Перейти к содержанию

Кто как понимает просветление?


Рекомендуемые сообщения

Тема просветления мне очень интересна.

 

В книгах Адьяшанти, он говорит, что у людей бывают проблески просветления. У кого меньше, у кого дольше.

 

Я бы сравнила это с тем как Ошо учил отбрасывать мысли, что приплывают сами. Ты их не оцениваешь, ты их игнорируешь, не питаешь своей энергией, не подливаешь масла в огонь, и они тают как облака пара (испаряются и улетают).

 

Так и с просветлением. Допустим ты прочитал коан, или сутру, и тебя озарило, инсайт, ты вдруг выпал из привычного отождествления с мыслями, с телом, погрузился в безмыслие, даже потерял границы - ощутил что ты не тело, а где твои границы может даже и не понял (да их и нет).

 

Да и где границы, если нет той границы, где кончается аура одного человека и начинается аура другого? Где граница между тобой и деревом, когда оно дарит тебе кислород, а ты его вдыхаешь?

 

Между атомами есть огромное расстояние - пустое пространство. Если сравнивать с солнечной системой, то это расстояние еще дальше нежели земля и солнце (просто в уменьшеном виде). Это пустое пространство. Эта пустота - это фон жизни. Экран на который проецируется кино. ("Мир театр, а люди в нем актеры") А кино проецируется благодаря энергиям разума. Сознание рисует жизнь. Рисует при помощи света, энергий разных частот, разных цветов, плотности.

 

Я читала книгу Голографическая вселенная, где физик Бог открыл что вселенная - голограмма, результат интерференции (наложения) волн света. Проекция. 

Очевидно проекция разума. 

Разума Творца, коллективного разума человечества.

 

 

Почему мне хотелось взять себе ник Океан. Под впечатлением от Ошо, он же себя называл Океанический. 

 

"Мы с тобою 2 капли разные одной воды" Дельфин.

 

В книге Евангелие от Дионисия в конце была сказка про каплю, что упала с неба и боялась умереть, испариться на солнце или свалиться в океан с отвесной горы. 

Но она сорвалась и упала в океан, но не умерла, а стала океаном, и ей понравилось.

 

В книге Сэма Харриса "Конец веры" в последней главе про медитацию было

"Вы видите ваши руки, вы видите эту книгу, вы ощущаете положение своего тела в пространстве. Иногда сюда врываются мысли о прошлом и будущем. Но если вы будете настойчивы в поиске субъекта наблюдения то хотя бы на миг обнаружите что его нет". (своими словами кратко)

 

У меня были такие проблески, и остановки мыслей (сатори) и отстранения-прекращения отождествления с телом.

 

 

Ошо говорил о том как Будда достиг нирваны. Нирвана означает - затухание свечи. 

Иллюзии гаснут (майя как мыльный пузырь лопнула). И это не Будда пробудился, это Сущее пробудилось через Будду.

Это самое меткое замечание!

 

Люблю перечитывать опыт просветления Вишну Дэва. Он осознал что он Атман. Он все сущее. Вернее все сущее осознало себя через тело Вишну Дэва.

Или Вишну Дэв вдруг вспомнил что он все сущее. Пробудился.

 

 

Вот как я пытаюсь себя перестроить. Я (начитавшись книг Экхарта Толе) внушаю себе "я не тело", "я чистое сознание". Я смотрю на панораму вокруг, до горизонта, на небо, на движения кругом, суету, ощущаю всё и слышу звуки.

 

И я себе внушаю "вот эти облака плывут, вот эти машины едут, вот эта музыка играет, вот эти руки держат книгу, вот эта книга лежит, вот это всё".

"И где во всем этом я???"

 

А во всем. Все это сущее и есть я.

 

Т.е. все сущее смотрит на мир через мои глаза. Но оно не очерчено границами тела. Тело для сущего лишь - инструмент

 

А идентичность "человек, женщина, Аня..." - это лишь иллюзия ума.

 

 

У чистого сознания, у духа - есть инструмент - физическое тело. Но оно лишь инструмент. Что бы ухаживать за собой, за цветами вокруг - своими же цветами, частью себя и т.д.

Кормить голубей - часть себя же.

 

 

Если верить книге Автобиография Йога гуру Лахири Махасайя по началу не отображался на фото. И заметил что невозможно сфотографировать чистый дух. Но потом по просьбам фотографа отобразился.

 

 

Вот вознесенные владыки (3 года читаю их на сайте универсальный путь) учат что мы не человеческие существа, пытающиеся получить духовный опыт. А духовные существа, получающие опыт в материи. 

Наша истинная идентичность духовная. Я ЕСМЬ (я есть).

Нети нети - я ни то и ни это.

 

 

Экхарт Толле пишет "Чистое сознание, безмолвный наблюдатель, присутствие".

 

У меня были мистические опыты, когда я среди ночи дико желая спать (тело устало и ему легко расслабиться, оно засыпает) - медитировала на эти вещи, что "я не тело, я энергия, я сознание, я ускоряюсь в чистоту, повышаю свои вибрации, я любовь, я есть (просто есть), у меня нет границ, я расширяю свое сознание, повышаю уровень сознания, я энергия, я волна, я дух...".

 

Аналогично я внушала себе, что "вокруг меня бездна пустого объемного бескрайнего пространства, и подо мной бездна".

Становилось страшно аж дух захватывало, что если я провалюсь в бескрайнюю темную бездну. Потеряюсь там и не вернусь уже никогда.

 

Срабатывало. 

 

Начинались вибрации, жужжание пчел, и сознание (энергии) перемещалось вначале в область 3его глаза, а потом в другие измерения.

 

То я вылетала в астрал где у меня было тело и оно летало. То в измерения, где тела не было а был свет.

То я видела внутренним зрением свои чакры (пламя неоновых лепестков), то я ощущала чакры (щекотание в венечной чакре).

То звезда во лбу горела, лоб искрился по ощущениям.

 

 

Одно время я вошла во вкус. Пока не прочитала о том что в духовном росте не мистические опыты главное. И не надо брать небеса силой! Опыты сами снизойдут когда будет уместно.

 

 

И действительно у меня были эти опыты спонтанно от долгих и горячих молитв (розариев, медитаций, мантр). И так же просто без молитв просто при общении. Опыты ощущения потока энергий - из области 3его глаза, чакры солнечного сплетения. 

Все это занимательно.

 

Но пока вот я переключилась на очищение себя от скверны, избавление от духовных ядов, уповаю на молитвы, читаю диктовки. Это теперь первостепенно для меня. А к мистическим опытам не стремлюсь.

 

 

 

Давным давно я представляла себе что люди словно струйки воды из душа. Вода то одна, а струйки разные, индивидуальные. (Жизнь разнообразна, и в жизни разнообразие прекрасно уживается) Просто у воды разные проявления.

 

Аналогично вода бывает паром, льдом, снегом...

 

 

У Вишну Дэва была суфийская притча в его опыте просветления.

 

Ручей хотел пересечь пустыню. Но раскаленные пески сказали, что это не возможно. Но если он хочет, то может измениться в своем качестве, тогда получится. 

И ручей рискнул, он испарился, превратился в облако и пересек пески.

Как ручей он умер. Но он возродился как облако пара.

 

Вот Иисус учил что что бы войти в царствие небесное нужно родиться от духа.

 

А апостол Пётр говорил "Я каждый день умираю" - умирала его старая (иллюзорная, смертная, отделенная, плотская, человеческая, ограниченная) идентичность. 

Видимо он испытывал проблески просветления. 

 

И рано или поздно просветление накроет облаком сознания. Как накрыло Вишну Дэва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока ты слушаешь Вишну Дэва или Иисуса Христа - тебе еще рано говорить о просветлении. Ты переживаешь чужой опыт, но не свой собственный.

 

А когда переживешь собственный, то о великих гуру даже и не вспомнишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение слов определяется их происхождением т.е. тот кто первый слово произнес, тот и определил его значение.

Если первый человек неизвестен, то круг сужается до области в которой это слово произносится... если область неизвестна то круг сужается до страны, и далее, до материка.

В узком значении смысла содержимое слова определяется сферой в которой оно используется, в данном случае это касается определенной религии, вот в ней и нужно искать содержимое.

 

Если же начать спрашивать значение слова у людей не принадлежащих к этой религии, тогда ситуация может стать похожа: как если бы повар спрашивал у физиков теоретиков,

какого помола пудра сахарная совместима с кокосовой мукой для нижнего слоя французского торта. Ответы будут, но если повар имеет рассудок он прочтет желаемое в литературе посвященной французским тортам.

 

Что бы хоть как то сузить круг поиска, следует отметить, что слово "просветление" не используется в христианстве и в исламе, а значит вы сами можете ответить на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты слушаешь Вишну Дэва или Иисуса Христа - тебе еще рано говорить о просветлении. Ты переживаешь чужой опыт, но не свой собственный.

 

А когда переживешь собственный, то о великих гуру даже и не вспомнишь. 

Начинаешь себя сравнивать, приходишь к выводу, что тот, просветленный, лучше и начинаешь тянуться к идеалу.

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, с Вами бесполезно разговаривать, столько у Вас решительности и уверенности. Но все равно, давайте попробуем.

Вот вознесенные владыки (3 года читаю их на сайте универсальный путь) учат что мы не человеческие существа, пытающиеся получить духовный опыт. А духовные существа, получающие опыт в материи. 

Наша истинная идентичность духовная. Я ЕСМЬ (я есть).

Нети нети - я ни то и ни это.

 

 

Экхарт Толле пишет "Чистое сознание, безмолвный наблюдатель, присутствие".

 

У меня были мистические опыты, когда я среди ночи дико желая спать (тело устало и ему легко расслабиться, оно засыпает) - медитировала на эти вещи, что "я не тело, я энергия, я сознание, я ускоряюсь в чистоту, повышаю свои вибрации, я любовь, я есть (просто есть), у меня нет границ, я расширяю свое сознание, повышаю уровень сознания, я энергия, я волна, я дух...".

Владыки учат. Но сказанное не противоречит и религиозному утверждению, в котором духовный человек проходит врата для достижения рая. Духовная сущность. Как Вы себе представляете духовную сущность в себе? Тело ведь все равно остается лежать здесь в земле, выходит сущность эта некая копия человека, что следует дальше. Но копия ли? Человек родился, из каких основ он получил способности, что имеет? Из основы своей сущности. О чем это говорит, что сущность существует независимо от того, ходит он или нет здесь ногами. Так и сказано, духовная сущность получает опыт в материи. Т.е. через физического человека, что живет здесь и действует. Опыт ей как у мамы помаду воровали ей нужен? Нет, он глупый и бессмысленный и у человека за жизнь такого копится много. Поэтому после смерти, ненужное отбрасывается, остается только то, что действительно имеет ценность, духовное в человеке. Где оно сохраняется, в сущности и сохраняется, что Вас родила. Она причина вашего появления здесь. А есть ли причина ее? Есть. Что это такое, вопрос не просто сложный, а невероятно сложный. Сложность в том, что логикой постичь эту причину невозможно. Но Вам подбрасывают термин - Чистое сознание. Вполне приемлемый. Но чистое сознание не потому, что ваше загрязнено, а потому работает оно вне логики, либо логикой только ей присущей. И далее Вас вводят в заблуждение, предлагают постичь  его не обладая ни опытом, ни представлением, что это такое. И в качестве убеждения дают только метод, тренинг его достижения. Но это только инструмент, он переводчиком не является, как Вы собираетесь осознавать то, что постигли? Если еще доберетесь. Посему, раз это Сознание есть причина вашей духовное индивидуальности, то и держать контакт, понимать его может ваше духовная сущность. Поэтому говорят, что оно с ним одно целое. Постигнуть это сознание можно только через свое Я, а не непосредственно. Это невозможно. Потому что Я рождает Вас для того, чтобы иметь такую возможность, не в этой жизни, а пусть через 100 получить к этому Сознанию, если не полный доступ, то хотя бы тот, что возможен. А Вы, или любой другой человек, слушает не свое Я, а руководствуется учениями и методиками, что ему здесь напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иисус учил "Собирайте себе сокровища на небесах". - Нарабатывайте духовный моментум, повышайте свои вибрации, избавляйтесь от духовных ядов, освобождайтесь. Всё это отразится на Духе.

 

Может кто заметил что Ник Вуйчич духом силен. Он даже признался что ему могут оторвать уши, язык, нос, но это не умалит его Дух. И женщина призналась ему что он при его росте, дает ощущение что он один из всех присутствующих - великан. Ощущение словно его Дух охватывает стадионы. Настолько широка его душа, энергии что простираются, все это чувствуется даже когда просто смотришь видео с ним.

 

Душа приходит в мир с ограниченным самоосознанием. И набираясь опыта она растет в сознании, собирая себе сокровища на небесах, приумножая свои таланты, позволяя Богу через нее действовать в мире. Поначалу душа подчиняет себе себя - свое тело, свои страсти, потом она подчиняет себе материю. 

 

Может вы знакомы с фильмом "Секрет", с тем что мысли материальны, и аффирмации и визуализации работают. И чем выше вибрации человека, тем больше его возможности в плане материализации.

 

Повышаются вибрации не только тела, но и других тел во всех сферах выше физической (эмоциональной, ментальной, идентичности) на тех планах тоже идет трансформация. С ростом сознания, растет дух, границы отодвигаются.

 

Просветленный Вишну Дэв раздвинул свои границы до Атмана и дальше. Слился с Богом. Это его духовные наработки, которые останутся с ним если он покинет свое тело. Врят ли уже ему понадобится воплощаться снова в колесе сансары. Опыт в материи он уже приобрел. Подпрыгнул с трамплина ввысь духовных сфер.

 

Те кто не достигли просветления отождетствляют себя с ограниченным смертным тленным существом. И по закону свободной воли никто им не будет навязывать иное. Сам Бог насильно в рай тащить не будет.

Другое дело что если хочется, то тут мгновенного чуда не случится, рост в самоосознаии - длительный процесс. 

Важно преодолеть все иллюзии во всех сферах (эмоциональной, ментаьной, идентичности). В этом помогут духовные инструменты, молитвы, сутры, диктовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже с самого начала неувязочка у Вас, не бывает духовных ядов, не верите мне, поговорите с Тоней. На мой взгляд и доказательств никаких не нужно, как это можно духовным отравится?

Собирайте себе сокровища на небесах, означает, что ни деньги, ни дорогие украшение не имеют ценности. Ценность их только в смертном существовании, а умирая их с собою не заберешь, да и мыши могут в долларах оставить от зубов дырки. Что ценно? Как ты прожил жизнь, не как ты практиковал и в тренингах  изгалялся. По Христианству это означает увидеть в человеке напротив брата, помочь ближнему, утереть вдове слезы. Это и есть вибрации, а не какие-то высокие частоты физики. И все то хорошее, что есть в вас, оно где-то там вверху не складируется, оно находится в вас, земном же человеке. Умирая он несет его с собой туда, в мир после смерти. Только с религиозной точки зрения для Божьего суда, а с позиций оккультной философии для достояния свой же собственной духовной сущности, она таким образом совершенствуется и у нее появляются новые возможности для дальнейшего расширения познания в следующей жизни. Т.е. земной человек родится с новыми способностями, не свойственными ему раньше. Дух же, самый высший принцип человеческой сущности, его достижений не получает, только при достижения критического состояния Души, когда она, истинное Я человека с Духом сольется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно же другому не мешает.

Можно и на тренингах изгаляться и слезы утирать.

И даже сливаться с Духом Душой.

 

Прямо в этой жизни, не ожидая следующих воплощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, но загвоздка маленькая есть - неизвестно кто эти тренинги составил и какая их истинная цель. Относительно слез, то очень быстро начнете различать у кого они соленые, а у кого крокодильи. С Духом не сольетесь, это однозначно. 888(не могу ее океаном называть) говорит про владык. Почему они диктуют, вопрос особый, но ведь и информация у них раньше присутствовала, в частности у самого Махатмы. Он дал данные Синнету об устройстве одной только нашей Земли, чтобы тот издал книгу. Очень не просто Земля устроена и чтобы попасть в Нирвану, еще много нужно идти и идти. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, но загвоздка маленькая есть - неизвестно кто эти тренинги составил и какая их истинная цель. Относительно слез, то очень быстро начнете различать у кого они соленые, а у кого крокодильи. С Духом не сольетесь, это однозначно. 888(не могу ее океаном называть) говорит про владык. Почему они диктуют, вопрос особый, но ведь и информация у них раньше присутствовала, в частности у самого Махатмы. Он дал данные Синнету об устройстве одной только нашей Земли, чтобы тот издал книгу. Очень не просто Земля устроена и чтобы попасть в Нирвану, еще много нужно идти и идти. Всем.

 

внутри есть ориентир, который знает куда что ведёт

если не закрывать глаза, уши и прочие органы чувств - услышишь, увидишь и почувствуешь

 

почему вы думаете, что я только начну различать, а не различаю уже сейчас?)

 

---

 

и понимаете ли вы, что это в вас говорит сценарий отложенного действия?

это будет, но не сейчас.

не в этой жизни.

 

а может и сценарий - это не для меня (не для нас)

но я под этим "нас" подписываться не хочу)

 

----

это как: я начну с понедельника делать зарядку

завтра никогда не наступает

и следующая жизнь не будет лучше текущей

 

подходящее время - сейчас

время делать добро, быть с Богом, жить в Нирване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пожалуйста.

Хорошо бы добавить..

А "будьте так любезны" и "вас не затруднит?" добавлять не надо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо учил что если остановить ум на 48 часов, то непременно просветлеешь.

Очевидно что потеряешь свои границы.

 

Где граница где аура одного кончается и начинается аура другого? (каким образом тогда энергетические вампиры вампирят?)

Где граница где человек и дерево обмениваются кислородом?

 

Между атомами есть огромные пустые пространства. Вероятно по этому пространству гуляет дух, энергия. И благодаря ему все обменивается энергиями.

 

Отделенность от целого мироздания - иллюзия, концепция ума. Задача прекратить верить своим концепциям, фантазиям, ложным ограничивающим убеждениям.

 

Абсолютно все свои убеждения надо подвергать сомнению. 

 

Есть ложные убеждения в сфере идентичности. Идентичность - это мнение о себе, кто я?

Можно верить что я тело, ограниченное кожей.  Что я остров оторванный от мирозданья. 

 

Но островов нет. Острова - это иллюзия. Все взаимосвязаны. Капля не отделена от океана.

 

 

 

В человеке есть сознание. Сознание есть, просто присутствует, безмолвно наблюдает. Тут лучше почитать книги Э.Толле "Сила момента сейчас" и другие.

 

Важно остановить мысли и слиться с этим присутствием, которое безмолвно наблюдает, для этого полезно остановить мысли, прекратить себя отождествлять с телом.

 

Присутствие не оценивает ни чего, просто позволяет всему быть и случаться. Это и есть медитация, безмолвное наблюдение, полное внимание, включенность, бдительность, осознанность.

 

Сознание - энергия, она может быть локализована в области 3-его глаза, может локализовываться в границах тела, а может куполом нависать над телом, и даже охватить все мирозданье слиться с Атманом.

 

Можно представить что сознание расширяется, выходит за границы тела, охватывает собой комнату.

 

Как раз по этому пустому пространству между атомами. Ведь пространство между атомами пустое - расстояние между атомами можно сравнить с расстоянием от Земли до солнца только еще дальше. Вот насколько оно огромное и пустое. Это бездна, объемное пустое безграничное пространство.

 

Просто мы этого не замечаем и не чувствуем, потому что энергии вокруг, из чего все состоит, вибрируют с огромной частотой. И кажется что пустоты нет.

 

 

Фотоны из которых создан мир, мерцают как пиксели на экране монитора, вспыхивают множество раз в секунду. Мы думаем что мяч (игрушка) катится, но это просто фотоны вспыхивают то тут то там, создавая иллюзию движения мяча.

 

Мир - иллюзия, майя. Проекция разума. Разум заставляет эти фотоны вспыхивать определенным образом.

 

Вселенная - голограмма, результат наложения (интерференции) световых волн.

 

Важно понять что мир не твердый, что он соткан из энергий, которые пронизывают пространство вокруг.

Мир не твердый, что позволяет просветленным людям творить чудеса, материализовывать мысли.

 

Важно слиться с этим пустым пространством, с энергиями гуляющими по нему, духом, который дует где хочет.

Осознать что сознание - дух который дует где хочет.

Хочет ограничивает себя границами тела, кожей, а хочет расширяется до космических масштабов.

 

Человек смотрит на цветок и думает что его тело отделено от цветка, но сознание пронизывающее человека и цветок - едино.

 

Для того что бы перестать отождествлять себя с телом, важно повысить вибрации своего сознания до уровня высоких вибраций духа. Расширить сознание.

 

Изменить свою идентичность. Сказать себе - я духовное существо, получающее опыт в материи. Я сознание. Я не тело. Мое сознание пронизывает все вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между атомами есть огромные пустые пространства. Вероятно по этому пространству гуляет дух, энергия. И благодаря ему все обменивается энергиями.

 

может там магнитное поле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там магнитное поле..

Интересную вещь вычитала в диктовках про магнитное поле. Нас в школе учат что магнит имеет магнитное поле. А не наоборот. Владыки учат что физическая материя самая плотная и она есть следствие уплотнения. Так и магнит - есть результат магнитного поля - его самая плотная часть.

 

Нельзя путать причину со следствием и ставить телегу впереди лошади.

Мир создан разумом. Энергии разума просто уплотнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливое замечение на:

Между атомами есть огромные пустые пространства. Вероятно по этому пространству гуляет дух, энергия. И благодаря ему все обменивается энергиями.

 

Нет никакой пустоты между атомами. Даже в Космосе, где пустота, по данным науки(грубо и не точно, но могу привести точные данные) в куб. метре пространства содержится либо частица, либо атом, по большей части водорода. И между атомами нет пустоты, иначе это было бы препятствием для прохождения света. Ошо не только далек от философии, он далек и от физики.

 

Весь Космос наполнен, потому что он есть форма, тело или проводник Бога или Логоса. Даже в период всеобщей и всемирной пралайи(надеюсь знаете что означает слово), пустота и тьма есть только кажущейся, а на самом деле наполненность скрыта, она потенциальна. Нет движения, нет дифференциации, только единство, что в безмолвии.

 

Когда человек смотрит на цветок, его тело отделено от него, иначе шипы бы не кололи пальцы. Но из этого не следует, что между обоими формами существует пустота, все вокруг заполнено энергией. Вибрация ее это форма существования? Нет, она существует в движение. И это движение не синусоиды, волны науки, а нечто более сложное. Как работает мозг человека  можно разложить на гармонические составляющие, как работает сознание, наука пока не дает объяснения. Жизнь, прана на языке йога, имеет форму волны? Это тоже сознание. А ненависть, одного человека к другому? Возможно можно заставить людей сходить с ума вплоть до ненависти воздействием на них излучения, но интерпретация у каждого будет не одинаковой, только схожей. Как Вы будете повышать свои вибрации, если не знаете о чем говорите и с чем имеете дело? Повышенные это что, измененная частота, насыщенность цвета, как на мониторе, оцифрованность цвета не в количествах байтов,  а килобайте? Мы повышаем, потому что так нам сказали. А кто какой код ввел в ваш тренинг не известно, может захочется потом перед учителем на животе ползать, а может взорвать себя в супермаркете, как практикуют. Это утрированно, но однозначно можно сказать в любом тренинге заложен ключ к убеждению освобождаться. И хоть ты убей этого медитирующего, он от нее не откажется.  

 

Можно представить, как сознание выходит за пределы вашего тела? Вот Вы представьте, а я посмотрю на Вас, как это получится. А не получится ничего. Я пробовал. Сознанию необходима какая-нибудь форма, чтобы зацепится. Без проблем, раза с 5-го я смог переместить его в сердце, потом без труда в пятку, даже за пределы себя, в дерево, но только на миг, сильно там неуютно... Как Вы его собираетесь перемещать в пустоту, не представляя что это такое? Ладно, я тупой, Ошо умный, что он принес от туда, если действительно такое имело место? Ничего, рассказы и теорию освобождения, которая далеко не его.

 

Аура это энергетическая составляющая человека. У одного человека, отделена от другого, она независима. Нет никакой общей ауры человека и животного, например. Форму организма определяет осознанность, в какой точке зафиксировано сознание. Пока человек жив, аура имеет ограничение в форме шара, в момент наступления смерти барьеры ее заточения ломаются и энергия высвобождается. Так да не совсем, чаще всего когда уже закопали на кладбище, и ночные искатели приключений видят там свечение исходящее из могилы.

 

Остановить ум на 24 часа? Как это Ошо себе представляет? Когда медитируешь, время не существует вообще, час пролетает за минут 15, может даже за 3. И жутко бывает, если это делаешь утром, нужно на работу, а ты не в курсе, может все уже идут обратно? Спасает только нечто вроде будильника в самом себе, ставишь на 2 часа и ровно через 2 поднимаешься.

Просветлеешь? Откуда тебе знать насколько ты был черным до этого? Может ходило до этого как зомби, а тут удалось эту зомбированность снять и теперь ты свободен, например,  от убеждений Ошо?  Так не бывает, если подсел так подсел, если подсадили, так подсадили. И после медитации твоя убежденность в правильности действий твоих усилится. Заложенный ключ действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...