Перейти к содержанию

Отношения. Частые ссоры, обиды, давление с ее стороны на мою ревность.


Гость vladislav0026

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , ситуация такова. Мы  с девушкой вместе больше года. Сейчас начались проблемы. Частые ссоры , обиды, давление с ее стороны на мою ревность ( я человек очень ревнивый) . Я не знаю как найти баланс, договориться, или вообще что сделать, что-бы все наладить . Часто на зло мне говорит что не любит и ей нравится кто-то(я повторюсь, я очень ревнивый ), хотя она меня точно любит и никуда не собирается уходить.Так же частые обиды и попытки манипуляции с помощью обид.Так же часто говорит что устала от меня.  Многие друзья советовали найти новую и не париться ,но я так не могу.  Часто говорит что будет делать "как ей по кайфу".При какой-либо ссоре сразу говорит что все,расстаемся. Знаю что будет тяжело сдерживать какие-то свои черты характера,но это ничто ,по сравнению с тем как я хочу все наладить .
Помогите советом, как все наладить, что бы не было столько ссор и всего этого негатива. Тк  я ее тоже очень люблю и расставаться не собираюсь,она тоже не хочет этого.Но я понимаю что с этим нужно что-то делать. Надеюсь на ваше понимание и отсутствие советов типо : "Бросай ее " и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, как все наладить, что бы не было столько ссор и всего этого негатива.

Научитесь прощать.

Вот сказала она вам обидное "я к другому уйду", а вы подавите желание отомстить и сделать ответную гадость, и тем более сами гадости ей не делайте, а простите ее.

И негатива станет меньше. Так как вы его сами меньше будете создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ревности есть повод?

нет повода.Просто первые отношения закончились тем,что от меня ушли к моему другу и с тех пор страх того,что уйдет к другому.

Научитесь прощать.

Вот сказала она вам обидное "я к другому уйду", а вы подавите желание отомстить и сделать ответную гадость, и тем более сами гадости ей не делайте, а простите ее.

И негатива станет меньше. Так как вы его сами меньше будете создавать.

Так я и стараюсь гасить негатив.Стараюсь не делать на зло. Но все же при следующей ссоре, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я и стараюсь гасить негатив.

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

Но все же при следующей ссоре, будет тоже самое.

 

Естественно. Еще раз пена, и еще раз вы не принимаете участия, а прощаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , ситуация такова. Мы  с девушкой вместе больше года. Сейчас начались проблемы. Частые ссоры , обиды, давление с ее стороны на мою ревность ( я человек очень ревнивый) . 

Может ей скучно? Какие у нее развлечения есть, подруги, друзья? Или вы ее никуда не отпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей скучно? Какие у нее развлечения есть, подруги, друзья? Или вы ее никуда не отпускаете?

отпускаю.Занимаемся танцами, ходим гулять , в кино и тд

Она занимается музыкой .

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

Естественно. Еще раз пена, и еще раз вы не принимаете участия, а прощаете.

Спасибо ,я вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия 

 

Может ей скучно? Какие у нее развлечения есть, подруги, друзья? Или вы ее никуда не отпускаете?

она говорит что у нее мало друзей, тк у многих увлечения выпить ,потусить и все. А у нас не сходятся с ними увлечения. Как ни старались,не получается найти нормальную пару,что бы вместе гулять . тк многие предпочитают уединенность в прогулках.Она ждет всегда отрыва и тд,ну как в фильмах про американских подростках, ну а на практике ,это не так.

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

Естественно. Еще раз пена, и еще раз вы не принимаете участия, а прощаете.

да и если честно контролировать ее есть желание,а она сопротивляется. но тем не менее временами сама любит посмотреть с кем общаюсь и тд

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

Естественно. Еще раз пена, и еще раз вы не принимаете участия, а прощаете.

доходило временами даже до того,что под домом стоял и смотрел что бы с другим не вышла

Нет. Я сказал "прощать", а "гасить негатив" я не говорил.

Когда вы прощаете - вы негатив не гасите, вы ему позволяете быть. Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

Естественно. Еще раз пена, и еще раз вы не принимаете участия, а прощаете.

так же у нее идут попытки сделать из меня накаченного и мне это не нравится. зачем меня менять?

просто вот боюсь что я как-то ей не угожу и все,бросит на всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет повода

работайте над своей самооценкой. Бы боитесь ее потерять. Если самооценку поднимете, то не станете трястись постоянно. Самое печальное, что человек с низкой самооценкой вызывает такое же отношение и у окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работайте над своей самооценкой. Бы боитесь ее потерять. Если самооценку поднимете, то не станете трястись постоянно. Самое печальное, что человек с низкой самооценкой вызывает такое же отношение и у окружающих

а как ее поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек очень ревнивый

 

Это очень зря.

Ревность - это страх, что тебя променяют на другого. А так же раздражительность, вызванная этим страхом.

Что в этом плохого? Во-первых, это абсолютно бесполезно. Ревнуешь ты или нет, если девка решит от тебя уйти - она уйдёт, и никак ты её не остановишь. 

Во-вторых, это самым непосредственным образом оказывает негативное влияние на отношения:

 

 

 

Часто на зло мне говорит что не любит и ей нравится кто-то

 

Это результат того, что ты за...ваешь свою девушку ревностью. Если бы ты её не ревновал, то я не могу себе представить ситуации, в которой она могла бы повторить такие слова.

 

Как бороться с ревностью.

Просто осознай, что девушка может от тебя уйти просто потому, что она так захотела. И неважно как ты будешь пытаться этого избежать. Это вне твоего контроля.

Опять же, если девушка сейчас с тобой - значит она выбрала тебя. Это же замечательно. Радуйся, зачем париться лишний раз.

 

Даже с Путиным жена развелась!))) И он не стал её приковывать наручниками к батарее, хотя мог бы, наверняка)))

Просто пойми, что люди встречаются - люди расстаются. Это неприятно, конечно. Но так устроена жизнь. И нет смысла пытаться повлиять на то, на что ты повлиять не можешь. Только надорвёшься зря, а результата всё равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто осознай, что девушка может от тебя уйти просто потому, что она так захотела. И неважно как ты будешь пытаться этого избежать. Это вне твоего контроля.

Это очень рискованный совет. Формально все верно - конечно она может уйти. Свободный человек она. Но вот думать так - значит с самого начала строить отношения на том что "не очень то и нужна". И не заботиться о ней, не переживать за нее, не держать ее. Не делать ей то что она больше всего от мужчины хочет. И тогда она как раз уйдет. От такого мужчины. Уйдет к тому кто ее не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень рискованный совет. Формально все верно - конечно она может уйти. Свободный человек она. Но вот думать так - значит с самого начала строить отношения на том что "не очень то и нужна". И не заботиться о ней, не переживать за нее, не держать ее. Не делать ей то что она больше всего от мужчины хочет. И тогда она как раз уйдет. От такого мужчины. Уйдет к тому кто ее не отпустит.

spixdo, это разные вещи. Заботятся и переживают из-за чувств, держат и цепляются - из-за самолюбия и неуверенности в себе. Оптимальный вариант - любить, но не приковывать к себе. А если девушка не сможет почувствовать любовь, если не будет знать, что за неё цепляются, то извините, это ненормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор - может вы очень забавно беситесь? вот она и развлекается - тыкает вас палочкой. А вы не беситесь. Или хотя бы не показывайте этого - может ей неинтересно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревность -это эгоизм ,желание чтобы тебя любили больше нежели самому отдавать...сложно с такого начинать отношения ,девушки даже если и любит Вас ,то контроль с Вашей стороны все может разрушить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spixdo, это разные вещи. Заботятся и переживают из-за чувств, держат и цепляются - из-за самолюбия и неуверенности в себе. Оптимальный вариант - любить, но не приковывать к себе. А если девушка не сможет почувствовать любовь, если не будет знать, что за неё цепляются, то извините, это ненормально.

Вы хотите учитывать слишком много факторов, превращая простую задачу в неразрешимо сложную. Еще и "оптимальные варианты" я должен искать, и думать о том что "нормально". Обойдетесь. Суть проста: отношения удаются только у тех кто делает в них то что он хочет. Не ломая себя, не подлаживаясь под "оптимальное". Если это то что он, мужчина, хочет включает в себя удовлетворение ее главной женской потребности, то она останется с ним и будет довольна, и отношения будут успешными. А ее главная потребность чтобы ее не отпускали, и но и дышать ей давали. Женщина может раскатать губы на всю улицу, и сделать свои хотелки бесконечными, но ее главная потребность проста, и скромна. Мужчины часто не знают это, и бегают вокруг ее хотелок, не делая главного, и потом не понимают почему все так хреново. Ведь вроде "я любил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон она говорит "ты дурак, ты мудак, уйду к другому", а вы не сопротивляетесь. Пусть говорит сколько ей хочется. Вы сами не делаете, и ответственность на нее переходит. Пусть она пеной изойдет. А вы участия в этом принимать не станете.

ха!..и что это за терпила такой получается...Вас самих, spixdo, надолго бы хватило??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха!..и что это за терпила такой получается...Вас самих, spixdo, надолго бы хватило??..

Мужчина, сколько надо, столько и должен терпеть. Это вам не роды, родила, отмучалась и кайфуй себе дальше. Мужчина терпит женщину (и не только ее) всю жизнь.

Но я не сказал что нужно только терпеть и больше ничего не делать))

post-77973-0-63197600-1478173458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, chiv, девушка, однозначно, манипулирует..но парень-то взаправду ведётся..


дык, надоть-то строптивую-то укротить..как-то.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, chiv, девушка, однозначно, манипулирует..но парень-то взаправду ведётся..

дык, надоть-то строптивую-то укротить..как-то

вот мне очень интересно как это сделать

Мужчина, сколько надо, столько и должен терпеть. Это вам не роды, родила, отмучалась и кайфуй себе дальше. Мужчина терпит женщину (и не только ее) всю жизнь.

Но я не сказал что нужно только терпеть и больше ничего не делать))

еще проблема в том,что мне не особо нравится что она общается с другими парнями. И не знаю как это перебороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное для вас сейчас- перестать бояться её потерять. Страх делает вас слабым и дает ей рычаг для манипуляций.

 

 

 мне не особо нравится что она общается с другими парнями. И не знаю как это перебороть

 

Начните общаться с другими девушками, продемонстрируйте свою востребованность. Чтобы девушка перестала мыслить категориями "щас как уйду!" и задумалась о том, что "он сам может уйти".

Это позволит вам сместить перекос в ваших отношениях. Сейчас они строятся на вашем страхе её потерять, а должны строиться на взаимном желании быть вместе вне зависимости от того, кто из вас более красив и успешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...