Перейти к содержанию

Она не готова к отношениям, и предложила остаться друзьями. Почему так?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу вашей помощи, я уже совсем запутался в своей ситуации, на душе очень больно.

Немного о себе. Мне 18 лет, внешне я высокий, накаченный и явно не уродливый. По характеру я отзывчивый, добрый, дружелюбный, душа компании и естественно с чувством юмора. 

 

До этой истории у меня вообще не было отношений, наверное это из-за низкой самооценки и отсутствии желания. Все детство у меня были комплексы по поводу своей внешности, у меня были сильно кривые зубы(а после я стал носить брекеты), косоглазие, полнота, также приходилось носить очки из-за плохо зрения. Вообще в очках нет нечего плохого, но когда их носит огромный, толстый, косоглазый мальчик с брекетами это выглядит немного странно и смешно. Я часто погружался в виртуальный мир, ибо там мне было намного лучше.

 

Но всё это уже в прошлом, брекеты я снял и у меня осталась очень красивая улыбка которой похвастаться может не каждый. Косоглазие мне исправили благодаря операции. Вместо видеоигр я начал ходить в тренажерный зал, и стал там регулярно и правильно заниматься. В итогде из пухлого мальчика я превратился в накаченного парня. Ну и даже очки сменил на линзы.Я стал чувствать себя уверенным, хотя и раньше с этим проблем не было, но только в кампании близких людей.

И вот пришло время идти во взрослую жизнь, я поступил в университет. Так как университет технический у нас на факультете и в группе было мало девушек, но все же были. Я особо не засматривался на них, в первую очередь у первокурсника должна быть учеба и освоение в новой жизни. Девушки в группе были действительно красивые, уже во вторую неделю мой одногруппник и моя однограппница встали встречаться. Смотря на них я удивлялся что он позволяет прям на людях во всю лапать её, мне кажется что это неуважение к девушке и без культурность. Эту девушку зовут Настя, она очень даже привлекательна. Несмотря на её отношения я часто ловил Настин взгляд на себе, после чего она скромно смотрела в пол. 

Их отношения продлились менее недели, а после как я заметил они перестали друг с другом разговаривать. Ближе к середине сентября я заметил как Настя пыталась со мной заговорить, находив для этого нелепую причину для разговора. После чего я стал подозревать что нравлюсь ей. На одной из лекций свободное место было только радом с ней, и я подсел. Видно было как она и рада этому, и одновременно растеряна. Пыталась начать со мной диалог, в итоге я подхватил разговор и всё было хорошо, мы душевно поговорили и узнали друг друга получше. Я думал что начну общаться, а может даже дружить с ней. Она самая умная в группе, но из-за соей стеснительности все время сидела одна, в итоге я стал садиться с ней.  Несмотря на свою скромность и заучинось внутри неё сидела та ещё извращенка, я это понял по некоторым фото где она во всю показывает свои достоинства и по пабликам с голыми накаченными парнями, на которые она регулярно заходит. 

Более месяца мы очень хорошо общались. Она местная и показывала мне город, часто первой писала в вконтакте, сильно интересовалась моей жизнью, угощала разными сладостями(я в итоге тоже стал её задабривать шоколадками), делала комплименты и краснела от моих, смеялась над всем моими шутками даже над теми которые явно не смешные. Потом она начинала обнимать меня на прощание, ходить со мной под руку, присылать свои фотографии и музыку. 

Тут я понял что она мне очень нравиться, и я хочу чтобы мы стали более чем друзьями, тем более я был уверен что нравлюсь ей больше чем она мне. Во время очередной прогулки с объятиями на скамейке я начал делать намёки, а она так и спросила "Ты предлагаешь встречаться?" я ответил что да. После нашего разговора я был счаслив как никогда, уже думал что будет в бедующем, как вдруг на следующий день после учёбы она написала мне что она не готова к отношениям, и предложила остаться друзьями. После этого сообщения мне стало ужасно на душе. Я не знал что ответить, и ответил что сам все понял. После чего я решил забыть про неё и не разговаривать. Она вела себя как-будто ничего не произошло, и сама не обращала на меня внимания. Я не выдержал после двух дней, написал ей о своих чувствах, о том что мне её не хватает, и о том что я готов остаться другом. Она мне ответила что сипатизирует мне, но симпатии пока хватает только на дружеские чувства. Пользуясь моментом я спросил то что никогда у неё не спрашивал, я спросил про то что было между неё и одногруппником вначале сентября. Она ответила что сама не знает как так получилось, они повстречались и разбежались спустя неделю. Говорит что по мирвоззрению я подхожу её намного больше.

Конец.

И вот я не знаю что мне делать. С одной стороны я могу ждать пока она созреет для отношений, но с другой стороны я не могу забыть про того одногруппника. Меня не волнует что они там успели сделать пока встречались, мне больше обидно что с ним сразу стала встречаться, а меня спустя полтора месяца общения кинула во френдзону. Хотя я явно ей нравлюсь куда больше чем он, в этом нет сомнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше обидно что с ним сразу стала встречаться, а меня спустя полтора месяца общения кинула во френдзону. Хотя я явно ей нравлюсь куда больше чем он, в этом нет сомнений.

Добро пожаловать в мир отношений между мужчиной и женщиной. Вам предстоит узнать множество любовных тонкостей, отсутствие логики, деструктивные эмоции и др.

Не воспринимайте происходящее как объективную реальность, это игра, иногда довольно глупая и нелогичная. Набирайтесь пока опыта, без него не поймете суть отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму... Для того чтобы узнать мнение обывателей сайта что делать с девушкой, ты пишешь всю свою биографию. Спасибо что не со своего прадеда начал.

Возможно у тебя действительно низкая самооценка либо ты зануда.

А учитывая что Настя может быть сама инициатором знакомства то... поздравляю, ты "солдат запаса".

Мир полон девушек и он не ограничен студ. группой. Найди ту, которая будет рада отношениям с тобой.

P/S Это я еще не самый страшный вариант который я мог озвучить. А так не морочься, все будет хорошо, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить поведение Насти со светофором, то сейчас на нем желтый цвет. То есть не красный (иди отсюда) и не зеленый (или ко мне), а желтый. Подождите, ничего не делая, когда цвет не станет более определенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму... Для того чтобы узнать мнение обывателей сайта что делать с девушкой, ты пишешь всю свою биографию. Спасибо что не со своего прадеда начал.

Возможно у тебя действительно низкая самооценка либо ты зануда.

А учитывая что Настя может быть сама инициатором знакомства то... поздравляю, ты "солдат запаса".

Мир полон девушек и он не ограничен студ. группой. Найди ту, которая будет рада отношениям с тобой.

P/S Это я еще не самый страшный вариант который я мог озвучить. А так не морочься, все будет хорошо, удачи тебе!

такой подробный рассказ о себе может говорит о том, что мальчик зациклен на себе, а такие в любом виде мало кому нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я не знаю что мне делать. С одной стороны я могу ждать пока она созреет для отношений, но с другой стороны я не могу забыть про того одногруппника. Меня не волнует что они там успели сделать пока встречались, мне больше обидно что с ним сразу стала встречаться, а меня спустя полтора месяца общения кинула во френдзону. Хотя я явно ей нравлюсь куда больше чем он, в этом нет сомнений.

Забейте. Вы явно не ее мужчина. Вы для нее "хороший человек", но вот влечения к вам у нее нет. И это не изменить, уж поверьте... Она может "созреть", лишь рассчитав, что бы можете быть лучшим мужем, но вот любимым мужчиной вы не будете НИКОГДА. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто надо подождать месяцок, ничего особо не предпринимая, и подумать. Если по истечению этого времени ничего не измениться, смиритесь с этим. Если она для вас, а вы для нее, все образуется само. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...