Перейти к содержанию

Как спастись от одиночества?


Рекомендуемые сообщения

Я часто мучаюсь от одиночества. В реале у меня практически нет общения, а в интернете у меня очень мало друзей. И часто бывает так, что никого нет в сети. Мне хочется с кем-то пообщаться, но никого нет. И я начинаю грустить, начинается какая-то тоска. Вот я сижу и мне нечего делать.

 

Посоветуйте мне пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как спасаться от одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начать что-то делать?

Да я вот даже не знаю, что начать делать.

 

а о чём общаться -то хотите?

Да ну хоть бы о чём-то. Прежде всего хочу поделиться своими проблемами, обсудить их. А когда проблемы будут решены, можно и о чём-то другом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

а о чём общаться -то хотите?"

О пудре, чтоб женщины шею пудрили, у него это фетиш, который его возбуждает, а стихах, которые он пишет о пудре и шее, чтоб его жалели и общались с ним в режиме нон стоп столько сколько ему этого захочется, он давать ничего в отношениях не будет, потому что считает, если давать, то не достигнешь счастья.

У него была куча спасительниц, которых он потом преследовал по разным площадкам, а они не знали, куда от него деваться...

Это без вариантов,но личность легендарная в своем роде, Вовой его звать, он же Кен, его тут все отлично знают.

Если его припереть к стенке заявлением, меняйся или оставайся один, он начинает ныть, см СТ. Я бедныйнесчастный, чтож мне делать, мир - черствый, а я творческая мать его индивидуальность...Про пудру давайте типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на новостной сайт родного города и начните возмущаться, как всё плохо. Как много не сделано.
Ещё займитесь благотворительностью: ходите (можно каждый день) в приют для брошенных собак и кошек, предложите свою помощь. Например, можно убирать помещение. Лучше тратить время так, чем никак.
Смените свою аватарку. Лучше быть человеком, а не киборгом.
Лично я рад, что никто не лезет ко мне с советами и не указывает, как мне жить. Общаться хочется, да. Но я не смог найти братьев по разуму. Вот, на аниме-сайт хожу.

А! Вспомнил! Начните печь хлеб! Говорят, вкусный получается. (А не чёрствый.)

Для этого хлебопечка продаётся.

А ещё Вадим Зеланд тоже советует самому делать хлеб в своей популярной книге "Взлом техногенной системы". И воду предлагает сам готовить. Только у него рецепты какие-то трудные и заковыристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратиться к психологу и проработать с ним ваши проблемы. Вряд ли кому-то ещё сильно интересно выслушивать ваше нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

а о чём общаться -то хотите?"

О пудре, чтоб женщины шею пудрили, у него это фетиш, который его возбуждает, а стихах, которые он пишет о пудре и шее, чтоб его жалели и общались с ним в режиме нон стоп столько сколько ему этого захочется, он давать ничего в отношениях не будет, потому что считает, если давать, то не достигнешь счастья.

У него была куча спасительниц, которых он потом преследовал по разным площадкам, а они не знали, куда от него деваться...

Это без вариантов,но личность легендарная в своем роде, Вовой его звать, он же Кен, его тут все отлично знают.

Если его припереть к стенке заявлением, меняйся или оставайся один, он начинает ныть, см СТ. Я бедныйнесчастный, чтож мне делать, мир - черствый, а я творческая мать его индивидуальность...Про пудру давайте типа.

Вовсе нет, не о пудре. С друзьями я о пудре не общаюсь. Как я уже сказал, прежде всего хотелось бы обсудить проблемы, а потом уже можно поговорить о о чём-то приятном.

 

 

Зайдите на новостной сайт родного города и начните возмущаться, как всё плохо. Как много не сделано.
Ещё займитесь благотворительностью: ходите (можно каждый день) в приют для брошенных собак и кошек, предложите свою помощь. Например, можно убирать помещение. Лучше тратить время так, чем никак.
Смените свою аватарку. Лучше быть человеком, а не киборгом.
Лично я рад, что никто не лезет ко мне с советами и не указывает, как мне жить. Общаться хочется, да. Но я не смог найти братьев по разуму. Вот, на аниме-сайт хожу.

А! Вспомнил! Начните печь хлеб! Говорят, вкусный получается. (А не чёрствый.)

Для этого хлебопечка продаётся.

А ещё Вадим Зеланд тоже советует самому делать хлеб в своей популярной книге "Взлом техногенной системы". И воду предлагает сам готовить. Только у него рецепты какие-то трудные и заковыристые.

 

Если честно, никогда не захожу на новостные сайты и новости, как и политика меня совершенно не интересуют. Потом, ругаться как всё плохо или о том, что не увеличили пенсии совершенно бессмысленно потому, что н в нашей власти это как-то изменить. Мы никак не сможет заставить политиков изменить своё мнение или заставить повысить пенсии, поэтому обсуждать политику или новости на мой взгляд бессмысленно. А вот психологические проблемы есть смысл обсуждать потому, что здесь, как мне кажется, у нас какая-то власть над ними есть. Другое дело, что мы зачастую не знаем, как с этими проблемами справиться. Поэтому и хочется обсудить и посоветоваться. Считаю, что на форуме может найтись кто-то, кто лучше знает  с чем эту кухню едят и соответственно может дать совет, что делать. Именно ради этого я создаю темы на форумах.

 

Стоит обратиться к психологу и проработать с ним ваши проблемы. Вряд ли кому-то ещё сильно интересно выслушивать ваше нытьё.

О каком нытье идёт речь? Здесь все создают темы в которых жалуются о своих проблемах. У кого-то развод, у кого-то банкротство, у кого-то не ладятся отношения с людьми, а у меня вот одиночество. И я не понимаю, почему именно мои темы воспринимают как нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крамольный совет: игры онлайн в команде, где важна взаимовыручка. Arma III (смотрите youtube ) например. но это как обезболивающее - проблему не решает, побочные эффекты могут ухудшить ситуацию. в общем, опасно как яд, но в малых дозах поддерживает жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его припереть к стенке заявлением, меняйся или оставайся один, он начинает ныть,

Неа, он начинает ругаться и строчить жалобы модераторам, если его припереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крамольный совет: игры онлайн в команде, где важна взаимовыручка. Arma III (смотрите youtube ) например. но это как обезболивающее - проблему не решает, побочные эффекты могут ухудшить ситуацию. в общем, опасно как яд, но в малых дозах поддерживает жизнь. 

А какие там могут быт побочные эффекты?

Неа, он начинает ругаться и строчить жалобы модераторам, если его припереть.

Потому, что не надо клеветать. Не будете клеветать, не буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там могут быт побочные эффекты?

зависимость, угасание некоторых психических функций, здоровье (глаза, позвоночник и т.п.). так же не бывает, что где-то прибыло, но нигде не убыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу поделиться своими проблемами

 

Вот лично вам, с кем будет интереснее общаться, с тем кто травит анекдоты, или рассказывает про болезни и печаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимость, угасание некоторых психических функций, здоровье (глаза, позвоночник и т.п.). так же не бывает, что где-то прибыло, но нигде не убыло.

Ну это, наверное, если в одну и ту же игру сутками играть, то конечно, а если в разные игры поочерёдно?

 

Вот лично вам, с кем будет интереснее общаться, с тем кто травит анекдоты, или рассказывает про болезни и печаль ?

Анекдоты я не шибко люблю. Ну если ко мне кто-то обратится за советом, то я посмотрю и подумаю если знаю, что посоветовать, то обязательно совет дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а тебе хочется в живую начать общаться или в интернете? 
Плюс, если тебе хочется обсудить свои проблемы, то пиши сюда, раз очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, скоро вернешься в бесконечный покой.

Зачем вы меня так пугаете? Я хочу жить!

 

Полюбить его. 

А за что его можно полюбить?

 

Автор, а тебе хочется в живую начать общаться или в интернете? 

Плюс, если тебе хочется обсудить свои проблемы, то пиши сюда, раз очень хочется)

О том, чтобы начать общаться в живую я  даже, честно говоря, не думаю потому, что у меня нет возможностей найти такое общение. Я не знаю где его искать.

Ну я так и делаю - пишу свои проблемы сюда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать повесть Станислава Лема "Возвращение со звёзд". Возможно, вам по душе придётся поведение главного героя. Хотя там совсем не о вашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы увлекаетесь? У вас есть какое-нибудь занятие, которым вы занимаетесь просто так и вам от этого радостно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...