Перейти к содержанию

Уйти или остаться?


Nila

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен совет и оценка со стороны в вопросе сохранения семьи.
2,5 года назад вышла замуж за мужчину. Родили ребёнка. Отношения стали отвратительные. После приезда из роддома мужа словно подменили. Кроме того есть проблемы в материальной сфере, долги долги и ещё раз долги. Мне бежать от него хочется, а некуда. За Мужем я себя не чувствую. Живём в своём доме, везде сырость и плесень. Мою постоянно, у меня руки в язвах, заболевания кожи появились. Но ремонтироваться не на что. Денег на смесь и памперсы хватает. Это мои декретные. От мужа денег почти не вижу. Он ушёл с тяжелой по его словам работы. Сейчас таксует. Я знаете как будто на дне. Ещё предложил мне мою машину продать чтобы долги покрыть. Я не согласилась. А в скором времени банк может арест наложить и на а/м. Когда начиналась совместная жизнь хотели в Канаду уехать, но такими темпами конечно... никуда уже не едем. Муж полениться любит, а в своём доме лентяю не место. Я что могла отмыла. Что успела -посадила. Но руки болят, на мазь даже денег нет. Попросила у мамы. Я в полном расстройстве. До замужества и попутешествовать успела и авто купила. Потом все. Конец хорошей жизни пришёл как на палец кольцо надел. В общем не знаю тащить все это г""""о или уйти с сыном и забыть этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом чей? А вообще - такие темы как у вас тут каждая вторая. Иногда ещё добавляется люблю-нимагу..

я так понимаю, если арест могут наложить на вашу машину - в накопление долгов вы принимали активное участие?

так то, если не умолчали о кучи всего, почему вы живёте в этом... гм.. счастье и у вас нет тяжёлого приступа мазохизма - конечно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом чей? А вообще - такие темы как у вас тут каждая вторая. Иногда ещё добавляется люблю-нимагу..

я так понимаю, если арест могут наложить на вашу машину - в накопление долгов вы принимали активное участие?

так то, если не умолчали о кучи всего, почему вы живёте в этом... гм.. счастье и у вас нет тяжёлого приступа мазохизма - конечно уходить.

Дом его, я выступала гарантом при заеме на дом, его бывшая жена сначала жила тут, потом попросила за половину дома денег и съехала, мы тогда снимали жильё. Разменять не смогли дом так как половина мужнина уже была арестована по старому делу. О чем я конечно узнала позже. Засада такая с этим домом. И жить нельзя в нем и избавиться никак;(

Я просто всегда по принципу "и в горе и в радости" все воспринимала. Если оставить его одного с этими проблемами получается это предательство. Но чем дальше тем беспросветней(

Насчёт люблю и все такое, даже уже и не знаю. Вопрос о выживании встал выше.

Дом чей? А вообще - такие темы как у вас тут каждая вторая. Иногда ещё добавляется люблю-нимагу..

я так понимаю, если арест могут наложить на вашу машину - в накопление долгов вы принимали активное участие?

так то, если не умолчали о кучи всего, почему вы живёте в этом... гм.. счастье и у вас нет тяжёлого приступа мазохизма - конечно уходить.

Немножко обидно насчёт накопления долгов вы сказали. Я наоборот заехав в дом ремонт в двух комнатах сделала, мебель подкупила, детскую всю тоже. Деньги со свадьбы отдали на погашение долгов его, а не на путешествие. Мне кажется что мой муж просто не хочет стараться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл уходить. Лично вы не сможете выживать одна с ребенком. Необходимо повременить, пока ребенок не сможет быть самостоятельным. Поражает подход людей к планированию семьи. Куда вы лезли, вы ведь видели с кем взаимодействовали, от кого рожаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я расскажу ещё что предпринимаю. Пока в декрете нахожусь, устроилась страховым агентом, знакомым страховку оформляю. Интернет магазинчик открыла, но практически не покупают ничего. Уроки частные по английскому даю детям знакомой. Я такие подробности например даже сестре рассказать не могу, Ее брак успешный а мне стыдно ей рассказывать как я живу. Подружкам тоже особо не распространяюсь да они и сами все видят когда приходят. Вообще мне очень очень плохо, хотела на консультацию попасть к психологу, но это очень дорого оказывается. Поэтому наконец написала сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою машину переписать на маму (если машина не кредитная) тогда банк не сможет  у вас ее забрать на покрытие долгов.

Машину не спешите продавать свою, это актив, а жизнь долгая, и дети.

По основному вопросу.

Если муж не хочет принимать участие в жизни семьи (что то делать и улучшать по дому, улучшать качество проживания в доме)

И если нормальные разговоры не помогают типа, ну посмотри, ну давай хоть плесень с дома по убираем, побелим, потолок сделаем, ну мы же не свиньи жить в хлеву? А ребенок, он же тоже дышит гадостью (споры плесени) Денег нет я понимаю, но давай хоть вид какой то сделаем, там обойки поклеим, там плесень уберем? Давай что то с работой придумаем твоей, я то сейчас с ребенком, нам не хватает, я не давлю на тебя, я понимаю что ты стараешься, но может как то подумаем немного улучшить все это?

Ну как то так.

Если все разговоры ни к чему не приведут, так сказать воззвать к благоразумию не получится, и получится все так как и было тяни сама типа, то тогда да, у вас выход только развод.

Так как вы сами себя и ребенка, есть шанс вытащить из дерьма и начать более менее нормальную жизнь, а мама думаю вам поможет.

Для начала после развода можно переехать к маме.

Найти работу, если ребенок уже более менее взрослый.

И не забывайте переписать свою машину на маму, что бы не забрал банк.

Удачи.


Какой смысл уходить. Лично вы не сможете выживать одна с ребенком. Необходимо повременить, пока ребенок не сможет быть самостоятельным. Поражает подход людей к планированию семьи. Куда вы лезли, вы ведь видели с кем взаимодействовали, от кого рожаете.

Вот не нада ляля.

Моя жена, с первым ребенком вообще в роддоме осталась а муж слинял (уже сдох скотина)

И ниче сама вырастила до 2 лет, а дальше я нарисовался на горизонте.

Сейчас есть общий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет и оценка со стороны в вопросе сохранения семьи.

 

Уйти - это самое лёгкое решение, НО - проблемы надо уметь решать вместе. Что же получается из-за каждой ерунды сразу разводиться? Разговаривайте, ругайтесь, настаивайте на своём - пусть шевелится, если не будет никаких результатов , то уходите. За семью стоит побороться, тем более вы же любили друг друга, встречались, решились родить от него ребёнка - не мог же он в одночасье превратиться в непонятно кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я расскажу ещё что предпринимаю. Пока в декрете нахожусь, устроилась страховым агентом, знакомым страховку оформляю. Интернет магазинчик открыла, но практически не покупают ничего. Уроки частные по английскому даю детям знакомой. Я такие подробности например даже сестре рассказать не могу, Ее брак успешный а мне стыдно ей рассказывать как я живу. Подружкам тоже особо не распространяюсь да они и сами все видят когда приходят. Вообще мне очень очень плохо, хотела на консультацию попасть к психологу, но это очень дорого оказывается. Поэтому наконец написала сюда

Вы большая умничка! Вы делаете все правильно (стараетесь заработать)

Теперь остается что бы муж включил голову и начал работать и беспокоится о семье.

Если этого не произойдет, то нахер он нужен?

Вы сами в состоянии вырастить ребенка, да и нервы будут целее.

Ну а дальше все возможно, в том числе и новая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я то конечно корю себя за то куда смотрела, где глаза мои были. Влюблённые на него смотрели. А теперь то видео все стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти - это самое лёгкое решение, НО - проблемы надо уметь решать вместе. Что же получается из-за каждой ерунды сразу разводиться? Разговаривайте, ругайтесь, настаивайте на своём - пусть шевелится, если не будет никаких результатов , то уходите. За семью стоит побороться, тем более вы же любили друг друга, встречались, решились родить от него ребёнка - не мог же он в одночасье превратиться в непонятно кого!

"Если лошадь сдохла , с неё нужно слезть.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это как мыть руки, одна рука моет вторую руку и наоборот.

Если нет второй руки, то как помыть первую?

В семье так же, это союз и работа двоих, если в союзе работает и все делает один, то это не семья, это подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю вас за ответы.

Это Вам на подумать:

 

Лошадь сдохла — слезь! психологическая притча.

 

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая давно надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

 

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

 

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

 

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……

 

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

 

Если лошадь сдохла – слезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Развестись вам надо - однозначно. Хотя бы потому, что нафига вам ответственность за его долги. У вас ребенок - ему больше нужно.

Ну и дальше - вам надо разделить бюджет. И прекратить принимать участие в погашении его долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Психологистикус

Мне нужен совет и оценка со стороны в вопросе сохранения семьи.

2,5 года назад вышла замуж за мужчину. Родили ребёнка. Отношения стали отвратительные. После приезда из роддома мужа словно подменили. Кроме того есть проблемы в материальной сфере, долги долги и ещё раз долги. Мне бежать от него хочется, а некуда. За Мужем я себя не чувствую. Живём в своём доме, везде сырость и плесень. Мою постоянно, у меня руки в язвах, заболевания кожи появились. Но ремонтироваться не на что. Денег на смесь и памперсы хватает. Это мои декретные. От мужа денег почти не вижу. Он ушёл с тяжелой по его словам работы. Сейчас таксует. Я знаете как будто на дне. Ещё предложил мне мою машину продать чтобы долги покрыть. Я не согласилась. А в скором времени банк может арест наложить и на а/м. Когда начиналась совместная жизнь хотели в Канаду уехать, но такими темпами конечно... никуда уже не едем. Муж полениться любит, а в своём доме лентяю не место. Я что могла отмыла. Что успела -посадила. Но руки болят, на мазь даже денег нет. Попросила у мамы. Я в полном расстройстве. До замужества и попутешествовать успела и авто купила. Потом все. Конец хорошей жизни пришёл как на палец кольцо надел. В общем не знаю тащить все это г""""о или уйти с сыном и забыть этот кошмар.

Остаться. Следующий муж твой будет такой же и последующий, и все остальные - такие же. Никак не изменишь - это твой коленкор. Другой тип- будет от тебя плеваться.

Твой тип людей окучивать даж не знаю как. Ни одного дельного совета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою машину переписать на маму (если машина не кредитная) тогда банк не сможет  у вас ее забрать на покрытие долгов.

Машину не спешите продавать свою, это актив, а жизнь долгая, и дети.

По основному вопросу.

Если муж не хочет принимать участие в жизни семьи (что то делать и улучшать по дому, улучшать качество проживания в доме)

И если нормальные разговоры не помогают типа, ну посмотри, ну давай хоть плесень с дома по убираем, побелим, потолок сделаем, ну мы же не свиньи жить в хлеву? А ребенок, он же тоже дышит гадостью (споры плесени) Денег нет я понимаю, но давай хоть вид какой то сделаем, там обойки поклеим, там плесень уберем? Давай что то с работой придумаем твоей, я то сейчас с ребенком, нам не хватает, я не давлю на тебя, я понимаю что ты стараешься, но может как то подумаем немного улучшить все это?

Ну как то так.

Если все разговоры ни к чему не приведут, так сказать воззвать к благоразумию не получится, и получится все так как и было тяни сама типа, то тогда да, у вас выход только развод.

Так как вы сами себя и ребенка, есть шанс вытащить из дерьма и начать более менее нормальную жизнь, а мама думаю вам поможет.

Для начала после развода можно переехать к маме.

Найти работу, если ребенок уже более менее взрослый.

И не забывайте переписать свою машину на маму, что бы не забрал банк.

Удачи.

Вот не нада ляля.

Моя жена, с первым ребенком вообще в роддоме осталась а муж слинял (уже сдох скотина)

И ниче сама вырастила до 2 лет, а дальше я нарисовался на горизонте.

Сейчас есть общий ребенок.

Ну ты красавчик, спору нет, а тот скотина. Но у твоей-то выбора не было, а у автора есть. Разницу видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...