Перейти к содержанию

Боюсь заболеть неизлечимой болезнью.


Olga1988

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Ольга,мне 28 лет. Я живу в небольшом городке, во Владимирской области. У меня есть сын,ему 6 лет . Мужа нет. Отец ребенка в жизни сына не участвует. Живу с молодым человеком уже почти 2 года. В целом,все достаточно не плохо,если посмотреть со стороны. Но есть одно "НО".. С недавних пор,а именно,месяца 3 назад,мне стали в голову лезть дурацкие мысли. Боюсь заболеть раком или еще каким то ужасом вроде этого. Пошло это с того,что я увидела в соцсетях у знакомых,как собирают деньги на лечение от рака одной молодой девушке. И тут меня как будто переклинило. Начала гонять в голове мысли: а вдруг и я заболею,а что будет тогда с моим ребенком,кто его будет воспитывать и так далее. Все эти мысли сопровождались слезами и нервами естественно. Этот момент поменял мою жизнь и теперь я не знаю,как вернуться в нее обратно.  Я пила успокоительные: валерьянку,пустырник,афобазол и фенибут. Но это все успокаивает нервы,а мысли,которые к сегодняшнему дню стали навязчивыми - не исчезали. С того дня,не было ни дня,по сей день,что бы я не думала об этом. Плюсом больная фантазия родила еще одну мыль: а вдруг я уже чем то больна?!Это уже невыносимо. Я прочитала пару книг о психологии и навязчивых мыслях-толку почти нет.Родным я боюсь сказать,т.к. они наверняка подумают,что у меня не все дома. Была мысль пойти в больницу ,на обследование. Но,все у кого я спрашивала об этом,в один голос отвечали мне:" зачем тебе идти к врачу,если у тебя ничего не болит?Живи и радуйся жизни.Вот стоит только начать ходить по больницам-сразу же чего нибудь найдут. Оно тебе надо??" Логично конечно все это звучит,но не помогает. Невроз уже дошел до такой степени,что при малейшей негативной мысли у меня глаза на мокром месте. Прихожу вечером домой с работы-нет ни сил,ни настроения. Все мысли только об одном. И чем больше я хочу о ней не думать,тем больше думаю. 

думала сходить к психиатру....но боюсь.город у нас маленький,слухи еще разнесутся потом. Да и квалифицированных специалистов у нас нет наверное. Я не знаю,что мне делать. Я знаю только одно:я так жить больше не хочу. Я устала постоянно нервничать. Уже левый глаз непроизвольно дергается и в голову отдает это все. Я хочу жить и радоваться жизни.Хочу избавиться от этой фобии. Хочу что бы все было как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Самое ужасное в неизлечимой болезни…
  2. Я прохожу обязательные (профилактические) медицинские осмотры: флюорография, гинеколог, терапевт и т.п.…(как часто)
  3. Мои родители…
  4. Смерть это…
  5. Если вдруг меня не станет мои родные бросят моего ребенка. Эта мысль…
  6. Меня поразила история про то как…
  7. я всегда казалась себе такой…
  8. отец ребенка перестал учувствовать в нашей жизни после того как…
  9. мой молодой человек часто говорит что мы…
  10. если бы я прошла обследование я бы…
  11. так унизительно когда…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...