Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно именно этого я и хочу.Скорее всего я ошибаюсь ,однако выход ищу давно.Теперь сам предмет.Это будущее ребёнка.Ему 8 лет,второй год он тренируется в детской футбольной школе.Адекватно смотреть и участвовать в этом процессе у меня не получается из-за того,что в далеком детстве я сам в течение 5 лет просто жил этой игрой,тренировался как в группе так и самостоятельно до 14 лет,и когда получил серьёзную травму,мои родители сделали максимум,чтоб с футболом было покончено.Не смотря на то,что я уже дед и мне под 50 ,до сих пор ощущение того,что мне когда -то не только не помогли,но и обманывали,пользуясь детской неопытностью и реальной зависимостью от взрослых нет-нет да и приходит.Это не проблема,все мы из детства,сегодня я стараюсь максимум дать ребёнку,это касается всего.А вот этот футбол -моя детская мечта,сегодня для меня проблема,причина депрессии и не редких размолвок с женой.Почему?Да потому,что я видя увлечение ребёнка,его успехи ,переживания и уже появляющиеся мечты о будующем взрослом футболе,с одной стороны безмерно рад,что мне удалось его увлечь,с другой сам себе проедаю мозг,что может не стоит так мне переживать.,что сотни пап и дедушек через это проходят,но не выходит.Это ещё усугубляется тем,что детство старшего сына я просто пропустил,о чем реально сожалею,и вот ростя младшего стараюсь в нем реализовать амбиции,тем более у меня есть возможности,желание ,плюс желание самого ребёнка,)))Казалось бы нет проблем,он сам этого хочет...пусть все идёт как есть,сегодня футбол,завтра увлечётся английским языком или матиматикой,что я так же приветствую..но как мне побороть своё нереализованные ощущение?Именно то,что я как отец не сделал всё?Сам я не специалист,но общался с такими,именно с детскими тренерами разных уровней и стран.Они говорят,что пусть все идёт своим чередом.Я даже предпринимал попытки отвернуть ребёнка от футбола,надеясь что если он заинтересуется чем-то другим,я пойму,что во мне просто ещё жив мальчишка,для которого мяч и бутсы это целый мир...но себя не обманешь.Уверен детские мечты и целеустремленность дают результат.Может мои мысли основаны на обидах?Может моя нереализованность мной движет?Работал и обеспечивал я всегда,что и продолжаю.Вот похоже не повзрослел только.Просто если ребёнок,сегодняшний юный футболист станет вдруг взрослым бизнесменом или компьютерщиком,я проживу эту жизнь как попало.Научите ,как мне уже расстаться с мечтами и желанием дать 200 процентов от своих возможностей,боюсь просто ,что детство младшего будет просто детством,без моих родительских усилий,какого-то опыта на благо.Если какой-то информации мало,или я так и не смог раскрыть тему с проблемой,напишите,надеюсь со стороны виднее в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит самому заняться спортом? Вообще больше заниматься собой, чтобы меньше времени было на заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит самому заняться спортом? Вообще больше заниматься собой, чтобы меньше времени было на заморочки.

я не расставался со спортом по жизни,ну естесственно исходя из реалий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, чьё тщеславие ничего не поняло ни на примере своей жизни, ни на примере детей, ни на примере внуков... безнадёжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)
делайте, что хотите. как Вас тянет делать. Вы всё равно не знаете как поступать правильно, поэтому очистите себя от сомнений и предположений. пусть и со скрипом, но всё встанет на свои места. не сразу. и уж точно не так, как Вы себе это представляете сейчас.

я так понимаю проблема в отношениях со старшим сыном. и она должна решатся именно с ним. младший сын, его жизнь, футбол и Ваши отношения с ним, - совсем непричём. но если Вы затянете разборки с проблемой, - она перекинется и на младшего.
возможно, проблема стала проблемой по стечению нескольких обстоятельств:
1. Вы не смогли реализовать свою мечту (так уж получилось, в жизни всякое бывает). это касается только Вас, и, собственно, с этим можно смириться, жить, да не тужить особо. этот факт не является проблемой. даже если у Вас втайне живёт обида на своих родителей за "отлучение" Вас от футбола.
2. проблема начинается здесь. усугубление пункта №1 тем, что детство старшего сына Вы просто пропустили по какой-то причине. Вы повторили ту же ошибку, которую совершили Ваши родители (приблизительно, или даже хуже, что ещё хуже). это уже печально (но не страшно, ну не очень). и Вы до сих пор реально сожалеете (значит есть о чём).
3. теперь Вам мешает "ответственность" за судьбу младшего. заставляет испытывать сверхответственность (из-за присутствия нерешённой проблемы). то есть из одной крайности в другую. страх повторения родительской ошибки в 3-ий раз. и чтобы её не допустить никак, - готовы выкладываться на 200% (но уже поздно, да и не нужно. 100% вполне хватает всегда). чем, безусловно, запорите всё и вся. и себя в первую очередь (потому, что всё с Вас начинается, и на Вас же закончится).

вывод. налаживайте отношения со старшим сыном до тех пор, пока вина перед ним за Ваш "промах" не спадёт (и у него на Вас, и у Вас перед ним). это уже личное. и думаю Вам станет лучше, если Вы с ним откровенно без прикрас и недомолвок обсудите эту ситуацию (всю). как минимум станет намного легче всем. если это осуществить невозможно, - обсудите с супругой (быть может, она станет мягче, и может даже поможет). если и с супругой не вариант, - с другом. вообщем, с кем-нибудь кому действительно не всё равно. но нужно со старшим сыном.

ps. и помните, единственный способ исправить ошибку, - не повторять её в будущем...

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

делайте, что хотите. как Вас тянет делать. Вы всё равно не знаете как поступать правильно, поэтому очистите себя от сомнений и предположений. пусть и со скрипом, но всё встанет на свои места. не сразу. и уж точно не так, как Вы себе это представляете сейчас.

 

я так понимаю проблема в отношениях со старшим сыном. и она должна решатся именно с ним. младший сын, его жизнь, футбол и Ваши отношения с ним, - совсем непричём. но если Вы затянете разборки с проблемой, - она перекинется и на младшего.

возможно, проблема стала проблемой по стечению нескольких обстоятельств:

1. Вы не смогли реализовать свою мечту (так уж получилось, в жизни всякое бывает). это касается только Вас, и, собственно, с этим можно смириться, жить, да не тужить особо. этот факт не является проблемой. даже если у Вас втайне живёт обида на своих родителей за "отлучение" Вас от футбола.

2. проблема начинается здесь. усугубление пункта №1 тем, что детство старшего сына Вы просто пропустили по какой-то причине. Вы повторили ту же ошибку, которую совершили Ваши родители (приблизительно, или даже хуже, что ещё хуже). это уже печально (но не страшно, ну не очень). и Вы до сих пор реально сожалеете (значит есть о чём).

3. теперь Вам мешает "ответственность" за судьбу младшего. заставляет испытывать сверхответственность (из-за присутствия нерешённой проблемы). то есть из одной крайности в другую. страх повторения родительской ошибки в 3-ий раз. и чтобы её не допустить никак, - готовы выкладываться на 200% (но уже поздно, да и не нужно. 100% вполне хватает всегда). чем, безусловно, запорите всё и вся. и себя в первую очередь (потому, что всё с Вас начинается, и на Вас же закончится).

 

вывод. налаживайте отношения со старшим сыном до тех пор, пока вина перед ним за Ваш "промах" не спадёт (и у него на Вас, и у Вас перед ним). это уже личное. и думаю Вам станет лучше, если Вы с ним откровенно без прикрас и недомолвок обсудите эту ситуацию (всю). как минимум станет намного легче всем. если это осуществить невозможно, - обсудите с супругой (быть может, она станет мягче, и может даже поможет). если и с супругой не вариант, - с другом. вообщем, с кем-нибудь кому действительно не всё равно. но нужно со старшим сыном.

 

ps. и помните, единственный способ исправить ошибку, - не повторять её в будущем...

 

с уважением,

Спасибо.Со старшим нет проблем.Думаю не стоит предметно об этом.Он вырос и пошел по жизни самостоятельно..Жена согласна с моими устремлениями,и доверяет мне.Просто я слишком часто обращался  к ней со своими сомнениями,в последнее время уже нет.Вот пишу сюда на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, если Ваши слова верны о "реальном сожалении упущенного", - значит проблема есть. пусть не у него, то у Вас. и желательно прибегнуть к помощи старшего сына в решении этой проблемы (так как он связан с этим напрямую). и самый лучший, - это откровенный разговор. 
но, хозяин, - барин.  Удачи, в разрешении жизненной ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Научите ,как мне уже расстаться с мечтами и желанием дать 200 процентов от своих возможностей

 

Дайте их самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...