Перейти к содержанию

Безразличие ко всему, что со мной происходит.


Гость Sia Forbs

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю, в какой момент началась моя проблема.

Все дело в том, что в один "прекрасный" момент, я просто перестала получать удовольствие от жизни, несмотря на то, что у меня есть все: обеспеченные родители, молодой человек, я учусь в самом престижном ВУЗе, в общем, если так можно сказать, то я ни в чем не нуждаюсь, НО тем не менее на душе творится какая-то чертовщина.

Я красивая девушка, не обделенная вниманием парней да и окружающих в целом, НО опять же ощущаю себя одинокой.

Мечтаю о интересной жизни, о хорошей карьере, о путешествии, о том, чтобы усовершенствовать свою фигуру, свои навыки, но все это остается на уровне "мечтаю". Я не могу просто встать с дивана и начать что-то делать, потому что считаю, что у меня ничего не получится, и + ко всему этому я ленюсь поднять свою задницу с дивана и начать что-то делать. Ну вот и опять же, ленюсь, потому что некая апатия охватывает меня. Какой-то круговорот. 
Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "подняли" в своих мечтах большой психологический груз на свои плечи. Ставить цели и стремиться к ним безусловно замечательно, но если взвалить слишком много, то этот вес может раздавить. Как говорится: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

И естественно, появляется страх не соответствовать своим представлениям о себе пусть даже в необозримом будущем.

 

Подумайте лучше о том, что подавляющее большинство людей не может сказать об условиях своей жизни нечто подобное что есть у Вас в таком юном возрасте. И многим приходиться начинать с нуля или с самых низов, но тем не менее по чуть-чуть добиваются очень многого.

Вот и Вы сначала решите для себя что для Вас важнее в первую очередь и стремитесь к этому.

И, пожалуйста, не надо хотеть "все и сразу" и не позже лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "подняли" в своих мечтах большой психологический груз на свои плечи. Ставить цели и стремиться к ним безусловно замечательно, но если взвалить слишком много, то этот вес может раздавить. Как говорится: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

И естественно, появляется страх не соответствовать своим представлениям о себе пусть даже в необозримом будущем.

 

Подумайте лучше о том, что подавляющее большинство людей не может сказать об условиях своей жизни нечто подобное что есть у Вас в таком юном возрасте. И многим приходиться начинать с нуля или с самых низов, но тем не менее по чуть-чуть добиваются очень многого.

Вот и Вы сначала решите для себя что для Вас важнее в первую очередь и стремитесь к этому.

И, пожалуйста, не надо хотеть "все и сразу" и не позже лет 25.

Как мне побороть апатию? Депрессию? Я не знаю, как точнее выразить то, что со мной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать приоритетную цель. Некоторые цели временно отодвинуть на задний план и не думать о них, а идти к ним уже после достижения приоритетной.

Не забывать расслабляться и отдыхать. Позволять себе слабости и просто жить.

И главное не надо пытаться все проконтролировать, все контролировать в своей жизни невозможно, обязательно будут ситуации "не по плану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, что делать?

 

Попробуйте отпустить ситуацию.. И пожить с тем, что есть. Поизучайте свою апатию, лень, как они себя проявляют и в какие моменты наступает обострение, как вы всё это проживаете, что чувствуете, что делаете.. То есть понаблюдайте и поизучайте природу этих своих внутренних процессов.
Потому что если вы сейчас положите все силы на борьбу, то впереди вас ждут опустошение и истощение и вы так или иначе вернётесь на исходную..
Лень и апатия возникают обычно тогда, когда человек устал, но не хочет заметить и признать этого. При этом у него в голове есть некая довлеющая "схема", как оно должно быть правильно, красиво или ещё как-то соответствующе. И висит эта схема над ним как Домоклов меч и не даёт ни расслабиться ни отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне побороть апатию? Депрессию? Я не знаю, как точнее выразить то, что со мной происходит.

Если Вы считаете, что у вас депрессия, обратитесь к врачу. На форуме депрессию не лечат.

 

А чтобы поднять свою задницу с дивана - надо взять и поднять свою задницу с дивана. Никаких хитростей тут нет. Миллиарды людей это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможный источник апатии - тело, то есть скрытые проблемы со здоровьем. в здоровом теле энергии не мерено и вы просто не усидите на месте долгое время. можно попробовать копать в этом направлении. в любом случае надо делать зарядку (побольше статичных упражнений) по утрам минут на 30 (начните с 10). признак что все правильно - прилив сил после нее и легкость в теле.

второе: ставьте конкретную небольшую задачу, делите на куски. и заставляйте себя делать, все мысли гоните подальше, о результате не думайте, просто процесс. цель - создать привычку работать. при этом никаких отвлекающих факторов, главное - концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, в какой момент началась моя проблема.

Все дело в том, что в один "прекрасный" момент, я просто перестала получать удовольствие от жизни, несмотря на то, что у меня есть все: 

Может наоборот - потому что у вас все есть? И нечего уже не удивляет, не радует, не дает новых впечатлений… А то что есть - вы ценить разучились. Вот и нет удовольствия.

А для того, чтобы мечты реализовывать нет мотивации. Зачем фигуру улучшать, когда молодой человек уже есть, да и другие внимание обращают. Путешествия может не привлекают из-за характера. Если вы больше по душе дома сидеть, зачем куда-то ехать? Карьера – это вообще что-то непонятное пока для вас, если вы еще не работаете, а только учитесь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать?

Вы же сами все написали. Вы хотите удовольствий в жизни но вам лень что делать чтобы они были. Поэтому у вас их нет. Преодолейте лень. Или оставьте все как есть, пусть ничего не меняется. Вариантов только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наоборот - потому что у вас все есть? И нечего уже не удивляет, не радует, не дает новых впечатлений… А то что есть - вы ценить разучились. Вот и нет удовольствия.

А для того, чтобы мечты реализовывать нет мотивации. Зачем фигуру улучшать, когда молодой человек уже есть, да и другие внимание обращают. Путешествия может не привлекают из-за характера. Если вы больше по душе дома сидеть, зачем куда-то ехать? Карьера – это вообще что-то непонятное пока для вас, если вы еще не работаете, а только учитесь…

Как точно вы отметили, "есть всё, и ничего уже не удивляет. А то, что есть, я попросту не ценю. 

Боже, как это ужасно звучит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно вы отметили, "есть всё, и ничего уже не удивляет. А то, что есть, я попросту не ценю. 

Боже, как это ужасно звучит... 

 

Ничего, вы уже направили во вселенную запрос на "контрастный душ", так что ждите , прилетит вам напряг, призванный научить ценить комфорт и спокойствие, прилетит всенепременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...