Перейти к содержанию

Почему от меня отворачиваются люди?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

подобная проблема возможна звучала на форуме раньше. я не умею строить отношения с мужчинами. я молодая(28) приятная внешне девушка. раньше у меня были отношения где меня любили и трепетно ко мне относились, но эти отношения изжили себя через 4 года и я ушла. с тех пор у меня не складывается. я слишком быстро влюбляюсь. я доверяюсь. я открываюсь. и мне всегда разбивают сердце и гадят в душу. начало всегда одинаковое. ко мне прекрасное отношение, нежное, уважительное, ухаживания, звонки бесконечные, сообщения приятные и забота. но как только я отвечаю тем же, ситуация меняется в корне. не во всех случаях дошло до секса даже. но чаще конечно после появления секса. да может я просто глупая и не понимаю, что со мною не честны изначально. но ничего не могу с собой поделать. и на данный момент опять такая ситуация. и я испытываю боль, практически физическую, я тоскую, я страдаю и мне ужасно обидно. я предлагала даже прекратить всякое общение, но он переубедил меня. он объясняет мне причины, что у него проблемы с работой очень серьезные и голова забита и ему хреново. но я вот что то не верю ему, что причина перемены отношения ко мне именно в этом. я не устраиваю истерик. я ничего не прошу. веду себя спокойно, но я честно призналась, что мне это все кажется странным. и да, я сама звоню, сама пишу и уже практически навязываюсь. 

может ко мне просто теряют интерес? но почему я не понимаю..

я считаю себя одиноким человеком.

у меня мало друзей, но есть очень близкие и они далеко.

живу одна, семья далеко и я не слишком скучаю. 

вся эта ситуация меня расстраивает, я разочарована в себе и я злюсь. сейчас я не пишу и не звоню, но я знаю, что как только он позвонит, я ему отвечу и буду звучать не довольной, но в душе буду радоваться(((

но дело в том, что от меня отвернулись за последнее время не только мужчины с которыми у меня были отношения.

я абсолютно не понимаю, чем я отталкиваю людей. я нормальная, добрая, веселая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я абсолютно не понимаю, чем я отталкиваю людей. я нормальная, добрая, веселая...

Есть такая категория людей, к сожалению, паразитирующая. И как каждому паразиту им нужны люди с которыми комфортно. Вы нормальная, добрая, веселая и с Вами приятно быть рядом. Однако паразиты хотят только брать, а когда им нужно отдавать что-то взамен они этого не умеют, да и нечего им отдавать.

Вы обязательно встретите того человека, который умеет ценить и дарить. Я желаю Вам запастись терпением и прошу не испортитесь. Вы обязательно встретите такого же хорошего человека как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы обязательно встретите того человека, который умеет ценить и дарить. Я желаю Вам запастись терпением и прошу не испортитесь. Вы обязательно встретите такого же хорошего человека как Вы.

 

Спасибо Вам большое за такой ответ и за поддержку.

Но меня не отпускает ощущение того, что повторение сценария отношений не случайно. Что я что то такое "выдаю" людям, что они от меня бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за такой ответ и за поддержку.

Но меня не отпускает ощущение того, что повторение сценария отношений не случайно. Что я что то такое "выдаю" людям, что они от меня бегут...

Возможно и такое. Только это значит происходит на подсознательном "незаметном" для Вас уровне.

Как вариант можете походить к психологу. Он Вам поможет что-то убрать или подкорректировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но меня не отпускает ощущение того, что повторение сценария отношений не случайно. Что я что то такое "выдаю" людям, что они от меня бегут...

 

Даже если так, то мы вряд-ли сможем узнать, что, как и когда вы "выдаете". Нас ведь там нет.

По себе только могу сказать, что не все простые и милые люди приятны и не со всеми хочется общения. Есть такая категория людей, которые проявляют заинтересованность, но не понимают, что они сами не нужны тем, в ком заинтересованы. Намеков не понимают и пребывают в полной уверенности, что общение складывается отлично. А что их терпят из вежливости- не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня не отпускает ощущение того, что повторение сценария отношений не случайно.

А сколько было повторений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я что то такое "выдаю" людям, что они от меня бегут...

Да у всех свои заботы. Общайтесь со всеми по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и такое. Только это значит происходит на подсознательном "незаметном" для Вас уровне.

 

но если и происходит, то именно так, иначе бы я это заметила. 

 

 

По себе только могу сказать, что не все простые и милые люди приятны и не со всеми хочется общения. Есть такая категория людей, которые проявляют заинтересованность, но не понимают, что они сами не нужны тем, в ком заинтересованы. Намеков не понимают и пребывают в полной уверенности, что общение складывается отлично. А что их терпят из вежливости- не видят.

 

Все может быть, но зачем же эти "терпилы" тогда сами изначально так сильно проявляют инициативу? воспользоваться? блин да ладно? взрослые же люди. неужели больше заняться нечем?

сейчас то я конечно чувствую, что не нужна тому, в ком заинтересована...

А сколько было повторений?

это 4ый случай. и я не бросаюсь от одного к другому. всегда проходит время. потом знакомство и общение, я имею ввиду, что это не так уж стремительно происходит в начале, я не ложусь в постель на 3 свидании. 

Да у всех свои заботы. Общайтесь со всеми по чуть-чуть.

а вот есть у меня такая штука...не общаюсь я со всеми..я как будто выбираю любимчиков. то есть если я чувствую, что с этим человеком у меня нет ничего общего и он мне не особо интересен, то я не общаюсь с ним/с ней. я ж говорю, что и друзей не много у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 4ый случай. и я не бросаюсь от одного к другому. всегда проходит время. потом знакомство и общение, я имею ввиду, что это не так уж стремительно происходит в начале, я не ложусь в постель на 3 свидании.

Четыре это еще не статистика. Знакомитесь чаще, не заморачивайтесь на каком свидании нужно переходить границы морали (это вообще не показатель), просто ищите, одновременно изучая себя и партнера. Или поймете причину или найдете пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре это еще не статистика. Знакомитесь чаще, не заморачивайтесь на каком свидании нужно переходить границы морали (это вообще не показатель), просто ищите, одновременно изучая себя и партнера. Или поймете причину или найдете пару.

да я в общем то и не заморачиваюсь, я перехожу к этому, когда чувствую, что готова, а не потому что уже пора или что то еще...я это акцентировала, потому что знаю случаи, когда к девушкам не серьезно относятся, потому что они легко на это идут при первом же позыве. 

эх если б так просто было чаще знакомится. да и когда я в подобных настроениях мне не до знакомств. и я всегда очень долго переживаю. обидно, кто то так легко расстается с людьми, а мне очень тяжело терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, соблюдайте дистанцию просто )))) и говорите большинству знакомых процентов 40 из того , что хотите сказать)) прям насильно себя ограничивайте)))

 

и еще не жертвуйте своими интересами)) не забывайте о себе , раз/ два-и вашу благосклонность принимают как должное) в общем, ЦЕНИТЕ себя и свое время и не старайтесь оставить благоприятное впечатление у всех и в любой ситуации: у вас может быть плохое настроение, вы можете быть недоволтны чем-то и вы совершенно не обязаны всегда быть "хорошей";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно не понимаю, чем я отталкиваю людей. я нормальная, добрая, веселая...

Не совсем вы добрая.

Я расскажу как это выглядит с мужской колокольни. Для них вы - торгуете сексом. Вы не вступаете в сексуальные отношения честно и открыто, потому что вы сами этого хотите, а вы ставите условия. Будь со мной добр, будь со мной нежен, ухаживай, проявляй заботу. Есть мужчины у которых это естественно, они привыкли заботиться о девушке. Но большинство мужчин, парней - не такие. Им надо прикладывать усилия чтобы быть с вами нежными аки цветок. И они думают: "Ага, просто так секса от нее не будет, надо нежным быть. Let's try". И начинают. А потом получив секс или встретив ваше сопротивление на пути к нему, они думают: ба, да ради этого стараться? Да ничего особенного она в сексе не умеет, да еще и брыкается. Ну нафиг.

И уходят от вас.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха "классный" совет ) мэри - ваше внимание само по себе уже ценно, тк вы добрый веселый человек. И уж тем более не переставайте себя ценить. Найдутся люди по интересам , те, которые будут вас ценить , как вы есть. А с остальными -дистанция и пусть уходят ))

все по-честному: их напрягает- вы их не принуждаете, вас напрягает, что вас не ценят-вы уходите) Если будете опускать собственную ценность -будете постоянно подспудно неудовлетворены. А для здоровья это плохо ))) И уж тем более ваше самочувствие и удовлетворенность важнее тех мыслей, что кому-то жаль тратить свое время, чтобы сделать вам приятно и что кто-то готов только брать, но не отдавать,либо прилагать самые минимальные усилия, тк считает вашу ценность совсем маленькой)))) пусть расходует свое внимание на дорогие и достойные с его точки зрения большого внимания вещи, а вы найдете себе более благодарного покупателя;)

 

отдал- взял, и никак по-другому... Каждый делает свои пять шагов из 10............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

подобная проблема возможна звучала на форуме раньше. я не умею строить отношения с мужчинами. я молодая(28) приятная внешне девушка. раньше у меня были отношения где меня любили и трепетно ко мне относились, но эти отношения изжили себя через 4 года и я ушла. с тех пор у меня не складывается. я слишком быстро влюбляюсь. я доверяюсь. я открываюсь. и мне всегда разбивают сердце и гадят в душу. начало всегда одинаковое. ко мне прекрасное отношение, нежное, уважительное, ухаживания, звонки бесконечные, сообщения приятные и забота. но как только я отвечаю тем же, ситуация меняется в корне. не во всех случаях дошло до секса даже. но чаще конечно после появления секса. да может я просто глупая и не понимаю, что со мною не честны изначально. но ничего не могу с собой поделать. и на данный момент опять такая ситуация. и я испытываю боль, практически физическую, я тоскую, я страдаю и мне ужасно обидно. я предлагала даже прекратить всякое общение, но он переубедил меня. он объясняет мне причины, что у него проблемы с работой очень серьезные и голова забита и ему хреново. но я вот что то не верю ему, что причина перемены отношения ко мне именно в этом. я не устраиваю истерик. я ничего не прошу. веду себя спокойно, но я честно призналась, что мне это все кажется странным. и да, я сама звоню, сама пишу и уже практически навязываюсь. 

может ко мне просто теряют интерес? но почему я не понимаю..

я считаю себя одиноким человеком.

у меня мало друзей, но есть очень близкие и они далеко.

живу одна, семья далеко и я не слишком скучаю. 

вся эта ситуация меня расстраивает, я разочарована в себе и я злюсь. сейчас я не пишу и не звоню, но я знаю, что как только он позвонит, я ему отвечу и буду звучать не довольной, но в душе буду радоваться(((

но дело в том, что от меня отвернулись за последнее время не только мужчины с которыми у меня были отношения.

я абсолютно не понимаю, чем я отталкиваю людей. я нормальная, добрая, веселая...

Ключевая фраза - я не умею строить отношения с мужчинами.  Вам нужно увлечься этим изучением и испытаниями, потом подтянется то, что выделено у вас курсивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарна с Альонкой.

Мне тоже кажется, что Вы перестаете ценить себя и чувствуете себя обязаной отдавать другому во вред себе, потому что "он же так много для меня делает". Вы не "добры,веселы", потому что Вам так хочется, а потому что так надо, так правильно. И люди это чувствуют. Они не хотят, что бы им улыбались, потому что ВЫ хотите казаться вежливой. Им нужна улыбка, которую они заслужено вызвали.

Возможно большинство людей даже не смогут это описать словами, это просто чувствуется.

Вам нужно принять себя такой, какая Вы есть. И раздражительной, и чем-то недовольной и иногда угрюмой и замкнутой, ненакрашеной и без укладки. Когда Вы поймете, что кому надо, примет Вас и такой, возможно Ваш пазл сложится воедино.

По поводу мужчин - они обычно чувствуют неискренность еще лучше чем женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, соблюдайте дистанцию просто )))) и говорите большинству знакомых процентов 40 из того , что хотите сказать)) прям насильно себя ограничивайте)))

 

и еще не жертвуйте своими интересами)) не забывайте о себе , раз/ два-и вашу благосклонность принимают как должное) в общем, ЦЕНИТЕ себя и свое время и не старайтесь оставить благоприятное впечатление у всех и в любой ситуации: у вас может быть плохое настроение, вы можете быть недоволтны чем-то и вы совершенно не обязаны всегда быть "хорошей";)

вот с дистанцией то у меня и начинаются проблемы в определенный момент, не сразу. начинаю говорить, что чувствую, сочувствовать если у человека беда, помогать, а хотя понимаю, что и без меня там разберутся. 

но вот всегда и всем хорошей быть я совершенно не пытаюсь. мнение свое имею и умею отстоять, даже поспорить иногда люблю. но вот то что я иногда слишком добрая и понимающая, вот это мой косяк, согласна. 

Не совсем вы добрая.

Я расскажу как это выглядит с мужской колокольни. Для них вы - торгуете сексом. Вы не вступаете в сексуальные отношения честно и открыто, потому что вы сами этого хотите, а вы ставите условия. Будь со мной добр, будь со мной нежен, ухаживай, проявляй заботу. Есть мужчины у которых это естественно, они привыкли заботиться о девушке. Но большинство мужчин, парней - не такие. Им надо прикладывать усилия чтобы быть с вами нежными аки цветок. И они думают: "Ага, просто так секса от нее не будет, надо нежным быть. Let's try". И начинают. А потом получив секс или встретив ваше сопротивление на пути к нему, они думают: ба, да ради этого стараться? Да ничего особенного она в сексе не умеет, да еще и брыкается. Ну нафиг.

И уходят от вас.

Такие дела.

то что вы говорите о мужчинах, я наверно соглашусь. а вот обо мне - нет. ничем я не торгую. я делаю, то что нравится, то чего хочу искренне, абсолютно искренне.  может не всем нужна эта моя искренность?

 

отдал- взял, и никак по-другому... Каждый делает свои пять шагов из 10............

вот со всем согласна. а осуществить не умею...от этого и страдаю.  сама бы другой или другому тоже самое посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренность нужна и ценится всеми. Лично я не знаю ни одного простого, искреннего человека, который не симпатизировал людям. Единственный возможный существенный недостаток такого человека -  глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Они не хотят, что бы им улыбались, потому что ВЫ хотите казаться вежливой. Им нужна улыбка, которую они заслужено вызвали.

 

как и писала выше, я действительно улыбаюсь только если это искренне. 

и вот это то меня и ранит. я открываюсь по настоящему, а потом узнаю, что мне не открылись в ответ и мое это  "открытие" нафиг не нужно.

и почему то мне даже поняв это все, сложно сказать прощай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы говорите о мужчинах, я наверно соглашусь. а вот обо мне - нет. ничем я не торгую. я делаю, то что нравится, то чего хочу искренне,

Девушка, у вас с кем не складываются отношения - с мужчинами или с самой собой? С самой собой и для себя можете быть искренней как угодно, но чтобы иметь дело с НИМИ, вам надо учитывать их реакции и восприятие. Если вы придете в клетку ко льву, вы тоже "асолютно искренно" сунете ему руку в пасть? Ему ваша искренность не важна, он просто отгрызет вашу руку. Вы ее сами сунули ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренность нужна и ценится всеми. Лично я не знаю ни одного простого, искреннего человека, который не симпатизировал людям. Единственный возможный существенный недостаток такого человека - глупость.

не все рождаются эйнштейнами и в этом нет ничего смертельного: быть глупым не зазорно, тк частично это компенсируется затем опытом и два- это не значит, что нужно разочаровываться в себе. Умный не значит лучше ;) тем более , что не всем нужны умники в друзья, некоторым просто нужно легкое общение с поистине хорошим человеком, а у автора это в наличии ;) насчет ума судить не могу, тк автора не знаю, но ум- это точно не единственное, что определяет человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренность нужна и ценится всеми. Лично я не знаю ни одного простого, искреннего человека, который не симпатизировал людям. Единственный возможный существенный недостаток такого человека -  глупость.

да все это реально звучит глупо. но эта проблема существует.

помимо этого в какой то момент жизни, я совершенно прекратила врать, обманывать, я чувствую в этом свою свободу. льстить я так никогда и не умела, это для меня не возможно почему то. но опять же из за того, что я сама не обманываю, даже малейшая ложь со стороны другого человека воспринимается мною очень остро. то есть человек просто что то преукрасил или недоговорил, а у меня же ощущение, что меня предали.

Девушка, у вас с кем не складываются отношения - с мужчинами или с самой собой? С самой собой и для себя можете быть искренней как угодно, но чтобы иметь дело с НИМИ, вам надо учитывать их реакции и восприятие. Если вы придете в клетку ко льву, вы тоже "асолютно искренно" сунете ему руку в пасть? Ему ваша искренность не важна, он просто отгрызет вашу руку. Вы ее сами сунули ему.

а вот отношения с самой собой это видимо моя будущая тема здесь))) 

ну вот видите, как все по разному судят. другие писали выше, что все хотят лишь искренности. 

но я не думаю, что всем в 100% случая сдалась эта искренность. кто то просто желает неплохо провести время.

не все рождаются эйнштейнами и в этом нет ничего смертельного: быть глупым не зазорно, тк частично это компенсируется затем опытом и два- это не значит, что нужно разочаровываться в себе. Умный не значит лучше ;) тем более , что не всем нужны умники в друзья, некоторым просто нужно легкое общение с поистине хорошим человеком, а у автора это в наличии ;) насчет ума судить не могу, тк автора не знаю, но ум- это точно не единственное, что определяет человека

соглашусь с Вами. я как раз сталкивалась множество раз, с тем что человеку приходится практически притворятся не умным, чтобы влиться в определенную среду. так же люди раздражаются иногда при общении с теми, у кого "умная" профессия/работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все рождаются эйнштейнами и в этом нет ничего смертельного: быть глупым не зазорно, тк частично это компенсируется затем опытом и два- это не значит, что нужно разочаровываться в себе. Умный не значит лучше ;) тем более , что не всем нужны умники в друзья, некоторым просто нужно легкое общение с поистине хорошим человеком, а у автора это в наличии ;) насчет ума судить не могу, тк автора не знаю, но ум- это точно не единственное, что определяет человека

Разница в том, что умный человек быстрее набирается опыта.

 

да все это реально звучит глупо. но эта проблема существует.

помимо этого в какой то момент жизни, я совершенно прекратила врать, обманывать, я чувствую в этом свою свободу. льстить я так никогда и не умела, это для меня не возможно почему то. но опять же из за того, что я сама не обманываю, даже малейшая ложь со стороны другого человека воспринимается мною очень остро. то есть человек просто что то преукрасил или недоговорил, а у меня же ощущение, что меня предали.

а вот отношения с самой собой это видимо моя будущая тема здесь))) 

ну вот видите, как все по разному судят. другие писали выше, что все хотят лишь искренности. 

но я не думаю, что всем в 100% случая сдалась эта искренность. кто то просто желает неплохо провести время.

Даже со львом надо быть искренней, лев почувствует разницу. Но это не значит, что не надо уважать чужие границы.

Я почему об "уме" то заговорила. Может это даже не ум, а некая чуткость+ум.

Это правда, что не всегда Ваша "искренность" в тему. Другой может это принять за обычную бестактность или бескультурие. И это и вправду очень отталкивает. К примеру, Вы можете из лучших побуждений сказать "что, с деньгами совсем не лады? давай я заплачу/дам в долг", а ведь кто-то может и оскорбиться. Даже от обычного "искреннего" распроса - "а что ты делал в четверг вечером? а с кем? а почему? а куда?" может кому-то показаться неуместным.

Короче, как у Вас с чувством такта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...