Перейти к содержанию

Как грамотно избавиться от плохой кликухи?


Рекомендуемые сообщения

В своё время  я как то проморгал то что ко мне прилипла кликуха вроде не очень плохая но и одновременно не самая лучшая а порой даже оскорбительная. Дело в том что с детства мы с близкими друзьями друг над другом подшучиваем и часто в шутку друг друга обзывали и оскорбляли но ка кто всё проходило без обид я и не думал что до седых волос один из этих приколов дорастет со мной... Сейчас я уже не совсем молодой человек, растет собственный ребенок.Также у меня свой бизнес и бизнес партнеры...Как то мы все вместе были на банкете со своими бизнес партнерами и приехали пара моих старых школьных товарищей в процессе бурного застолья мой товарищ несколько раз позвал меня по старинке этой кликухой...Что вызвало массу вопросов у партнеров,как так а почему из за чего ит.д.

ПРоблема  в том что я уже неоднократно предупреждал друзей и даже угрожал чтобы не называли меня больше так... Они конечно услышали и стали реже это делать но все равно порой проскакивает. Что мне делать я гтов уже бить в лицо за это,но жалко собственных дурузей тем более я и сам порой подшучиваю над некоторыми из них...просто очень не хочу чтобы об этой кличке узнал мой ребенок, а также посторонние людии..Как быть как грамотно решить этот вопрос,друзей и так уже немного и своими кулаками я расстеряю последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить окружение, либо полный игнор.

 

Либо относиться с юмором, и гордится кличкой.

 

Люди продолжают использовать кличку если человек на неё реагирует. Если реакции нет и он на неё не отзывается, какой смысл её использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то китайский древний мудрец сказал: Назови меня ослом, я буду ослом, назови меня свиньёй, я буду свиньёй.

Но это было давно и скорее всего это уже не сработает и будет всё еще хуже, теперь ты эту бесполезную мудрость запомнишь навсегда как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоблема  в том что я уже неоднократно предупреждал друзей и даже угрожал чтобы не называли меня больше так... Как быть как грамотно решить этот вопрос,друзей и так уже немного и своими кулаками я расстеряю последних.

 

Нахрена нужны "друзья", намеренно создающие тебе неприятности?

Ты что, настолько зависим от этих мудаков, что продолжаешь оставаться в их обществе, несмотря на то, что они плевать хотели на то, что ты чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у меня свой бизнес и бизнес партнеры...Как то мы все вместе были на банкете со своими бизнес партнерами и приехали пара моих старых школьных товарищей в процессе бурного застолья мой товарищ несколько раз позвал меня по старинке этой кликухой...Что вызвало массу вопросов у партнеров,как так а почему из за чего ит.д.

ПРоблема  в том что я уже неоднократно предупреждал друзей и даже угрожал чтобы не называли меня больше так... 

Так они же пьяные были на том банкете. Как они могли себя контролировать?... Не надо было приглашать. С бизнес партнерами отдельно встречайтесь, с друзьями отдельно. Вот и не будет неприятных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время  я как то проморгал то что ко мне прилипла кликуха вроде не очень плохая но и одновременно не самая лучшая а порой даже оскорбительная. Дело в том что с детства мы с близкими друзьями друг над другом подшучиваем и часто в шутку друг друга обзывали и оскорбляли но ка кто всё проходило без обид я и не думал что до седых волос один из этих приколов дорастет со мной... Сейчас я уже не совсем молодой человек, растет собственный ребенок.Также у меня свой бизнес и бизнес партнеры...Как то мы все вместе были на банкете со своими бизнес партнерами и приехали пара моих старых школьных товарищей в процессе бурного застолья мой товарищ несколько раз позвал меня по старинке этой кликухой...Что вызвало массу вопросов у партнеров,как так а почему из за чего ит.д.

ПРоблема  в том что я уже неоднократно предупреждал друзей и даже угрожал чтобы не называли меня больше так... Они конечно услышали и стали реже это делать но все равно порой проскакивает. Что мне делать я гтов уже бить в лицо за это,но жалко собственных дурузей тем более я и сам порой подшучиваю над некоторыми из них...просто очень не хочу чтобы об этой кличке узнал мой ребенок, а также посторонние людии..Как быть как грамотно решить этот вопрос,друзей и так уже немного и своими кулаками я расстеряю последних.

 

Дело не в самой кликухе, а в том, что вы чувствуете себя чувствуете каким-то человеком, который вам очень не нравится: наименование кликухе запускает механизм чувствования себя, предположим, униженным.

 

Возможно, не униженным, а каким-то другим - что вам сильно не нравится переживать.

 

Пока то, что вы чувствуете после кликухи, вы не трансформируете, вы будете бояться кликухи и друзей, которые вас обзывают этой кликухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...