Перейти к содержанию

Ссоры с родителями из-за собаки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу изложить суть моей проблемы и узнать чужое мнение касательно неё. Сама решить я её не могу, возможно, здесь мне подскажут, как быть и что делать

Мне за 20, учусь в университете, живу с родителями в частном доме. Всю жизнь у нас были дворовые собаки, бывали такие, которые сидели на цепи, последняя свободно разгуливала по всей ограде, никогда не убегала и была послушная и добрая. Но к сожалению в начале года она умерла от старости и летом родители приняла решение взять новую собаку, так как в частном секторе без неё почти никак (да и непривычно без собаки как-то). Брали они её сами, мне, по большей части, было всё равно что там за собака и какая она. Главное - чтоб охраняла хорошо.

И вот тут-то началась самая жесть! 

Собака обещает вырасти довольно крупной (помесь овчарки с чем-то ещё), она неуправляемая и пакостная. Но суть в том, что родители позволяют ей абсолютно ВСЁ! Собака живет в доме, грызет вещи и мебель (пока никто не видит), может распотрошить мусорные пакеты. Отец может положить её с собой на диван смотреть телевизор (при том, что она только недавно пришла с улицы). Апогеем для меня стали 2 кучи дерьма, оставленные в общей и моей комнате (при том, что обычно дверь прикрыта и ей не разрешено туда заходить). Убираю и кормлю её я, любит она только родителей - оно и понятно. Я единственный член семьи, который позволяет себе её наказывать. При чём ругаться, кричать и бить (давать поджопники тапком) на неё мне не разрешают и начинают кричать и ругаться в ответ. Доходит до ссор и обид, можем не разговаривать весь вечер. Когда я начинаю говорить о воспитании собаки - пропускают мимо ушей.

Но в последнее время дошло до точки. Стала замечать, что отец начинает натравливать её на меня. Его веселит, когда собака начинает рычать и скалиться на меня, когда подхожу к ним близко (к примеру, в то время, как они обнимаются). Он никак не останавливает её, даже немного подбадривает.

Ситуация меня уже даже не напрягает - бесит. 

Знаю, что выше написала только лишь об одной собаке. Суть вот в чем. Как мне повлиять на родителей? Как достучаться до них и заставить слушать? Собака - тот же ребенок, ему нужно воспитание. В её случае - жесткая дрессура. 

Я не могу отрицать, что завидую собаке. К родителям я переехала уже в позднем подростковом возрасте, до этого жила с бабушкой. Наблюдая их взаимоотношения с псиной, я подсознательно (да и впрочем вполне сознательно) завидую этому, ведь со мной они так не возились и не играли. Впрочем, если свою ревность и желание получать внимание от родителей я ещё могу контролировать, то гнев, который разгорается от проделок этой хвостатой нечисти - уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь... Такие игры со зверем (которым является собака) кончатся плохо. Это поймут ваши отец и мать, но слишком поздно. А уж натравливать пса - это просто опасно. Крупная собака ведь укусит - и изуродовать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить собаку? Правильно отец натравливает. Вас бить и жёстко дрессировать надо. Собаки хулиганят, но бить их никто не бьёт. У вас ревность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители у вас похоже того слегка.

 

А может, вы просто им надоели и намекают, что мол пора из дома валить ?

 

Кстати, почему в частном доме обязательно должна быть собака, без неё что - нас завоюют подлые янки ? Никогда не понимал. Бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу отрицать, что завидую собаке. К родителям я переехала уже в позднем подростковом возрасте, до этого жила с бабушкой. Наблюдая их взаимоотношения с псиной, я подсознательно (да и впрочем вполне сознательно) завидую этому, ведь со мной они так не возились и не играли. Впрочем, если свою ревность и желание получать внимание от родителей я ещё могу контролировать, то гнев, который разгорается от проделок этой хвостатой нечисти - уже нет. 

Если доминирующий раздражитель родители, к которым есть базовая обида, собака - лишь повод для трансляции этой обиды. Ваше противостояние с родителями приводит лишь к усилению деструктивных отношений и отдалению от родителей. Отношения ухудшаются, жизнь утяжеляется, радости все меньше, а смысла в противостоянии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон прост и банален, чей дом того и правила.

Пока у вас нет собственного жилья, которым вы могли бы распоряжаться по своей воле, до тех пор необходимо слушаться людей которые имеют эту волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бред. бред это дитя,орущее в 20 лет на собаку. собрала вещи - и на выход. все,что надо делать

Если бы я могла свалить, я бы давно уже это сделала. В данный момент я могу пойти только на улицу и тогда в городе станет на одного бомжа больше.

 

Закон прост и банален, чей дом того и правила.

Пока у вас нет собственного жилья, которым вы могли бы распоряжаться по своей воле, до тех пор необходимо слушаться людей которые имеют эту волю.

Ну грубо говоря, я не только там прописана, но и имею долю собственности на дом (я не знаю, как точно это сформулировать), так что наравне с родителями имею право называть это жилье "своим". 

 

И да, я вполне осознаю, что обиду на родителей переношу в форме агрессии на собаку (и к слову, ЭллиТото, если вы настолько ярая противница насилия к животным, расскажите мне пожалуйста, каким же образом я должна донести до собаки, что то или иное делать нельзя; я не бью её без причины, но должна же я как-то наказать её за порчу вещей или другие проказы (да, и кстати - я не бью её в прямом смысле этого слова, лишь шлепаю тапком, не больше)).

 

Тем не менее, я бы хотела услышать совет о том, как повлиять на родителей, чтобы те принялись за её дрессуру. Я не просто так создала этот пост. Достаточно часто ко мне приходят подружки и бабушка, я беспокоюсь, что собака может кинуться на людей (уже были прецеденты, когда она проявляла агрессию в сторону гостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я бы хотела услышать совет о том, как повлиять на родителей, чтобы те принялись за её дрессуру

Взрослого человека очень трудно перевоспитать. У родителей то же может быть протест против Вас и они могут, по своей глупости, протестовать против Вашего желания дрессировки собаки, так что любое влияние может сыграть против Вас. Пока она че-нибудь важного не сожрет у родителей, они не шевельнутся в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно отвести на выучку к тренеру .

Не заниматься воспитанием и дрессурой собаки крупной породы просто опасно.

Запишитесь на выучку к профессиональному тренеру и ходите сами на тренировки с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослого человека очень трудно перевоспитать. У родителей то же может быть протест против Вас и они могут, по своей глупости, протестовать против Вашего желания дрессировки собаки, так что любое влияние может сыграть против Вас. Пока она че-нибудь важного не сожрет у родителей, они не шевельнутся в данном направлении.

Проблема в том, что помимо кучи порванной одежды, покрывал, колготок и 4-5 пар обуви (из всего перечисленного спасти удалось только летние босоножки и то, там заметно, что был ремонт), она практически сгрызла стул и провод от дрели, переноску, электропилу и ещё кучу всего (у неё резались зубки). Для родителе это вроде как всё мелочи, но так как достаток у нас ниже среднего, то приходится воздерживаться от покупки новых вещей. 

Была ситуация, когда она порвала мне ветровку и пришлось покупать новую (работаю на полставки и получаю немного, так что это был существенный удар по моему карману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема где девушку бесит кот..и все кто его злодеяния  оправдывает..))Это не ваша подружка?

 

Здравствуйте. Хочу изложить суть моей проблемы и узнать чужое мнение касательно неё. Сама решить я её не могу, возможно, здесь мне подскажут, как быть и что делать

Мне за 20, учусь в университете, живу с родителями в частном доме. Всю жизнь у нас были дворовые собаки, бывали такие, которые сидели на цепи, последняя свободно разгуливала по всей ограде, никогда не убегала и была послушная и добрая. Но к сожалению в начале года она умерла от старости и летом родители приняла решение взять новую собаку, так как в частном секторе без неё почти никак (да и непривычно без собаки как-то). Брали они её сами, мне, по большей части, было всё равно что там за собака и какая она. Главное - чтоб охраняла хорошо.

И вот тут-то началась самая жесть! 

Собака обещает вырасти довольно крупной (помесь овчарки с чем-то ещё), она неуправляемая и пакостная. Но суть в том, что родители позволяют ей абсолютно ВСЁ! Собака живет в доме, грызет вещи и мебель (пока никто не видит), может распотрошить мусорные пакеты. Отец может положить её с собой на диван смотреть телевизор (при том, что она только недавно пришла с улицы). Апогеем для меня стали 2 кучи дерьма, оставленные в общей и моей комнате (при том, что обычно дверь прикрыта и ей не разрешено туда заходить). Убираю и кормлю её я, любит она только родителей - оно и понятно. Я единственный член семьи, который позволяет себе её наказывать. При чём ругаться, кричать и бить (давать поджопники тапком) на неё мне не разрешают и начинают кричать и ругаться в ответ. Доходит до ссор и обид, можем не разговаривать весь вечер. Когда я начинаю говорить о воспитании собаки - пропускают мимо ушей.

Но в последнее время дошло до точки. Стала замечать, что отец начинает натравливать её на меня. Его веселит, когда собака начинает рычать и скалиться на меня, когда подхожу к ним близко (к примеру, в то время, как они обнимаются). Он никак не останавливает её, даже немного подбадривает.

Ситуация меня уже даже не напрягает - бесит. 

Знаю, что выше написала только лишь об одной собаке. Суть вот в чем. Как мне повлиять на родителей? Как достучаться до них и заставить слушать? Собака - тот же ребенок, ему нужно воспитание. В её случае - жесткая дрессура. 

Я не могу отрицать, что завидую собаке. К родителям я переехала уже в позднем подростковом возрасте, до этого жила с бабушкой. Наблюдая их взаимоотношения с псиной, я подсознательно (да и впрочем вполне сознательно) завидую этому, ведь со мной они так не возились и не играли. Впрочем, если свою ревность и желание получать внимание от родителей я ещё могу контролировать, то гнев, который разгорается от проделок этой хвостатой нечисти - уже нет

Здесь на форуме есть тема ..где девушку бесит кот и все кто оправдывает его злодеяния))Не ваша подружка???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно отвести на выучку к тренеру .

Не заниматься воспитанием и дрессурой собаки крупной породы просто опасно.

Запишитесь на выучку к профессиональному тренеру и ходите сами на тренировки с собакой.

 

В этом то и проблема, что родители не видят необходимости. Типа она и так хорошая. 

На форуме есть тема где девушку бесит кот..и все кто его злодеяния  оправдывает..))Это не ваша подружка?

 

Здесь на форуме есть тема ..где девушку бесит кот и все кто оправдывает его злодеяния))Не ваша подружка???)))

 

 

К моей кошке у меня как раз претензий нет. И, если задуматься, я люблю кошку даже больше, чем родители. Она меня, к слову, тоже. Так и живём двумя лагерями: они с собакой и я с кошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, что родители не видят необходимости. Типа она и так хорошая.

К моей кошке у меня как раз претензий нет. И, если задуматься, я люблю кошку даже больше, чем родители. Она меня, к слову, тоже. Так и живём двумя лагерями: они с собакой и я с кошкой

А сами Вы этот вопрос решить не можете?

Чтобы водить собаку на дрессуру нужно их величайшее соизволение?

Они будут сопротивляться тому, что собака научится охранять , защищать, выполнять команды и правильно себя вести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что автор хочет наладить отношения с родителями и жить там у них, но ей уже не 10 лет и родительскую любовь поздновато получать. Вариант один - институт - общага - мужик - работа. Пора во взрослую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами Вы этот вопрос решить не можете?

Чтобы водить собаку на дрессуру нужно их величайшее соизволение?

Они будут сопротивляться тому, что собака научится охранять , защищать, выполнять команды и правильно себя вести??

 

Эх, если бы могла - даже искать форум не стала бы. Моя доводы они находят неубедительными и высмеивают. Считают, что раз собака охранная/дворовая (да да, которая живет в доме), то и не нужна ей никакая дрессировка, команды и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею долю собственности на дом

Проверить это очень просто, продайте свою долю и купите отдельное жилье в котором ваши правила будут незыблемым законом,

а до тех пор вы подчиняетесь воле старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы могла - даже искать форум не стала бы. Моя доводы они находят неубедительными и высмеивают. Считают, что раз собака охранная/дворовая (да да, которая живет в доме), то и не нужна ей никакая дрессировка, команды и т.д.

 

Вы в курсе, что заводить животных , живя в квартире ( доме) , находящемся в долевой собственности возможно только с согласия всех собственников?

Проверить это очень просто, продайте свою долю и купите отдельное жилье в котором ваши правила будут незыблемым законом,

а до тех пор вы подчиняетесь воле старших.

Это не так.

Собаку можно заводить только с согласия всех собственников.

Стоит поставить условие, автор.

Или собаку ведут на выучку, или выставляют за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...