Перейти к содержанию

Я потерял свою семью


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мною ранее создавалась тема событий моей жизни, но прошло пару месяцев с того момента. Взгляды, события всё толкнуло написать заново.
Моя история про мою семейную жизнь, супруга ушла к другому. Чуть более обширней, да и продолжение.
И так. О нас. Наши отношений с супргугой , вскоре, бывшей супругой начались ещё со школы, с десятого класса. Она для меня ещё тогда была олицетворением всего самого светлого. В семье у неё не все хорошо было. Мать с отцом развелись, старшая сестра мечтает всё ещё выйти замуж, хотя довольно праздно проводит свою жизнь. Мы поженились, при этом до свадьбы почти 5 лет встречались. Сейчас нам по 31. Есть дочурка, ей 4 годика. До 10 лет брака не дотянули пару месяцев, буквально вчера нам было бы 10 лет.
До недавнего времени мы жилы, в общем-то не плохо, семья, работа, ребенок. Помогали друг другу, жили семьей. Для меня слово семья не просто звук, это всё. Всё ради семьи, не взирая ни на что и только семья. Я без вредных привычек, курил до рождения дочери, потом бросил. Все деньги до копейки в семью. Она так же, отдавалась семье, работе. Лев по гороскопу, я стрелец.  Но наступил период, когда мы переехали в другой город. Она вышла с декрета, нашла новую работу, большой и молодой коллектив. Всё хорошо, я так же устроился, уровень наших ЗП одинаковый.
В мае месяце я случайно увидел ночью, что у неё загорелся телефон, всплыло сообщение с текстом Я С ТОБОЙ. Я позволил себе прочесть его. От парня. Моя супруга спит, я подождал до утра, утром спросил. Она выхватила телефон и испуганно начала оправдываться не давая мне телефон в руки. Я же всегда мог ей дать свой, по играть мол в игры. Далее, вывожу её на разговор, говорит, есть на работе парень, с который ничего нет и быть может. Немного надавив на неё, она устроила скандал, мол у меня никого нет, но я не знаю какие чувства у меня к тебе, ко мне то есть. Я уехал на неделю к родственникам. Спустя неделю я вернулся, она плакала и сказала что всё поняла - я люблю тебя, и я не могу жить без тебя, ты мне нужен. Отлично! Я поверил, и забыл о сообщении. Через несколько месяцев я чувствую что она что-то не договаривает и молчит всегда. Я опять вывел её на разговор по душам. И тут я услышал всё - У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГОЙ, МЫ С НИМ ВСТРЕЧАЕМСЯ НА РАБОТЕ, Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Занавес!
Я тут же собираю вещи и опять уезжаю, ничего не видя, к родственникам. Даю неделю ей съехать со съемной квартиры, в которой мы живём. За это время приезжаю на работу к ней, пытаюсь поговорить. От неё только холод и слова Я СЪЕЗЖАЮ К НЕМУ.
Мой мир рухнул для меня как песочный замок. Несколько дней в тумане и в таблетках.
Через неделю я возвращаюсь в квартиру, она пуста. Все наши вещи она забрала. Ещё неделя для меня прошла как в аду. Она живёт с ним. Он 28 лет, коллега, жил до того с родителями, теперь с ней. С  того времени мы не говорили по причине того, что у неё не было желания. Все попытки поговорить исходили от меня. Смс, просьба встретиться и объясниться. Через неделю она заявляет от разводе. Я соглашаюсь но пытаюсь преодолеть барьер молчания с её стороны. Тщетно. Я два раза в месяц приезжал к малышке, но было сложно видеть супругу. От неё лишь холод и злоба. Опять тайм аут в контактах с ней. В это время она никому ничего не говорит, лишь матери что она ушла.  Я так же от неё отгородился и начал попытки придти в себя, месяц пытался понять. Неделю злоба и ненависти к ней. Были смс с моей инициативы, в ответ она просила отпустить её. И вот вчера я добился встречи с ней. Я не могу просто так уйти не поговорив и не объяснившись. Она же может. Так совпало, что мы говорили с ней в наш, не состоявшийся 10 летний юбилей. Разговор был коротким, говорил я. Суть разговора - попытка понять, что произошло, когда и как, да и отпустить её и свои чувства к ней. Я был уверен, что она со мной до самого конца и на всегда, не взирая на трудности, которые иногда возникают. Я верил ей на 200%. Так вот, в ходе разговора я поблагодарил её за жизнь со мной, за дочь, за свои былые чувства ко мне. Но в ответ, ни спасибо и тебе, ни мне жаль что так произошло, внегласные обвинения в мой адрес, мол ТЫ НЕ ДАВАЛ МНЕ РАЗВИВАТЬСЯ, ТЫ НЕ УДЕЛЯЛ МНЕ ВРЕМЯ НУЖНОГО, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, МЫ НИКУДА НЕ ХОДИЛИ. На мой вопрос как так произошло у тебя, она мне ответила МЫ СНАЧАЛА ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ, А ПОТОМ СВИДАНИЯ И Я ВСЁ ПОНЯЛА. Что поняла? Я ЛЮБЛЮ ЕГО, К ТЕБЕ НЕТ ЧУВСТВ. Господи, что же случилось с моей девочкой, с той, которую любил и ради которой был готов умереть? Идя на встречу к ней, я очень хотел её отпустить и просить отпустить меня, чтобы мы больше никогда не возвращались друг к другу. В ответ на мои слова ЗНАЙ, ДОРОГИ НАЗАД НЕТ, она только усмехнулась и сказала Я НИКОГДА К ТЕБЕ НЕ ВЕРНУСЬ. Я смерился, как мне казалось. После встречи с ней, меня как будто ударило током, по всем возможным чувствам, я второй день опять в депрессии.
Мне жаль, мне искренне жаль что у нас так сложилось. Я опять пытаюсь забыть её и отпустить, но, Господи, дай мне сил. Сегодня были мысли о суициде, нет смысла жить, нет семьи, нет её, ребенка я вижу редко. Зачем всё это?

Второго ноября у нас развод. Вот и всё, всё рухнуло для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много Вы в жене не замечали, много в свое время пропустили мимо ушей. Ведь наверняка она говорила о том, что хочет куда-то пойти. Сначала часто, потом реже, потому как толку не было, потом перестала. Но  потребность-то оставалась. То же самое со всем остальным.  Вы считали, что все хорошо и не слышали ее.

 Я ее не оправдываю, возможно она совершила большую ошибку, уходя от Вас, а возможно и нет.  Сами видите, что настроена она к Вас явно не дружелюбно. Причин может быть 2 основных:

1. Она понимает уже сейчас свою ошибку и злится на себя и на Вас, но обратно по гордости или еще почему  отматывать не станет.

2.  Она действительно поняла, что  жизнь может совсем иной, более радостной, эмоциональной и  винит Вас в том, что ничего этого  раньше у нее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много Вы в жене не замечали, много в свое время пропустили мимо ушей. Ведь наверняка она говорила о том, что хочет куда-то пойти. Сначала часто, потом реже, потому как толку не было, потом перестала. Но  потребность-то оставалась. То же самое со всем остальным.  Вы считали, что все хорошо и не слышали ее.

 Я ее не оправдываю, возможно она совершила большую ошибку, уходя от Вас, а возможно и нет.  Сами видите, что настроена она к Вас явно не дружелюбно. Причин может быть 2 основных:

1. Она понимает уже сейчас свою ошибку и злится на себя и на Вас, но обратно по гордости или еще почему  отматывать не станет.

2.  Она действительно поняла, что  жизнь может совсем иной, более радостной, эмоциональной и  винит Вас в том, что ничего этого  раньше у нее не было.

Она всегда молчала, попытки поговорить с ней заканчивались обидой с её и с моей стороны., и опять молчание. 

Да, были времена когда водил её каждый день по ресторанам, но сейчас такой возможности не было. Я понимал что что-то происходит, но был уверен что это просто кризис, и он пройдёт. Ошибка моя так же в том, что я пустил всё на самотёк, по причине ну переживем и такое, всё было у нас, ну что же мы, не справимся, тем более вся жизнь впереди, тем более у нас полноценная семья, долгожданный ребенок. Но увы, она сказала что не смогла пережить этот момент. Я понимаю. Но как так, столько лет вместе и не дать мне возможность осознать. Вы знаете, было бы легче если бы ЕГО не было. Тайм аут в отношениях порой полезен, но только при отсутствии сторонних раздражителей. Но он появился в самый момент, когда, я уверен, мы могли бы перевернуть страницу этого кризиса. Да, я не слышал, не понимал всей проблемы, я был занят работой

По началу наша жизнь была яркой и красочной, и это прошло, пришла бытовая жизнь, настоящая семейная взрослая жизнь, либо идём дальше вместе, либо всю жизнь ищем краски. Видимо она уверена что есть на свете ЛЮБОВЬ с вечными розовыми мечтами, принцами на белых лошадях и прочее. Остепениться бы пора. Да, всегда можно разбавлять чувства, но не с помощью нового ухажора. Почему нельзя было просто поговорить и обсудить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка созрела и взгляды на жизнь поменялись, такое бывает в ранних браках

Созрела к чему? Мои взгляды тоже изменились на 15 лет.  Создать крепкую и настоящую семью, вот мои взгляды. Видимо действительно не догуляла, как и её мать.  Видимо моё понятие семьи мною надуманы. Разочарован я. Всю свою жизнь я был готов отдать ей, в итоге, получил пендаль под зад и ухмылку в дагонку. Жаль. И боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела к чему? Мои взгляды тоже изменились на 15 лет.  Создать крепкую и настоящую семью, вот мои взгляды. Видимо действительно не догуляла, как и её мать.  Видимо моё понятие семьи мною надуманы. Разочарован я. Всю свою жизнь я был готов отдать ей, в итоге, получил пендаль под зад и ухмылку в дагонку. Жаль. И боль

Я вам сочувствую, иногда дороги расходятся, бывает такое, что человек понимает себя, что ему нужно не в 17 лет, а гораздо позже, это как абитуриенты иногда необдуманно выбирают профессию, а потом понимают, что это не его. Может она ещё вспомнит о вас, когда жизни нахлебается, но пока ей это нужно, отпустите её, возможно жизнь вам приготовила что то лучшее. , избавила вас от иллюзий юношеской любви и у вас есть шанс любить по взрослому, глубоко, осознанно и без иллюзий, но не с ней. Не унижайтесь, не бегайте за ней, просто отпустите, как бы ни было больно. Это не значит, что нужно стать циничным и никого к себе больше не подпускать, это тупиковый путь. Поживите пока для себя, а она съезжает с дочкой к нему? Её ещё ждёт испытание отношения к ребёнку нового хахаля, не факт, что он сможет принять дочку и не факт, что он понимает, что это такое, чужой ребёнок, он жил с мамой до этого, похоже инфантил ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован я. Всю свою жизнь я был готов отдать ей, в итоге, получил пендаль под зад и ухмылку в дагонку. Жаль. И боль

Нормальный опыт, он сделает Вас мудрее, закаленней, взрослее.

Через пол года ломка закончится, если конечно Вы ее не будете искусственно продлевать, ища встреч с бывшей. Вы найдете другую девушку и будете более счастливы чем раньше. Сам там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела к чему? Мои взгляды тоже изменились на 15 лет.  Создать крепкую и настоящую семью, вот мои взгляды. Видимо действительно не догуляла, как и её мать.  Видимо моё понятие семьи мною надуманы. Разочарован я. Всю свою жизнь я был готов отдать ей, в итоге, получил пендаль под зад и ухмылку в дагонку. Жаль. И боль

Жаль конечно что так все оказалось в итоге.

Однако не унывайте, автор. У Вас отличная и правильная жизненная позиция. Свято место пустым не бывает.

Найдете ту, которая это будет ценить и отдавать взамен. А так будете в эту "чехарду" играть с бывшей и нервы палить в пустую.

Надеюсь Вы отпустите боль и начнете жить заново.

Дочурку жалко что с дурой останется...простите автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что так все оказалось в итоге.

Однако не унывайте, автор. У Вас отличная и правильная жизненная позиция. Свято место пустым не бывает.

Найдете ту, которая это будет ценить и отдавать взамен. А так будете в эту "чехарду" играть с бывшей и нервы палить в пустую.

Надеюсь Вы отпустите боль и начнете жить заново.

Дочурку жалко что с дурой останется...простите автор.

А вот не факт, что жена дура. Может, они просто не подходят друг другу но то, что жена дура, далеко не факт..Просто так без причин жены от даже замечательных мужей не уходят...А иногда ни муж, ни жена невиноваты, никто не виноват. Просто оба стали другие и теперь такие другие не подходят друг другу...

.

Автору удачи! Желаю справиться с этим трудным периодом. Вечно он длится не будет. Будет еще на Вашей улице счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было просто поговорить и обсудить всё.

Neon84

Вас она рассматривает в негативном ключе. Ваш образ общения был не налажен, в том что вы знали свои намерения и лучшее что давали, молча считая что этого должно хватить и вас оценят.

А она воспринимала многое иначе, и сейчас много красивых слов которыми она прикрывает ложь. 

Красивых в том что бы вас еще и обвинить за то что к другому улизнула. Что бы ответственность за ситуацию и вина была на вас. А она жертва.

Как она хотела хорошего, типа быть вместе радоваться жизни, но вы не то ни се ни еще что то не давали, учитывая то что вы старались дать ей всего себя и более того.

Она не ценила вас изначально, а вы этого не хотели замечать, влюбившись и доверяя. 

А вот взаимного посвящения не было и нет.

Вам бы понять нужно что все измениться вскоре, и она как потерявшая сама себя, и когда в новых отношениях она не найдет постоянного драйва и гребня волны, потому что есть обычная жизнь, тогда она вспомнит вас, вспомнит нечто нужное и важное.

Но только вы не поняли что она эгоистка откровенная, и какой смысл распинаться и что то обсуждать когда вы ей не надо, и ваши слова и беседы занудство для неё. Её эгоистичные интересы будут выше ваших возможностей.

 

 

 

Но в ответ, ни спасибо и тебе, ни мне жаль что так произошло, внегласные обвинения в мой адрес, мол ТЫ НЕ ДАВАЛ МНЕ РАЗВИВАТЬСЯ, ТЫ НЕ УДЕЛЯЛ МНЕ ВРЕМЯ НУЖНОГО, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, МЫ НИКУДА НЕ ХОДИЛИ. На мой вопрос как так произошло у тебя, она мне ответила МЫ СНАЧАЛА ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ, А ПОТОМ СВИДАНИЯ И Я ВСЁ ПОНЯЛА. 

ДА когда флирт и симпатии на стороне, и благоприятная атмосфера для притяжения, автоматом то что обещано семье будет умирать и становиться чем то плохим.

Теперь же когда сама предала и открыла сердце ожесточению, пришли негативные мысли переоценки вашей семьи, потому что проблем когда вы были дома как бы не было, а когда завела отношения с другим, стала мыслить иначе, изменив в одностороннем порядке условия отношений, называя ваше доброе чем то худшим, ища оправдание своей подлости и предательству, в том якобы что вы к этому подтолкнули.

Надо же себя оправдать как то.

 

Вас она слушать не хочет.

Что с ней случилось? они никогда и не была вашей и не обещала ей быть, и изменчивость вашей жены, отражает что человек с раздвоенными мыслями нетверд во всех своих путях.

Вам бы самому понять что хорошо что не 20 лет вместе а лишь 10, потому что она открыла напоказ то чем внутри жила и собирала в себе годами "сокровище" изменчивых мыслей к вам.

Ну предала, ну раскол и мир рухнул, как будто у вас прям добрая и любящая жена.

Да она вас и не любила, а это вы по уши все для неё и к ней, и все такое.

У вас мозгов по ходу не очень хватает, что бы при том что случилось еще и расстраиваться и унывать и пытаться поговорить с ней. 

В путь дорогу, "всего доброго хорошего настроения и здоровья" им. 

Пройдет время вы сам будете только рады случившемуся, только научитесь себя уважать, потому что во первых она вам нужна лишь потому что вы отдали ей свое сердце, доверившись и искренне любя. 

Это вы безумно хотели с ней быть, но вам повезло что предала она вас таким способом, а не тем что бы проявлять нелюбовь платя жестокостью годами, неуважениям и манипуляциями и истерией как делают те что свои негативные эмоции выплескивают на мужей, что бы так заявлять как им хреново и какая он мразь как сделал её несчастной, а были такие перспективы жизни....

Очухаетесь, в первую очередь примите решение никогда не пытаться любить против чужой воли, насильно мил не будешь. Она уже выбрала не вас, хоть однажды выбирала вас как лучшего из лучших.

Это непостоянные пути и изменчивые условия "лучшего" где якобы вы были плохим, а тот другой лучше.

Вот тому другому и достанется расхлебывать свой идиотизм, жить с той кому ни вы ни он никто особо не нужен. А источник её выгоды, её эгоистичным желаниям. Все её лююбят, она популярна, она не имеет права тратить свою жизнь на пустое и бездарное и бесперспективное, на худшее. 

Когда она увидит что вляпалась в непонятки и узнает его получше, врубится что "опять не тот что нужен" 

 

Боль сразу не пройдет, потму что вас лишили любимой особо не спросив, хотите вы этого или нет.

А вскоре вы поймете что и того кем вы были, этого человека больше и нет, как и нет любимой.

Ваши ценности не ценят, вас тоже. насильно мил не будешь.

Спокойнее и равнодушнее все это воспринимайте, потому что смысла нет горевать и нервничать. Жена не любит, не уважает, и она свое зло и предательство прикрывает ложью вашей какой то вины.

Она хочет так поступать.

 

Вспоминается история девушки, кому досталась в наследство трехкомнатная квартира от бабушки в хорошем городе. Она настояла на том что бы трешку продать и купить двушку но с ремонтом.

Мама уговаривала не делать так, на что так ответила, это моя квартира или нет?, окей, твоя...

Спустя время она живет в двушке и со сменой настроения говорит, "все таки зря мы продали трешку" мама (живет отдельно) говорит "Мы, какие мы, это ты сделал приняв решение и настояв на своем праве"

"ну вы (родные) должны были мне все обьяснить и доказать и повлиять на меня...." занавес....

 

Так и ваша жена сейчас не хочет никого слушать и говорить, вот и позвольте ей жить отныне своей "счастливой" жизнью. где сама поймет что счастья ей эти решения не дали, и они были обманчивы и ложны.

Только пусть это будет крепким уроком что бы в жизни не открывать сердце той кто однажды вас растоптала и отвергла и предала.

Мирное общение ради дочери и просто как к человеку, пожалуйста, но как семья, с такой быть нельзя. Изменчивые и непостоянные понятия и отсутствие честности.

Расслабьтесь и не переживайте, все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую, иногда дороги расходятся, бывает такое, что человек понимает себя, что ему нужно не в 17 лет, а гораздо позже, это как абитуриенты иногда необдуманно выбирают профессию, а потом понимают, что это не его. Может она ещё вспомнит о вас, когда жизни нахлебается, но пока ей это нужно, отпустите её, возможно жизнь вам приготовила что то лучшее. , избавила вас от иллюзий юношеской любви и у вас есть шанс любить по взрослому, глубоко, осознанно и без иллюзий, но не с ней. Не унижайтесь, не бегайте за ней, просто отпустите, как бы ни было больно. Это не значит, что нужно стать циничным и никого к себе больше не подпускать, это тупиковый путь. Поживите пока для себя, а она съезжает с дочкой к нему? Её ещё ждёт испытание отношения к ребёнку нового хахаля, не факт, что он сможет принять дочку и не факт, что он понимает, что это такое, чужой ребёнок, он жил с мамой до этого, похоже инфантил ещё тот.

Я отпустил её в тот самый момент, когда мы встретились в последний раз. Я не мог так просто отпустить, простите, по смс. Я хотел, наконец-то, посмотреть в её глаза, потому что все два месяца при встрече с ребенком я не смотрел на неё. За ней я не бегаю, так же сказал что другом ей не стану, она для меня закрытая книга, мои двери для неё навек закрыты. Она чужая для меня. Дочь с ней. Дочери я звоню, встречаемся, она иногда остается у меня на ночь. Она говорит что наш ребенок нравится её новому мужчине, он с ней играет, лепит, книжечки читает. Я когда звоню ребенку, часто слышу как бывшая хихикает с его новым мужчиной, аж самому смешно порой. Прошло два месяца и боль утихает, практически утихла. Я начал понимать, что всё отлично, сэр. Я сам себе, новые знакомства, куда хочешь и что хочешь. А вот после встречи, меня опять как будто что-то дернуло. Но вот прошёл ещё один день. И я снова, как и до встречи, радуюсь тому что у меня есть - свобода.

Нормальный опыт, он сделает Вас мудрее, закаленней, взрослее.

Через пол года ломка закончится, если конечно Вы ее не будете искусственно продлевать, ища встреч с бывшей. Вы найдете другую девушку и будете более счастливы чем раньше. Сам там был.

Встреч я не ищу, избегаю. Уходя уходи. И уже я понимаю смысл этих слов. Пускай идёт своей дорогой, пуст будет счастлива).

А вот не факт, что жена дура. Может, они просто не подходят друг другу но то, что жена дура, далеко не факт..Просто так без причин жены от даже замечательных мужей не уходят...А иногда ни муж, ни жена невиноваты, никто не виноват. Просто оба стали другие и теперь такие другие не подходят друг другу...

.

Автору удачи! Желаю справиться с этим трудным периодом. Вечно он длится не будет. Будет еще на Вашей улице счастье.

Мне мои близкие ничего плохого про неё не говорили, а если бы и сказали, я всегда на её стороне был. И вот только сейчас. после всего мои глаза открылись. Я жил не с тем человеком. Мать мне рассказала что ещё до свадьбы говорила с ней по душам, но мне об этом не говорила. Только сейчас рассказала об их разговоре. И тогда мать сказала ей ИЩУ ДРУГОГО, ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ? С тех самых пор, бывшая никогда не отдавала нашего ребенка дедушке и бабушке. Они живут на юге у моря, на лето, когда ребенку нужен был свежий воздух, её можно было отвозить к бабушке на лето, как это принято в нормальной семье. Бывшая же категорически была против и заканчивался этот разговор скандалом. Да, я был глуп, признаю. И только сейчас,перематывая пленку минувших лет, я с улыбкой понимаю, да дурак ты.

У моей бывшей хватило ума, после ухода к другому звонить моим самым близким и просить у них в долг деньги на машину). Она своей сестре сказала что я не работал и сидел дома с ребенком. Хотя я пахал как вол, с ЗП на порядок больше её. Потом наши ЗП сровнялись в + с её стороны. Своему отцу она вообще толком ничего не сказала о разводе. Позвонила ему на его ДР и между прочим сказала что мы расходимся. Вчера говорил с ним, объяснил всё что произошло. Отец не удивлен, но шокирован.

Neon84

Вас она рассматривает в негативном ключе. Ваш образ общения был не налажен, в том что вы знали свои намерения и лучшее что давали, молча считая что этого должно хватить и вас оценят.

А она воспринимала многое иначе, и сейчас много красивых слов которыми она прикрывает ложь. 

Красивых в том что бы вас еще и обвинить за то что к другому улизнула. Что бы ответственность за ситуацию и вина была на вас. А она жертва.

Как она хотела хорошего, типа быть вместе радоваться жизни, но вы не то ни се ни еще что то не давали, учитывая то что вы старались дать ей всего себя и более того.

Она не ценила вас изначально, а вы этого не хотели замечать, влюбившись и доверяя. 

А вот взаимного посвящения не было и нет.

Вам бы понять нужно что все измениться вскоре, и она как потерявшая сама себя, и когда в новых отношениях она не найдет постоянного драйва и гребня волны, потому что есть обычная жизнь, тогда она вспомнит вас, вспомнит нечто нужное и важное.

Но только вы не поняли что она эгоистка откровенная, и какой смысл распинаться и что то обсуждать когда вы ей не надо, и ваши слова и беседы занудство для неё. Её эгоистичные интересы будут выше ваших возможностей.

 

ДА когда флирт и симпатии на стороне, и благоприятная атмосфера для притяжения, автоматом то что обещано семье будет умирать и становиться чем то плохим.

Теперь же когда сама предала и открыла сердце ожесточению, пришли негативные мысли переоценки вашей семьи, потому что проблем когда вы были дома как бы не было, а когда завела отношения с другим, стала мыслить иначе, изменив в одностороннем порядке условия отношений, называя ваше доброе чем то худшим, ища оправдание своей подлости и предательству, в том якобы что вы к этому подтолкнули.

Надо же себя оправдать как то.

 

Вас она слушать не хочет.

Что с ней случилось? они никогда и не была вашей и не обещала ей быть, и изменчивость вашей жены, отражает что человек с раздвоенными мыслями нетверд во всех своих путях.

Вам бы самому понять что хорошо что не 20 лет вместе а лишь 10, потому что она открыла напоказ то чем внутри жила и собирала в себе годами "сокровище" изменчивых мыслей к вам.

Ну предала, ну раскол и мир рухнул, как будто у вас прям добрая и любящая жена.

Да она вас и не любила, а это вы по уши все для неё и к ней, и все такое.

У вас мозгов по ходу не очень хватает, что бы при том что случилось еще и расстраиваться и унывать и пытаться поговорить с ней. 

В путь дорогу, "всего доброго хорошего настроения и здоровья" им. 

Пройдет время вы сам будете только рады случившемуся, только научитесь себя уважать, потому что во первых она вам нужна лишь потому что вы отдали ей свое сердце, доверившись и искренне любя. 

Это вы безумно хотели с ней быть, но вам повезло что предала она вас таким способом, а не тем что бы проявлять нелюбовь платя жестокостью годами, неуважениям и манипуляциями и истерией как делают те что свои негативные эмоции выплескивают на мужей, что бы так заявлять как им хреново и какая он мразь как сделал её несчастной, а были такие перспективы жизни....

Очухаетесь, в первую очередь примите решение никогда не пытаться любить против чужой воли, насильно мил не будешь. Она уже выбрала не вас, хоть однажды выбирала вас как лучшего из лучших.

Это непостоянные пути и изменчивые условия "лучшего" где якобы вы были плохим, а тот другой лучше.

Вот тому другому и достанется расхлебывать свой идиотизм, жить с той кому ни вы ни он никто особо не нужен. А источник её выгоды, её эгоистичным желаниям. Все её лююбят, она популярна, она не имеет права тратить свою жизнь на пустое и бездарное и бесперспективное, на худшее. 

Когда она увидит что вляпалась в непонятки и узнает его получше, врубится что "опять не тот что нужен" 

 

Боль сразу не пройдет, потму что вас лишили любимой особо не спросив, хотите вы этого или нет.

А вскоре вы поймете что и того кем вы были, этого человека больше и нет, как и нет любимой.

Ваши ценности не ценят, вас тоже. насильно мил не будешь.

Спокойнее и равнодушнее все это воспринимайте, потому что смысла нет горевать и нервничать. Жена не любит, не уважает, и она свое зло и предательство прикрывает ложью вашей какой то вины.

Она хочет так поступать.

 

Вспоминается история девушки, кому досталась в наследство трехкомнатная квартира от бабушки в хорошем городе. Она настояла на том что бы трешку продать и купить двушку но с ремонтом.

Мама уговаривала не делать так, на что так ответила, это моя квартира или нет?, окей, твоя...

Спустя время она живет в двушке и со сменой настроения говорит, "все таки зря мы продали трешку" мама (живет отдельно) говорит "Мы, какие мы, это ты сделал приняв решение и настояв на своем праве"

"ну вы (родные) должны были мне все обьяснить и доказать и повлиять на меня...." занавес....

 

Так и ваша жена сейчас не хочет никого слушать и говорить, вот и позвольте ей жить отныне своей "счастливой" жизнью. где сама поймет что счастья ей эти решения не дали, и они были обманчивы и ложны.

Только пусть это будет крепким уроком что бы в жизни не открывать сердце той кто однажды вас растоптала и отвергла и предала.

Мирное общение ради дочери и просто как к человеку, пожалуйста, но как семья, с такой быть нельзя. Изменчивые и непостоянные понятия и отсутствие честности.

Расслабьтесь и не переживайте, все наладится.

При встрече с ней, я поблагодарил её трижды. За время что отдала мне (годы), за дочь, и за то, что ушла сама. Я бы не решился разбить семью, я бы страдал, но был бы рядом, пусть и глупцом, не видящий измен. Сущность её я увидел, жаль лишь сейчас, за два месяца. Она самодовольна, чего я не замечал, эгоистична, но это я знал, расчетлива, груба.  Уходя со встрече, я сказал что прощаю ей всё, отпускаю и прошу отпустить меня, я разрываю мосты на всегда. Мы крепко обнялись и я ушёл. Вот и всё. Счастливый конец, я считаю. 

Сейчас же я, провожу время в своё удовольствие. Общаюсь с хорошей девушкой, пока в отношения не прыгаю с головой, она так же понимает меня. Работаю, сон отличный) , давление в норме. Но лишь иногда налетает грусть от хороших воспоминаний.

Как сложится её судьба, я не знаю. Шансов у неё остаться счастливой с этим человеком ничтожно мало. Не факт что он её любит, она же влюблена. Спросив её СЧАСТЛИВА ЛИ ТЫ С НИМ, она не уверенно ответила да - я буду верить в это. На вопросе А ЛЮБИТ ЛИ ОН ТЕБЯ, УВЕРЕННА ЛИ ТЫ? она запнулась, но верит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет совместной жизни, как правило, кризис.

Почитайте темы здесь про измены и разводы.

Ваша семья не исключение.

В принципе, не так все плохо, как вам сейчас кажется.

Ваша бывшая жена поступила честно, сказав о своей новой любви. И честно от вас ушла.

Вы были счастливы 10 лет. Это долго. У вас есть дочь. Это прекрасно. Пройдёт время и в вашей жизни появится новая женщина, возможно, ещё будут дети, и вы будете счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит ЧТО ЕМУ ЖАЛЬ ЕЁ РЕБЕНКА,ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НЕЁ. Если бы я ЛЮБИЛ, я бы был счастлив лишь при мысле, что я смогу сделать ВСЁ и для её ребёнка. Детей я люблю. Меня часто посещали мысли, что мне нужно было связать свою жизнь с детьми, работать в детском саду). А что мешает мне пойти работать с детьми? да та лишь мысль, что это чужие дети, и я никогда не заменю им настоящих родителей. А своего ребенка я так просто не отдам чужому человеку)


10 лет совместной жизни, как правило, кризис.
Почитайте темы здесь про измены и разводы.
Ваша семья не исключение.
В принципе, не так все плохо, как вам сейчас кажется.
Ваша бывшая жена поступила честно, сказав о своей новой любви. И честно от вас ушла.
Вы были счастливы 10 лет. Это долго. У вас есть дочь. Это прекрасно. Пройдёт время и в вашей жизни появится новая женщина, возможно, ещё будут дети, и вы будете счастливы.

Честно или не честно, сейчас сложно говорить об этом. Честно по отношению к кому? Честь, слово довольно размытое в данном случае. Честен был я, откровенен. Жить со мной и довольно долго встречаться параллельно с ним. В этом честность? Да, это более эгоистичный поступок, чести я тут не вижу. Я бы зауважал её в том случае, если бы она сказала МОИ ЧУВСТВА ОСТЫЛИ, Я ПОНЯЛА ЧТО ХОЧУ РАЗОЙТИСЬ, ПОБЫТЬ ОДНОЙ. Я бы понял. Но сказала лишь Я ПОНЯЛА, Я ЖИВУ УЖЕ С ДРУГИМ. Оставив мне тонну вопросов, вопросов к себе, вопросов к ней. На них она мне даже не соизволила ответить. КАК ДАВНО ВЫ ВМЕСТЕ? молчит. Окей. На его странице ВК я увидел фото руки, на которой было её два кольца - на свадебное и кольцо на помолвку, подаренное мною. Дата на фото 2013 год.

И уж поверьте, прочёл я ОЧЕНЬ много историй и советов на свою тему, прочел до дыр. И осознал всё. Теперь я жду прозрения её, пока лишь циничная ухмылка в мой адрес. Так пусть не обманится и в этот раз, и пусть будет настоящее счастье для неё)
Я принял жизней урок, таблетку прозрения. Меня ждут более интересные вещи в жизни, чем поедания самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам, автор. по поводу потери семьи..

что касается ваших рассуждений - даже добавить

нечего. на мой взгляд, вы очень верно оценили

ситуацию, а также ее создательницу..

остается лишь пожелать вам всего хорошего  :)

не забывайте дочь, всегда поддерживайте с ней

контакт. и внимательно присмотритесь к водолейкам,

возможно, среди них вы найдете свое счастье  :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам, автор. по поводу потери семьи..

что касается ваших рассуждений - даже добавить

нечего. на мой взгляд, вы очень верно оценили

ситуацию, а также ее создательницу..

остается лишь пожелать вам всего хорошего  :)

не забывайте дочь, всегда поддерживайте с ней

контакт. и внимательно присмотритесь к водолейкам,

возможно, среди них вы найдете свое счастье  :wink_anim:

Спасибо. Два месяца назад меня съедали другие мысли и рассуждения. Сейчас я улыбаюсь другим девушкам, как же давно я этого не делал. Я стрелец, но как-то раз мне кто-то сказал - какой-то ты не настоящий стрелец, не такой. Словам я этим не предал значения. Теперь лишь понял как я потерял себя вот всех своих желаниях угодить ей, создать уют. Страница перевернута, книга наших отношений мысленно положена на полку с другими прошлыми моментами. Спасибо, Господи, что Ты дал мне шанс начать свою жизнь с нуля, с полного нуля. За эти два месяца я испытал все возможные чувства - страх, любовь, ненависть, злобу и тд и тд. Своих убеждений жизненных я не оставлю, я живу семьей, моя семья не полна, есть дочь. Но я так же понимаю что она не будет уже той дочерью, о которой я мечтал. Она будет всегда со мной, но как же мне её не хватает сейчас и как мне будет не хватать её потом). Но я сделаю всё возможное, чтобы она не испытывала нехватки отцовского внимания, хотя я так же понимаю что в моем случае это просто невозможно. Жить порознь, уже не полноценность. Но всё будет у нас с дочерью хорошо. Я хочу остаться ей не просто отцом, биологическим, я хочу стать настоящей опорой для неё, пусть даже другом. У нас хорошие отношения, и я не хочу потерять их.

Водолеи) Сейчас я особое внимание уделяю знакам зодиака, и Вы так к стати обратили на этот знак моё в внимание) Принимаю совет с улыбкой на лице, спасибо вам)

Сейчас я на всё смотрю с улыбкой) Сейчас доделаю свои дела, и прыгну в гороскоп)))

Ещё раз, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но даже сейчас мне не хватает того шума в квартире, который был до момента разъезда. Грустно порой, особенно вечерами, никого нет. Только и делаю что занимаюсь стиркой, уборкой, зато хорошо убивает время, мысли не очень, конечно, но как-то этим спасаюсь)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил ребенку. Услышал, что купили ей самокат. Спрашиваю, мама? Нет, говорит, приехала бабушка (её мать). Бабушка живет в другой стране. Так они в четверо ходили в магазин. Скажите мне, что происходит, люди? Два месяца назад она была со мной. Сегодня знакомит его с матерью, чужого человека. Господи, что же это такое?  Скажите мне, что происходит? Видимо её жизнь бурлит, моя же остановилась на какое-то время. Быть может так и должны развиваться нормальные отношения? Мы пока не разведены даже, а она мать знакомит с ним. Хочется и матери всё высказать, я в шоке. ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! Как понимать это всё, в моей голове больной это просто не укладывается. Боюсь сорваться и не творить бед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил ребенку. Услышал, что купили ей самокат. Спрашиваю, мама? Нет, говорит, приехала бабушка (её мать). Бабушка живет в другой стране. Так они в четверо ходили в магазин. Скажите мне, что происходит, люди? Два месяца назад она была со мной. Сегодня знакомит его с матерью, чужого человека. Господи, что же это такое?  Скажите мне, что происходит? Видимо её жизнь бурлит, моя же остановилась на какое-то время. Быть может так и должны развиваться нормальные отношения? Мы пока не разведены даже, а она мать знакомит с ним. Хочется и матери всё высказать, я в шоке. ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! Как понимать это всё, в моей голове больной это просто не укладывается. Боюсь сорваться и не творить бед

Очень жаль вас( Не расстраивайтесь вы так.

Я почему-то уверена, что там из того брака толку не будет... Может, даже вспомните мои слова, это у них на 2-3года, максимум... 

Но, вам-то не легче от этого, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вас( Не расстраивайтесь вы так.

Я почему-то уверена, что там из того брака толку не будет... Может, даже вспомните мои слова, это у них на 2-3года, максимум... 

Но, вам-то не легче от этого, конечно(

Я думаю, жалеть не стоит, всё пройдёт. Нахлынуло, прошло. Поддался чувствам, сам виноват.

Пусть живут себе во благо. Оно не стоит моих переживаний. Я к тому же говорил с её отцом сегодня, он со мной, он сам не верит в это всё, но дал советы, учитывая что и сам развелся по причине того, что мать её давила на него по поводу денег. Тут видимо та же история, семейное это. Он просто рассказал мне как она меня боготворила раньше, я впервые от него это услышал. И накотило на меня.

Всё будет хорошо, пусть живут долго. А то как, это их дела. Но я буду помнить 2-3 года)

Я конечно не сдержался сегодня в порыве, написал ей сообщение что не желает ли моя бывшая теща со мной поговорить. Потом слово за слово и написал ей не хорошие вещи. Через час придя в себя написал что был не прав, что мне просто больно и я поддался эмоциям. Сейчас стыдно конечно за это. Ответ от неё был ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Спасибо, я учту вашу доброту, уж скоро бывшая супруга.

Ребенка попросил мне не говорить про маму, про нового дядю и всё что с ними. Только про садик, здоровье и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече с ней, я поблагодарил её трижды. За время что отдала мне (годы), за дочь, и за то, что ушла сама. Я бы не решился разбить семью, я бы страдал, но был бы рядом, пусть и глупцом, не видящий измен. Сущность её я увидел, жаль лишь сейчас, за два месяца. Она самодовольна, чего я не замечал, эгоистична, но это я знал, расчетлива, груба.  Уходя со встрече, я сказал что прощаю ей всё, отпускаю и прошу отпустить меня, я разрываю мосты на всегда. Мы крепко обнялись и я ушёл. Вот и всё. Счастливый конец, я считаю. 

Многое из того что вы стараетесь отдать и отразить как свое доброе к ней, ей по барабану и пустой звук. Прощение главное что бы от сердца хоть опять же ей на это начхать, изначально ясно. 

Просить отпустить, словно признавать что это в её власти а не ваше решение, разорвать. 

Счастья тут конечно немного, но главное не расстраиваться, и не гнать себе волну горя.

Сейчас же я, провожу время в своё удовольствие. Общаюсь с хорошей девушкой, пока в отношения не прыгаю с головой, она так же понимает меня. Работаю, сон отличный) , давление в норме. Но лишь иногда налетает грусть от хороших воспоминаний.

что было то было, но реальная жизнь не в прошлом, а сейчас. Так что сожалеть о реальном ради хорошего прошлого нет смысла, потому что прошлое ничего не решает, поэтому оставьте прошлое прошлому что бы не печалиться о несвершенных желаниях и планах. никто не может идти вперед смотря назад. 

 

Как сложится её судьба, я не знаю. Шансов у неё остаться счастливой с этим человеком ничтожно мало. Не факт что он её любит, она же влюблена. Спросив её СЧАСТЛИВА ЛИ ТЫ С НИМ, она не уверенно ответила да - я буду верить в это. На вопросе А ЛЮБИТ ЛИ ОН ТЕБЯ, УВЕРЕННА ЛИ ТЫ? она запнулась, но верит ему.

Она, ей, её шансы, она влюблена, счастлива ли она, она не уверена, она запнулась, но она верит.....

Прекращайте заниматься не своим делом, она вам чужой человек, и это не ваше дело как она там будет устраивать свое счастье, потому что со временем в ней ваше внимание к ней будет вызывать стойкую неприязнь, а для вас все это как открытая дверь печали.

Хватит думать о ней, начните управлять умом и думать о себе, без неё, забыв такое отношение что вы должны отдавать ей внимание, тепло, заботу, мысли о ней.

Она вам больше не жена, прекращайте жить по инерции прошлого!

Я бы зауважал её в том случае, если бы она сказала МОИ ЧУВСТВА ОСТЫЛИ, Я ПОНЯЛА ЧТО ХОЧУ РАЗОЙТИСЬ, ПОБЫТЬ ОДНОЙ. Я бы понял. Но сказала лишь Я ПОНЯЛА, Я ЖИВУ УЖЕ С ДРУГИМ. Оставив мне тонну вопросов, вопросов к себе, вопросов к ней. 

Эти вопросы не к ней, потому что она не ответит, и не удовлетворит вашу потребность в достойном способе решить что то проблемное между вами, и по человечески разойтись.

Потому что изначально она с вами не по человечески поступала в малом, а вы закрывали на это глаза.

Вам придется самому рвать эти душевные связи, перестав ожидать от НЕЁ восполнения нужды ответов на эти вопросы.

Вам должно быть достаточно того что она предала, показав свое реальное к вам отношение. Это ответ, и довольно достаточный. Хватит свою раненую душу подставлять под больные вопросы. Жесче с собой, рвать начисто и вышвырнуть подальше. 

Когда к медику приходят с нарывом на ноге, его порой режут наживо, и на крик не смотрят, потому что быстрее заживет. Прекращайте таскать за собой труп, забывайте что у вас есть жена, вроде ясно должно быть, того человека кем вы её знали больше нет. 

 

На его странице ВК я увидел фото руки, на которой было её два кольца - на свадебное и кольцо на помолвку, подаренное мною. Дата на фото 2013 год.

И уж поверьте, прочёл я ОЧЕНЬ много историй и советов на свою тему, прочел до дыр. И осознал всё. Теперь я жду прозрения её, пока лишь циничная ухмылка в мой адрес.

Вам короче делать нечего как по ЕГО страницам лазить и высматривать счастливую жизнь кого то с кем то, продолжая думать о ней.

Вы ничего не осознали....

Какого прозрения вы ждете, когда человек хочет быть слепой и видеть измену и предательство добрым путем своей жизни, не видя того что видеть неудобно. Попутно относясь к вас с презрением.

У вас вообще то должно самоуважение уже начать работать, нельзя же себя так в хлам не уважать и до "соплей" доводить.

 

Это как вы ожидаете правильных поступков от человека, которому на ваши понятия просто тупо плевать. Она дала вам понять что не желает быть с вами никак и ничем, что вы еще будете ожидать от неё ближайшие годы?

Как вам это поможет жить?

Вам по ходу в кайф себя изводить и просить что бы она вас отпустила.

Но ситуация вас не отпустит пока вы её не отпускаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил ребенку. Услышал, что купили ей самокат. Спрашиваю, мама? Нет, говорит, приехала бабушка (её мать). Бабушка живет в другой стране. Так они в четверо ходили в магазин. Скажите мне, что происходит, люди? Два месяца назад она была со мной. Сегодня знакомит его с матерью, чужого человека. Господи, что же это такое?  Скажите мне, что происходит? Видимо её жизнь бурлит, моя же остановилась на какое-то время. Быть может так и должны развиваться нормальные отношения? Мы пока не разведены даже, а она мать знакомит с ним. Хочется и матери всё высказать, я в шоке. ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! Как понимать это всё, в моей голове больной это просто не укладывается. Боюсь сорваться и не творить бед

Спокойно, автор, её мать просто приняла её выбор и поступила мудро, потому что это её ребёнок и если он счастлив любая мать будет счастлива. Дело в том, что вы проворонили момент, когда все усугубилось, первый порыв был правильный, когда вы в первый раз узнали об этом, а потом ещё год это все развивалось, если бы уже тогда вы были жестким, может все и прекратилось, хотя честно сомневаюсь, если там и правда любовь. Два месяца назад она уже была не с вами душевно, ещё когда вы узнали впервые год назад она уже была не с вами, не ваша вина, что вы ей поверили и она решила дотянуть ситуацию до какой то определенности. Нужно успокоиться, дочка так вашей и останется, поддерживайте с ней связь, с женой уже ничего не поделаешь

Очень жаль вас( Не расстраивайтесь вы так.

Я почему-то уверена, что там из того брака толку не будет... Может, даже вспомните мои слова, это у них на 2-3года, максимум... 

Но, вам-то не легче от этого, конечно(

Не факт, что не надолго, у меня так знакомые из семей ушли и живут уже 5 лет, эгоистично, забывая о детях, но вместе кажется они счастливы, постоянно путешествуют, готовят вместе и зарабатывают оба хорошо, а их супруги, кстати говоря, себя запустили ещё до развода, муж у неё располнел и стал диванным лежебокой, жена у него погрязла в быту и детях. Да, эгоистично с их стороны, но наверное им не хотелось погрязать в этом болоте, а просто жить

Я думаю, жалеть не стоит, всё пройдёт. Нахлынуло, прошло. Поддался чувствам, сам виноват.

Пусть живут себе во благо. Оно не стоит моих переживаний. Я к тому же говорил с её отцом сегодня, он со мной, он сам не верит в это всё, но дал советы, учитывая что и сам развелся по причине того, что мать её давила на него по поводу денег. Тут видимо та же история, семейное это. Он просто рассказал мне как она меня боготворила раньше, я впервые от него это услышал. И накотило на меня.

Всё будет хорошо, пусть живут долго. А то как, это их дела. Но я буду помнить 2-3 года)

Я конечно не сдержался сегодня в порыве, написал ей сообщение что не желает ли моя бывшая теща со мной поговорить. Потом слово за слово и написал ей не хорошие вещи. Через час придя в себя написал что был не прав, что мне просто больно и я поддался эмоциям. Сейчас стыдно конечно за это. Ответ от неё был ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Спасибо, я учту вашу доброту, уж скоро бывшая супруга.

Ребенка попросил мне не говорить про маму, про нового дядю и всё что с ними. Только про садик, здоровье и настроение.

Это вы зря, разговор с её родителями вряд ли бы вернул её в семью, даже если бы они отнеслись негативно и прислушались к вам, а не к ней, то она вряд ли бы учла их мнение, а скорее поняла, что Родители не так уж ей и близки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...