Перейти к содержанию

Расставание..


Рекомендуемые сообщения

Понимаю,что здесь это явно не первая тема. Но все же... у меня есть мужчина.. или был, незнаю. Так случилось, что мы расстались. По его инициативе. Нашим отношениям около 4 лет. У обоих браки за плечами. Дети. Наши отношения развивались очень медленно. Но верно. А где то пол года назад моего мужчину как подменили. За эти полгода мы расставались раз 8. И все по его инициативе. Каждый раз первая на примирение шла я. И соответственно на его условиях. Так я лишилась - спорта, подруг, одежды (он считал что я одеваюсь как легкодоступная), родственников. Я ходила к психологу. Зная, что у меня эмоциональная зависимость. Он запретил. Постоянно обвиняет меня во вранье, запретил общаться с отцом моих детей. Хотя у нас замечательные отношения были, мы давно друзья. Контролировал каждый мой шаг. Если я ходила куда то, мы были на телефоне. Откровенно говорил что хочет посадить меня дома. Потому что я не умею себя вести. Работа.. это единственное что у меня осталось. И я ведь почти с нее уволилась, но меня останавило очередное расставание. Обеспечивать он меня особо не старается, говорит, что пока я работаю, он этого не сделает. Хотя на деньги не жадный. Если я сама просила - никогда не отказывал. Когда мы вместе - все хорошо. Он нежный добрый нам вместе уютно. В постели все замечательно. Но стоит мне отойти на 300 метров.. и все. Он позвонил мне утром и поставил вопрос ребром или работа или отношения. Я в этот раз оказалась тверда. Сказала нет. Хотя и просила не расставаться. Спросила его - ты решил? Он сказал - да. Я пожелала ему счастья. Без злобы и сказала Прощай. В этот раз все оказалось не так. Мы не общаемся уже 4 - е сутки. Обычно это максимум потом я звоню. И я поняла всю абсурдность его поведения. Нет тоски в душе. Как то хочеться жить. Записалась опять в спорт. Подумываю организовать встречу с подругами. Но все равно скучаю по нему. Хочу что бы наши отношения возобновились. Хочу понять, а конец ли это? Сама звонить не могу. Хочу быть с ними, но четко разграничить свое личное пространство. Поводов для такой ревности не давала. Даже в мыслях не было ему как то изменять, или флиртовать. Мужчина он хороший. Но.. его чувство собственности мешает нам. Как мне правильно поступить? Я его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне тоже не спится...

 

Может лучше бы Вам ходить к психологу, избавиться от влюбленности в него, начать все с нуля.

Я очень сомневаюсь что он изменится. А такая "петрушка" Вас окончательно доконает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что здесь это явно не первая тема. Но все же... у меня есть мужчина.. или был, незнаю. Так случилось, что мы расстались. По его инициативе. Нашим отношениям около 4 лет. У обоих браки за плечами. Дети. Наши отношения развивались очень медленно. Но верно. А где то пол года назад моего мужчину как подменили. За эти полгода мы расставались раз 8. И все по его инициативе. Каждый раз первая на примирение шла я. И соответственно на его условиях. Так я лишилась - спорта, подруг, одежды (он считал что я одеваюсь как легкодоступная), родственников. Я ходила к психологу. Зная, что у меня эмоциональная зависимость. Он запретил. Постоянно обвиняет меня во вранье, запретил общаться с отцом моих детей.

Мужчина он хороший. Но.. его чувство собственности мешает нам. Как мне правильно поступить? Я его люблю.

Хороший? Уверены?

Попахивает тиранией: он вас постепенно уничтожает как личность, медленно, но верно. Сначала подруги, как же, они то видят его истинным, родственники, ваши увлечения - все под запретом, даже отец ваших детей... Теперь на кону главный козырь вашей независимости, пока ещё независимости, - работа.

Не звоните. Пусть сам идет на примирение, но на ваших условиях - вы будете жить, как вы считаете нужным, одевать ту одежду, которую хотите, подруги, фитнесс...

Покажите характер. Не позвонит, фиг с ним, так как дискомфорта в общении с таким "хорошим" мужчиной стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у вас подруги шлюхи и одевались вы действительно как простигосподи. И работаете вы массажисткой в мужском салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда только не посылал царь Федота стрельца чтобы со свету сжить, а он все ходил, да возвращался, что бы снова пойти.

Интересный эксперимент. Что же нужно отобрать у женщины, чтобы она задумалась о том, что она является личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у вас подруги шлюхи и одевались вы действительно как простигосподи. И работаете вы массажисткой в мужском салоне)

Подруги у меня замечательные. Все семейные. Его принимали хорошо. Работаю я на госслужбе. Должность далеко не последняя. В нижнем белье тоже не ходила по улицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звоните. Такие тираны почти никогда не оставляют в покое. Не бойтесь - объявится 100%.

Только зачем он вам такой нужен? Это же только цветочки. После женитьбы будут ягодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший? Уверены?

Попахивает тиранией: он вас постепенно уничтожает как личность, медленно, но верно. Сначала подруги, как же, они то видят его истинным, родственники, ваши увлечения - все под запретом, даже отец ваших детей... Теперь на кону главный козырь вашей независимости, пока ещё независимости, - работа.

Не звоните. Пусть сам идет на примирение, но на ваших условиях - вы будете жить, как вы считаете нужным, одевать ту одежду, которую хотите, подруги, фитнесс...

Покажите характер. Не позвонит, фиг с ним, так как дискомфорта в общении с таким "хорошим" мужчиной стало больше.

Спасибо!! Я согласна с тем что он едет себя как тиран. Мужчина Абьюзер.. очень четко соответствует его описанию. Просто сложно выйти из состояния прессованного. Он меня почти всю изничтожил. Как личность. А я и рада ему помогать. Совсем себя не люблю. Совсем. А как прекратить незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Я согласна с тем что он едет себя как тиран. Мужчина Абьюзер.. очень четко соответствует его описанию. Просто сложно выйти из состояния прессованного. Он меня почти всю изничтожил. Как личность. А я и рада ему помогать. Совсем себя не люблю. Совсем. А как прекратить незнаю.

Это долгая терапия у психолога.

Больше никак.

Сама вы не справитесь.

Выделяйте деньги на специалиста и вперёд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруги у меня замечательные. Все семейные. Его принимали хорошо. Работаю я на госслужбе. Должность далеко не последняя. В нижнем белье тоже не ходила по улицам.

почему вы тогда перестали с ними общаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы тогда перестали с ними общаться?

Он так хотел. Считал что они угроза нашим отношениям. И истерил с утра до вечера. Потом условие поставил. И я согласилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже нашли решение своей же проблемы!

 Он позвонил мне утром и поставил вопрос ребром или работа или отношения. Я в этот раз оказалась тверда. Сказала нет

В начале отношений вы были очарованы, влюблены, боялись потерять, потому и шли у него на поводу, выполняя его капризные приказы. Но время идут, приходит разочарование, пленена спадает и теперь вы видите уродливого тиранёнка, который ломает вас. Вам дискомфортно. Вы здравый человек, понимаете , что так быть не должно.

Я тоже думаю, что он позвонит. Это его потребность лишать женщину свободы, это его кайф.

Вы сильнее, чем думаете, так как  САМИ начали сопротивление.

Всем своим родным, подругам расскажите какой он, как вам все запрещал - они поддержат, они ваша опора, тыл, именно поэтому мужчина лишал вас общения. Он пытался сделать вас незащищенной эмоционально, без работы и материально.

Только представьте, насколько полностью зависимой вы бы стали - идеальная жертва. Это к вашим словам, что вы его "любите"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так хотел. Считал что они угроза нашим отношениям. И истерил с утра до вечера. Потом условие поставил. И я согласилась.

Вы описали типичное поведение тирана .

Как по учебнику.

Тотальный контроль и давление прикрывается красивым словом " забота".

Я же , типа , забочусь о тебе и наших отношениях.

 

Бежать , роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то он мужик ничего)

Когда мы вместе. Он ведет себя совсем по другому. Нежно. Заботливо. С любовью и вниманием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вместе. Он ведет себя совсем по другому. Нежно. Заботливо. С любовью и вниманием.

А что у него полгода назад случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вместе. Он ведет себя совсем по другому. Нежно. Заботливо. С любовью и вниманием.

Он нежен не потому, что вы вместе, а потому, что делаете то, что он велит.

 

Но если вы скажете "нет" или поступите по своему, то ...

 

 

И истерил с утра до вечера. Потом условие поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него полгода назад случилось?

 

 

Я незнаю. Первое с чего началось. Я с работы зашла в гости к своей коллеге. По надобности. Так был его друг. Так получилось что они встречаются - моя коллега и его друг. Я пробыла там минут 40. Попили чаю. Я ушла. Сказала ему что была там то там и встретила его друга. Я ничего не скрывала. Что в этом такого? Он как с цепи сорвался. И мне устроил сцену. И другу. Притензия - я не должна без него находиться в обществе мужчин. И кто то из нас должен был встать и уйти или я или друг. Мы почти 1.5 месяца переодически об этом говорили. А потом начался контроль

Я незнаю. Первое с чего началось. Я с работы зашла в гости к своей коллеге. По надобности. Так был его друг. Так получилось что они встречаются - моя коллега и его друг. Я пробыла там минут 40. Попили чаю. Я ушла. Сказала ему что была там то там и встретила его друга. Я ничего не скрывала. Что в этом такого? Он как с цепи сорвался. И мне устроил сцену. И другу. Притензия - я не должна без него находиться в обществе мужчин. И кто то из нас должен был встать и уйти или я или друг. Мы почти 1.5 месяца переодически об этом говорили. А потом начался контроль

Плюс полгода назад он начал говорить о том что пора и брак заключить. Жилье совместное у нас есть. Уже как 2 года. Я жила на два дома. То с ним, то у себя. Дети всегда со мной. Он начал по тихоньку провоцировать ссоры. Например, сходила я к подруге. Все - или я или подруги. Спорт на меня плохо влиет и т.д. я сдплаю из тебя нормальную женщину. Я это сейчас только вспомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять, а конец ли это?

Нет. Вы влюбились а мерзкую абузивную личность, по этой самой причине. И чем хуже он с вами, тем больше вы у него на крючке. А поскольку он действует грамотно, приучает вас постепенно, на крючке вы останетесь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Притензия - я не должна без него находиться в обществе мужчин.

 

О. Тогда только необитаемый остров остаётся. Ну, или тайга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...