Перейти к содержанию

Раздражение и недовольство разрушают мою жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Я очень эмоциональный человек, если что не нравится говорю об этом, могу сделать это грубо, высказать сразу то, что думаю. От этого страдает моя семья муж и дети. Они кстати, Главный источник раздражения, особенно дети. Не хочу проводить с ними время, играть, если они в детском саду даже не хочется вечером идти за ними. Постоянно срываюсь на них.

Муж очень сдержанный, все эмоции в себе, но глядя на меня иногда начинает вести себя так же и мне это не нравится, хотя я понимаю, что я выгляжу так же неприятно в его глазах.

Уже 4 года сижу в отпуске по уходу за детьми, детей двое мальчик 3,10 и девочка 1,6. Дети не могу сказать, что очень капризные, нормальные, младшая более писклявая и внимания требует больше. И вроде бы все хорошо, муж любит, детки здоровые. В деньгах не нуждаемся муж хорошо зарабатывает, хватает на все, но я все равно стараюсь экономить. Есть проблема с жильём, пока живём в коммунальной квартире, ждем квартиру в стоящем я доме. Но я все время чем то недовольно. Хорошее настроение редкость, если есть то любая мелочь может выбить из калии.

Дополнительно испытываю проблемы с половым влечением, не хочется секса, не с мужем, а вообще. Проблема была ещё до мужа. Конечно, муж от этого очень страдает, уже начались проблемы по мужской части. Мало того, что не удовлетворяю его, так ещё и постоянно недовольная. Ищу причины во внешнем мире... но все больше понимаю что причина в внутри меня. Муж уже не может со мной мирится, сказал, что хочет развода, устал, и конечно теперь у него депрессия из-за мужских проблем, которые создала ему я. Я не хочу разрушать свою семью, но своими действиями я делаю все для этого. Иногда получается держать себя в руках настраиваться на хорошее, но хватает меня на время, потом все возвращается. Как себе помочь не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы хотите сказать типа "я понимаю что я сука но ничего не могу с этим поделать?"

А мужу для вашей терапии, нужно от вас уйти, что бы вы осознали что можете потерять, или потеряли.

Да еще что бы суд отдал детей ему, вот тогда вам будет хорошо и комфортно, если вас дети раздражают и муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать типа "я понимаю что я сука но ничего не могу с этим поделать?"

Грубо говоря, да. Но я очень хочу это в себе изменить. Самостоятельно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, да. Но я очень хочу это в себе изменить. Самостоятельно не получается.

А теперь давайте представим, вы сидите в квартире одна, где то на кухне капает из крана вода, и тишина оглушает вас.

Вы сидите и понимаете что вокруг вас нет никого, нет детей, нет мужа, и что нет возможности их вернуть, вы остались одна, и ничего не изменить.

 

Вы этого хотите? Вы это получите, если не начнете уважать мужа и любить детей.

 

Вы должны реально понимать, что ваше диструктивное поведение в отношении семьи, приведет вас к еще большей жопе, чем та что у вас есть сейчас.

И понимайте это как в переносном смысле так и в прямом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы помочь себе, необходимо понять, почему вы так себя ведете. А ведете вы так себя т.к. на ваш взгляд, вы выбрали не того мужчину. Вы вышли замуж т.к. надо было, родили детей т.к. надо было, а теперь вы пришли к мысли, что сделали то, чего на самом деле не хотелось. А крайним быть вам не особо хочется, вот и ищете крайнего в муже, детях, котиках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы помочь себе, необходимо понять, почему вы так себя ведете. А ведете вы так себя т.к. на ваш взгляд, вы выбрали не того мужчину. Вы вышли замуж т.к. надо было, родили детей т.к. надо было, а теперь вы пришли к мысли, что сделали то, чего на самом деле не хотелось. А крайним быть вам не особо хочется, вот и ищете крайнего в муже, детях, котиках и т.п.

Бро, просто красава, сказал то что из себя я так и не выпытал, но чувствовал )))))

Мало опыта )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все и так понятно. На счёт мужа, я конечно не уверена, что этой не мой мужчина. У него есть свои недостатки, но плюсов однозначно больше и они более весомые, чем минусы. Как мне теперь быть? Семья уже есть и дети есть. Это же не вещи, ктрые просто надоели и их можно выбросить или отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут не помогут.

Вам необходим хороший психотерапевт, для того что бы помочь выбраться из этой ситуации.

Вы не псих, вы просто человек который не знает что делать.

А в этих делах психотерапевт вам как раз и подскажет и поможет.

 

Лично бы я в такой ситуации, ходил бы в церковь каждый день, и молился бы Господу о том, что бы он помог мне в этой сложной ситуации.

 

Есть молитва "О Даровании Разумения"

 

Молитва свт. Иоанна Златоустого

Дай, Господи, моему недостоинству благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешникам.

 

Почему молитва "О Даровании Разумения"?

Для того что бы понять как поступить и что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была записана на этот понедельник к психотерапевту, младшая заболела, пришло перенести на следующий понедельник. Теперь жду. Но я уже сама от себя устала, вот я бы прямо сама себя выгнала бы куда нибудь и отдохнула от себя. Я думаю, что даже в себе до конца не могу разобраться. Подумала может, тут кто что подскажет пока хоть с чего то начать. Уже много чего перечитала. Головой все понимаю. Но действую будто на автомате. Никак не могу прочитанное из теории на практику перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была записана на этот понедельник к психотерапевту, младшая заболела, пришло перенести на следующий понедельник. Теперь жду. Но я уже сама от себя устала, вот я бы прямо сама себя выгнала бы куда нибудь и отдохнула от себя. Я думаю, что даже в себе до конца не могу разобраться. Подумала может, тут кто что подскажет пока хоть с чего то начать. Уже много чего перечитала. Головой все понимаю. Но действую будто на автомате. Никак не могу прочитанное из теории на практику перенести.

Запомните, нет слова "НЕ МОГУ" есть слово "НЕ ХОЧУ" подумайте для начала об этом.

А с психотерапевтом не тяните, однозначно.

И постарайтесь до того момента не наломать дров в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, когда хочу иногда получается, но приходится преодолевать себя, а это очень тяжело.

Спасибо. А пока пожалуй начну молиться, благо напротив окон собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, когда хочу иногда получается, но приходится преодолевать себя, а это очень тяжело.

Преодолевать себя - это заставлять делать, то что не хочется. В Вашем случае, нужно понять причины деструктивного поведения, осознать из ничтожность и с удовольствием стать любящей женой и доброй матерью. И поверьте, это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолевать себя - это заставлять делать, то что не хочется. В Вашем случае, нужно понять причины деструктивного поведения, осознать из ничтожность и с удовольствием стать любящей женой и доброй матерью. И поверьте, это возможно.

Бро, боюсь что причины она уничтожить не сможет.

Как уже писалось выше, и я вполне согласен, что причина это выход замуж из за того что типа положено, и рождение детей, из за того что типа положено.

А все эти вещи нужно делать не потому что положено, а потому что любишь.

Так вот, что в этом случае изничтожить? Детей и мужа? Или себя?

Здесь причина уже та, которую нельзя изменить, разве что придумать машину времени.

 

Честно говоря, молиться, молиться, и еще раз молиться, что бы Господь помиловал вас и дал душе покой.

И молиться от всей души! Изо всех сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, боюсь что причины она уничтожить не сможет.

Как уже писалось выше, и я вполне согласен, что причина это выход замуж из за того что типа положено, и рождение детей, из за того что типа положено.

А все эти вещи нужно делать не потому что положено, а потому что любишь.

Так вот, что в этом случае изничтожить? Детей и мужа? Или себя?

Здесь причина уже та, которую нельзя изменить, разве что придумать машину времени.

 

Замуж я вышла по любви, и я люблю своего мужа, мне не нужен другой мужчина, я даже не могу себе такое представить, что со мной рядом кто то другой. Есть моменты, ктрые меня бесят, но мне нужно изменить к ним своё отношение, чего я сделать никак не могу, потому что это раздражители. Другая тема это дети, первый ребёнок был желанным, второй незапланированный, я второго не хотела так рано, первый только подрос. Муж узнав о второй беременности очень обрадовался, я была в растерянности, чувства были противоречивые, я хотела второго ребёнка, но с большей разницей хотя бы лет пять, а тут вот он ребёнок, я же хотела, но не так рано. Аборт сделать я бы не смогла, не смогла жить с этим, я точно себя извела мыслями, что убила своего ребёнка.

Я сделала акцент на мужа и детей, потому что эти люди находятся со мной в контакте постоянно. Меня больше раздражают нектрые соседи, ктрые не в состоянии нормально например помыть пол или вообще убрать за собой. Или еле идущий передо мной человек на улице, а я спешу. Или очередь к педиатру это мин 2 часа. Я не стала такой с появлением семьи, я была такой. Просто сейчас это все больше обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваши капризы, прихоти и истерики с детства не встречали должного сопротивления, а может и в более позднем возрасте.

А реагировать ором на всё что тебе не нравится когда тебе это позволительно, это очень большой соблазн, очень, и вы ему поддались.

Попросите мужа чтобы он отвечал Вам что-нибудь типа "заткнись сука, убью", а Вы при этом действительно затыкайтесь.

Никто не даст Вам терпения, смирения и кротости, это только в вашей воле.

Постарайтесь почувствовать психологическое очарование в доброте и великодушии, их нравственное величие, запомните это чувство и старайтесь на него ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень эмоциональный человек, если что не нравится говорю об этом, могу сделать это грубо, высказать сразу то, что думаю. От этого страдает моя семья муж и дети. Они кстати, Главный источник раздражения, особенно дети. Не хочу проводить с ними время, играть, если они в детском саду даже не хочется вечером идти за ними. Постоянно срываюсь на них.

Муж очень сдержанный, все эмоции в себе, но глядя на меня иногда начинает вести себя так же и мне это не нравится, хотя я понимаю, что я выгляжу так же неприятно в его глазах.

Уже 4 года сижу в отпуске по уходу за детьми, детей двое мальчик 3,10 и девочка 1,6. Дети не могу сказать, что очень капризные, нормальные, младшая более писклявая и внимания требует больше. И вроде бы все хорошо, муж любит, детки здоровые. В деньгах не нуждаемся муж хорошо зарабатывает, хватает на все, но я все равно стараюсь экономить. Есть проблема с жильём, пока живём в коммунальной квартире, ждем квартиру в стоящем я доме. Но я все время чем то недовольно. Хорошее настроение редкость, если есть то любая мелочь может выбить из калии.

Дополнительно испытываю проблемы с половым влечением, не хочется секса, не с мужем, а вообще. Проблема была ещё до мужа. Конечно, муж от этого очень страдает, уже начались проблемы по мужской части. Мало того, что не удовлетворяю его, так ещё и постоянно недовольная. Ищу причины во внешнем мире... но все больше понимаю что причина в внутри меня. Муж уже не может со мной мирится, сказал, что хочет развода, устал, и конечно теперь у него депрессия из-за мужских проблем, которые создала ему я. Я не хочу разрушать свою семью, но своими действиями я делаю все для этого. Иногда получается держать себя в руках настраиваться на хорошее, но хватает меня на время, потом все возвращается. Как себе помочь не знаю....

Немного придёться потерпеть до тех пор, пока не переедите в собственную квартиру и не выйдете на работу, хоть с людьми пообщаться. Устали от однообразной домашней работы, поэтому раздражает буквально всё и периодически хочется кого-нибудь укусить) А ещё живёте в комуналке - хочется свой уютный , любимый уголок! И на работе общение много значит, а то когда сидишь дома, то кажется, что начинаешь тупеть) А пока можно попить что-нибудь успокоительного - глицин, новопасит, валерьянка на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не остановитесь, то вам может быть послано более сложное испытание.

 

Сексом нужно заниматься через немогу. Не понравится, хоть привыкните. А мужу, хоть какая отдушина в этом беспросветном царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все и так понятно. На счёт мужа, я конечно не уверена, что этой не мой мужчина. У него есть свои недостатки, но плюсов однозначно больше и они более весомые, чем минусы. Как мне теперь быть? Семья уже есть и дети есть. Это же не вещи, ктрые просто надоели и их можно выбросить или отдать.

Но вам именно так хочется поступить. Проблемы нереализованности в жизни. Быть женой и мамой наверное не для вас или этого недостаточно.Конечно,это не единственно возможная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...