Перейти к содержанию

Ищу поддержку тех сильных людей, кто смог простить измену и сохранить семью.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!!

Коротко о ситуации: изменил муж (любовь к ней, отвержение меня, но отказ от развода, прекращение отношений с ней, сейчас ориентация на сохранение семьи ), изменила я ( от отчаяния непонятно зачем со случайным, но очень обаятельным человеком, без  любви, без отношений, сейчас ориентация на сохранении семьи )(кому интерено подробное описание ситуации тут: http://psycheforum.ru/topic119210.html).

Месяц, три недели я могу жить продуктивно, эффективно, счастливо, но периодически накатывает боль пережитого и меня крутит и ломает, хоть на стенку лезь, хоть волком вой. И в такие моменты мне хочется прибежать к тому случайному прохожему, который меня случайно вытащил из состояния уныния, просто прижаться и поговорить, без секса. Но.. это похоже на измену с моей стороны... Совесть мучает. Ещё не понимаю своей роли в наших новых отношениях. Всё норм, живу себе, дела делаю, но как накатит.. так всё из рук валится, состояние безысходности, тупика. 

Как жить, как быть в семье после измены??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю вашу предыдущую темы и узнаю свою ситуацию прям)))) Даже не знаю плакать или смеяться)))

)) А ваша ситуация описана где-то? Может почитаю и легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!!

Коротко о ситуации: изменил муж (любовь к ней, отвержение меня, но отказ от развода, прекращение отношений с ней, сейчас ориентация на сохранение семьи ), изменила я ( от отчаяния непонятно зачем со случайным, но очень обаятельным человеком, без  любви, без отношений, сейчас ориентация на сохранении семьи )(кому интерено подробное описание ситуации тут: http://psycheforum.ru/topic119210.html).

Месяц, три недели я могу жить продуктивно, эффективно, счастливо, но периодически накатывает боль пережитого и меня крутит и ломает, хоть на стенку лезь, хоть волком вой. И в такие моменты мне хочется прибежать к тому случайному прохожему, который меня случайно вытащил из состояния уныния, просто прижаться и поговорить, без секса. Но.. это похоже на измену с моей стороны... Совесть мучает. Ещё не понимаю своей роли в наших новых отношениях. Всё норм, живу себе, дела делаю, но как накатит.. так всё из рук валится, состояние безысходности, тупика. 

Как жить, как быть в семье после измены??

через год отпустит, боль притупится, но доверие вряд ли вернется.

Живите пока, как живете, время все расставит по местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) А ваша ситуация описана где-то? Может почитаю и легче станет.

http://psycheforum.ru/topic119326.html

Врят ли поможет т.к. сроки у нас примерно похожи, я в общем то на том же этапе что и вы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, живу себе, дела делаю, но как накатит.. так всё из рук валится, состояние безысходности, тупика.

Как жить, как быть в семье после измены??

У вас с мужем произошел неравноценный обмен. Знаете когда продаете дорогую шубу, норковую, а вам взамен дают фен для волос, к тому же сломанный. У мужа были полноценные отношения на стороне, с любовью, чувствами, породнением с другим человеком. А у вас - два раза перепих по быстрому без всякой любви. Естественно, вы обделены. И то чувство которое вас мучит (по настоящему) это зависть что муж получил больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год отпустит, боль притупится, но доверие вряд ли вернется.

Живите пока, как живете, время все расставит по местам

Скоро год как. в ноябре. Притупилась, но иногда вылазит, и мучит, и крутит.

У вас с мужем произошел неравноценный обмен. Знаете когда продаете дорогую шубу, норковую, а вам взамен дают фен для волос, к тому же сломанный. У мужа были полноценные отношения на стороне, с любовью, чувствами, породнением с другим человеком. А у вас - два раза перепих по быстрому без всякой любви. Естественно, вы обделены. И то чувство которое вас мучит (по настоящему) это зависть что муж получил больше.

Интересное мнение. Если бы у меня возникли полноценные отношения, я бы ушла, находясь на пике нелюбимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня возникли полноценные отношения, я бы ушла, находясь на нелюбимости.

Полноценные не равно прочные и имеющие будущее (такая она жизнь, подлюка). Может и ушли бы, но когда там развалилось бы, вернулись бы к мужу. С ним то проверено, что вы уживаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро год как. в ноябре. Притупилась, но иногда вылазит, и мучит, и крутит.

Интересное мнение. Если бы у меня возникли полноценные отношения, я бы ушла, находясь на пике нелюбимости.

если вы ранимый человек и все принимаете близко к сердцу, то вас может не попустить и через 10 лет.

А теперь подумайте : вся ваша оставшаяся жизнь будет отравлена вашими воспоминаниями и самобичеванием.

вы об этом мечтали?

кто может вас спасти от этой отравы, кроме вас самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://psycheforum.ru/topic119326.html

Врят ли поможет т.к. сроки у нас примерно похожи, я в общем то на том же этапе что и вы))))

Обнимаю вас!!! Поразительно похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценные не равно прочные и имеющие будущее (такая она жизнь, подлюка). Может и ушли бы, но когда там развалилось бы, вернулись бы к мужу. С ним то проверено, что вы уживаетесь.

Да, а у нас внешне всё прекрасно, у нас "отлаженное производство ". Мы дружим, мы понимаем друг друга, мы беседуем за завтраками, мы стараемся беречь друг друга, у нас близкие ценности и интересы, мы заботимся друг о друге. Это ж мечта многих пар. Если бы не боль эта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:  Думаете?))))) Вдвоем страдать веселее?))))

ну где-то так.

во всяком случае вы можете со спокойной совестью обзывать своих мужчин козлами, когда будете перемывать им кости :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где-то так.

во всяком случае вы можете со спокойной совестью обзывать своих мужчин козлами, когда будете перемывать им кости :ohyeah:

мне и раньше ни что не мешало так делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз писала, но повторюсь.

Вам нужно его простить. Только так вы обретете мир в душе.

И только так вы сможете жить дальше, любить своего мужа и сохраните семью.

То что вы ему изменили в ответ, не сняло вашу боль, даже лучше было бы этого не делать.

Но что сделано, то сделано. И в этом плане вам также надо простить саму себя. За глупость, за ненужные действия, которые не принесли реального облегчения, а лишь чувство гадливости.

И вот еще что.

Если вы не сможете его простить, то лучше расстаться. Так будет честно прежде всего по отношению к вам, семья - это любовь и дружба без обид, мести и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то сильные люди измену не прощают.

 

 

Как жить, как быть в семье после измены??

 

Так и живи как живешь, других вариантов нет. Погугли дыхательные упражнения, мне лично очень помогают справится с напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу страдать, я ищу выход!!!

Он банально прост. Чтобы рана зажила, надо чтобы она сначала закрылась. Раздираемая рана не заживет. Ваша обида - то что сидит в ране и распирает ее. Очевидно, обиду надо пережить. Разные техники, символического мщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз писала, но повторюсь.

Вам нужно его простить. Только так вы обретете мир в душе.

И только так вы сможете жить дальше, любить своего мужа и сохраните семью.

То что вы ему изменили в ответ, не сняло вашу боль, даже лучше было бы этого не делать.

Но что сделано, то сделано. И в этом плане вам также надо простить саму себя. За глупость, за ненужные действия, которые не принесли реального облегчения, а лишь чувство гадливости.

И вот еще что.

Если вы не сможете его простить, то лучше расстаться. Так будет честно прежде всего по отношению к вам, семья - это любовь и дружба без обид, мести и претензий.

Вы знаете, я искренне уверена что простила всех, что нет ни обиды, ни мести, ни претензий, а только благодарность за эту ситуацию, благодаря которой я выросла. Когда месяц так живу, когда полтора, когда три недели, а потом... бабах!!!! Ловлю себя на недоверии, на попытке отгородиться, чтобы не было больно, навязчиво лезут воспоминания..

Он банально прост. Чтобы рана зажила, надо чтобы она сначала закрылась. Раздираемая рана не заживет. Ваша обида - то что сидит в ране и распирает ее. Очевидно, обиду надо пережить. Разные техники, символического мщения.

Техники символического мщения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...