Перейти к содержанию

Любовь или свои цели?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Попал в тяжёлую жизненную ситуацию и нужен взгляд со стороны. Где то в мая месяце, так получилось, что стал общаться с давней знакомой, как бы общая компания, пересекались не более. Сразу говорю, мне 24 ей 26. Она была несколько месяцев после неудачных отношений, я с годовой безответной любовью. Сначала просто общались, время проводили, и через месяц это перешло в отношения. И все было бы хорошо, если не одно но, в середине сентября я должен был уехать в другой город далеко работать, и мы оба знали это. И когда время подходило, естественно нужно было что то решать. Я сказал что пока не готов, и уехал сам. Мы продолжали общаться, она конечно расстроилась, что я не забрал ее с собой. Потом узнал, что она с кем то стала общаться. Специально ли это, чтобы я приревновал, или нет, не знаю, но ради меня она его послала и сказала что из за злости общаться стала. Если бы не отъезд, я бы конечно встречался с ней и строил будущее. Но так получается, что надо либо забрать ее, либо закончить все. Я хочу быть с ней, но родители ее отпустят в качестве будущей жены и сватовства минимум. Мои конечно говорят ты молодой, какая свадьба через такое время.
Она готова бросить работу, дом, родных и поехать за мной в мягко говоря худшие условия. Она ко мне с огромной теплотой и нежность относится и если говорить о отношении, она меня больше любит. Окружение моё говорит, что она просто замуж хочет, и ей все равно куда за кого. Что поживём мы так время и начнутся проблемы, что я спешу.
Она мне нравится, мне хорошо и комфортно с ней, я вижу как она относится ко мне, но меня пугает, не пройдёт ли это все после росписи? Она хочет семью, детей, я не то что не готов, просто такая стремительность всех смущает, мол толком не встречались.
Но решать что то надо, с одной стороны страшно сразу в загс, с другой не хочу терять ее. Я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит бросаться в омут с головой. Вероятнее всего вашей подруге нужен статут жены, нежели вы сами. Адекватный любящий человек, не стал бы заводить интрижек, сразу после разлуки. Вероятнее всего, что с тем "ухажером" у нее ничего не получилось, а вам была преподнесена сказка от том, что она встретилась с ним "на зло". Автор, не развешивай рога. Да, слушай окружающих, они действительно правы во всем тобой написанном. О том что ее родители отпустят только в качестве жены - повеселил), хитрая шкура, и манипуляторша, на такие условия стоит соглашаться (предварительно все взвесив) если дама девственна и чиста, а тут мы видим даму 26 лет отраду, с не ясным прошлым, родителям явно пофиг, им бы куда ее пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ей, что к барку вы подходите серьёзно. И что не готовы сразу давать каких-то гарантий, по сути не зная человека

И что даже сватовство не гарантирует росписи и штампа.

Девочка взрослая - как родители её могут не отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивила скорость нового знакомства. Но с другой стороны она симпатичная, обеспеченная, и найти хоть кого то труда не составит. Почему же она готова бросить все и приехать ко мне, в условия хуже нынешних. Этим она меня берет.

Объясните ей, что к барку вы подходите серьёзно. И что не готовы сразу давать каких-то гарантий, по сути не зная человека

И что даже сватовство не гарантирует росписи и штампа.

Девочка взрослая - как родители её могут не отпустить?

Я объяснил, конечно я не готов к свадьбе, и даже если сватовство, никто не знает чем закончится совместная жизнь. Но это же не просто встречаться, после сватовства разбегаться, ей уже время некогда терять на фигню. Она говорит, а что может произойти, почему мы разбежимся. У неё опыт хороший личной жизни, у меня же нет, вдруг это просто страсть которая пройдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивила скорость нового знакомства. Но с другой стороны она симпатичная, обеспеченная, и найти хоть кого то труда не составит. Почему же она готова бросить все и приехать ко мне, в условия хуже нынешних. Этим она меня берет.

То, что она красивая и обеспеченная, не даст ей статуса замужней женщины. Пробуют, хвалят, а замуж не берут т.к. те молодые люди, которые с ней взаимодействуют, понимают с кем имеют дело, и какие цели она преследует. А если ты хочешь быть ее "спасителем" то вперед, но думаю, счастье твое очень быстро улетучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивила скорость нового знакомства. Но с другой стороны она симпатичная, обеспеченная, и найти хоть кого то труда не составит. Почему же она готова бросить все и приехать ко мне, в условия хуже нынешних. Этим она меня берет.

 

и чего ж до этого такую красоту никто не прибрал то???

Автор, родители хотят быстренько спихнуть её замуж, возраст не стоит на месте, внуков хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего ж до этого такую красоту никто не прибрал то???

Автор, родители хотят быстренько спихнуть её замуж, возраст не стоит на месте, внуков хотят.

Вот и для меня главное понять, что у неё в голове. Стремление выйти замуж или правда любовь, что она на все готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не спешить. Минимум 1,5 года под одной крышей, с общими проблемами, болезнями, ситуациями, тараканами.

И только потом можно подумать о свадьбе.

А вот спешка со стороны девушки подозрительна, какие мотивы, причины?

Не могу быть уверенным в ее чувствах при таком поведении.

При любых раскладах не спешите, и знайте, что понять и увидеть человека можно только пожив с ним и поварившись с ним под одной крышей, не менее года а лучше двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня главное понять, что у неё в голове. Стремление выйти замуж или правда любовь, что она на все готова.

1 - Стремление выйти замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю я, как понять. Одни говорят я муд.к, пудрю голову хорошей девочки которая на все ради меня готова и любит. Другие, что ей лишь бы замуж выйти, но как потом сложится кто знает, может и хорошо, в может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю я, как понять. Одни говорят я муд.к, пудрю голову хорошей девочки которая на все ради меня готова и любит.

родители её наверное такое говорят, да?))))

чего ж такая хорошая девочка одна то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любит, будет ждать.

Не нужно вестись на дешевые разводы, здесь ставка ваше благополучие и здоровье.

Однозначно 1,5 года под одной крышей, а потом уж по итогам рассмотреть возможность брака.

Это пока все что вам нужно сделать на данном этапе.


родители её наверное такое говорят, да?))))

чего ж такая хорошая девочка одна то?

Та все они хорошие, пока дело не доходит до периода после брака )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь только одного, что со временем мы поймём, что не пара, что вместе жить в тягость. И тут не скажешь, ну давай разбежимся, да ее родители такое устроят, она уже раз разводилась. Конечно все это время было прекрасно, но встречались мы мало, вместе не жили. По сути конфетно букетный период пошёл, сразу в загс. Ну может не сразу, через год, но забирая с собой я даю согласие на помолвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны дать понять, что забирая с собой это никакое не согласие на помолвку, это просто перемещение слагаемых.

Если поймете что не пара, радуйтесь, что не поняли это тогда когда уже будет ребенок.

Вообще разойтись без детей, это подарок судьбы.

В том то и беда, конфетно букетный период это не жизнь под одной крышей, решая общие проблемы.

Если однозначно не получится дать понять, что забирая с собой, это не согласие на свадьбу, а просто проверка на совместимость, тогда брать не стоит, пускай ждет пока вернетесь, или обрастете на новом месте деньгами и тд.

Если не дождется тогда она просто не ваша.

Замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть, эту поговорку и на мужчин переделать можно.

Вас берут в оборот, не ведитесь, запомните одно, человека нужно проверить, и проверить нужно жизнью!!!!

Сколько раз вам писать??!!!

А штамп в паспорте поставить всегда успеете!!

Разве ж в этом проблема??

Еще раз повторюсь, сначала 1,5 года жизни под одной крышей, И ТОЛЬКО ПОТОМ рассмотреть вопрос женитьбы!!

Что бы она показала себя в рутине, рубашки носки, готовка, уборка, бюджет, проблемы, создание домашнего уюта...

Да и просто психологическая совместимость, ведь вы оба воспитывались в разных семьях, разными людьми, соответственно во многом у вас и разные взгляды на жизнь, как это все проверить и посмотреть при конфетно букетном????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень глупо, на эти условия нельзя соглашаться!

Даже если бы ВЫ никуда не уезжали, проверку на совместимость проходить нужно обязательно!

Нельзя вот так просто подарить конфетки похихикать и пойти в загс!!

Не соглашайтесь на эти условия нив коем случае!!

И даже если она вас дождется (мало верится) то и тогда без загса даже на новом месте нужно будет пожить посмотреть без женитьбы.

Не важно где и в каком месте, 1,5 года под одной крышей без свадьбы обязательны.

Если она не согласна, то это однозначно ловушка, потому как быть с любимым несмотря ни на что, вот главная задача любящего человека, а не ЗАГС и штамп в паспорте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои конечно говорят ты молодой, какая свадьба через такое время.

 

Принимай побольше решений самостоятельно. В 24 года детей заводят, а ты всё от родительского мнения зависишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай тащить ее в загс, лучше стряхивай лапшу с ушей и слушай свое окружение. Девке 26 лет, ей уже возраст прижимает и она понимает что если не сейчас, то наверно уже никогда, к тому же вот это "родители ее отпустят" вас должно было бы насторожить, вы же не 17 летнюю девочку с собой хотите забирать, какие нафик родители отпустят в 26 лет, у нее своя голова есть?

 

Дальше "переехать в худшие условия", я тебе даю гарантию что в этих худших условиях раскроется ее истинное нутро, даже люди которые взаимно любят друг друга и уже притертые не всегда пройдут испытания бытом, да еще и в плохих условиях. Судя по общей картине, опыта у тебя мало, поэтому брать ее замуж будет огромнейшей ошибкой, даже если ты в ответ на ее, навесишь ей своей лапши на уши, у тебя не хватит стойкости сказать свое решительное нет, в итоге тебя банально женят на себе и сломают жизнь, в 24 года у тебя еще есть шанс на нормальные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее родители не отпускают без помолвки, она так говорит. С одной стороны их можно понять, с другой это глупо

 

Что значит, не отпускают?

Похоже на манипуляцию со стороны родителей. Или ее.

 

Взрослая женщина, а "родители не отпускают".

Как-то не увязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее родители не отпускают без помолвки, она так говорит. С одной стороны их можно понять, с другой это глупо

глупости какие-то. девочке 26! хотела бы - приехала.

и никакие родители помешать бы не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...