Перейти к содержанию

Как снова научиться доверять?


Воля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обычно все свои проблемы я обговариваю с подругой. становится легче, выговариваюсь. Сейчас ее нет рядом и эмоции прямо выпирают из меня. Появилась потребность выговориться, получить совет, что и попробую сейчас сделать.

Много лет отношения со свободным мужчиной. Я условно свободная. Поэтому по ряду причин жить вместе не можем. Встречаемся, я иногда ночую у него. Ему 48, мне 49 лет.

Познакомились мы очень давно совсем молодыми. Были первыми друг у друга, затем я уехала на учебу, вышла замуж, он тоже женился. Через 18 лет встретились. Он к этому времени развелся, у меня был гражданский брак.

Нас зажгло по новой. Оба признались, что все эти годы вспоминали друг друга. Сразу скажу, что жить семьей с ним не могу по ряду причин. Там много всего намешано. дети,чувство долга, материальные и прочие причины. Их тут я не хотела бы обговаривать. Не могу и все. Он знает об этом, принял условия. Все эти годы после развода (жил с женой 8 лет) пытался строить безрезультатно отношения, пробовал жить с кем то. Поэтому его  решение было остаться со мной. Всегда ему говорила, что не держу его. Он отвечал, что жениться не собирается.

К нему домой я прихожу как к себе 2-3 раза в неделю, иногда ночую. (Мой гражданский муж работает вахтовым методом, часто не бывает дома. Отношения прохладные, но стабильные.) 

Приблизительно год назад я почувствовала неладное (не отвечал на звонок) и неожиданно пришла к нему. У дверей сразу почувствовала, что не один. Дверь не открыл, была слышна музыка и женский голос.Там за дверью пили, через какаое-то время стали раздаваться характерные вздохи, стоны и прочее. Я потеряла возможность дышать от боли. Ушла.

Отправила СМС о том, что в курсе. Человек пил еще 3 дня в течении которых выяснилось что

это была бывшая соседка, с которой жил когда-то в одном подъезде. Женщина на 6 лет старше. Встретил в подпитом состоянии у магазина и привел домой.

Были разборки, тарелка в лицо, истерики. я перестала выходить на связь. Пыталась наладить отношения с гражданским, заново полюбить. Но поняла, что не могу отпустить и вернулась.

Прошел почти год, я также постоянно у него, созваниваемся, готовим вместе по выходным. Жизнь продолжается. Но когда подхожу к его двери без предупреждения, колотится сердце, прислушиваюсь. Как то пришла, горел свет, дверь не открыл - у меня истерика. Выяснилось - уснул. Ну что я пережила. На днях опять искала и нашла следы женщины, но забыла( а знала, что иногда дает ключи женатому другу для свиданий) Опять у меня взрыв! Везде ищу следы, стала параноиком. Перечитала кучу форумов и не нашла ответа на вопрос, как снова научиться доверять человеку.

 

P.S. Прошу не анализировать мои странные отношения с гражданским мужем. Он не выдержит разрыва. Травма для детей и пр. Я так живу. Может и найду когдато силы уйти от него. Это второй вопрос, к теме он не относится. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет. Прихожу пару раз в неделю исключительно для любви!)))))))) Иногда вместе готовим для настроения.


Тиль а по существу есть что сказать? Ты лучше расскажи как снова научиться доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше расскажи как снова научиться доверять

Да ну нафик, подруга приедет - расскажет тебе. У меня к женской хрене интерес не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить доверие путём секса с посторонним.

 

Доверие - это как девственная плева - восстановить можно только в больнице ) А так, оба уже дефлорированы, можно жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить доверие путём секса с посторонним.

 

Доверие - это как девственная плева - восстановить можно только в больнице ) А так, оба уже дефлорированы, можно жить дальше.

Жить то живу. Но намного комфортнее иметь отношения с человеком, которому доверяешь. Здоровье прежде всего, если не говорить об этической стороне.

Да разговор даже не о нем. У меня загоны длительные. Хочу их истребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:  Востановление доверия женская хрень? Знать буду

Я в принципе считаю, что если есть дискомфорт - то это мазохизм его длить, хотя дамы в основном предпочитают годами с подругами и друзьями терапевтироваться, но не прекращать тягомотину. Есть и мужики такие - тоже ни туда, ни сюда, всю жизнь страдают, хотя это более женский паттерн поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе считаю, что если есть дискомфорт - то это мазохизм его длить, хотя дамы в основном предпочитают годами с подругами и друзьями терапевтироваться, но не прекращать тягомотину. Есть и мужики такие - тоже ни туда, ни сюда, всю жизнь страдают, хотя это более женский паттерн поведения.

Если бы я испытывала только дискомфорт, терапевтироваться не видела бы смысла.Таких эмоций я и в молодости то не видела. Если не учитывать что стала параноичным Шерлок Холмсом. Понимаю, что бред, справиться не могу. 

Это очень хреновая штука стоять и слышать как твой любимы занимается сексом со случайной женщиной. Да лучшеб я не приперлась. Жила бы спокойно. В ус не дула. А так полный раздрай затяжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я испытывала только дискомфорт, терапевтироваться не видела бы смысла.Таких эмоций я и в молодости то не видела. Если не учитывать что стала параноичным Шерлок Холмсом. Понимаю, что бред, справиться не могу. 

Это очень хреновая штука стоять и слышать как твой любимы занимается сексом со случайной женщиной. Да лучшеб я не приперлась. Жила бы спокойно. В ус не дула. А так полный раздрай затяжной.

То есть вы по жизни предпочитаете позицию страуса и подвешенное состояние?

У вас очень странные отношения со всеми, не только с гражданским мужем. И обсуждать и советовать можно только в контексте ситуации, а не так, что тут скажу, тут не скажу.

Вообще вы посторили изначально нежизнеспособные отношения с любовником, если вы с мужем, а с ним пару раз в неделю и чтобы у него НИКОГО. Кто так будет жить? Вот он и таскает к себе женщин, когда ему приспичет.

 

А так то у меня еще вопрос к его моральному облику и соцстатутсу. Он что пьет? Загулы с пьяными соседками? Напьется и спит при свете? Офигеть какой привлекательный самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снова научиться доверять?

ваше беспокойство по поводу доверия любовнику в вашей

сутиации - выглядит просто нелепо. это примерно как - 

человек, у которого отказывает печень, проблемы с сердцем

и другие болезни, угрожающие его жизни, приходит к врачу

по поводу того, что у него выскочил прыщ на носу..

 

начните с существенного - разгребите для начала свою

проблему с мужем. глядишь, другие сами по себе отвалятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я испытывала только дискомфорт, терапевтироваться не видела бы смысла.Таких эмоций я и в молодости то не видела. Если не учитывать что стала параноичным Шерлок Холмсом. Понимаю, что бред, справиться не могу. 

Это очень хреновая штука стоять и слышать как твой любимы занимается сексом со случайной женщиной. Да лучшеб я не приперлась. Жила бы спокойно. В ус не дула. А так полный раздрай затяжной.

Я тебя прекрасно понимаю. Это из области "пожалейте/посочувствуйте/ войдите в моё тяжелое положение". А поскольку менять ты ничего не будешь - то и стенания эти не закончатся. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы по жизни предпочитаете позицию страуса и подвешенное состояние?

У вас очень странные отношения со всеми, не только с гражданским мужем. И обсуждать и советовать можно только в контексте ситуации, а не так, что тут скажу, тут не скажу.

Вообще вы посторили изначально нежизнеспособные отношения с любовником, если вы с мужем, а с ним пару раз в неделю и чтобы у него НИКОГО. Кто так будет жить? Вот он и таскает к себе женщин, когда ему приспичет.

 

А так то у меня еще вопрос к его моральному облику и соцстатутсу. Он что пьет? Загулы с пьяными соседками? Напьется и спит при свете? Офигеть какой привлекательный самец.

Анна,не спешите ставить диагнозы.  Странные и нежизнеспособные отношения только с гражданским мужем, построенные на моей жалости к нему и чувстве ответственности долбанной. Они меня не интересуют. Отношения с любовником (так его назовем ) полны чувств с обеих сторон. Пару раз в неделю хорошего улетного секса для мужчины в полтинник недостаточно?! Я выжимаю из него все соки.

Моральный облик терпимый. Случай нетипичный, прошлогодний предновогодний загул, который за год не повторился. А соседка... да одинокая 54-летняя полная дама. Видела я ее. Даже ревновать к ней как то зазорно.

Анна помимо осуждения моего образа жизни, по коррекции ситуации что то можете сказать? Мне очень нравятся ваши посты. Интересна ваша точка зрения по вопросу потери доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие не имеет отношения к теме, здесь нужно перестать быть наивной.

Вопрос составлялся человеком которому не больше 25 лет; тем кому перевалило за 40 давно усвоили разницу между доверием и наивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начните с существенного - разгребите для начала свою

проблему с мужем. глядишь, другие сами по себе отвалятся..

Только Твоя я вот что думаю, может ошибаюсь. Наши отношения скорее поэтому такие яркие и интересные, чувства глубокие, потому что не живем вместе. Наверное, затухли бы давно за десяток то лет. Нет? Ну и то, что вспоминали друг друга все эти прожитые годы. Сдается мне, что совместная жизнь делает отношения обыденными. Но я думала о том, что вы говорите. Возможно, правда есть в вашей точке зрения.

Я тебя прекрасно понимаю. Это из области "пожалейте/посочувствуйте/ войдите в моё тяжелое положение". А поскольку менять ты ничего не будешь - то и стенания эти не закончатся. :naughty:

Зря ты так, Тиль, я готова что-то менять в жизни и в отношениях. Не готова только переехать к нему. Это все кардинально поменять. Дети, окружающие, родные не поймут, мужчина, который рядом будет просто раздавлен, умрет.  Волосы дыбом! 

Доверие не имеет отношения к теме, здесь нужно перестать быть наивной.

Вопрос составлялся человеком которому не больше 25 лет; тем кому перевалило за 40 давно усвоили разницу между доверием и наивностью.

Я прагматик, Ангелина. И точно не наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,не спешите ставить диагнозы.  Странные и нежизнеспособные отношения только с гражданским мужем, построенные на моей жалости к нему и чувстве ответственности долбанной. Они меня не интересуют. Отношения с любовником (так его назовем ) полны чувств с обеих сторон. Пару раз в неделю хорошего улетного секса для мужчины в полтинник недостаточно?! Я выжимаю из него все соки.

Моральный облик терпимый. Случай нетипичный, прошлогодний предновогодний загул, который за год не повторился. А соседка... да одинокая 54-летняя полная дама. Видела я ее. Даже ревновать к ней как то зазорно.

Анна помимо осуждения моего образа жизни, по коррекции ситуации что то можете сказать? Мне очень нравятся ваши посты. Интересна ваша точка зрения по вопросу потери доверия.

Ну, значит, не все выжимаете. Остается кое что и для полной дамы бальзаковского возраста ;)

Вы же взрослая девушка, ну как вы не понимаете, что постоили с любовником несимметричные отношения. Вы есть пару ночей в неделю, а остальное время он мустанг без привязи. И он делает, что хочет.

И любовник не может изменять, это только про мужа история. Потому что любовник на то и любовник, что у вас нет на него прав.

А потеря доверия - это окончательная и не подлежащая ремонту поломка механизма. Можно простить, отпустить ситуацию, но снова верить уже нельзя. Но так можно жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, не все выжимаете. Остается кое что и для полной дамы бальзаковского возраста ;)

Вы же взрослая девушка, ну как вы не понимаете, что постоили с любовником несимметричные отношения. Вы есть пару ночей в неделю, а остальное время он мустанг без привязи. И он делает, что хочет.

И любовник не может изменять, это только про мужа история. Потому что любовник на то и любовник, что у вас нет на него прав.

А потеря доверия - это окончательная и не подлежащая ремонту поломка механизма. Можно простить, отпустить ситуацию, но снова верить уже нельзя. Но так можно жить. 

Мустанг без привязи для моего стареющего любимого какбэ сильно сказано. Но ведь понесло..... А насчет потери доверия я поняла вас. Это очень печально если правда. А я собралась реанимировать этот механизм. очень печально.

Вы не можете ошибаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно задаваться вопросами о доверии в почти пятьдесят...

Ощущение,что писала женщина 25-летняя.

С Ангелиной согласен.


Ну, значит, не все выжимаете. Остается кое что и для полной дамы бальзаковского возраста ;)

Вы же взрослая девушка, ну как вы не понимаете, что постоили с любовником несимметричные отношения. Вы есть пару ночей в неделю, а остальное время он мустанг без привязи. И он делает, что хочет.

И любовник не может изменять, это только про мужа история. Потому что любовник на то и любовник, что у вас нет на него прав.

А потеря доверия - это окончательная и не подлежащая ремонту поломка механизма. Можно простить, отпустить ситуацию, но снова верить уже нельзя. Но так можно жить. 

Думаю,автору хочется помучиться.

Лето прошло,банки с соленьями закручены,журналы "Огонек" за 82-й год прочитаны,

по телику ничего интересного..

Нужен мандраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше расскажи как снова научиться доверять

Никак.

Вроде взрослая девочка, а до сих пор задаете вопросы, как поверить в Деда Мороза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И любовник не может изменять, это только про мужа история. Потому что любовник на то и любовник, что у вас нет на него прав.

 

Перечитала пост и зацепилась. Почему не имею? У нас долгие отношения, он знает, что я не сплю ни с кем. И он как бы сам постоянно говорит о любви и что ему никто не нужен.  Только штамп в паспорте - залог верности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...