Перейти к содержанию

Дружба там или не совсем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. У одного моего старого товарища полтора года назад появилась подружка. Познакомились они год назад — совершенно рандомно (или рЭндомно — не знаю, как правильно), на одном небольшом музыкальном фестивале. С тех пор они неразлучные друзья, шастают по всяким концертам, куда-то без конца ездят. Иногда и меня приглашают, когда вспоминают о моем существовании. Но в целом на меня положили болт. 

Эта подруга и изначально относилась ко мне без особой симпатии, а недавно я узнал, что она нелицеприятно обо мне отозвалась. 

Я оскорблен. Я унижен. И знаете, у меня есть большое желание разобраться с ней и послать ее в южном направлении, только наоборот (подсказка: 3 буквы). И хочу сделать это непременно в присутствии друга. Ну, его же ведь нисколько не смутило, как она обо мне отозвалась, — пусть тогда и с моим мнением, так сказать, ознакомится.

Только вот есть один нюанс: я не знаю, что меня ждет. Объясню, почему. Если честно, то я до сих пор не понял, что представляет в реальности их дружба в реальности. У меня слишком мало информации. Друг такой противный человек, что никак не комментирует их взаимоотношения, вообще ничего не рассказывает о том, как они проводят время, о ней и его к ней отношении. А расспрашивать у меня нет никакого желания (даже если расспрашивать, из него и клещами не вытянешь ничего). К тому же держатся они в моем присутствии странно: никаких держаний за руку, никаких ухаживаний, обниманий, комплиментов. Как-то по-пацански всё. То есть, если говорить простым языком, я не знаю, обычная ли приятельская на основе общих интересов дружба там или же там полноценные отношения, они живут вместе, он её по-полной трахает, любофь-моркофь и всё в этом духе.

Зачем мне это всё? Хочу примерно знать, какую ситуацию моделировать. В принципе, меня ничто не остановит. Но знать хочу.

Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует (да еще и в таком возрасте), но так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего, они просто друзья. А вы просто не вписываетесь в контекст их общения.

Да, я это уже понял. А если по теме, то не исключаю, что они меня просто стесняются или не доверяют. Зато я не постесняюсь высказать ей все прямо в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не исключаю, что они меня просто стесняются или не доверяют.

Скорее всего они просто не помнят о вашем существовании на свете. И вам не стоит им о нем напоминать. Не портите людям праздник вашей мелочной злобностью. Лучше сами создайте праздник кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они просто не помнят о вашем существовании на свете. И вам не стоит им о нем напоминать. Не портите людям праздник вашей мелочной злобностью. Лучше сами создайте праздник кому нибудь.

На самом деле я просто душка, божий одуванчик. Но ставить под сомнение свой авторитет не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто душка, божий одуванчик.

Так про глубоких старичков говорят. И они такие же мелочные и скучающие от безделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта подруга и изначально относилась ко мне без особой симпатии, а недавно я узнал, что она нелицеприятно обо мне отозвалась. 

Как именно узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш бывший друг промолчал в ответ на ее оскорбление вас, значит вашему бывшему другу дороже общение с ней чем с вами.

По поводу вашего публичного посыла ее, не морочьте голову, оно того не стоит, к тому же ваш бывший друг может стать на ее сторону.

По поводу вашего любопытства, сомневаюсь что это просто дружба, но если баба мужиковатая или страшная, то вполне может быть и дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего публичного посыла ее, не морочьте голову, оно того не стоит, к тому же ваш бывший друг может стать на ее сторону.

Пусть становится, мне всё равно. Не буду спокоен, пока не расставлю точки над «i»

Как именно узнали?

По её поведению.

По поводу вашего любопытства, сомневаюсь что это просто дружба, но если баба мужиковатая или страшная, то вполне может быть и дружба.

Обычной внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть так, что друг просто над вами издевается?)) нравитесь вы этой девочке, к примеру, а друг вас рассоривает?) ну или просто скучно стало ему?

 

просто если реально б они общались хорошо-он не стал бы ее сдавать:) а вы так трясетесь над своим авторитетом, что другу мож правда поиздеваться над вами захотелось, как второй вариант) либо другу тоже авторитета захотелось, за счет вас и того, что вы себя разборками на посмешище выставите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 22 года. 

 

Послать прилюдно девушку на йух? Чувак, это однозначно плохая идея. Ты же не бьёшь детей в песочнице. Так зачем тебе опускаться до бабских склок. Надо было сразу слать, когда она тебе сказала что то плохое. А теперь увы, после драки кулаками не машут. Тем более перед девушками.

 

Веди себя достойно, игнорируй эту тёлку. Относись к ней небрежно. Можешь попытаться изящно её спровоцировать (хотя вряд ли у тебя получится).

В любом случае ситуация не в твою пользу. Даже если тебе удастся отыграться и унизить её, вы с ней перестанете общаться. А у вас общие друзья. Значит начнётся конитель, типа "э, не зовите его/её, иначе я не пойду". И есть все шансы, что она перетянет одеяло.

 

Самое лучшее для тебя - сохранять достоинство. Покерфэйс. Игнорируй её и не заморачивайся. Представь, как бы отреагировал на бабский выпад, например, Джон Траволта. Сильно бы он расстроился, если бы его назвали школотой или не дай боже лохом?

 

Другое дело, когда ты действительно <что то там> и кто то об этом заявляет на всеуслышание. Тогда уже надо над собой работать. Но всё равно обидчику в морду дать или плюнуть не повредит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дружок-то гниловат)

Гниловата сама структура общения в этой подростковой среде: он сказал что она сказала что он сказал...

Так сплетни и распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 

Не думайте о чужих отношениях, кто с кем спит или не спит.

Не уподобляйтесь бабушкам-сплетницам на лавочках.

Лучше заводите свои отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а если по теме- то мне кажется, что не только дружба )) потому что у меня тоже была подруга, которая мне постоянно рассказывала, как ее парень меня критикует ;) и понятно: зачем ей, чтобы лучшая подруга и парень дружили, соперничество ни к чему ;) правда я б так б не делала б. Но у каждого свои способы ))

 

либо не так хорошо общаются, раз он вам ее сдал )) 50 на 50) но вы сами дали мало информации) на основании которой сделать вывод проблематично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не думайте о чужих отношениях, кто с кем спит или не спит.

Не уподобляйтесь бабушкам-сплетницам на лавочках.

Приходится  :wink_anim:

Лучше заводите свои отношения.

Как-то не хочется, особенно после таких случаев. 

Послать прилюдно девушку на йух? Чувак, это однозначно плохая идея. Ты же не бьёшь детей в песочнице. Так зачем тебе опускаться до бабских склок. Надо было сразу слать, когда она тебе сказала что то плохое. А теперь увы, после драки кулаками не машут. Тем более перед девушками.

 

Не обязательно матом, но в достаточно резкой форме надо сказать, чтоб дошло нормально. Не потерплю такого.

В любом случае ситуация не в твою пользу. Даже если тебе удастся отыграться и унизить её, вы с ней перестанете общаться. А у вас общие друзья. 

Так и перестану, ёпта. А общие друзья пусть поступают так, как считают нужным. Захотят — пусть идут на все 4 стороны.

Представь, как бы отреагировал на бабский выпад, например, Джон Траволта.

Полагаю, Джон бы прописал в физиономию безо всякого предупреждения. В фильме, во всяком случае.

У меня все цивилизованно — в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ревнуете друга к его женщине ))  Сама по себе ситуация странная. Это должны быть отношения разного калибра, дружба дружбой, а амурные дела сами по себе.

 

Получается, что вас женщина заменила что ли ? И вы пытаетесь друга к ней ревновать ? Вы понимаете, что это смешно выглядит ? )

 

Я бы поговорил с ним чисто по-приятельски, типа че-происходит-то ?  Ну и по-любому не стал бы на неё бочку катить, это вам невыгодно, если она его сейчас интересует.

 

А вообще, всё проходит. От того что вы сейчас злитесь, будет только хуже. Дружат с теми от кого гемора нет, а от вас сейчас есть. Переждите, скорее всего она сама отпадёт.


Ну и как бы не забывайте что потенциальных друзей тоже вокруг хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ревнуете друга к его женщине ))  Сама по себе ситуация странная. Это должны быть отношения разного калибра, дружба дружбой, а амурные дела сами по себе.

Нет. Мне просто непонятно, почему она сует свой нос за пределы своих амурных дел, пытаясь дискредитировать меня.

Ну и как бы не забывайте что потенциальных друзей тоже вокруг хватает.

Это-то здесь при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, что пытаясь на бабу наезжать по-серьёзному, ты смешно выглядишь )) Вистов это точно не прибавит. Относись к ней нейтрально, без наездов.

 

Друзей вокруг хватает - если подумаешь то поймешь смысл этой фразы: занимайся своей жизнью, а если ты другу будешь нужен он сам придёт. Это как в любви. А если не придёт то это не друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...