Перейти к содержанию

Агрессия мужа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я случайно наткнулась на форум поэтому не пинайте если не так или не туда пишу. Моя проблема заключается в частых приступах агрессии у мужа.

Мне 24 года, мужу 30. Вместе 6 лет, официально росписались в сентябре.

Муж всегда был очень эмоциональным и вспыльчивым. Часто повышает голос и впадает в бешенство по причинам, которые мне кажутся если не пустяковыми, то уж точно не заслуживающими такой реакции. В ситуации если куда-то опаздываем, штраф пришёл и т.д. Начинает кричать и срываться на меня. Выглядит в эти моменты неадекватно, покрывается потом, дыхание учащается, пена у рта, в мой адрес летят нецензурные оскорбления. Может кинуть в меня предметом, взять, трясти за плечи, вчера отломал ручку от двери балкона. Угрозы, что ударит или изобьет. Угрозы испортить мои вещи, разбить телефон, поцарапать машину и т.д.

Часто такие ситуации возникают когда он приходит с работы или когда надо ехать по делаемые выходные или в будни вечером. В общем когда надо прилагать какие-либо усилия, работать или посещать какие-либо учреждения, получать документы, стоять в очередях. Доводит своим поведением до слез, даже за рулём ( машину сам не водит). Когда говорю что не хочу разговаривать продолжает орать. При моей попытке уйти из комнаты, ходит за мной с криком и требует продолжить разговор, ходит по комнатам в ванную и т. д. Если закроюсь он пытается открыть замок, подобрать ключ и тд.

Может не успокаиваться на протяжении 3-4 часов.

Говорит что довожу его я.

На следующий день иногда извиняется, сожалеет и обещает что такое не повториться. Говорит теряет контроль.

Что можно предпринять в данной ситуации и как с этим справится?

P.s. Все мои попытки с этим бороться увенчались провалом.

Игнор, попытки успокоить, крики в ответ, попытка поддержать беседу только улучшает ситуацию.

Заранее спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вашему мужу надо лечиться. Вы ему никак не поможете. Помощь может быть только одна - ваш жёсткий ультиматум - или психиатр или развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...