Перейти к содержанию

О жизни... В чем смысл жизни?


Aleksandr13d

Рекомендуемые сообщения

Суть такая. Мне 28. И я только к своим годам определился с собой..чего хочу от жизни...чем хочу заниматься. Поработал я много где..в офисах..торговле..производстве...но понял...что единственное,что мне доставляет реальное удовольствие-это медицина. Ибо и ее я испробовал...в семье со мной всегда советуются...в армии год за фельдшера был... В общем..когда ставишь уколы..делаешь другие процедуры..назначаешь лечение...и от всего этого людям становится легче..они выздоравливают...это ни с чем не сравнить. Сейчас усиленно готовлюсь...сдав этим летом егэ(решил попробовать)...к которому толком не готовился...да и за 10 лет что еще осталось то...сдал неплохо,считаю.70баллов норм по русскому и биологии. Но на бюджет,естественно не рассчитываю..ибо 10 мест всего..остальные места контрактникам отдали...контрактником стать..прописка нужна. В другой город..это все абсолютно с нуля начинать..жилье..работу..знакомых..еще отсрочка лет на 2-3. Поэтому только платное. Но все бы ничего...а это половину зарплаты отдавать за обучение..хотя не страшно...ради любимого дела. А ведь еще маме помогать надо. Пенсия у нее копеечная...работать ей все тяжелее...приходится все чаще подключаться с помощью. Вот сейчас и вишу в подвешенном состоянии...и туда хочется...и здесь надо... Да еще даже поговорить не с кем. Поэтому сей текст скорее способ выговориться. Ибо все...абсолютно все друзья..родственники говорят только одно - на...тебе это надо.живи как все.работай как все. да. работать...взять ипотеку..условно,к 50ти годам выплатить ее и сказать...ну все.ипотека выплачена..машина куплена...жизнь прожита не зря.теперь можно и помирать. Семья? Может странно...но не интересует меня это. Нет...я не гуляка...и не домосед...с девушками если встречаюсь..то серьезно...но за почти 10 лет понял...девушки-это проходящее...сегодня она с тобой...а завтра нет...чуть что..спину не прикроет..сегодня одна..через пару месяцев другая...а вот любимое дело..оно всегда будет с тобой... Тем более живем то один раз...что думать..что вспоминать перед смертью...что прожил ради упомянутой ипотеки и машины? Но...как я и упомянул выше...туда хочется...там надо...жизнь все стремится к земле прибить... а тогда смысл..всего.все.выговарился. Нда...в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем..когда ставишь уколы..делаешь другие процедуры..назначаешь лечение...и от всего этого людям становится легче..они выздоравливают...это ни с чем не сравнить.

Выздоравливают не всегда, иногда умирают.

Кем Вы себя чувствуете, когда вылечиваете? В чем конкретно заключается удовольствие от данного вида деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливают не всегда, иногда умирают.

Кем Вы себя чувствуете, когда вылечиваете? В чем конкретно заключается удовольствие от данного вида деятельности?

к смерти я проще отношусь-все там будем рано или поздно.да и человек не всемогущ. а излечение...то,что я не зря живу...что это действительно важное дело...плюс я всегда любил собирать данные и приводить их к общему знаменателю...любопытство..удовлетворение любопытства...плюс удовлетворение гордости..от того,что можно добиться лучших результатов при ответственном подходе..чем терапевты да педиатры. Кем чувствую..самим собой. Как-будто это мое. Даже находясь в больницах..я там как дома...да да же больше,чем дома... Наверное,это все похоже на какие то восторженные возгласы...но тут ни капли романтизма. Все реалии знакомы.

Я на самом деле уже учился в меде.2года. Почему ушел...учеба уж слишком легко давалась...растерялся..не знал,что с этим делать. Да плюс в 19лет ветер в голове был..сейчас смотрю. Потом расстроился...убеждал себя,что медицина-не мое..раз так сразу бросил... Работал там..сям...но в итоге понял...что именно там мое место. Туда тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал там..сям...но в итоге понял...что именно там мое место. Туда тянет.

молодец, убедил.

Сделай все возможное и выйди за пределы себя, но стань тем кем хочешь, да же если придется 6 лет голодать и ходить в рубище. И не вздумай сомневаться в правильности своего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но понял...что единственное,что мне доставляет реальное удовольствие-это медицина. 

Хорошо, если сумеете совместить традиционную медицину с эзотерической, ибо традиционная - шарлатанство(преимущественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что эзотерическая медицина не то же шарлатанство - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

- Не вам, ходящему во тьме, судить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же смеяться над убогими. У него же во лбу звезда горит.

А что плохого, даже если горит звезда?

 

Автору...

а нет возможности бесплатно потренироваться при ком-то знающем?

 

Не бесплатные раздавать, помогающие советы, а чтобы советы стали работой, да такой работой, чтобы не тогда когда хочу или знаю, а на постоянной основе, да по 8 часов, да "через не хочу и не могу"

 

Попрактиковаться. 

 

Забыла как называется, когда после института идут не на стажеровку... вылетело из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность стажероваться  то как раз есть. Именно для того, чтобы предоставить ищущим этот шанс я и торчу здесь. Да, только все на одних обидчивых психов нарываюсь. Только учтите, учеба осознавать смысл жизни это вам не курсы быстрого просветления. Учиться придется очень многому. И, прежде всего, не шарахаться от осознания своих ошибок, заблуждений и недостатков. А признаваться себе в этом и дополняться недостающим. Причем существенно дополняться и на личном опыте, а не на голую веру и чисто теоретически.

Осознавать смысл жизни это не хобби от нечего делать  в свободное время, а профессия. Причем на ВСЮ ЖИЗНЬ.

Осознавать смысл жизни - это профессия

 

Вроде и да, а вроде и нет

 

Какое-то противоречие, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая. Мне 28. И я только к своим годам определился с собой..чего хочу от жизни...чем хочу заниматься. Поработал я много где..в офисах..торговле..производстве...но понял...что единственное,что мне доставляет реальное удовольствие-это медицина. Ибо и ее я испробовал...в семье со мной всегда советуются...в армии год за фельдшера был... В общем..когда ставишь уколы..делаешь другие процедуры..назначаешь лечение...и от всего этого людям становится легче..они выздоравливают...это ни с чем не сравнить. Сейчас усиленно готовлюсь...сдав этим летом егэ(решил попробовать)...к которому толком не готовился...да и за 10 лет что еще осталось то...сдал неплохо,считаю.70баллов норм по русскому и биологии. Но на бюджет,естественно не рассчитываю..ибо 10 мест всего..остальные места контрактникам отдали...контрактником стать..прописка нужна. В другой город..это все абсолютно с нуля начинать..жилье..работу..знакомых..еще отсрочка лет на 2-3. Поэтому только платное. Но все бы ничего...а это половину зарплаты отдавать за обучение..хотя не страшно...ради любимого дела. А ведь еще маме помогать надо. Пенсия у нее копеечная...работать ей все тяжелее...приходится все чаще подключаться с помощью. Вот сейчас и вишу в подвешенном состоянии...и туда хочется...и здесь надо... Да еще даже поговорить не с кем. Поэтому сей текст скорее способ выговориться. Ибо все...абсолютно все друзья..родственники говорят только одно - на...тебе это надо.живи как все.работай как все. да. работать...взять ипотеку..условно,к 50ти годам выплатить ее и сказать...ну все.ипотека выплачена..машина куплена...жизнь прожита не зря.теперь можно и помирать. Семья? Может странно...но не интересует меня это. Нет...я не гуляка...и не домосед...с девушками если встречаюсь..то серьезно...но за почти 10 лет понял...девушки-это проходящее...сегодня она с тобой...а завтра нет...чуть что..спину не прикроет..сегодня одна..через пару месяцев другая...а вот любимое дело..оно всегда будет с тобой... Тем более живем то один раз...что думать..что вспоминать перед смертью...что прожил ради упомянутой ипотеки и машины? Но...как я и упомянул выше...туда хочется...там надо...жизнь все стремится к земле прибить... а тогда смысл..всего.все.выговарился. Нда...в интернете.

 

 

 "В общем..когда ставишь уколы..делаешь другие процедуры..назначаешь лечение...и от всего этого людям становится легче..они выздоравливают...это ни с чем не сравнить"  -

 

Вы сейчас рассматриваете медицину с точки зрения того, что людям от вашего лечения становится легче, и то, что им легче - дает вам огромное удовольствие, правильно?

 

Не получается ли так, что ваше внутреннее состояние удовольствия зависит от того, что людям - легче, но если ваше лечение не принесет облегчение человеку - а такое в медицине сплошь и рядом, а наоборот - ему будет несколько хуже, чем до лечения - вы тоже будете чувствовать удовольствие?

 

 

И еще один момент для вашего учитывания: когда человек ищет смысл жизни, то его поиск, как правило, исходит от того, что происходящее в его жизни ему не нравится - он не получает удовольствия.

 

И поэтому такой человек попадает в ловушку: что смысл жизни - в стремлении к удовольствию, получение удовольствия и удержание удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж я претендую на способность осознавать смысл жизни, и не только лишь констатируя это, но  еще и берусь доказывать это другим, значит для этого все же есть основания.  Шарлатаны всегда ограничены констатацией. Доказательств у них нет.

А шарлатаны тоже считают как вы, только про свои основания

 

 

 

И еще один момент для вашего учитывания: когда человек ищет смысл жизни, то его поиск, как правило, исходит от того, что происходящее в его жизни ему не нравится - он не получает удовольствия.

 

И поэтому такой человек попадает в ловушку: что смысл жизни - в стремлении к удовольствию, получение удовольствия и удержание удовольствия.

Да, согласна

 

Интересно, что важнее?

 

Лечить и самому получать удовольствие, или лечить, и чтобы люди получали удовольствие (выздоравливали). Но тогда второе может и не предусматривать собственного удовольствия

 

Простая пахота для всеобщего оздоровления за гроши

 

Какое удовольствие выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы опять спешите судить о том, в чем ни в зуб ногой. Впрочем, идиоты завсегда заранее все знают, потому идиотами и живут... не долго.

Ути-клюти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...