Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая...год выдался очень тяжелый. Все началось с моей ужасной простуды и первого в жизни больничного,в ходе осмотра врачей оказалось что у меня доброкачественные опухоли в левой груди. Далее в апреле была операция. Одну Опухоль удалили,вторая маленькая ее наблюдают. Дальше на узи нашли миоматозный узелок в матке, пока небольшого размера,опять же наблюдать сказали.в апреле же находят у мужа рак третий Стадии. ...не операбелен и химию делать нельзя изза метастаз в легкие. Врачи опять Говорят - ни чем не можем помочь. Сказатт что я была в шоке ничего не сказать. Но все же ходила молилась,стояла службы. ,надеялась на лучшее..родители стали намекать что надо бросить мужа с таким диагнозом тем более у нас нет детей и мне еще 27лет.я конечно с ними ругалась изза этого и бросать никого не собиралась. И тут в мае маму увозят на скорой и ставят диагноз рак кишечника последней стадии. Три операции,куча денег ,нервов. ..в июле выписали. .со словами жить осталось месяц/два. В октябре после долгих мучений она умерла у меня на руках. Я видела как умирает человек. ..как перестает дышать,а сердце еще бьется. .как потом и сердце останавлиается...губы моментально становятся белыми как снег и зрачки расширяются. Как долго я ее трясла со словами "мама ты же еще жива. ?мама,мамочка дыши пожалуйста умоляю!!!" Я жту картину помню каждое утро когда проспыаюсь и каждый вечер перед сном.потом как в тумане все...поликлиника, справка о смерти. .когда вернулась от врачей ее глаза уже были с красным ободком. .и тогда до меня дошло что она умерла.начали приходить люди,ритуал приехал. Ее быстро положили в гроб. Потом похороны. Никогда не забуду как закрывали гроб. У меня началась истерика я чувствовала себя маленькой девочкой у которой забрали маму и кудато увозят. Мозг три дня отказывался принимать мысль что ее нет.все казалось что мама просто ушла в магазин или в гости,или в больнице и сейчас позвонит как всегда спросит как дела. Сложно описать словами что я чувствую сейчас.мир рухнул и перестал двигаться дальше. Не знаю что страшнее:ее смерть у меня на глазах или мучения которые доставляет рак.во что он может превратить человека за считанные дни..я знала что от рака умирают но когда ты видишь КАК коварна болезнь и ЧТО она делает с людьми ты просто офигеваешь.и конечно теперь я еще больше боюсь за мужа. Он и сам начал паниковать хотя до этого мы были полны оптимизма. Любая боль в его организме или какеито изменения в самочувствии вызывают у меня панику,я сразу предстаыляю что он так же будет лежать прикованный к постели в памперсах и есть через пипетку и дышать с помощью лекарств. И сразу мысли про то сколько ему осталось. ..потому что оптимизма во мне больше нет.и веры в бога тоже. Где был бог когда забирал мою маму в 53года В таких мучениях. ,где бог который наградил моего мужа в 35лет раком третей Стадии. ?в то время как насильники и убийцы живут и ничего им не страшно. Плюс ко всем этим страшным ситуациям добавилось то что мой отец сбил человека пока мама была в больнице. Пьяного. Тот выбежал на дорогу на трассе. Впереди ехавшая машина успнла увернуться а отец нет. Человек жив давно живет обычной жизнью не инвалид. Но суд лишит отца прав водить машину а заработок его напрямую зависит от вождения авто. Ситуация усугубилась тем что в этот же месяц я узнаю что беременна. Конечно это счастье но порадоваться этому не было времени и сил. Плюс моя мама так хотела внука и говорила что если мой муж умрет то они с отцом помогут мне поставить ребенка на ноги и вобще она всегда будет рядом. Кто же знал что она умрет раньше. И как она мечтала его увидеть и поняньчить. С какой любовью смотрела на снимки узи. И как говорила за неделю до смерти что не доживет до рождения.хотя тогда еще я была уверена в обратном.Теперь мне очень страшно за будущее. Я не знаю как ухаживать за ребенком. ,как к нему подойти вобще, а тут ни мамы нет и муж не знаю сколько проживет будем честными. Я вижу его взгляд когда он трогает мой живот и чувствует пиночки. Взгляд как у моей мамы.полный страха,отчаяния и желания жить как все. В марте рожать а страха все больше. Вобщем живу я начиная с нового года в постоянном стрессе и стресс продолжается и будущее пугает. Сплошной треш..извините ,все очень сумбурно и вкратце написала..мыслей много в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь собой, вы прошли этот тяжелый путь достойно. Такое не все могут, многие убегают , просто убегают, или в алкоголь или еще как. Вы смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь собой, вы прошли этот тяжелый путь достойно. Такое не все могут, многие убегают , просто убегают, или в алкоголь или еще как. Вы смогли.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы боитесь рождения ребёнка? Ведь это продолжение! В ребёнке продолжаетесь, ваш муж, ваша мама!

 Это рождается надежда! Возможность на счастье и наполненность смыслом. Вот как вам нужно подойти к этому событию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы боитесь рождения ребёнка? Ведь это продолжение! В ребёнке продолжаетесь, ваш муж, ваша мама!

Это рождается надежда! Возможность на счастье и наполненность смыслом. Вот как вам нужно подойти к этому событию.

 

Я стараюсь так мыслить . Просто страшно что помощником мне будет не мама а интернет или знакомые мамаши.все говорят про материнский инстинкт. Пока у меня его нет,пока я дуиаю тллько о таких вещах как я подниму оебенка на ноги,как оплачу дет сад и школу,все потребности современного ребенка и тд,в одиночку.я думаю о более материальных вещах сейчас

Почему в логине 1313???

Это что такое?

Ничего просто набор цифр.не думала на эту тему если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать,когда столько испытаний..Может,пройдёт и это..чувствуется,что у вас будет какая-то новая,особенная жизнь.Счастливая.Только сейчас зачем-то надо пройти этот кошмар. Нам не суждено знать почему,но всегда  для чего-то более важного.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь так мыслить . Просто страшно что помощником мне будет не мама а интернет или знакомые мамаши.все говорят про материнский инстинкт. Пока у меня его нет,пока я дуиаю тллько о таких вещах как я подниму оебенка на ноги,как оплачу дет сад и школу,все потребности современного ребенка и тд,в одиночку.я думаю о более материальных вещах сейчас

 

Ничего просто набор цифр.не думала на эту тему если честно

вам нужно думать о проблемах в порядке их поступления. Вот сейчас у вас задача выносить и благополучно родить. всю энергию нужно на это тратить. к тому же то, что вы думаете сегодня влияет на ваше "завтра". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать,когда столько испытаний..Может,пройдёт и это..чувствуется,что у вас будет какая-то новая,особенная жизнь.Счастливая.Только сейчас зачем-то надо пройти этот кошмар. Нам не суждено знать почему,но всегда для чего-то более важного..

 

Хотелось бы верить. Что когдато так и будет. Но понимаю что это еще ге конец испытаний я просто теперь вобще боюсь за всю родню. Еще одни похороны меня подкосят. Хоронить родственников очень страшно.

вам нужно думать о проблемах в порядке их поступления. Вот сейчас у вас задача выносить и благополучно родить. всю энергию нужно на это тратить. к тому же то, что вы думаете сегодня влияет на ваше "завтра".

Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные- они очень стойкие. Все будет нормально с ребеночком. Родите благополучно. Уже сейчас думайте про материальную сторону. Поищите мамкинские сайты- отдают кучу вещей детский, кто даром, кто за малые деньги. Прикиньте что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные- они очень стойкие. Все будет нормально с ребеночком. Родите благополучно. Уже сейчас думайте про материальную сторону. Поищите мамкинские сайты- отдают кучу вещей детский, кто даром, кто за малые деньги. Прикиньте что и как.

Да уже купили вещей б/у и с запасом на вырост. ) этм поиски конечно самую малость но отвлекают от проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в вашей ситуации  мне кажется правильнее всего не пытаться решить глобальную проблему, а решать мелкие  , сегодняшние задачи.  Если врачи не предлагают никакого лечения, то остается только поддерживающий режим для мужа и все внимание на  беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родится ребенок и жизнь посветлеет, в ней появится жизнеутверждающее начало и осмысленность.

Жаль что тебе приходится прорываться сквозь такие жернова, но твоя судьба делает крутой поворот, из которого ты выйдешь окрепшей. У тебя просто нет другого выхода.

А ребенок это не только забота и опека, это еще и опора.

Я не слишком набожный человек, но уверена, что если Господь забирает, то обязательно дает взамен.

Ищи в себе резервы, они есть и их хватит.

Ребенок должен родиться здоровым.

Выделяй ему личное время - гуляй, разговаривай, песни пой. И мужа подключай - пусть тоже вкладывает по мере возможностей. Ему полезно мыслить на перспективу, от этого в немалой степени зависит качество и количество оставшейся жизни.

Он получает какое-то лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе живете ? Может проблемы со здоровьем обусловлены экологией ?

Саратов, не знаю про экологию. ..У моих знакомых нет таких проблем

Родится ребенок и жизнь посветлеет, в ней появится жизнеутверждающее начало и осмысленность.

Жаль что тебе приходится прорываться сквозь такие жернова, но твоя судьба делает крутой поворот, из которого ты выйдешь окрепшей. У тебя просто нет другого выхода.

А ребенок это не только забота и опека, это еще и опора.

Я не слишком набожный человек, но уверена, что если Господь забирает, то обязательно дает взамен.

Ищи в себе резервы, они есть и их хватит.

Ребенок должен родиться здоровым.

Выделяй ему личное время - гуляй, разговаривай, песни пой. И мужа подключай - пусть тоже вкладывает по мере возможностей. Ему полезно мыслить на перспективу, от этого в немалой степени зависит качество и количество оставшейся жизни.

Он получает какое-то лечение?

Нет врачи не прописали ничего. Они и маме и ему говорили "ну что вв хотите у вас рак такой степени уже". Он сам пьет витамины. .иммунитет пытается поднимать, соблюдает диету,пьет святую воду,ездит по святым местам. ,ищет способы нетрадиционного лечения .вобщем борется изза всех сил.на что конечно грустно смотреть с одной стороны ,тк Опухоль растет и ремиссии нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вам и Вашему мужу надо научиться мыслить позитивно и не зацикливаться на плохом. Тогда Вы будете привлекать в свою жизнь больше хорошего: людей, событий и т.д. (и здоровья в т.ч.)

 

Скажете: легко сказать, мыслить позитивно! Да, я понимаю, Вам  сейчас нелегко. Но привычка мыслить позитивно - это просто навык, который формируется.

 

У меня два года назад был кризис: бессонница, тревоги, постоянный негатив в мыслях. В итоге даже лечилась у психотерапевта (диагноз - невроз). Но таблетки ничего не дали: пока их принимаешь - вроде лучше, а когда закончила принимать - все сначала...

 

Мне помог тета-хилинг (это такая медитативная техника, очень популярная сегодня). Медитации вообще - это классная штука! Они способны не только расслаблять человека, но и исцелять! Думаю, с этим никто не поспорит. А тета-медитации - вообще супер!

 

Если Вам, Юля, интересна эта тема, могу в личку скинуть ссылки (сейчас я готовлю свой курс, состоящий из тета-медитаций, и мне нужны люди для его тестирования, бесплатно, конечно).

 

Желаю Вам счастливых перемен к лучшему и веры в то, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все в ваших руках. Надо верить, мама за вас порадуется,и сколько проживет муж неизвестно.Живите каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жизни горе и счастье, смерть и рождение всегда идут рядом. Переключайтесь с горьких воспоминаний на предчувствие счастливых перемен, на мечты и ожидание чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...