Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать мужа или маму?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1128

Отправлено 29 October 2016 - 00:15

У нее нет никаких подруг,все у нее плохие по жизни.оеа не работает.сидит в 4 стенах. С невесткой тоже не сложилось.поэтому получается что либо я сижу ее развлекаю ибо она одна будет. И как бы ее проблемы с отношениями с людьми перекладываются на меня

может не зря у неё нет подруг и не с кем не сложилось? о дочке подумайте, если на себя с мужем наплевать - каково ей будет жить с мозговыносящей бабушкой?

• 0

#27 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 29 October 2016 - 00:17

Брата она побаивается.он взрывной.и просить что то боится - может не сделать,забыть и т.л.мне на него обиды только высказывает.а муж мой делает для нее все что я попрошу и ей все равно не нравится -то не так сделал,то не то сделал.
  • 0

#28 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17520

Отправлено 29 October 2016 - 00:17

У нее нет никаких подруг,все у нее плохие по жизни.оеа не работает.сидит в 4 стенах. С невесткой тоже не сложилось.поэтому получается что либо я сижу ее развлекаю ибо она одна будет. И как бы ее проблемы с отношениями с людьми перекладываются на меня

Послушайте, ну нельзя же брать на себя ответственность за то, что  вменяемая  взрослая женщина не имеет знакомых, круга общения, не может с собственным сыном нормально общаться и с его семьей ?

Сами подумайте - на первом  месте- Вы и Ваша семья , муж, ребенок, маме по остаточному принципу. Тем более, что мама не болеет и в сиделках, уходах не нуждается. Ей нужно развлечение.  Цветочки в горшке, кошка, собачка, интернет...  пока Вы там приучите к компу, подсадите на него, найдите то, что ее цепанет.

Предложите вариант жить ближе к Вам, чтобы Вы могли с ней больше общаться и с внучкой. Это тяжело переезжать, но посильно все же.

Сообщение отредактировал migara: 29 October 2016 - 00:20

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#29 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:19

А как ее отучить вообще ныть? Она же мне по скайпу покоя не давала! Позвоню- расскажу что у нас да как.сидит молчит.и бросает фразы как между прочим что все ее жалеют и как ей плохо и какая я плохая. Каждый день был для меня пыткой - надо звонить маме и выслушивать этот шлак ( не звонишь- опять плохо- говорит может мать уже сдохла да вам все равно

да никак. позвонили, спросили как дела, как только пошли стоны - сообщили что вам некогда и пошли заниматься своими делами. если звонить вы плохая и не звонить вы плохая-не звоните. если вас это напрягает. У неё есть телефон, скайп, сын рядом. что то нужно сама позвонит. Поверте моему опыту - лёгонький скандал и игнор на недельку -две-три очень способствует тому, что дети в глазах родителей становятся резко лучше. и количество высказываемых претензий сильно уменьшается.

Сообщение отредактировал chiv: 29 October 2016 - 00:20

• 0

#30 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:22

Да это все она умеет -в интернете не хуже меня разбирается.ей нужно присутствие человека рядом,меня в частности

да никак. позвонили, спросили как дела, как только пошли стоны - сообщили что вам некогда и пошли заниматься своими делами. если звонить вы плохая и не звонить вы плохая-не звоните. если вас это напрягает. У неё есть телефон, скайп, сын рядом. что то нужно сама позвонит. Поверте моему опыту - лёгонький скандал и игнор на недельку -две-три очень способствует тому, что дети в глазах родителей становятся резко лучше. и количество высказываемых претензий сильно уменьшается.

Вот это принцип по которому брат с ней общается- чуть что не по его-игнор. Но я боюсь, уместно ли так себя вести - у нее ведь горе, открытая рана и еще я со своими сценами
  • 0

#31 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 00:23

Да это все она умеет -в интернете не хуже меня разбирается.ей нужно присутствие человека рядом,меня в частности

Хорошо, если Вы на это соглашаетесь, то можете прямо сейчас писать заявление о разводе, чтобы время зря не терять.

Какой возраст у мамы?

• 2
Головами бьются люди;

#32 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:24

Я с вами общаюсь и такое ощущение что именно мама в меня вложила это чувство долга невероятных масштабов -таких,что я не могу расставить роли мамы и мужа...
Маме 58 лет и она почти всю жизнь сидит дома
  • 0

#33 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:26

ей нужно присутствие рядом кого то безропотного,кого можно безнаказанно шпынять. Вы готовы всю жизнь быть девочкой для битья и сделать свою дочь такой же?

Брата она побаивается.он взрывной.и просить что то боится - может не сделать,забыть и т.л.мне на него обиды только высказывает.а муж мой делает для нее все что я попрошу и ей все равно не нравится -то не так сделал,то не то сделал.

избаловали вы её. после 2-3-4 высказывания претензий если бы муж психанул и сказал что больше ничего делать не будет - его бы как человека воспринимали. Если я правильно её представляю - такие люди от отсутствия отпора наглеют безпредельно

58 - ей до старости-дряхлости как мне до Луны пешком. Ваше постоянное присутствие ей зачем?

• 0

#34 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:28

И обидчивая очень-то так посмотришь она уже в слезы-вот везде говорит я плохая все не так вам говорю и т.л.хотя сама никогда ни тона ни выражений не выбирает и все что для нее делается воспринимается как должное
  • 0

#35 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:28

Хорошо, если Вы на это соглашаетесь, то можете прямо сейчас писать заявление о разводе, чтобы время зря не терять.

Какой возраст у мамы?

и заодно запишитесь на приём к детскому психологу - дочке он всё равно понадобится, если вы и дальше будете жить такой жизнью

• 0

#36 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:29

Морально ее поддерживать
Ну вот сейчас мы у нее и ведет себя нормально,даже бодрая и веселая но говорит это пока мы с ней. Как бы живя с ней особой травмы нет но я то все равно хочу жить ч мужем
  • 0

#37 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:30

а оно ей надо? отцу вашему она тоже мозг выносила? он не от сердечно сосудистого чего то умер?

скучно ей. А других способов развлечься, кроме как вынести чужой мозг видимо не знает.

• 0

#38 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 00:32

Мама вполне может найти работу какую-то несложную. Женщины в этом возрасте  работают и это нормально.  Опять-таки общение и тусовка. Может быть в этом направлении подумать.

Знаете я могу понять, если мама  тяжело больна и нуждается в уходе- это одно дело, хотя все равно надо жить семьей. Но в этом случае -  это уже каприз. А психологов нет в городе? Может быть маму  как-то туда заманить с целью помочь пережить утрату и т.п. ?

• 0
Головами бьются люди;

#39 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:34

Отцу да мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида
Я предлагала психолога- говорит я сама себе психолог
  • 0

#40 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:37

Вот это принцип по которому брат с ней общается- чуть что не по его-игнор. Но я боюсь, уместно ли так себя вести - у нее ведь горе, открытая рана и еще я со своими сценами

а ей эти сцены и нужны. Скучно ей. А тут скандал, адреналин, реальный повод обидеться, пострадать. А потом ещё возможность великодушно простить. А сейчас что? послушная дочь с чувством вины, которая на всё согласна. тоска.

Отцу да мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида
Я предлагала психолога- говорит я сама себе психолог

даже так.. хотите проверить, насколько труднее вас довести до него же?

• 0

#41 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 October 2016 - 00:41

Вот смотрите, если Вы выбираете мужа, то сохраняете семью, дочку и маму- никуда она не денется.

А если выбираете маму, то теряете мужа - 100%, семью, дочь растет без отца. Кроме того  и у Вас и у дочки достаточно быстро появятся психологические проблемы. То есть Вы сейчас   сами своими руками, своим страхом и трусостью, а не чувством долга, совсем нет - ломаете свою судьбу, мужа и дочери.

Вот и выбирайте.

• 2
Головами бьются люди;

#42 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:43

Морально ее поддерживать
Ну вот сейчас мы у нее и ведет себя нормально,даже бодрая и веселая но говорит это пока мы с ней. Как бы живя с ней особой травмы нет но я то все равно хочу жить ч мужем

вы уверены, что она ведёт себя нормально? вы к ней привыкли. Может быть она ведёт себя нормально с вашей точки зрения. По сравнению с тем, что могло бы быть. Для постороннего человека может быть полной клиникой даже её нормальное на ваш взгляд поведение. Не зря же у неё ни с кем нормальных отношений не сложилось?

• 0

#43 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:47

Да наверное вы правв- страх трусость. Я пасую перед ней.
Как это изменить? Не реагировать на ее манипуляции? Даже когда внутри все шкварчит?
  • 0

#44 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:48

у вас с братом какие отношения? сами не можете - попросите его,чтобы он маме объяснил, что к чему

• 0

#45 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:49

Мне наверное трудно сделать этот первый шаг в противостоянии маме
  • 0

#46 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:50

ну вы же уже взрослая девочка - пора бы уже когда то и начинать :-)

• 0

#47 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 00:50

С братом нормальные, но он не хочет вообще говорить на тему мамы, отстранился вообще от этой темы
А мне посоветовал жить своей семьей, маму говорит я буду навещать
  • 0

#48 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные

Отправлено 29 October 2016 - 00:54

ну вот и послушайте его.

почему не реагировать? среагируйте. наорите может быть даже. после чего собираете вещи и уезжаете. и через пару недель становитесь хорошей дочкой,которой не выносят мозг, обращаются в случае реальной необходимости и порываются со скуки сделать что то полезное

• 0

#49 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • Cообщений: 2457

Отправлено 29 October 2016 - 01:22

Отцу да, мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида

Вот я почему-то так сразу и подумала, хотите и себе такую же участь?

Зачем, зная что вы полностью психологически зависите от матери, что она вами манипулировала и будет манипулировать дальше, вы заводили свою семью?

Заводят семью и рожают детей взрослые люди, а не зашуганные девочки коей вы сейчас являетесь.

Советовать тут что-либо бесполезно, вы пришли сюда с вопросом муж или мать, а в итоге уже вторую страницу защищаете мать и сопротивляетесь идее переезда от нее. Даже если предположить что вы таки переедете к мужу, все равно через время вернетесь к матери и будете продолжать вестись на ее манипуляции, в итоге семьи у вас не будет, личной жизни тоже, зато всегда с вами в наличии будет разбитая нервная система от энтропии матери. 

• 2

#50 ПерелетнаяПтица

ПерелетнаяПтица

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 29 October 2016 - 01:26

Вот я почему-то так сразу и подумала, хотите и себе такую же участь?

Зачем, зная что вы полностью психологически зависите от матери, что она вами манипулировала и будет манипулировать дальше, вы заводили свою семью?
Заводят семью и рожают детей взрослые люди, а не зашуганные девочки коей вы сейчас являетесь.

Советовать тут что-либо бесполезно, вы пришли сюда с вопросом муж или мать, а в итоге уже вторую страницу защищаете мать и сопротивляетесь идее переезда от нее. Даже если предположить что вы таки переедете к мужу, все равно через время вернетесь к матери и будете продолжать вестись на ее манипуляции, в итоге семьи у вас не будет, личной жизни тоже, зато всегда с вами в наличии будет разбитая нервная система от энтропии матери.

Вы знаете,а я ведь даже не заметила что защищаю мать.скорее. Себе ищу оправдания почему так слаба перед ней. Я действительно хочу быть со своей семьей и ищу помощи в том как это сделать,разобраться как правильно а как нет.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: