Перейти к содержанию

Интересная работа по душе - это миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь я работала на неинтересных, муторных работах, одна работа была интересной, но такой низооплачиваемой, что смешно даже. У меня мечта - иметь работу по душе, возможно ли такое? Поделитесь у кого имеется работа, которая приносит радость... Просто интересно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно, возможно. Я иной раз получала такую радость и удовольствие от работы, что мне удивительно было, что мне за это еще и платят. Я не сразу ее нашла, это правда. Но надо искать, особенно если сама точно знаешь, что лично тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, возможно. Я иной раз получала такую радость и удовольствие от работы, что мне удивительно было, что мне за это еще и платят. Я не сразу ее нашла, это правда. Но надо искать, особенно если сама точно знаешь, что лично тебе нужно.

А кем вы работали, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Найди работу по своему вкусу и ты ни дня не проработаешь" (с) т.е. будешь ходить на работу как на праздник и на душе будет классно. Сладостная фига права, я ее поддерживаю.

 

Ричард Брэнсон "К черту все! Берись и делай!" - может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было работ, которые бы мне не нравились. А вообще, как говорит Михаил Литвак, "психически здоровый человек никогда не работает на неинтересной ему работе", а Михаил Лабковский добавляет: "Если ваша работа не приносит вам удовольствия и вы продолжаете на ней оставаться - у вас невроз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было работ, которые бы мне не нравились. А вообще, как говорит Михаил Литвак, "психически здоровый человек никогда не работает на неинтересной ему работе", а Михаил Лабковский добавляет: "Если ваша работа не приносит вам удовольствия и вы продолжаете на ней оставаться - у вас невроз"

не помню кто сказал.....

ЗАЙМИТЕСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ И ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ, НИ ДНЯ РАБОТАТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно пишите у кого какие интересные работы, приносящие радость)))

Во время студенчества мне нравились все мои работы, во многом благодаря их более-менее свободного графика. Было и время на учебу и на себя и при этом какие-никакие деньги водились. Работал рабочим-озеленителем), подсобником на стройке, рабочим группы геологической разведки, сторожем.

После универа в следствие безработицы в городе пошел работать фотографом. Тоже было в радость, только вот коллектив был гнилой. Потом решил пойти по специальности и пошел в органы. Ошибся... не мое. Уволился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение как ты мыслишь, а не на какой работе работаешь.

Удовольствие от работы это образ, который человек сам создает в голове. Он не связан с конкретным делом, скорее с некой ментальной моделью, которая сформировалась в процессе жизни. Поэтому то что нравится одному, совершенно дико другому. А есть еще стереотипы, которые навязывают мысль, что одно дело лучше другого.

Та что если Вам не нравится работа, ищите проблему в себе, а не в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работал , сторожем.

Почему бы и нет.

График сутки-трое.

Оттрубил.....и занимайся чем хочешь.

Лофа! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно пишите у кого какие интересные работы, приносящие радость)))

У меня всегда была только любимая работа.

Люблю думать, придумывать нестандартные ходы, разрабатывать стратегию на много шагов вперёд, управлять информационными потоками, крутить их, вертеть ими, анализировать и систематизировать информацию.

Работала в разных областях.

От IT - технологии, финансовой аналитики до строительства и логистики.

Клево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта - иметь работу по душе, возможно ли такое? 

 

Конечно, возможно ) Только для того, чтобы ваша мечта сбылась, важно, чтобы она имела как можно более чёткие очертания )
Как выглядит работа вашей мечты? Чем вы занимаетесь на ней? За что любите её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа нашла меня сама, когда я уже отчаялась находиться в вечном поиске той самой мифической сферы, в которой будет радовать все, даже рутина и ненавистные мне ранее "продажи". Во многом поменялось отношение ко многим вещам, в том числе к продажам, и они стали у меня получатся, причем очень удачно. У меня пропало ощущение "впаривания". Мне пришлось лет 10 потратить на то, чтобы найти себя в профессиональной сфере, и скажу Вам, я не пожалела ни минуты ни об одном из своих прошлых опытов, ибо они как мозаичная картинка выстроились у меня в голове и составили единую картину меня. Я всем желаю и Вам  в частности найти то самое занятие, которое приносит удовольствие и материальные блага. Это основа самодостаточности в моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое дело - возможно.

А вот прям работа - вряд ли.

Работа любит дураков, умные же ищут способы не работать )

Это не так.

Умному человеку интересно куда можно приложить свои способности и таланты.

Профукивать их лёжа на диване, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Умному человеку интересно куда можно приложить свои способности и таланты.

Профукивать их лёжа на диване, не вариант.

 

Отчего же? Лежать на диване, получая за это деньги - нужен талант не меньший, чем зарабатывать те же деньги, вкалывая на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Лежать на диване, получая за это деньги - нужен талант не меньший, чем зарабатывать те же деньги, вкалывая на заводе.

Тоска зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь я работала на неинтересных, муторных работах, одна работа была интересной, но такой низооплачиваемой, что смешно даже. У меня мечта - иметь работу по душе, возможно ли такое? Поделитесь у кого имеется работа, которая приносит радость... Просто интересно. Спасибо

А вы кем работаете сейчас, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем вы работали, если не секрет

Моя работа с людьми. я повидала очень много разных людей, и в основном - интересных.

 

Любимое дело - возможно.

А вот прям работа - вряд ли.

Работа любит дураков, умные же ищут способы не работать )

Вот уж не согласна. Если не работать, то как же реализовывать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не согласна. Если не работать, то как же реализовывать себя?

Характерный вопрос раба-неудачника )

 

Хозяева жизни таким вопросом не задаются. Их главная забота - чтобы деньги работали на них. Они вкладывают часть своего капитала в некое дело, убеждаются что схема работает, а дальше они могут и ничего не делать, т.к. чем больше у них будет свободы, тем больше у них возможностей найти новое применение своим деньгам, и так до бесконечности. В то время как работающий по некой профессии человек, как правило, не имеет для этого возможностей, т.к. большую часть времени и сил у него отнимает работа и отдых от работы, а его мышление сильно сужено его специализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерный вопрос раба-неудачника )

 

Хозяева жизни таким вопросом не задаются. Их главная забота - чтобы деньги работали на них. Они вкладывают часть своего капитала в некое дело, убеждаются что схема работает, а дальше они могут и ничего не делать, т.к. чем больше у них будет свободы, тем больше у них возможностей найти новое применение своим деньгам, и так до бесконечности. В то время как работающий по некой профессии человек, как правило, не имеет для этого возможностей, т.к. большую часть времени и сил у него отнимает работа и отдых от работы, а его мышление сильно сужено его специализацией.

Так это и есть такая же работа - искать такие возможности, вкладывать деньги, чтобы не прогадать, разработать схему, чтобы она дальше на вас работала и проконтролировать, иначе, сами понимаете, денежки могут и тю-тю сделать... И это все требует определенных сил, навыков, умений. Или вы думаете что само это все происходит - а ты лежи на диване, греби деньги лопатой?

Характерный вопрос раба-неудачника )

 

 а дальше они могут и ничего не делать, т.к. чем больше у них будет свободы, тем больше у них возможностей 

Добавлено. У вас очень усеченное представление о том, как работают деньги без участия их владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено. У вас очень усеченное представление о том, как работают деньги без участия их владельца...

 

Да нормально себе работают. Пришел в банк, положил миллион - через год забрал с процентами, а сам хоть на диване лежи весь год. А кому-то другому, чтобы заработать те же деньги - надо весь этот год вкалывать на заводе 5/2. Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...