит это так- я говорю ей вечером или утром: давай займёмся сексом и мягко уговариваю. Так было всегда, но раньше она чаще соглашалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит, что у нас всё отлично, и с качеством, и количеством.

Говорит что она или:

1- устала/не выспалась - давай не сегодня

2- она согласна

 

Я не начинаю утром "ухаживать за женой в надежде на вечерний секс". Я просто постоянно ухаживаю за ней и забочусь о ней и детях.

Происходит это так- я говорю ей вечером или утром: давай займёмся сексом и мягко уговариваю. Так было всегда, но раньше она чаще соглашалась.

Может, тогда начать пробовать практиковать что-то новое, кроме: давай?

О ней и детях? мы сейчас о сексе говорим, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда начать пробовать практиковать что-то новое, кроме: давай?

О ней и детях? мы сейчас о сексе говорим, не?

Что Вы конкретно имеете в виду под "практиковать новое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы конкретно имеете в виду под "практиковать новое"?

Например, дать жене возможность чувствовать себя желанной женщиной, а не просто женой, обязанной выполнить долг, к примеру.

Потому что ставить ее в теме о сексе, через запятую с детьми - говорит о многом, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым занятием(спортом, вышиванием и т.п.) регулярно занимаются по двум причинам:

1- просто самому нравится

2- жизнь(муж/жена) жёстко заставляет

 

Меня не волнует и сейчас, что она не ходит на фитнес - меня волнует то, что с годами наши секс темпераменты расходятся всё-больше. И я начал искать решение Моей проблемы(в смысле - не Её проблемы).

 

И конечно у неё есть проблемы и с усталостью и со здоровьем. И у меня они есть. И у каждого человека после сорока - они есть.

Вот пример: Вы по настоящему любите кино и вам нравится смотреть его 1 раз в неделю и вы смотрите его всю жизнь. Но ваш любимый кинотеатр последние несколько лет стал работать несколько дней в месяц. Сколько времени пройдёт пока Вы пойдёте в другой кинотеатр? Хотя там и не так уютно.

 

Москва.

А после каких событий? Кстати с "тоской" я Вас понимаю, тоже что-то есть похожее - как-то немного обидно становится.

 

Я посмотрел на форуме - тут все достаточно откровенно общаются(иначе нет смысла заходить на этот форум), поэтому отвечу: самый минимум - 1 раз в неделю, 2 раза - было бы идеально.

 

То есть, она спит с вами два - три раза в месяц, я правильно поняла?

Ищите любовника.

Так не бывает.

Например, дать жене возможность чувствовать себя желанной женщиной, а не просто женой, обязанной выполнить долг, к примеру.

Потому что ставить ее в теме о сексе, через запятую с детьми - говорит о многом, не так ли?

Да перестаньте.

Автор тут не при чем, хоть балет танцуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, она спит с вами два - три раза в месяц, я правильно поняла?

Ищите любовника.

Так не бывает.

 

Да перестаньте.

Автор тут не при чем, хоть балет танцуй.

Зачем "искать любовника"? Как это увеличит количество секса со мной?

Типа, я прекращу её связь с любовником и она не найдёт нового и будет более часто заниматься сексом со мной?

Я понял из этого форума только одно, что если женщине нужен любовник, причём не важно по какой причине он ей нужен - то у неё будет секс с ним, что ни делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swimmer, после измены, ругани, примирения (ругань-примирение почти год)..в общем, в итальянскую семью превратились с недавних пор) дым из ушей валил по накалу страстей, щас все в мирное русло вошло.

Эх, я не москвичка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, дать жене возможность чувствовать себя желанной женщиной, а не просто женой, обязанной выполнить долг, к примеру.

Потому что ставить ее в теме о сексе, через запятую с детьми - говорит о многом, не так ли?

Мне говорит то, что если женщина не думает о том как прокормить детей то она охотнее занимается сексом, чем когда её голова забита бытовыми проблемами.

Тема долга в сексе вообще для меня не приемлема, я считаю секс абсолютно добровольным удовольствием для двоих, например как совместный отпуск на море . Только отпуск всего 1-2 раза в год, секса хотелось бы чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорит то, что если женщина не думает о том как прокормить детей то она охотнее занимается сексом, чем когда её голова забита бытовыми проблемами.

Тема долга в сексе вообще для меня не приемлема, я считаю секс абсолютно добровольным удовольствием для двоих, например как совместный отпуск на море . Только отпуск всего 1-2 раза в год, секса хотелось бы чаще.

А мне лишь о том, что для вас она - мать ваших детей и жена. 

Потому что когда говорят о женщине и сексе с ней, детей не примешивают.

 

Женщина охотно занимается сексом в одном-единственном случае - когда она его хочет.

Если она забыла что такое его хотеть, вы можете помочь ей вспомнить. Если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лишь о том, что для вас она - мать ваших детей и жена. 

Потому что когда говорят о женщине и сексе с ней, детей не примешивают.

 

Женщина охотно занимается сексом в одном-единственном случае - когда она его хочет.

Если она забыла что такое его хотеть, вы можете помочь ей вспомнить.

Я согласен с Вами - у  Вас есть конкретные предложения, что мне надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Вами - у  Вас есть конкретные предложения, что мне надо сделать?

Как вариант - вспомнить чем вы ее обворожили когда-то.

Вам лучше знать, на что ведется ваша жена. 

Комплименты или прикосновения, поцелуи мимоходом, восхищенный взгляд, красивое белье в подарок, или даже простой букет, любимый шоколад, романтический ужин на двоих, к примеру. Это способно вдохновлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...