Перейти к содержанию

Как помочь выйти из депрессии?


Alma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя сестра находится в депрессии чуть больше года. Поначалу все было не явно выражено, но последнее время начало стремительно набирать обороты.

 

Проблема вот в чем. На работе она добилась всего чего могла, дальше только если кто-нибудь уволиться, и ей сейчас там скучно, надоела ежедневная рутина. "Три года делаю одно и тоже, так всю жизнь можно прожить как лень сурка,а пользы ноль ". И вот год назад начала она задумываться о смене работы, а после уже и о переезде в Москву. Но никак не может на это решиться, боиться перемен и то что останется одна(я вроде ее поддерживала, но только на словах). И вот в таких раздумьях она год. Целый год пытается решиться, но не выходит. Сейчас слала говорить "вот даже он смог, а я нет"

 

Сейчас, как я поняла, она потеряла цель в жизни. Говорит что все бессмысленно. Раньше ее отвлекали поездки в другие города, сейчас и это не помогает. Ничего не приносит радость, совсем ничего.

 

Начала часто плакать без повода. Не хочет ни о чем говорить, да вообще разговаривать не хочет. Сейчас из всех родственников более менее общается только со мной, и боюсь что и это не на долго.

 

Раньше когда она отнекивалась я оставала, думала само пройдет, но в последний месяц все сильно ухудшилось. Пытаюсь вытащить погулять/в коно/в другой город - не получается, лежит и плачет.

К психологу идти отказывается.

 

Подскажите, как я могу помочь ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поблизости есть конюшня или клуб верховой езды, сходите с сестрой туда..

Лошади - лучшее средство от депрессии. Честное слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в церковь сходить, очень помогает философскому отношению к жизни.

 

Философскому подходу к жизни поможет в первую очередь изучение философии, а также лекции Петрова на YouTube "Концепция общественной безопасности (КОБ)".

 

Автору темы Alma.

Подсади свою подругу на аниме, мангу, вокалоидов, AMV, образовательную мангу.

Вот моя тема про это:

http://psycheforum.ru/topic111124.html

Просто закажи ей через интернет образовательную мангу и подари ей. Пусть читает.

 

Ещё вроде бы от хандры помогает игра на "Playstation 2" в "Final Fantasy". Не знаю, не проверял. Но там всё на английском... Придётся выучить. Есть и онлайн-игра, кстати говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...