Перейти к содержанию

нравственные ориентации детей мл.школьного возраста с ЗПР


Рекомендуемые сообщения

нравственные ориентации детей мл.школьного возраста с ЗПР

Подскажите какие книги и тесты и вообще, что может помочь в написании маг.диссертации поданной теме? Как вообще это всё пишется, сама начала заниматься психологией сравнительно недавно и уже маг.диссертация,научного руководителя как такового нет,очень переживаю,не знаю как и что делать подскажите пожалуйста.буду благодарна за любую помощь и любой совет, что вообще значит нравственные ориентации, помогите пожалуйста перерыла весь инет,как говорится, открываю книгу вижу фигу, вот тоже самое не знаю с чего начать,что именно искать как это всё делается, и посоветоваться не с кем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравственность одна на всех, не может отдельной нравственности для коррекционных школ. (?)

И непонятно, тема предполагает пассивное рассмотрение вопроса или методологию педагогического влияния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо этих детей увидеть в учреждении

Это понятно, со школой сейчас договариваюсь, но дальше что делать просто даже мыслей нет вот увижу детей а дальше ступор

Нравственность одна на всех, не может отдельной нравственности для коррекционных школ. (?)

И непонятно, тема предполагает пассивное рассмотрение вопроса или методологию педагогического влияния?

я думаю методологию пед.влияния, мне нужно найти проблему в данной теме, разработать план,как работать с детьми, найти какие либо занятия для таких детей,провести какое либо тестирование занятие и т.д. разработать что то новое или применить что то хорошо забытое старое, но что??? учимся мы заочно занятий как таковых нет,звонят только на экзамены зовут. я только начала сама читать книги ( хочу стать психологом но не с кем посоветоваться что и как) ,но в написании диссертации я растерялась и не знаю как и что делать с чего начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, со школой сейчас договариваюсь, но дальше что делать просто даже мыслей нет вот увижу детей а дальше ступор

я думаю методологию пед.влияния, мне нужно найти проблему в данной теме, разработать план,как работать с детьми, найти какие либо занятия для таких детей,провести какое либо тестирование занятие и т.д. разработать что то новое или применить что то хорошо забытое старое, но что??? учимся мы заочно занятий как таковых нет,звонят только на экзамены зовут. я только начала сама читать книги ( хочу стать психологом но не с кем посоветоваться что и как) ,но в написании диссертации я растерялась и не знаю как и что делать с чего начинать

Программа минимум...

Разработать тест на эмпатичность (я могу даже помочь) или взять готовый тест (и доработать), провести сравнительное тестирование в школе коррекционной и нормальной, и потом сделать выводы. 

И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа минимум...

Разработать тест на эмпатичность (я могу даже помочь) или взять готовый тест (и доработать), провести сравнительное тестирование в школе коррекционной и нормальной, и потом сделать выводы. 

И всё...

Я  буду вам очень благодарна если мне поможете разработать тест, провести тестирования в 2 школах не проблема,т.к. сама работаю в школе,думаю директор пойдёт мне на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, зпр разные.кто-то контактен,а для кого-то просто подойти к незнакомой тете истерика.ну и максимально просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  буду вам очень благодарна если мне поможете разработать тест, провести тестирования в 2 школах не проблема,т.к. сама работаю в школе,думаю директор пойдёт мне на встречу

Пройдите по ссылке внизу на мою страницу в ЖЖ почитайте в Энциклопедии Проблесков Правды афоризмы в этих главах...

Глава 4. Любовь, альтруизм, сострадание.

Глава 5. Эгоизм, клановый эгоизм.

А по ходу думайте можно ли поставить вопрос для теста по той или иной мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нравственные ориентации детей мл.школьного возраста с ЗПР

Подскажите какие книги и тесты

 

Никаких. Это не приобретается через книги. Только в учреждении во время работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...