Перейти к содержанию

Клиптомания, почему у меня тяга брать чужое?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не уверена что вы этим занимаетесь, но у вас указаны работа с зависимостями.

У меня проблема, у меня нет регулярной зависимости что то красть. Сначало это были деньги у родителей ( не больше 1000) потом что бы отпраздновать день рождение украла золото у бабушки, потом как то прошло. И пару лет назад случился момент на работе, я была материально ответственным лицом, и я вписывала расходы на 100-200 рублей больше, были задержки зп, потом однажды вышел плюс в кассе и я их забрала себе, и как то такие моменты происходят постоянно. всегда хочется вещи лучше или хочется полакомится чем нибудь, мне мешает это на работе, я понимаю что это плохо, и меня гложет совесть, но если плохо лежит я не могу удержатся. Иногда бывает момент деньги выпали у прохожего, я подниму догоню верну, хоть и есть соблазн забрать себе, и только что бы себя похвалит что я не плохой человек, а потом возникает мысль а что я могла на эти деньги купить. Чувствую себя уродом. У меня проблемы с планированием бюджета, могу потратить в один день все, а потом сосать лапу. И недавно поняла что обратится за помощью не зазорно и не стыдно. Раньше я стыдилась этого, а кому то рассказывать? Я из пригорода, где была возможность психолога посетить... но там же все друг друга знают, стыдно...

а вдруг осудят? А тут все анонимно.

А сейчас... мне нужно понять хотя бы причины и направление куда двигаться. Прямо сейчас к сожалению нет лишних денег на психолога, как не странно были потрачены в никуда. А ждать зп, я передумаю. И наткнувшись на этот сайт в поиске специалиста "на будущее" поняла что нужно сделать хоть какой то наш вперёд, тогда уже не будет смысла идти на попятную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Я всегда чувствую себя такой…
  2. Когда я не могу что-то получить я чувствую…
  3. Мои родители всегда…
  4. мне всегда так не хватало…
  5. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1833-to-pro-chto-vazhno-pomnit-kazhdyj-den-byt-svoim/когда читала чувствовала…
  6. я всю жизнь хочу…
  7. мне так страшно когда…
  8. в последние годы моя жизнь похожа…(кроме клептомании)
  9. я не могу забыть как…
  10. когда я брала деньги у родных  они…
  11. самым унизительным в жизни было…
  12. я так хочу доказать…
  13. на меня так давит…(кроме клептомании)
  14. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1967-addictions/ когда читала думала…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...