Перейти к содержанию

Как по-тихому уйти?


Рекомендуемые сообщения

Проанализировал себя и понял, что не зрел для брака.

Не интересно мне все происходящее.

Более склонен к одиночному существованию, или максимум без каких-либо обязательств.

Бытовуха, дети..- не мое.

Не лезет больше.

Хочу жить один, свободным, для меня это оптимум существования.

Какие слова сказать жене, чтобы максимально спокойно разварить заваренную кашу?

Не приходит мне на ум такого варианта, комбинации убедительных слов...

Может есть какие-то схемы или приемы, позволяющие максимально смягчить такую информацию для женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слова сказать жене, чтобы максимально спокойно разварить заваренную кашу?

 

Спокойно для нее не выйдет. А спокойно для вас такие слова : "я подонок и предатель, и ухожу от тебя не чувствуя ни капли сожаления".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно для нее не выйдет. А спокойно для вас такие слова : "я подонок и предатель, и ухожу от тебя не чувствуя ни капли сожаления".

отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сказано!

Люди на форуме иногда такие странные просьбы высказывают. "Как убить слона 600кг мачете не пролив ни капли крови". Говоришь как, а сам думаешь: Нафига ему так сложно убивать слона?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жене ты тоже уже не впрёрся?

Спроси у неё, а то вдруг она на соседнем форуме тоже тему создала "Как бросить мужа?".

Не зря же вы сошлись, значит похожи в чём-то.

Вдруг в своём желании избавиться друг от друга Вы и найдёте эту схожесть?) Чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие-то схемы или приемы, позволяющие максимально смягчить такую информацию для женщины?

Вы боитесь донести информацию до жены, боитесь ее реакции, последствий. Вы боитесь не за нее, а за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признаться жене с младенцем на руках, что ты подлец и не хочешь о них заботиться- это непросто. Щас прям расплачусь от сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ace os Spades!

 

Вот какая мысль возникла:

 

Вы пишете

 

"Проанализировал себя и понял, что не зрел для брака.

Не интересно мне все происходящее.
Более склонен к одиночному существованию, или максимум без каких-либо обязательств.
Бытовуха, дети..- не мое.
Не лезет больше."
 
Однако, очевидно, что раньше Вы думали иначе - ведь Вы же вступили в брак и ребенка там заделали. Значит, видели в этом союзе какие-то плюсы для себя.
 
Видимо, происходит что-то вроде "Я думал, будет вот "так-то и так-то", а оказалось-то все "вот эдак". И что-то мне не очень нравится то, что получилось. Хочу свалить, ибо мне не комфортно и вообще не похоже на то, чего хотел".
 
Может быть есть смысл не рубить с плеча и не бежать без оглядки, а для начала разобраться - почему получилось не так, как представлялось и может быть можно что-то сделать, чтобы брак хотя бы отчасти стал похожим на то, к чему стремились изначально?
 
Тут ведь еще вот какой момент:
Ну сбежите Вы сейчас. Какое-то время поживете в одиночестве, а потом все равно захочется сблизится с новым человеком. И, поскольку ошибки не проработаны, создадите ровно такое же "не то".
 
То есть ошибки так и так нужно разобрать и проработать.
 
А если уж это делать, то почему бы не сделать это сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировал себя и понял, что не зрел для брака.

Не интересно мне все происходящее.

Более склонен к одиночному существованию, или максимум без каких-либо обязательств.

Бытовуха, дети..- не мое.

Не лезет больше.

Хочу жить один, свободным, для меня это оптимум существования.

Какие слова сказать жене, чтобы максимально спокойно разварить заваренную кашу?

Не приходит мне на ум такого варианта, комбинации убедительных слов...

Может есть какие-то схемы или приемы, позволяющие максимально смягчить такую информацию для женщины?

Можно назвать как угодно, но смысл происходящего останется один - нет семьи, любви, привязанности - останется пустота и смягчить её ничем не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать как угодно, но смысл происходящего останется один - нет семьи, любви, привязанности - останется пустота и смягчить её ничем не получиться.

может для кого то пустота это и есть его стихия, пустым людям пустота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более склонен к одиночному существованию, или максимум без каких-либо обязательств.

Бытовуха, дети..- не мое.

 

Есть, один.

 

Без обязательств уже не получится. От жены можешь уйти, а вот ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня периодически тоже такие мысли посещают. Но представь не как могло бы быть, а что будет дальше: раздел имущества, алименты, воскресный папа. С чем вы останитесь, стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...