Перейти к содержанию

Уйти ли от мужчины, если не уверена, что любишь его?


Рекомендуемые сообщения

Я уже 6 лет в отношения с человеком, но все-равно не знаю люблю ли его. Иногда мне кажется, что очень люблю и что он мне очень дорог, а иногда прям терпеть его не могу и хочу уйти от него.

Люблю его за то, что он меня успокаивает, когда у меня стресс на работе или кто-то обидел, и за то, что он многое понимает. Не знаю за что еще конкретно люблю, но прям плакать хочется, когда думаю, что оставлю его и больше не увижу. 

Не люблю за то, что он переодически на меня грубо огрызается, очень часто критикует все, смотрит постоянно вечерами телевизор и играет в компьютер. Еще раздражает, что он никак не может закончить учебу и работает раз в неделю и денег это практически не приносит. То есть я плачу за квартиру и поездки в отпуск. Он 2 раза в неделю занимается своей больной мамой и для меня это достаточная причина. Так что я понимаю, что на постоянную работу он не может пока выйти. Но почему бы не найти подработку еще на пару дней? Мы не бедствуем, но мне обидно, что мне одной приходится зарабатывать и мы не можем позволить себе отпуск с менее ограниченным бюджетом или что-то красивое в дом. Причем дома он тоже помогает редко и неохотно. В основном после моих скандалов и просьб. Я считаю, что раз человек сидит дома, то может что-то и по дому сделать. Но мне стыдно что-то с него требовать, потому что я сама хозяйка не ахти. Я готовлю, когда есть желание и убираюсь, но не так часто как многие женщины. Мне к тому же обидно, что все на мне. Почему человек весь день сидит дома и играет в компьютер, а я, прийдя усталая и нервная после работы, еще готовлю и убираюсь? 

Помогите разобраться, пожалуйста! Уйти мне от него, несмотря на все приятные чувства, что я к нему испытываю или остаться и терпеть обиды и ждать, что что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне казалось, что мы можем создать семью, детей завести когда-нибудь и жить счастливо, но теперь я уже не уверена.

А счастье предполагается только ваше или оно включает счастье другого человека? Если включает, объясните, как ОН может быть счастлив, если ВЫ реализуете ВАШИ планы?

Ну вот пошел старик к синему морю, закинул невод и поймал золотую рыбку. Старик счастлив. А рыбка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам изменить постановку вопроса. Разорвать ли отношения с партнером, если он не выполняет своих обязательств?

Любовь конечно хорошо, но не равно семья. Хотя создание семьи часто является следствием любви, но это не тождество. Вы можете сколь угодно любить человека и никогда не создать с ним семью, по различным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам изменить постановку вопроса. Разорвать ли отношения с партнером, если он не выполняет своих обязательств?

Обязательства прописываются в деловом договоре, контракте. Например, доставить определенный груз в определенное место к определенному сроку. Если груз не доставлен, деньги назад и штраф. А если одна из сторон лишь фантазирует что у другой стороны обязательства, то их нет. Другая сторона может даже не подозревать что она чего то была обязана))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 6 лет в отношения с человеком, но все-равно не знаю люблю ли его. Иногда мне кажется, что очень люблю и что он мне очень дорог, а иногда прям терпеть его не могу и хочу уйти от него.

Люблю его за то, что он меня успокаивает, когда у меня стресс на работе или кто-то обидел, и за то, что он многое понимает. Не знаю за что еще конкретно люблю, но прям плакать хочется, когда думаю, что оставлю его и больше не увижу. 

Не люблю за то, что он переодически на меня грубо огрызается, очень часто критикует все, смотрит постоянно вечерами телевизор и играет в компьютер. Еще раздражает, что он никак не может закончить учебу и работает раз в неделю и денег это практически не приносит. То есть я плачу за квартиру и поездки в отпуск. Он 2 раза в неделю занимается своей больной мамой и для меня это достаточная причина. Так что я понимаю, что на постоянную работу он не может пока выйти. Но почему бы не найти подработку еще на пару дней? Мы не бедствуем, но мне обидно, что мне одной приходится зарабатывать и мы не можем позволить себе отпуск с менее ограниченным бюджетом или что-то красивое в дом. Причем дома он тоже помогает редко и неохотно. В основном после моих скандалов и просьб. Я считаю, что раз человек сидит дома, то может что-то и по дому сделать. Но мне стыдно что-то с него требовать, потому что я сама хозяйка не ахти. Я готовлю, когда есть желание и убираюсь, но не так часто как многие женщины. Мне к тому же обидно, что все на мне. Почему человек весь день сидит дома и играет в компьютер, а я, прийдя усталая и нервная после работы, еще готовлю и убираюсь? 

Помогите разобраться, пожалуйста! Уйти мне от него, несмотря на все приятные чувства, что я к нему испытываю или остаться и терпеть обиды и ждать, что что-то изменится?

 

Жить дальше и не морочить мозг ни себе, ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из-за того, что он Вас в стрессе поддерживает Вы держите мужика в доме под видом кота? Так кота лучше завести, не раздражает.

Какую семью заводить, если он Вас обеспечить не может? А в декрете Вы что кушать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы через год себя в декрете с дитем и этим мужиком видите? Вот прямо вот - чтоб уже 3 месяца малышу. Это эта же квартира? Эти же деньги? Эти же обои и не было отпуска? Как ощущение от такой мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем за ответы! 

 

А счастье предполагается только ваше или оно включает счастье другого человека? Если включает, объясните, как ОН может быть счастлив, если ВЫ реализуете ВАШИ планы?
Ну вот пошел старик к синему морю, закинул невод и поймал золотую рыбку. Старик счастлив. А рыбка?

 

 

Я, наверно, однобоко описала ситуацию. Он тоже хочет семью и детей. Но он обо всем говорит так неопределенно и мечтательно. Детей точно - "не сейчас, а когда-нибудь потом, когда на ноги встанем и будем готовы". Мне, в 28 лет, хочется большей определенности. Например, через 2 года начать планировать детей, а пока накопить денег и поехать в далекое путешествие, на которое с детьми уже не решишься. Ему самому 32, так что думаю пора бы задуматься над этим. Наверное у нас не совсем одинаковые понятия о совместном счастье, но он редко вообще о каких то своих планах и желаниях рассказывает. Я только рада была бы, если бы идеи и от него исходили. 

 

То есть из-за того, что он Вас в стрессе поддерживает Вы держите мужика в доме под видом кота? Так кота лучше завести, не раздражает.

Какую семью заводить, если он Вас обеспечить не может? А в декрете Вы что кушать будете?

 

Ну я думаю не только для снятия стресса живу с ним. Мы же хотим вроде как семью создать. Он не раз говорил, что у нас будут дети. Я собираюсь с этим человеком провести остаток своей жизни. Я в принципе даже рада, что сама зарабатываю и могу себя и сама обеспечить. Мне больше домашняя помощь нужна. Я надеюсь, что к моменту появления детей он будет достаточно зарабатывать. Я, собственно, тоже полтора года назад училась и жила на скопленные деньги от предыдущих лет работы и мама мне помогала. Так что не могу его осуждать. Сейчас другие приоритеты. Учеба и больная мама. Только иногда мне кажется, что на самом деле это отговорка и его все устраивает в таком существовании.

Кота я не хочу. Лучше собачку, но это потом, когда будет возможность с ней гулять 3 раза в день и о ней заботиться ответственно. Сейчас я провожу почти целый день на работе, так что животное будет без прогулок и компании. 

 

А вы точно мужа описываете? Больше на сына смахивает.

 

Я уж точно не заботливая мамочка. Сама вечно ною. Но Вы правы, мне кажется отношения у нас какие-то скорее родственные. Как брат с сестрой.

 

Для семьи то он не пригоден, но если вопрос только в люблю не люблю, то как у вас с сексуальным желанием К НЕМУ?

 

Вот с этим тоже не особо. Мы бывает месяцами сексом не занимаемся. Секс вроде норм, но мне кажется как то лень обоим. По началу (6 лет назад) у нас был частый и разнообразный секс. Был момент, когда мы вроде сошлись на том, что нам обоим не особо то и надо. Я думала, что это нормально с устоявшихся парах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне казалось, что мы можем создать семью, детей завести когда-нибудь и жить счастливо, но теперь я уже не уверена.

Потому как вы  любите вы его за отношение к вам, не  как личность. Не любите временами за его же отношение к вам в негативном плане. Так как у любого человека свои достоинства и недостатки,то получается истинно любимого человека принимают таким,каков он есть в реальности.Вы же только партнёры,исходя из этого и разобраться можете ли мириться с его недостатками,образом жизни,целями.Жить не любовью,но привязанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне казалось, что мы можем создать семью, детей завести когда-нибудь и жить счастливо, но теперь я уже не уверена.

 

 

Это самообман.

Шесть лет- немалый срок, чтобы обустроить свою жизнь. И если он до сих пор этого не сделал, стало быть не хочет ничего менять.

 

 Я надеюсь, что к моменту появления детей он будет достаточно зарабатывать.

 

 Сейчас другие приоритеты. Учеба и больная мама. Только иногда мне кажется, что на самом деле это отговорка и его все устраивает в таком существовании.

 

Вот с этим тоже не особо. Мы бывает месяцами сексом не занимаемся.

 

Надеяться тут вообще не на что. Не будет больной мамы- найдется другой повод не работать. И секса нет... Стало быть как женщина вы ему уже не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самообман.

Шесть лет- немалый срок, чтобы обустроить свою жизнь. И если он до сих пор этого не сделал, стало быть не хочет ничего менять.

 

 

Надеяться тут вообще не на что. Не будет больной мамы- найдется другой повод не работать. И секса нет... Стало быть как женщина вы ему уже не интересны.

 

Ну у нас сейчас нет серьезных проблем с обустройством жизни. Может если негде было бы жить и нечего было бы есть, то он бы что-то начал делать? Обстоятельства бы вынудили?

 

Про секс. Ну я думаю любому когда-нибудь неинтересно становиться с тем же человеком спать. Если ходить с бубном, то конечно можно его завести и он будет стараться и проблем с этим у него нет и я точно его привлекаю, но мне реально лень. Просто в начале наших отношений я как то проявляла энтузиазм, а теперь мне надоело. Хочется, чтобы человек тоже желание проявлял. Мне кажется он вообще только на первых свиданиях ко мне "лез". А потом я всегда сама инициировала секс. И вроде все устраивало. А сейчас у меня просто реально уже нет никакого энтузиазма. Я на работе устаю и других дел много. Мне даже так удобней. Я вот не знаю. Если бы я его любила, то мне хотелось бы с ним секса? По мне так, сериал посмотреть часок куда приятнее и интереснее, а вещи постирать - полезнее, чем секс  :ohyeah:

 

Потому как вы  любите вы его за отношение к вам, не  как личность. Не любите временами за его же отношение к вам в негативном плане. Так как у любого человека свои достоинства и недостатки,то получается истинно любимого человека принимают таким,каков он есть в реальности.Вы же только партнёры,исходя из этого и разобраться можете ли мириться с его недостатками,образом жизни,целями.Жить не любовью,но привязанностью.

 

Да, наверное так оно и есть. Не знаю. Вот думала тут разберусь. Он вроде такой милый и хороший периодически. Есть личностные черты, которые меня в нем привлекают, а не отношение ко мне. 

Но я не понимаю какие у него цели и образ жизни! Ничего не делать? Ждать, когда жизнь или кто-то заставят что-то сделать? Я этого просто не понимаю. Не вижу у него никаких четких планов или желаний. Как можно каждый долбаный день/вечер на протяжении нескольких лет сидеть и играть в одну и ту же игру компьютерную? Не хотеть дома хотя бы что-то сделать? Не хотеть денег заработать и что-то купить? Хотя бы для себя самого? 

 

Уходить я тоже от него боюсь. А вдруг я никого другого не смогу терпеть? Или меня никто не станет терпеть? Я уже говорила, что хозяйка я не особо хорошая и ною постоянно. Мой бывший молодой человек при расставании мне это высказал. А я все-таки очень хочу семью и детей. Хоть более менее нормальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы через год себя в декрете с дитем и этим мужиком видите? Вот прямо вот - чтоб уже 3 месяца малышу. Это эта же квартира? Эти же деньги? Эти же обои и не было отпуска? Как ощущение от такой мысли?

 

Вы через год себя в декрете с дитем и этим мужиком видите? Вот прямо вот - чтоб уже 3 месяца малышу. Это эта же квартира? Эти же деньги? Эти же обои и не было отпуска? Как ощущение от такой мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну я думаю не только для снятия стресса живу с ним. Мы же хотим вроде как семью создать. Он не раз говорил, что у нас будут дети. Я собираюсь с этим человеком провести остаток своей жизни. Я в принципе даже рада, что сама зарабатываю и могу себя и сама обеспечить. Мне больше домашняя помощь нужна. Я надеюсь, что к моменту появления детей он будет достаточно зарабатывать. Я, собственно, тоже полтора года назад училась и жила на скопленные деньги от предыдущих лет работы и мама мне помогала. Так что не могу его осуждать. Сейчас другие приоритеты. Учеба и больная мама. Только иногда мне кажется, что на самом деле это отговорка и его все устраивает в таком существовании.

Кота я не хочу. Лучше собачку, но это потом, когда будет возможность с ней гулять 3 раза в день и о ней заботиться ответственно. Сейчас я провожу почти целый день на работе, так что животное будет без прогулок и компании. 

 

 

 

Вы меня простите, но Вы выдаете желаемое за действительное. Сама себя обманывала таким образом. Как говорила моя бабушка:Либо сразу, либо никогда!" Мужчина либо проявляет заботу о женщине сразу, в том числе и материальное обеспечение ее, либо нет, он либо хочет семью и детей сейчас, плюс делает для этого ВСЕ возможное, это не так сложно на самом деле, либо нет... "Ой, потом, когда встанем на ноги" - это отговорки, однозначно!!!!

Вы время тратите друг друга!!! А потом начнутся упреки за бесцельно прожитые совместные годы, в лучшем случае.

Я придерживаюсь мнения, что если мужчина и женщина не хотят совместных детей здесь и сейчас - нет любви. Есть другие опции, удерживающие пару вместе, но это на время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, который не хочет работать, находит бабу с квартирой, которая его обеспечивает. А также обслуживает. А секса, возможно, нет только у вас. Вы не любимы, вы пашет. Мужик отдыхает и развлекается. Хорошо устроилися.

Присоединяюсь к реплике Михмих.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы через год себя в декрете с дитем и этим мужиком видите? Вот прямо вот - чтоб уже 3 месяца малышу. Это эта же квартира? Эти же деньги? Эти же обои и не было отпуска? Как ощущение от такой мысли? 

 

Вот этого я боюсь. Он мне сейчас то со скрипом по дому помогает "женские" дела делать, хотя время свободное есть. Даже если он найдет работу и будет нас в декрете обеспечивать, то ребенок и хозяйство видимо будет на мне. А как с ребенком тяжело я по своей сестре вижу. Но как то женщины и одни справляются? Я что-то не видела примеров, чтобы мужчины сильно помогали с ребенком. Обычно все рады, что мужчина хоть деньги в семью приносит.

 

Вы меня простите, но Вы выдаете желаемое за действительное. Сама себя обманывала таким образом. Как говорила моя бабушка:Либо сразу, либо никогда!" Мужчина либо проявляет заботу о женщине сразу, в том числе и материальное обеспечение ее, либо нет, он либо хочет семью и детей сейчас, плюс делает для этого ВСЕ возможное, это не так сложно на самом деле, либо нет... "Ой, потом, когда встанем на ноги" - это отговорки, однозначно!!!!

Вы время тратите друг друга!!! А потом начнутся упреки за бесцельно прожитые совместные годы, в лучшем случае.

Я придерживаюсь мнения, что если мужчина и женщина не хотят совместных детей здесь и сейчас - нет любви. Есть другие опции, удерживающие пару вместе, но это на время!

 

Я сейчас сама детей не хочу. То есть инстинкт есть: когда детей вижу, то прям плакать хочется от умиления. Но я понимаю, что мы оба пока не готовы. Ни финансово, ни психологически. К тому же у меня мечта съездить по США  в путешествие и по дальней Азии. Это я хотела бы сделать пока нету детей. На одного человека  я теоретически смогу накопить, но вот на двоих думаю не скоро получится. Я понимаю, что это моя мечта и он не обязан из-за этого бросать маму и идти работать, но он на эти предложения всегда позитивно реагировал, но действий никаких пока я не вижу. Мог бы хотя бы еще одну подработку найти. 

 

Предлагаю Вам изменить постановку вопроса. Разорвать ли отношения с партнером, если он не выполняет своих обязательств?

Любовь конечно хорошо, но не равно семья. Хотя создание семьи часто является следствием любви, но это не тождество. Вы можете сколь угодно любить человека и никогда не создать с ним семью, по различным причинам.

 

Ну я даже не знаю. Я переживаю как раз из-за того, что хотелось бы принимать его таким, какой он есть и быть счастливой. Но столько всего в нем раздражает, что я боюсь, что не люблю его. Вот я и думаю, что если бы я любила его сильнее, то было бы легче решиться на создание семьи.

 

 

Мужик, который не хочет работать, находит бабу с квартирой, которая его обеспечивает. А также обслуживает. А секса, возможно, нет только у вас. Вы не любимы, вы пашет. Мужик отдыхает и развлекается. Хорошо устроилися.

Присоединяюсь к реплике Михмих.

 

 

 

Квартиру мы снимаем. Иногда он добавляет на съем и еду покупает. Я больше не требую, потому что знаю, что денег у него мало. Мне не жалко. Я же надеюсь, что если у меня будут трудности, то он тоже самое будет делать для меня.

 

Я не думаю, что мне он изменяет. Он и по началу был не особо настойчив. Я можно сказать его "прибрала к рукам". Думаю он так со всеми девушками себя ведет. Добиваться и "на секс разводить" он никого не будет. Если только он натолкнулся на девушку, которой он очень приглянулся и она стала сама проявлять инициативу. Но я думаю у него нет возможностей на такую напороться. Он никуда не ходит. Только с семьей постоянно или со мной. 

 

Ну он же не совсем бесполезный. Когда нету стресса и кучи дел, то мне с ним интересно поговорить и проводить время. Он иногда дает хорошие советы и своим родителям помогает. Опять же с мамой возится, пока остальные в семье своей работой и интересами занимаются. Когда заставлю, то он все же что-то делает и видно, что старается для нас.

 

Не знаю. Жалко бросать. Я например иногда могу поистерить и поплакать. Некоторых мужчин это очень бесит. Вдруг мое такое поведение больше никто не станет терпеть? 

 

Спасибо всем за советы. Я вижу, что большинство считает, что человек не изменится. Я думаю, что это верно. Я тоже не смогу научиться жить с теми вещами, которые я в нем "не люблю". Осталось только решиться на то, чтобы уйти от него. Но я наверно не смогу. Мне как то очень страшно расстаться со своей мечтой создать семью. А вдруг я даже такого варианта не найду потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...